форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  Пред.   На страницу   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 11:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
Сайт магазина - www2.hm.com

[img]http://savepic.ru/9534141.jpg[/img]

Покупки в H&M (условия заказа)
Оплата; Доставка; Возврат; Контакты
Таблицы размеров (наиболее полную размерную сетку смотрим на этом сайте)

H&M (отзывы)
H&M Russia в vk
H&M на LOOKBOOK

Прошлая тема Разные вопросы по магазину и одежде H&M ч.9


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 11:57 am 
Ика писал(а):
Когда вы возвращаете вещи без бирок, коробок и т.п., вам не кажется, что это несколько хамское отношение к другим клиентам?


По-моему вы немного путаете, цель такого возврата не ввести в заблуждение других покупателей, а сдать производителю не подошедшую обувь. Я понимаю полностью что отсутствие бирки = потеря товарного вида, но посмела предположить, раз на накладной в пункте о возврате была оговорка что "стоимость товара зависит от необходимости восстановления товарного вида" или как-то так, то ВОЗМОЖНО, магазин примет подобный товар по сниженной стоимости и утилизирует (раз они берут в переработку одежду) или прицепит бирку и перепродаст. С самим магазином связаться не получается, решила вдруг была подобная ситуация у кого-то.

И не кажется что если магазин, который продает дорогую обувь/вещи продает её без коробки, это вопрос к магазину почему они подобное допускают? По закону (ФЗ о защите прав потребителей) возврат товара возможен без коробки, законодатель предполагает что магазин либо продает его в дальнейшем по сниженной стоимости (часто в магазинах электронники можно подобное встретить, обувной конечно так не делает), либо подбирает новую коробку (что и должен делать любой нормальный обувной).

А если Вы получали вещи, на которые "без слез нельзя смотреть" так это однозначный возврат в магазин по причине нетоварного вида, и опять таки, вопрос к магазину, почему он осуществил возврат (если мы считаем что эту вещь кто-то вернул и магазин его перепродал) бывшего в употреблении товара (опять таки, это все прописано в Законе).
Так что давайте призывать к честности магазины в первую очередь! Ведь в этой цепочке по возврату товара в "некондиции" именно магазин должен не нарушая закон отказать в возврате товара нерадивому покупателю и уж тем более не продавать в дальнейшем его добросовестным покупателям.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 12:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:20 pm
Сообщения: 3483
Благодарности: 6215/5157
Откуда: СПб
Медали: 2 (Подробно...)
Елена_777 писал(а):
Так что давайте призывать к честности магазины в первую очередь!

Никто не спорит, что вопросы к магазину имеют место. Но тут разговор не с сотрудниками магазина, а с клиентами.
Закон о защите прав потребителей знаю хорошо в силу профессии. И как работают интернет магазины тоже прекрасно знаю после почти 10 лет общения.
Оправдать в жизни можно всё. Поэтому у каждого своя правда.
Я считаю, что начинать нужно с себя. Но это моя позиция, у вас она, возможно, другая.
Подобные споры на форуме периодически возникали, но ни разу ни к чему хорошему не привели. Поэтому признаю свой порыв глупостью.
Вашу позицию я поняла, свою тоже высказала. В спор вступать не собираюсь, поэтому можете мне не отвечать.
Хороших вам покупок!

_________________
Счастливые люди думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 3:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 2:46 pm
Сообщения: 1718
Благодарности: 2343/3155
Откуда: Ростовская область
Медали: 1 (Подробно...)
Елена_777, Я возвращала вещь,срок прошел,примерно полгода,правда с бирками,в родном кульке,все ок,но просрочка.Мне перезвонили они сами и сказали,что не можем принять,сроки вышли,вернём ее курьером бесплатно.Вернули,все ок.
Я думаю,вам можно написать им письмо вместе с возвратом приложить,что так и так,как вышло,прошу вернуть сколько положено.Они Вам перезвонят,думаю,если не примут и решат отправить назад.А скорее всего вернут деньги.Ведь без родных пакетов возвращают же,можно,девочки писали на форуме сколько раз.
Но нам тоже надо аккуратней быть,согласна,соблюдать правила покупок и возвратов :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 4:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:44 am
Сообщения: 1013
Благодарности: 1313/401
Медали: 1 (Подробно...)
О, я как-то получала обувь без бирки, видно было, что ее примеряли, не ужас-ужас, просто шнурки развязаны и от бирки только пластиковый штырек обрезанный остался. И вещь не с распродажи, т.е. по полной цене шла, но заказала я ее со скидкой 20%, поэтому "проглотила" эту отрезанную бирку. Ощущения неприятные все равно. Я бы сама без бирки вещь назад не отправила, честно.
Никто утилизировать хорошую вещь не станет, ясно же, что отправят другому покупателю. И прицеплять новую не будут, где им ее взять, если у каждой вещи индивидуальная бирка на пластике на фабрике пробита.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2020 9:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:44 pm
Сообщения: 556
Благодарности: 680/405
Откуда: Симферополь, Крым
Медали: 1 (Подробно...)
Ика писал(а):
Девочки
Когда вы возвращаете вещи без бирок, коробок и т.п., вам не кажется, что это несколько хамское отношение к другим клиентам? Все (и вы в том числе) хотят получить новую вещь в хорошем состоянии, а не помятую обувь и вещи с отрезанными бирками. Получили обувь в коробке - в ней и возвращать нужно. Отрезал бирки - это уже ваша проблема, а не тех, кто не хочет получать вещи без бирок.
Хотя, прекрасно, понимаю, что это призыв в пустоту. Эгоизм и наплевательское отношение к другим покупателям было всегда. Хорошо помню как много лет назад женщина купила в ОТТО очень дорогое платье для девочки, которое получила в фирменной коробке. А на форуме спрашивала - можно ли вернуть без коробки. И ей ответили - конечно, так же дешевле. А то, что платье замнется и потеряет вид, этих советчиков не волновало - они это платье покупать не собирались. Не единожды получала дорогую обувь без коробки или в коробке магазина (кто-то решил сэкономить на воврате), которую не то, что носить нельзя было, но и взглянуть без слез. Уважительно отношение к людям и к вещам или есть, или нет. Призывать к этому бесполезно. Но все-таки попытаюсь - давайте будем более благожелательными друг к другу! :wink: :)

Я свою обувь получила без коробки, поэтому при возврате подписала, что так и было. Однажды вернула вещь без бирки по браку, комбинезон из вискозы разлезся на мне в первый же день носки, шла домой придерживая, чтоб не оголиться :) Теперь стараюсь вискозу не брать, тем более, что она садиться после стирки на размер точно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2020 4:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:44 am
Сообщения: 1013
Благодарности: 1313/401
Медали: 1 (Подробно...)
Malinka_2010 писал(а):
Теперь стараюсь вискозу не брать, тем более, что она садиться после стирки на размер точно

Чистую вискозу тоже стараюсь не брать, пара вещей сели так, что носить невозможно, а смесовую покупаю, не садится (там где вискоза+полиэстр или вискоза+лен).
Посылка, которая, как я думала застряла в Москве уже приехала и получена, просто отметку они не поставили. Напишу тут отзывы:
2 вещи с распродажи:
1. Шарф с розовой полоской: https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0832251003.html
Отличный просто, приятный и красивый, не толстый, мягкий, качественный. Из переработанного полиэстра, так написано.
2. Брюки https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0783346020.html
Раньше брала брюки из этой серии с резинкой сзади, только другой расцветки, и очень ругалась в отзыве. Сразу не оценила. Но в итоге обожаю их - сидят красиво, стройнят, ткань приятная для меня, стильные "сигаретки".
Эти новые на фото сайта выглядят желтоватыми, на самом деле практически белый фон или кремово-белый в гусиную черную лапку и "мушки" еще на них. Очень интересные. На размер больше их покупала, т.к. они без молнии, сидят как родной размер. Качественно пошиты (Мъянма, как и шарф).
Поблагодарили(4): Тень, InfantaT, Анна М, Korovka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 7:09 am 
Анна М писал(а):
Я думаю,вам можно написать им письмо вместе с возвратом приложить,что так и так,как вышло,прошу вернуть сколько положено.

Спасибо! вдруг кому интересно будет по моей ситуации - еще до сообщений на форуме писала в поддержку hm на эл.почту и в вк. Наконец-то ответили и.. по электронке ответили что нельзя возвратить без бирки, а в вк что можно :shrug:
В любом случае обувь уже пополнила мою коллекцию той, которую носить не буду, и возможно когда-нибудь пытаюся сама распродать на авито)
спасибо все откликнувшимся


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 9:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 2:46 pm
Сообщения: 1718
Благодарности: 2343/3155
Откуда: Ростовская область
Медали: 1 (Подробно...)
Елена_777, Надо было отправить все же -был бы шанс вернуть деньги,ну или бы они вернули бесплатно назад курьером,ничего бы не потеряли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 12:01 am 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, удавалось ли кому-нибудь покупать на сайте или офлайн платья из сетки Petit? На сайте формально есть эти размеры, но они недоступны. Хотя не может же быть распродано вообще все, когда из обычного ряда та же модель все размеры в наличии? Без распродаж, высокой ценовой категории, и вот артикул за артикулом - при выборе размера листаешь вниз, и все с литерой P -якобы распродано.
Если просто отобрать Petit в поиске то вылезает реально моделей 20 и большинство плюс сайз, когда как ассортимент гораздо шире((((
Или кто-то умудрялся видеть эти размеры в магазинах?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2020 1:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 2:06 pm
Сообщения: 233
Благодарности: 405/218
Медали: 1 (Подробно...)
Кто мерил такую водолазку она тонкая?
Боюсь, что бюстгальтер будет "просвечивать".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2020 11:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:15 pm
Сообщения: 4093
Благодарности: 8839/5779
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Всплыл пухан в хс снова. Кто ищет действительно длинное и объемное стеганное пальто за небольшие деньги, оч советую. Плюсов масса - длина, вместительность,цвет классный, оч глубокий удобный капюшон. Отзыв есть в разделе отзывов на него. Я его в с или м подруге посматриваю, но глухо, не сдают( А хс всплывает иногда. Он большущий и хс до 48 подойдет точно.
Поблагодарили(1): Салена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 3:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:12 am
Сообщения: 692
Благодарности: 595/710
Медали: 1 (Подробно...)
Дают в приложении -15% (код 2277) Действует и на сайте.
Поблагодарили(2): Фабира, wintergirl


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2020 6:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Девушки, помогите. Сегодня курьер привезет заказанное пальто.
Курьер СДЭК.
Какие условия при такой доставке?
Можно ли открыть-посмотреть-примерить?
Или плати-получай-делай что хочешь?

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2020 9:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:44 am
Сообщения: 1013
Благодарности: 1313/401
Медали: 1 (Подробно...)
wintergirl писал(а):
Можно ли открыть-посмотреть-примерить?
Или плати-получай-делай что хочешь?

Посмотреть и примерить нельзя, только после оплаты, а потом отправлять самостоятельно, если что.
Поблагодарили(1): wintergirl


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 3:46 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 1:44 pm
Сообщения: 58
Благодарности: 22/30
Медали: 1 (Подробно...)
Стала очень редко заказывать ,видать выпадаю из реальности.Сейчас пришло письмо ваш заказ отправлен и тд и тп, иду в отслежку почты ,а там сумма наложки больше на 200 рублей .Я сначала не поняла , все открыла все сравнила , и теперь вопрос как давно к сумме заказа добавляют НДС?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Метки: размеры hm, hm заказ, промокоды, hm возврат
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема H&M - беседка | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чтo пьют из caмoвapa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ив роше состав косметики
вязаное платье бонприкс отзывы
куртки hm отзывы
новая заря духи
обувь ламода отзывы
размеры одежды hm
арабский парфюм
ла редут оплата
одежда la redoute отзывы
эйвон подарок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид