форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:27 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 8:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
Дамы, уже несколько дней хожу как потерянная. В конце февраля вызвал гендир и объявил, что работаю я до конца марта, затем все. На посошок помимо мартовской зарплаты дадут мне мат.компенсацию в размере месячного оклада и до свидания по соглашению сторон. В принципе, не скажу, что это для меня такая неожиданность. То, что у нас в компании все неважно, я знала давно. Раньше в кризисы я компанию вытягивала, находила какие-то нестандартные выходы, резервы скрытые, еще что-то. За это меня и держали, и зарплату платили очень хорошую, и условия работы у меня были сверхудобные. Я в компании почти 10 лет проработала. Начинала с самого основания, с копеечной зарплаты, пришла сюда почти без опыта, сама училась всему, развивала и развивалась. Через 3 года с начала работы моя зарплата из копеечной превратилась в очень приличную, выше среднерыночной по моей специальности. Помимо очень хорошего оклада мне еще и премию платили 100-150% от оклада. Самое сложное было все дело поднять, я тогда работала не нормировано, даже в декрет почти не уходила. До самых родов работала и через 2 месяца после родов сразу вышла на полный день. Потом была фаза стабильности, когда от малейшего телодвижения прибыль валила, и хотя работала я тоже много, но изобретать велосипед уже не нужно было, только активно поддерживать, развивать и отбиваться от конкурентов. А после кризиса дела у нас стали ухудшаться, т.к. компания занимается рекламным бизнесом, а это не самая успешная сфера в кризис, все рекламные бюджеты режут. Все стало падать и клиенты и прибыль, но два года я усиленно удерживала падение, и мы хоть падали, но медленно и держались до последнего. У нас многих сократили за это время, но меня держали, т.к. от меня много чего зависело, даже премию продолжали платить, пусть на 150%, но 100-50% от оклада ежемесячно, а это немало. И вот со второй половины 2016 все повалилось, а у меня лично-семейные проблемы начались. И хотя я продолжала работать, но сил хватало только на поддержку и выполнение рутиных обязанностей. Делать какой-то очередной креативный финт ушами у меня уже просто не хватало моральных сил, хоть режь. Да и работа стала продвигаться у меня медленно. Вытягивать что-то я уже была не в состоянии. Меня довольно долго ждали, когда я приду в себя и что-то очередное выдам. Но не выдается. Развод меня подкосил, трясина проблем на работе доломала, я полностью эмоционально выгорела. Было бы это в сытые времена, то проблемой бы не стало. Т.к.моих сил на поддержку и умеренное развитие вполне хватило бы, но сейчас нужно снова перепрыгнуть выше своей головы, т.к. ситуация внешняя тяжелая. А я просто не в состоянии это сделать. В итоге, видя, что с меня уже ничего не выжмешь, со мной прощаются. Я не в обиде в общем-то. На месте начальника также поступила, т.к. это бизнес, а не благотворительная лавочка. И держать дорогого сотрудника, которые перестал не только приносить прибыль, но и себя окупать никто вечно не будет. Даже несмотря на все прошлые заслуги.

Теперь у меня стоит вопрос, что делать. Не то, что я голодаю. Запасы у меня есть, в хорошие времена я не все тратила, кое-что удалось отложить в кубышку. Но навечно их не хватит, тем более у меня двое детей. Кредитов у меня, к счастью, нет. Но есть ремонт, который мы начали в конце прошлого года. Ремонт капитальный, остановить его уже возможности нет, т.к. сейчас квартира в полном ремонтном разгроме и жить в нем нельзя. Это тоже траты немаленькие. Плюс проблемы со здоровьем. Весь этот послеразводный стресс очень здорово отразился на моем организме. У меня сейчас серьезные проблемы с суставами, зубы стали крошится, про психологическое состояние молчу - бессоница и потеря аппетита у меня уже давно. Это тоже траты немаленькие - хорошая медицина бесплатной не бывает. И вот теперь у меня заработка не будет, от одной мысли хочется утопится.

Я уже изучала рынок предложений. Сейчас там полный тухляк. Зарплаты мизерные при огромном количестве обязанностей. Но даже на этот мизер устроится будет очень проблематично. Потому что мне уже не 20 лет, а вдвое больше. Женщину от 40 на хорошие должности берут с трудом, все-таки ценз никто не отменял. Несмотря на все мои заслуги и умения, резюме у меня выглядит скромно. С 2007 единственное место работы пусть и с хорошей должностью в небольшой и малоизвестной компании. Свою личность я нигде за это время не пиарила, была в тени, так что как специалиста меня знает только очень узкий круг людей. Человек, проработавший на этой же должности в громкой и известной компании или компаниях, имеет гораздо больше шансов, чем я, даже если опыта и заслуг у него гораздо меньше. И я это понимаю. И я сейчас не в форме. Выгляжу откровенно страшно, весь стресс, а потеря работы окончательно выбила все из под ног, отразился на внешности. Зажигать и заинтересовывать я не могу сейчас по этой же причине, и положительное впечатление вряд ли произведу. Более того, мне сейчас контакты очень тяжело даются, хочется спрятаться ото всех и никого не видеть. Мне советуют отдохнуть и на время на все забить, восстановится и начать все заново, тем более запасы пока позволяют, но я не могу. Меня изнутри грызет, что я не работаю. Вот как так? Я все неполных 10 лет пахала ежедневно, а меньше, чем через месяц я останусь без работы. Это еще хуже развода.

Сама не знаю, зачем я это написала все тут. Несколько дней себя сдерживала, но нужно где-то поделиться тем, что у тебя на душе. Дома и даже на работе я не жалуюсь, не плачусь, даже какой-то внешний оптимизм демонстрирую. Но внутри у меня как в могиле. Но не буду же я плакаться об этом детям, маме или коллегам. Если кто-то был в подобной ситуации и может что-то посоветовать, буду благодарна. Очень. Только не нужно писать об инфантилизме и посланий в духе "соберись, тряпка" или о том, что это все ерунда. Я рада. что для вас это ерунда, для меня тоже когда-то было ерундой, но все меняется. И меньше всего мне хочется читать подобную браваду и упреки в свой адрес. Очень прошу, воздержитесь.
Поблагодарили(9): es_muz, wintergirl, мама лена, Ромио1980, Света-а-а, vente, BeeZone, Тинка, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 9:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Анчутка, милая анчутка ! я не буду расписывать на страницу . я за совет приведенный выше ( вернее вами озвученный ) - отдохнуть забить . это просто необходимо для вас по моему в данный момент . и самое правильное . собрать все обратно . здоровье уверенность силы . не получится сейчас найти достойную работу . даже не из за особенностей на рынке труда . а из ваших сложившихся особенностей . слабые никому не нужны . и работодатель это почувствует спинным мозгом . а вы сейчас пока еще слабая и силы истрачены на недавний развод .поэтому как вы не улыбайтесь на интервью - везде нужны счастливые безпроблемные готовые биться и грызться в полную силу с клыками и когтями .
поэтому я за передышку . прислушайтесь к вашему "сценарию " ...... ну ведь не зря все это случается в вашей жизни ? у вас похоже ваще полная перезагрузка маячит . все просто как в фильме про апокалипсис рушится и из под ног уходит . чтоб расчистить ваще все нафиг до камешка последнего . чтоб потом новый росток взошел .
вы с деньгами остались ! не с пособием в 20 т р и не с 30 днями на все про все . а там хоть куда типа .
поберегите себя от перенапряга ! вы детям нужны своим !
я не думаю что период отдыха на полгода затянется . может вам и месяца-трех хватит чтоб восстановиться .
почему-то уверена - как перезагрузитесь - так и работа найдется и все остальное сложится .
ну вот не знаю :roll: мне кажется вы ваще щас обесточены полностью . какая нафиг работа ?
хотя канешно можно напомнить про маятник , который типа если хоть чуточку раскачивать , то он начнет качаться и амплитуду увеличивать .
ну блин не надо вам и маятника сейчас .
я за отдых и возврат всех функций в здоровом режиме !
@}->--
Поблагодарили(4): Анчутка, Lenelita, Ромио1980, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 9:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Анчутка, полностью присоединяюсь к советам Эллочки.Мне в 90-е как-то повезло,сразу новая работа нашлась,намного интереснее для меня,я даже ушла раньше,чем предприятие закрылось.
Думаю,что и у тебя всё получится.А 40 лет очень хороший возраст,некоторые работодатели ценят опытных работников.
Поблагодарили(1): Анчутка

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 9:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка, да, обеточена - это очень меткое определение. Действительно, как будто всю энергию высосали, внутри пусто и никакое самовнушение и ответственность уже не помогает. Ох, головой я понимаю, что нужно сделать полный перезагруз мозга, сделать перерыв, прийти в себя и с новыми силами к новым свершениям. Но вот не получается у меня отключить, та часть меня, которая привыкла все контролировать, быть сильной, быть на пике, меня постоянно пилит. Наверное шизофренично звучит, но стоит мне немного расслабится, как что-то внутри меня начинает пропил, чего я расслабляюсь, когда все так плохо, нужно собраться, взять себя в руки, найти какие-то внутренние резервы и все починить в жизни. Раньше, это качество работало на меня, помогало сконцентрироваться и найти выход из тяжелых ситуаций. А сейчас, кажется, только разрушает, мотор работает вхолостую, топлива нет.
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 9:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Анчутка , эллочка права- нужна передышка. Сейчас вы как загнанная лошадь,надо дать себе отдых.И что в вашей жизни наоборот, после всех этих передряг всё станет лучше !И ещё,если это вам актуально - может быть вам после увольнения обратиться в службу занятости? Пособие будете получать ,как говориться,денег лишних не бывает ... И не отчаивайтесь! После ночи всегда приходит день, всё у вас наладится,ведь всегда плохо-так не бывает! Не унывайте, всё будет хорошо,поверьте ! :cmoke:
Поблагодарили(2): Анчутка, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 9:49 pm 
Аватара пользователя
В сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 888
Благодарности: 1030/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
Анчутка писал(а):
.. Но вот не получается у меня отключить, та часть меня, которая привыкла все контролировать, быть сильной, быть на пике, меня постоянно пилит. Наверное шизофренично звучит, но стоит мне немного расслабится, как что-то внутри меня начинает пропил, чего я расслабляюсь, когда все так плохо, нужно собраться, взять себя в руки, найти какие-то внутренние резервы и все починить в жизни. Раньше, это качество работало на меня, помогало сконцентрироваться и найти выход из тяжелых ситуаций. А сейчас, кажется, только разрушает, мотор работает вхолостую, топлива нет.


Анчутка
, есть у каждого из нас внутренний стержень и пружинка, которую закручиваем обязанностями-"надо, должны, обязаны и тд". Но и у них может наступить предел-стержень сломается, пружинка лопнет. Зачем доводить себя до крайности? Знаете, ваша ситуация думаю многим знакома, и вот мне она кажется сигналом.. Остановись!!! Подумай, проанализируй, отдохни!!! На вас столько свалилось, вы стойко держались, ушли в работу - здоровье вам сигнал отправило, вы дальше в работе. Ну вот видимо и она уже решила вас притормозить... Эллочка верно написала - чуток отдохните, просто выспитесь даже, составьте план действий, прикиньте ваши финансы, какую часть ремонта закончить, какая может подождать, побудьте с детьми, почитайте книжки, ну хоть что то для себя сделайте. Здоровьем займитесь. Думаю вам знаком термин "эмоциональное выгорание"? Скорее всего это ваше нынешнее состояние, и если себя продолжать грузить морально, дальше может наступить крах. Просто остановитесь и отдохните. И я уверена-все у вас наладится. И 40 лет это не возраст, меня в этом возрасте брали на работу с удовольствием- опыт огромный, дети взрослые, еще полна сил. Удачи Вам и душевного равновесия!!! Все наладится, вот увидите @}->--
Поблагодарили(1): Анчутка

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 10:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 10:42 pm
Сообщения: 998
Благодарности: 2950/5001
Откуда: 39 царство
Медали: 1 (Подробно...)
Анчутка, я вот тоже подумала, что неплохо сейчас взять паузу, отдышаться.. Оглянуться вокруг, и может быть, попробовать свои силы в каком-нибудь новом деле. Но это после отпуска, а пока попробуйте какие-нибудь торты сотворить авторские, и семью угостить, или пироги по супер-пупер-сложному рецепту, или шоколад, но обязательно сложно и с полным погружением в процесс. Вспомните, что вы давно хотели сделать, но из-за загруженности и нехватки времени руки не доходили. Например связать офигенный свитер, или написать сценарий для сумасшедшего блокбастера или романтической комедии. Но все это не в режиме обязаловки и пахоты, а для своего удовольствия. Понятно, что ничего не хочется. Но когда ещё представится случай, если все время работа-работа-работа. У вас ремонт - попробуйте покрасить потолок и стены в комнате, но не просто, а изобразить какую-нибудь дорогу в облака или горную вершину, или морской берег, сюжет сами придумайте и дизайн-проект и осуществите его для себя. Т.е. придумайте себе занятие, которое будет не напрягать, а заряжать, приносить простое удовольствие. А позже и работа вас найдет. Удачи и улыбнитесь себе, вы у себя одна!!!
Поблагодарили(1): Анчутка


Последний раз редактировалось Linska Чт мар 02, 2017 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 10:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Анчутка, вы автолэди .... поэтому знаете что случается когда мотор вскипит и крякнет . когда там уже поршни аж расплавятся ..... отремонтировать его не получится . полная замена . у вас есть второй мотор? ...........
перестаньте испытывать чувство вины перед самой собой . вы должны только себе . а должны вы сделать так как максимально лучше вам будет . про детей даже не упоминаю т к их полоса параллельно вашей идет . будет у вас все хорошо - будет и у них отлично .
какого еще знака вы ждете ? чтоб увидеть полную картинку всего происходящего и чтоб увидеть ЧТО нужно сделать ?.....
дальше по моему только полный нокаут .
я вас не пугаю и не трясу за плечи .
я сказала бы так своему близкому человеку . без реверансов и без подбора правильных нежных слов .
открой глаза ! ты знаешь что делать ! долой комплкес вины и установку на "я должна я сильная " . ты сейчас другая и тебе не взять этот барьер без передышки . :wink:
Поблагодарили(1): Анчутка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 10:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Все дается по силам.
Тяжело- беда, она не приходит одна, всегда с толпой неприятностей
Но надо помнить-что ни уготовила нам жизнь- самое главное-не паниковать!!!!
Как говорил Соломон -и это тоже пройдет..
Поблагодарили(3): Анчутка, Света-а-а, Gold123


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 10:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Анчутка,
Извини,можно я на ты?
Когда я читала твои откровения насчет развода,не думала почему-то что все так серьезно.Я уже писала в теме "разведенок" про свою бывшую коллегу,у которой после смерти мужа началась депрессия,и она не смогла с ней справиться.И было очень неприятно потом читать,что она такая вот растакая эгоистка,сама себя загнала и пр.А я сейчас читаю твою историю и понимаю,что у тебя похожая ситуация.Вот уже сколько времени ты никак не можешь отойти от развода.А теперь еще увольнение .Ань,сходи к психологу.Но только к хорошему.Надо чтобы тебе сейчас мозги вправили,разложили все по полочкам,и чтобы ты вышла оттуда другим человеком.Ты уже сколько времени пытаешься справиться сама,но не получается.А сейчас без работы будешь сама себя еще больше накручивать.Так что тебе сейчас самое главное - выбраться из депрессии.И ,похоже, без специалиста тебе не справиться.Все эти покраски стен и вязка свитеров вряд ли тебе помогут.
Я очень тебя понимаю и сочувствую.И ты молодец,что написала на форуме.Но,солнышко,тебя реально подкосила эта ситуация.Так что сходи к психологу обязательно.
Поблагодарили(2): Анчутка, Gold123


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:16 pm 
Анчутка
У одной моей замечательной знакомой тоже как-то наступила очередная черная полоса, но в этот раз все было намного хуже, чем прежде. Был в ее жизни и развод, и нищенское существование с двумя детьми, но она все это пережила. Полностью наладила свою жизнь, поставила детей на ноги, встретила человека. Вроде бы живи и радуйся, но он тяжело заболел. Лечение ничего не дало. Он умер. Проблемы рушились на нее со всех сторон. Нашлись и те, кто с радостью воспользовался ее горестями, но она выстояла. Занялась дайвингом, стала больше путешествовать, в том числе и с рюкзаком за спиной.
Иногда нужно очень резко изменить привычное направление своей жизни, сместить точку опоры. Дайвинг, альпинизм, прыжки с парашютом - это именно то, что отрывает от земли: стабильности, устойчивости; вызывает страх и беспокойство; помогает встряхнуться. Напоминает фильм "Игра" с Майклом Дугласом. Позволяет вернуть вкус к жизни и побороть страхи. Попробуйте такой вот способ. Вязание спицами и вышивание крестиком вряд ли Вам помогут. Нужно что-то более жесткое.
Все наладится. Однозначно! Успехов Вам!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11955
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, да ну нет же.
У твоей коллеги совсем другое,исходя из того,что ты рассказывала.
Анчутка старалась справиться с проблемами,плюс у неё двое несовершеннолетних детей на руках(условно).С работы не сама ушла,её увольняют.Человек честно пытался быть сильной женщиной,и не её вина,что не совсем получилось или совсем не получилось?Не суть.

У твоей же коллеги.... может ты просто не смогла донести её проблему,не зря столько "чёрствых" женщин оказалось на Форуме :? ...с виду всё иначе.Детей нет(нет ведь?),либо они взрослые,работа никуда не делась.Делся только муж,который к стати,счастлив в новом браке(если не ошибаюсь).
И твоя коллега "раскисла" ,рыдала на пианино,заламывая руки на глазах изумлённой публики.Ну не знаааааю,я таких театральных страстей не понимаю.
Муж расцвёл,а жена зачахла.Вывод -кто в паре был энергетическим вампиром- напрашивается сам собой :)
Поблагодарили(2): Лана, эллочка


Последний раз редактировалось Фабира Пт мар 03, 2017 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Анчутка,
У меня пара вопросов не на тему, как жить дальше, а о работе. Соглашение сторон уже подписано? Его ведь можно и отменить по решению одной из сторон. Ген хочет уволить? Пусть сокращает. Надо ещё чуток за себя побороться. Даже если понимаешь его позицию, вовсе не обязательно с ней соглашаться. Пониаю, что за десять лет Ген как родной стал. Но он не родной и у каждого Гена фига в кармане. И он отстаивает свою позицию, а у тебя своя. Понятно, что формально твоё согласие на увольнение уже получено. Но можно и передумать пока не поздно. И хотя бы вытребовать для себя РАЗУМНУЮ компенсацию, а не просто в размере оклада. Уверена, Ген не разорится. Хоть и будет сетовать на тяжёлую жизнь. Они все такие - руководители и хозяева.
Это, на мой взгляд, сейчас важнее мыслей о будущем. Пока ещё можно подкорректировать настоящее.
Про будущее потом, ладно? :)
Поблагодарили(2): Анчутка, Олененок

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Анчутка писал(а):
Мне советуют отдохнуть и на время на все забить, восстановится и начать все заново, тем более запасы пока позволяют, но я не могу. Меня изнутри грызет, что я не работаю.

Милая Анчутка,отлично понимаю, о чем вы. Потеря работы -это всегда страшно,несравнимо ни с каким разводом. Отвлечься,забить,когда на руках двое детей и все мысли только о будущем, навряд ли получится даже у такого сильного человека,как вы.
В 1998 г. 4 месяца была без работа и хотя материально не нуждалась (обеспечивал муж), с утра до вечера думала только об одном -где найти работу. За это время вся извелась,сильно похудела,стала нервной. Уволили меня по сокращению штата, сразу стала на биржу. Через 4 месяца повезло -устроилась через знакомых.
И сейчас ,спустя почти 20 лет, в нашей,одной из самых крупных компаний в стране,происходит тоже самое,если не хуже.
Людей пачками выбрасывают на улицу,несмотря на стаж,квалификацию. Люди подают в суд (кому-то даже удается восстановиться), пишут жалобы президенту компании, звонят на горячую линию. А на то,что творится в коллективе-страшно смотреть,не то,что работать. Люди ,чтобы выжить, "жрут друг друга",подсиживают,доносят, лизоблюдничают. В таких ситуациях обнажаются все самые гадкие человеческие качества. Но речь сейчас не об этом...

Я к тому,что сейчас увольнение -вполне обыденная ситуация,каждый человек в любой момент может оказаться безработным. Что делать? Если чувствуешь,что самостоятельно не выбраться,не сможешь вытащить сам себя за волосы из болота,нужен психолог,просто необходим. Хороший психолог обязательно поможет.
А работу искать,конечно, надо. Подключить знакомых,родственников. Может,на нашем форуме есть девочки из вашего города и они смогут чем-то помочь,посоветовать.. :roll:
Убеждена,что у вас тоже всё получится. Силы воли вам не занимать, эрудированности, грамотности -тоже. Осталось только одно -пожелать УДАЧИ!!!
Удачи!
Поблагодарили(1): Анчутка

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, да конечно на "ты". У меня не столько в разводе дело, сколько в стечение обстоятельств. Если бы только развод, я бы это пережила, наоборот, ушла бы в работу с головой и все. У меня в 2013 был довольно сложный момент в жизни, тряхнуло очень сильно, но тогда на работе все было на подъеме. Все росло, нужно только было поддерживать на должном уровне и плавно развивать. И это очень мне помогло, т.к. я уходила в работу с головой, сверхэнергии и какого-то особого креатива от меня не требовалось, зато видны были положительные результаты моего труда, и это мотивировало очень сильно и не дало скатится в депрессию из-за личных проблем. Сейчас ситуация иная, на работе сильный спад и давно. И все это время я тратила кучу своей энергии, сил и мозгов на то, что бы не дать скатится окончательно. Как у Кэрролла "Чтобы остаться на месте нужно бежать, а что бы переместиться нужно бежать еще быстрее". И когда выкладываешься по полной и видишь, что все равно валишься. Ну понятно, что если бы не выкладывалась, то свалилось бы все быстрее. Но все равно, не видя четких положительных результатов своих усилий работать очень тяжело, опускаются руки. И нужно тратить кучу сил для того, что бы их не опускать, а наоборот, искать какие-то другие пути решения, усиливать энергию. Это нелегко. Потому что нет никакой моральной подпитки. А тут меня еще и в личном плане опустошили. Получилось, что куда не кинь, везде плохо, везде неудачи и силы для борьбы или хотя бы морального равновесия взять негде. А работа для меня больное место. Я трудоголик, и мне проще пережить человеческое предательство, чем потерю работы. Если в первом случае это просто очень больно, то во втором у меня начинается реальная паника и ужас. Может быть потому что у меня юность пришлась на лихие 90-е и я очень плотно столкнулась с нищетой в те годы. И после этого старалась сделать все, что бы больше в нищету не попадать. Поэтому я реально боюсь и паникую. Тем более у меня дети, я за них отвечаю. В конце прошлого года, правда, удалось выбить из БМ алименты. С огромным боем, нервотрепкой и кучей грязи, но алименты там более, чем скромные, даже на еду в месяц не хватит. Так что рассматривать их как даже временное подспорье не приходится, а муж помогать не станет, чтобы не произошло, там сложный случай. И мне уже чудится голодный призрак, хотя умом понимаю, что пока ни о каком голоде речи и не идет, я все-таки накопления сделала. Но во мне все аукается голодная юность, без работы я себя чувствую как без рук и ног. А о психологах я думала и думаю. Но пока не решилась. По двум причинам. первая, у меня был опыт работы с психологом и я не могу назвать его положительным. Т.е. когда с ним общаешься, проходишь сеанс, действительно отпускает, но проблем и вопросов не решает, наоборот, скорее все усугубляет. Как обезболивающее или спиртное, выпил и вроде бы нет проблем, но потом все возвращается и с процентами. Понимаю, что наверное где-то есть и другие психологи, но найти хорошего очень трудно. И понимаешь, кто перед тобой только после нескольких сеансов. И второе, все-таки это недешевое удовольствие. В среднем, один сеанс стоит 2,5-3 тыс., т.е. в месяц около 13-14 тыс. Не то, что бы у меня этих денег нет, но мне их жалко тратить на кота в мешке. А вдруг я долго не смогу трудоустроиться? А вдруг какие-то непредвиденные расходы возникнут? Я сейчас очень осторожно с деньгами обращаюсь, особенно когда касается трат на себя, на детях все-таки стараюсь не экономить.

Света-а-а, да там все не так однозначно. Можно, конечно упереться, но тогда по факту мне выплатят мой белый оклад, а он разительно отличается от фактического в меньшую сторону. Ну еще какое-то выходное пособие,опять же по белой зарплате. Но все это выйдет гораздо меньше, чем текущее предложение. Тем более, судьба компании тоже под большим вопросом. Ген, он же собственник, все сам не вытянет. И он это знает, поэтому так долго ждал, когда я приду в себя. У нас всегда было четкое разделение обязанностей. Он экстраверт, очень хорошо умеет договариваться, общаться с людьми, т.е. всех клиентов, заключения договоров и прочее - это было на нем. Но в стратегии, аналитике, идеях он полный ноль, этим всегда занималась я, плюс контроль работы персонала. Пока я была в форме этот тандем работал отлично, я разрабатывала планы, готовила идеи, контролировала их исполнение внутри компании, а он все это реализовывал успешно и очень грамотно во вне, с его харизмой все мои разработки шли на ура. Сейчас я погасла, ничего толкового родить не могу, тем более в условиях кризиса, он одной харизмой и общительностью клиентов долго удерживать не сможет, т.к. они тоже не дураки и деньги считать умеют. Он до последнего меня тянул, но я действительно выгорела, от этих потуг что-то родить становится только хуже. Поэтому и расстаемся. Дальше он скорее всего будет компанию пытаться продать, если не получится. А скорее всего не получится, разве что дурака какого-то найдет, который позволит себе лапшу харизматичную навешать. Но во время затянувшегося кризиса такие дураки встречаются реже, чем мелкозубый пилорыл:) Думаю, потом он просто объявит о банкротстве и все. Поэтому в данном случае, лучше уходить сейчас. Пока все еще свежо и его тоже где-то гложет совесть, что ему приходится меня увольнять. Потом чувство вины притупится о здоровый расчет и, боюсь, что условия будут менее гуманные.

Девочки, спасибо всем за поддержку огромное! Мне просто действительно не с кем все это обсудить. С близкими - это понятно, жаловаться, только пугать их. А у знакомых все относительно хорошо, т.к. профессии несколько другой востребованности особенно в кризис, поэтому они не совсем понимают мою ситуацию. Они меня не понимают, т.к. у них проблем нет. А я их послушаю и кажусь себе полной неудачницей, хотя и понимаю, что кризис некуда не делся и не только сейчас у меня так.
Поблагодарили(4): Лана, Света-а-а, мама лена, Linska


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Посоветуйте электронную книгу. | След. тема Proberry. Бесплатные пробники!
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
wildberries одежда отзывы
эйвон подарок
ла редут оплата
ив роше свотчи кисти набор
бесплатная доставка 2019
брюки бонприкс отзывы
ларедут отзывы
размеры джинсов hm
состав духов ив роше
ла редут промокоды
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид