форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:43 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 1:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Уважаемые участники форума, с апреля мы начинаем акцию-марафон, посвященную самым выгодным и интересным предложениям в различных магазинах. Нашли хороший товар, по вкусной цене или на особенно выгодных условиях? Поделитесь с другими! За это вы не только получите благодарность и уважение от окружающих, но и можете выиграть приз от администрации форума.

Призы: :gift:

Каждый месяц будет разыгрываться по три приза:
1. Приз участнику, разместивший больше всех выгодных предложений в течение месяца.
2. Приз участнику, разместивший в течение месяца пост, набравший больше всего благодарностей.
3. Приз участнику, выбранному рандомным способом (с помощью генератора рандомных чисел).

Номинал призов *sch*

Номинал призов зависит от активности в разделе. Чем больше предложений в месяц размещают участники марафона, тем выше номинал призов.

Если в конкурсном разделе будет менее 5 постов в месяц, то в этом случае марафон считается не состоявшимся, посты разметивших участников учитываются в следующем месяце.

Если участники акции суммарно разметят в разделе от 6 до 15 постов в месяц. Размер каждого приза - 200 рублей
От 16 до 30 постов в месяц, оставленные суммарными нашими участниками. Размер каждого приза - 400 рублей.
От 31 до 50 постов в месяц, оставленные суммарными нашими участниками. Размер каждого приза – 600 рублей
От 51 до 100 постов в месяц – 800 рублей
От 101 поста и выше – 1000 рублей.

Посты публикуемые вне рамок марафона (от администрации) не влияют на расчет номинала призов и не награждаются.

Условия конкурса *meg*

1.1. Для участие в конкурсе необходимо опубликовать пост (посты) с выгодными предложениями в разделе «Выгодные покупки»

1.2. Каждый пост с предложением оформляется отдельной темой. Если по какому-то магазину есть несколько конкурсных постов, то они объединяются в общую тему «Выгодные покупки название магазина» и в дальнейшем все предложения по этому магазину публикуются туда.

1.3. Каждый этап марафона начинается с первого числа месяца и заканчивается последним числом месяца. После окончания каждого этапа его результаты подводятся в течение следующего месяца.


Требования к постам *meg*

2.1. В конкурсе принимают участие посты о товарах с наиболее выгодной ценой и/или необычными свойствами (дизайном, функционалом и т.д.) от независимых покупателей.

2.2. Пост должен содержать изображение/скриншот и ссылку на товар. Ссылка должна быть обычная, размещение реферальных или партнерских ссылок запрещено.

2.3. В посте должна быть указана цена товара, его описание, а также ваши доводы, почему это предложение заслуживает внимания и чем оно выгодно.

2.4. Предложение не должно повторять другие предложения, ранее опубликованные в рамках марафона.

Посты, не содержащие полезной информации, не соответствующие требованиям или с рекламным содержанием удаляются без предупреждения!


Общие правила марафона *meg*

3.1. В марафоне могут принимать участие все зарегистрированные пользователи.

3.2. Администрация в праве отказать в участии в марафоне любому кандидату, если ранее с его стороны были обнаружены нарушения правил других конкурсов форума.

3.3. Администрация и модераторы в праве удалить любое сообщение, если оно не соответствует требованиям марафона и/или правилам форума.

3.4. Все права на воспроизведение сообщения, участвующих в марафоне, автоматически передаются форуму, автор не в праве требовать удаления сообщения или его изменения.

3.5. Запрещается:

• любые виды накруток

• публичные негативные обсуждения и оценки работ участников марафона, а также его итогов. Все претензии, жалобы и спорные ситуации, касающиеся конкурса, рассматриваются только через личные сообщения или по адресу: info@shoppingzone.ru . В противном случае такие обсуждения приравниваются к пп 4.10 (Публичное препирательство с модераторами (администратором) и обсуждение их решений.)

При выявлении любых из вышеизложенных нарушений будут применены санкции, вплоть до снятия с конкурса участника, уличенного в любых махинациях и накрутках.

Любые вопросы, обсуждения и предложения по марафону, пишите, пожалуйста, в этой теме
Поблагодарили(7): Лея, Зеркальце, fifka_88, Пуховка, Грицацуева, мазы, Mirabella


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:42 am
Сообщения: 1511
Благодарности: 914/508
Откуда: Казань
Медали: 1 (Подробно...)
У меня выдаёт ошибку "у вас нет прав просмотра"... :(
Не могу посмотреть раздел "выгодные покупки"
Поблагодарили(1): Admin

_________________
Код рекомендателя bonprix:58666085


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 4:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Поправила:) Теперь доступ должен нормально работать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 6:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:08 pm
Сообщения: 1303
Благодарности: 1075/646
Откуда: 61-34
Медали: 1 (Подробно...)
Также нет доступа
Поблагодарили(1): Admin


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 6:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Теперь точно должно открываться :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 6:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:08 pm
Сообщения: 1303
Благодарности: 1075/646
Откуда: 61-34
Медали: 1 (Подробно...)
Все ок!спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 6:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
а где смотреть-то?

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 8:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
wintergirl, публиковать и смотреть в новый раздел «Выгодные покупки».
Поблагодарили(3): wintergirl, bala_ok, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 8:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Не очень понятно, о каких магазинах идёт речь: любых-любых или всё же из тех, что здесь официально присутствуют? Это должен быть непременно интернет-магазин или магазин вообще?
Выгодным должно быть именно предложение (т.е. нашла - рассказала) или нужно сначала обязательно купить, получить товар вживую и только потом опубликовать сообщение?
Спасибо!
Поблагодарили(1): Admin

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 4:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, о любых интернет-магазинах, не обязательно представленных тут. Думаю, новые интересные с точки зрения цены/ассортимента/качества магазины явно лишними не будут:) Рекламщиков будем убирать, благо их за версту видно. Что касается офлайн магазинов, думаю, их тоже можно взять, но только крупные сети, которые будут интересны не только жителям конкретного города или улицы, а большинству форумчан из разных городов. Речь идет именно о предложениях (т.е. нашла- рассказала), а не о покупках (хотя если о предложении есть, что рассказать из собственного опыта покупки, это будет несомненным плюсом и пользой для читающих).

У нас появились первые предложения по Эльдорадо. Я их для удобства объединю в одну тему и продублирую ее в профильный подраздел, что бы можно было следить за ней и добавлять предложения и там, и тут.

Добавлено спустя 43 минуты 8 секунд:
Объединила все сообщения по Эльдорадо в одну тему

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 31 секунду:
При объединение тем соскочили благодарности. Если не удастся восстановить, то я отметила, что у Олега одни из постов набрал 5 благодарностей и учту это, и в дальнейшем буду по другому объединять, что бы не все благодарности сохранять. Но надеюсь, все-таки восстановить получиться.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 1:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Уважаемые участники марафона!

Обращаю внимание, что конкурсные посты должны соответствовать требованиям марафона. А именно:

- содержать ссылку на конкретный товар
- содержать изображение (фото или скриншот) конкретного товара
- содержать информацию о стоимости товара на момент публикации сообщения
- из вашего поста должно быть ясно, что это за товар (для чего он, если речь о сложном товаре) и чем он выгоден

Т.е. пост должен быть достаточно информативен для того, что бы читающий мог оценить до перехода по ссылке насколько это предложение ему интересно, даже если ранее в данном магазине он не покупал и не имеет представление о категории цен и товаров магазина. В противном случае, такие посты в конкурсе не учитываются, удаляются или переносятся в профильную тему на общих основаниях.


Также хочу ответить на возможные вопросы.

Можно ли публиковать выгодные акции /промокоды в рамках марафона?

Можно, если речь идет об общих кодах или акциях (не персональных и не одноразовых) и они будут оформлены согласно требованиям марафона. Например, если вы публикуете акцию на скидку для определенного ассортимента товара в каком-то магазине, то сделайте это на примере акционного товара (или товаров) и укажите, как можно получить максимальную выгоду с этой акцией, а также ссылку на акцию.


Можно ли публиковать предложения офффлайн магазинов?

Можно, если речь идет о крупных сетях, которые представлены во многих городах России, и предложение, о котором вы пишите доступно всем городам. Т.к. локальные предложения (распространяющиеся только на один город или район), будут недоступны остальным участникам форума.

Можно ли публиковать предложения иностранных магазинов без прямой доставки в Россию?

Можно, но нужно непременно об этом указывать в посте, т.к. расходы на доставку могут убить всю выгоду.

Задавайте любые вопросы в этой теме, и не забывайте о кнопке "Спасибо" для наших марафонцев ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Мне немного не понятно, если я разместила сообщение в рамках Марафона, я уже не могу рассказать про этот же товар в его разделе? Или хотя бы дать ссылку на своё сообщение? Это будет накрутка? Или как? В раздел Марафона те, кому этот товар был бы интересен, особо не заглядывают, зато в теме магазина, из которого этот товар, активность присутствует. Мне бы хотелось поделиться с людьми выгодной ценой на хороший товар и в теме магазина, а не только в разделе Марафона. Я могу это сделать? Или это прерогатива модераторов? Как-то этот вопрос остался для меня за кадром.

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 6 секунд:
Admin,
Я, конечно, извиняюсь, но сама пока нашла эту ветку, кучу времени потратила. И это при том, что я знала, что искала. Как-то не явно сюда да и в темы Марафона переходы сделаны. Может где-то сбоку вынести? Это ж надо знать, что заходить именно в Аспекты шопинга, а не куда-нибудь в Акции или ещё куда.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, почему не можете? Можете, конечно. Ограничение идет только на повтор предложений, публикуемые в рамках конкурса. Например, если Маша сообщила об акции "10% скидка на рога в магазине Рога и Копыта", а Лена через несколько часов тоже опубликовала эту акцию в этом разделе как конкурсную, то пост Лены будет удален (или перенесен в неконкурсную тему), т.к. он повторяет пост Маши. Если же Лена или Маша опубликуют этот же пост в другой теме (например, теме магазина Рога и копыта), то на конкурсном посте это никак не отразится. Давать ссылку на конкурсный пост можно и даже нужно, т.к. будет только в плюс, и накруткой не будет ни в коем случае. Накрутка - это когда создается искусственная активность, например, вы зарегистрировали кучу ников и от них себя благодарите, или обратились к кому то и тот искусственно накрутил вам благодарности. Ну или речь идет об откровенном спаме. Нормальное продвижение никогда накруткой не являлось.

По размещению ветки. Вот тут честно, даже не знаю, что сказать. Т.к. с одной стороны, понимаю, что активность в марафоне могла быть и получше, и отчасти это может быть связано с тем, что многие просто не знают, что такая акция идет. С другой стороны, я не знаю, как еще нагляднее эту тему сделать. В шапку и боковую панель форума я разместила два баннера, во всех популярных темах идет сквозное размещение вот этой акционной темы, конкурсные темы по магазинам (где больше одного предложения) также дублируются в разделы этих магазинов или там, где есть тема магазина. Плюс по понедельникам идет анонс в наши сообщества в ВК и ОК по этому марафону. Расположения я выбирала, т.к. выше находится раздел по скидкам. Но может я чего-то не вижу или не понимаю, т.к. смотрю на все больше как администратор, а не пользователь и какие-то вещи для меня возможно не очевидны. Поэтому если есть какие-то предложения, идеи и замечания, как сделать его более видимым для остальных - пишите. Да и не только по видимости, но и по другим конкурсным моментам. Т.к. моя цель его по максимум популяризировать и сделать для всех полезным, а не навязать какие-то рамки или правила. Будем менять и улучшать в процессе, но идеи у меня уже кончились :)
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 8:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Admin,
Мне кажется (хотя может именно только кажется :)), что если авторы сами будут дублировать свои сообщения в соответствующих темах, а ещё лучше давать ссылки на свои марафонные сообщения, дело может и продвинуться в плане популярности.
Во всяком случае попробую своё "пропиарить" в соответствующей теме не в виде тупого копирования, а ссылкой на Марафон.
А как ещё народ привлечь? Ну можно каждому по макушке настучать и персонально письмо отправить, хотя в большинстве случаев и это не вариант. :) :) :)
Поблагодарили(1): Admin

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 11:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 11:36 am
Сообщения: 1
Баллов нарушений: 10/10
Народ нужно привлечь раными путями, но соглашусь со Светой по поводу примера Рога и Копыта.... скинуть % и отправить ссылкой на ознакомление товара - вот нужный пиар ход!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Дезодорант Рексона(спрей) в Ленте по 75 рублей | След. тема Выгодные предложения М.Видео
 
На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Marg0sha
Аватара пользователя
светлана
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
где купить арабские духи
ларедут одежда
обувь hm отзывы
фикспрайс отзывы
ламода акции
джинсы бонприкс отзывы
ларедут коды скидок
эйвон код представителя
ив роше подруга бланки 2018
размеры одежды hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид