форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:29 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 2:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Лана, а если ну вот так ............. вот взять уйти на 2 часа демонстративно . без предупреждений . одеться и закрыть за собой дверь . и оставить его с малышами . :roll: :?: а что ? интересный вариант ! это его немного " разбудит " и вбодрит ! и на тел в течении часа не отвечать . ну что будет ? не бросит же он их ?
может не стоит вот так вот все на себя вешать ? ....учитывая его НЕзанятость .
а я вот помню что наоборот вспоминала какое чудесное было время когда ребенок был грудничок . поел поспал . поспал поел . а вот когда он ходить начал ..... это капец полный стал . глаза да глазки ! не успела я отвернуться - он схватил кипяток с плиты и на себя расплескал . ой капееец ! как вспомню .... ну а дальше еще сложнее . маленькие детки .... :wink: :lol1:
а по поводу выспаться . дак отоспятся потом . этот период ведь не вечный !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 11:38 pm 
Девочки, я гуляю с малышами, конечно. В плохую погоду около часа, в хорошую могу уйти на несколько часов. Особенно сейчас, когда муж постоянно дома, и его все раздражает, и меня его сидение, как нож по сердцу. На прогулках я отвлекаюсь. Хотя глобально это проблем не решает, они ждут меня дома. Вообще у меня иногда возникают мысли на врем переехать к маме с детьми, потому что дома обстановка сейчас очень тяжелая. Я так и от мужа отвлекусь, и мама с детьми поможет. Но боюсь, что если уеду, муж расценит это как предательство.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 12:05 am 
Арина В, а Вы легкий ремонт в квартире задумайте. Будет повод к маме переехать. Заодно и немного остыть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 1:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, спасибо! Постепенно прихожу в себя. Увольнение, как ни странно, положительно на меня повлияло. Забот и волнений больше, зато жизнь действительно изменилась, от старой мало, что осталось. Оказалось, что легче строить все заново, чем пытаться догнать ушедший поезд.

гость форума, ремонт отличное средство, можно сказать антидот в таких ситуациях. Мне помогает отлично. Но вот Арине с ее младенцами и апатично-депрессивно-раздражительным мужем такой вариант не уверена, что подойдет. Может только усугубить всю ситуацию.

Арина В, а вы не пробовали поговорить с мужем по поводу переезда? Может быть он не только не сочтет это предательством, но и наоборот горячо идею поддержит. Ведь если его раздражают сейчас окружающие, хочется побыть одному, сосредоточиться на собственных идеях и мыслях, то для него это тоже лучшее решение. Возможно стоит какое-то время пожить отдельно, причесать мысли, привести голову в порядок, соскучиться друг за другом. Главное преподать это в правильной форме, что бы это не звучало, как начало конца, не надо предлагать ему временно разъехаться или пожить отдельно. Можно это представить, как будто вы даете ему некий отпуск от себя, что бы он собрался и его посетила муза, потому что вы в него верите, и верите, что она его обязательно посетит. Так вы его и подбодрите, и восприниматься это будет совсем по другому, нежели "милый, нам нужно пожить отдельно"

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Главное, не попадайте под влияние мамы, чтобы она еще больше вас не накрутила. Увы, родители, своими переживаниями, часто хотят как лучше, а получается, как всегда. Вы все равно его силком не заставите, и не переделаете. А себе нервы потерпите прилично. Объясните маме, что вводите мораторий на разговоры о муже на месяц или сколько вы планируете у нее остаться.
Поблагодарили(2): vente, Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 1:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 5:16 pm
Сообщения: 1352
Благодарности: 1112/316
Откуда: 63 Тольятти
Медали: 1 (Подробно...)
Арина В, к сожалению, может и по худшему сценарию пойти. У меня есть двоюродная племянница, у нее 3 детей. Так вот муж после стресса уволился и уже 7 (семь) лет сидит дома. Детьми не занимается, читает книги типа про Анастасию и всем рассказывает, что был бы гектар земли, он бы показал класс, а так мараться не будет. Примерно раз в год он работает в течение недели примерно и бросает. К психиатру лечить "депрессию" не идет, а насильно не затащишь. Родители с обоих сторон воют, но содержат. Племянница работала в Макдональдсе, теперь на заправке, царь сидит дома. Оба с высшим образованием (платным). Выхода не видно.

Еще на работе много лет назад был случай - у одной женщины муж был поэт и "искал себя", а она на 2х работах. Однажды мыла пол и вслух размышляла где денег на что-то для дочери взять, так он с дивана подал идею поискать еще подработку. Жанну тут прорвало, отхлестала его тряпкой и выкинула к маме, дочь оставила сестре и 2 года работала официанткой в Греции, заработала на квартиру. Сейчас опять замуж вышла, вроде нормально. Дочь у нее выбилась в супермодели, в Италии живет. Вот такая странная история.
Поблагодарили(4): Грицацуева, эллочка, Indian Summer, es_muz


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 9:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
lsvetlana, поэта, тряпкой, хнык :cry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 2:11 am 
Арина, вы рассказали свою историю, а я расскажу свою. Была я несколько раз вашей ситуации, а сейчас нахожусь в ситуации вашего мужа. Но по порядку. Я долго была замужем. Муж не был альфонсом, и склонности к этому не имел. Но до классического добытчика ему тоже было далеко. К сожалению, даже во взрослом возрасте мы часто не приемлем промежуточное, в нас до сих пор живет юношеский максимализм. Или черное, или белое, или альфонс сидящий на шее годами, или добытчик не знающий слабости и поражений. Такие типажи есть, но их меньшинство, большинство мужчин все-таки живые люди. Не подонки, стремящиеся сесть на шею женщины, но и не терминаторы, которые не переживают, не страдают, не сомневаются и не терпят поражения. А если и терпят, то готовы вмиг собраться и начать штурмовать жизнь снова с победным финалом.
Я тоже очень переживала, что он заляжет надолго и мне придется работать за двоих. Те более, что по молодости были эпизоды, когда он долго и, как мне казалось, неспешно искал работу и по 5-6 месяцев. И я давила на него. Вместо того, что бы вселять уверенность, говорила, что ему нужно умерить аппетиты, что толпа работодателей к нему не стоит, и ему нужно соглашаться на меньшее, а не ловить журавля в небе. Через 3,5 месяца он работу нашел, даже лучше, чем была. Но обида за то, что я его не поддержала, что видела в нем потенциального альфонса, осталась. Еще через 3 месяца мы развелись,а через год он умер.
Я осталась единственным кормильцем для своих детей. В это время начался кризис, у меня был небольшой интернет-магазин, который давал стабильный и вполне достойный доход, и был моим единственным заработком. Продажи резко упали, через месяцев семь стало понятно, что магазин нужно закрывать, т.к. он стал убыточным. По сути я осталась одна с детьми и без средств существования. Куда идти не понятно, потому что своим магазином я занималась почти 11 лет и другого опыта работы у меня не было. А магазин был небольшой, у меня были помощники и какие-то сотрудники, но основным занималась я как предприниматель. Узкого, нишевого опыта, который требовался в крупные торговые компании у меня не было, да и вы не представляете, как после стольких лет самостоятельного плаванья начать работать на кого-то в офисе, с четким графиком, коллективом с интригами. Все равно, что со свободы в тюрьму отправиться.
Я потом общалась со многими предпринимателями, и из них почти никто не вернулся в классический найм. Или начинали работать в качестве консультантов или удаленных специалистов, или пробовали опять создать свое дело. А кому позволяли возможности специальности и знаний совмещали эти две деятельности, т.к. консультирование и подработка помогало продержаться на плаву пока бизнес не начинал приносить деньги.
И когда все это произошло, я тоже впала в отчаянье и депрессию. Не могу сказать, что я сидела сутками, глядя в потолок. Я как ваш муж, то хваталась за новые идеи и проекты, сидя сутками. То могла на две недели выпасть из процесса и тупо целыми днями смотреть сериалы. Хотя я не люблю сериалы, просто ни на что другого не хватало моральных сил. И вот этот процесс, как я его называю, маниакально-депрессивный, длился у меня почти год (!) Хорошо, что у меня была небольшая финансовая подушка, и родственники на первых порах помогли. Деньги я экономила, как могла, но все равно они имеют свойство заканчиваться. В итоге я взяла себя в руки, стала подрабатывать удаленно, сейчас много есть возможностей, особенно, если ты раньше активно в интернете работал. Да, деньги небольшие, но прожить можно. Кроме того, те проекты, которые я отрывочно делала в течение года тоже стали приносить пусть очень скромные, но результаты.
Сейчас дела мои постепенно налаживаются, но все равно до прежних доходов еще далеко. Но самое неприятное, с чем сталкиваешься, это реакция окружающих. Родственники, знакомые, друзья, которые от кризиса сильно не пострадали, не лишились рабочих мест и хорошей зарплаты, не понимают, почему я просто не пойду и не устроюсь на нормальную работу в офис. А вместо этого просиживаю сутками за компьютером, зарабатывая скромные деньги. Ведь раз они работают в офисе и хорошо получают, значит и я смогу. И им совсем невдомек, что все эти годы они делали офисную карьеру, а я предпринимательскую. И что предпринимателю перейти в полноценный найм, это все равно, что наемному сотруднику начать предпринимательство. Да, кто-то сможет и даже преуспеет, но многие ли? Работа по найму и предпринимательство это совсем разная психология, темп и график работы, рабочие привычки, ответственность и многое другое. Если ты очень долго проработал так, добился определенных успехов, закрепил за собой определенные привычки и навыки, то перейти на другой тип работы очень сложно и морально, и по навыкам. Поэтому, как после увольнения работники по найму не бегут открывать свое дело чаще всего, а ищут другого работодателя, даже если поиски занимают много времени. Так и предприниматель первым делом старается открыть снова что-то свое, или хотя бы оказать платные услуги. Ведь оказание каких-то услуг заказчику, это сервис, а не найм.
Арина, я искренне желаю вам и вашему мужу удачно справится с этой ситуацией, сохранив семью и уважение. Сейчас я жалею, что в свое время так давила на мужа, потому что побыла в его шкуре и прочувствовала на себе ее изнутри. Да и сейчас до сих пор я там частично. Очень трудно подняться от удара и успешно наладить дела, когда в тебе сомневаются, не верят и скептически относятся к тому, что ты делаешь. Единственный способ преодолеть все это, сделать и добиться всем назло. Но тогда, после того, как добьешься, первыми же пойдут под удар те, кто в тебя не верил и корил. Обида после успеха разгорается еще больше. Как тут уже писали, бросить его вы всегда успеете, а вот починить расколотые обидой отношения не всегда возможно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 9:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Незнакомка, :ded: истину глаголите ! с удовольствием прочитала . да именно вот так . очень часто слышишь истории когда снова поднялся не без моих усилий ( толканий ) и мы вскоре развелись ....... :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 2:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Незнакомка, прекрасно все проанализировано, браво!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 10:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 5:16 pm
Сообщения: 1352
Благодарности: 1112/316
Откуда: 63 Тольятти
Медали: 1 (Подробно...)
Незнакомка, очень поучительно, рада за вас, что выкарабкиваетесь. Я вот бы в свободное плавание никогда не отправилась. Люблю оставлять работу на работе и спокойно идти домой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 3:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
lsvetlana,
Цитата:
Люблю оставлять работу на работе и спокойно идти домой

вот мне бы такое умение, прям вот реально завидую.
Я с моей работой всегда 8-) , и ночью и днем, и в выходные и в праздники,и даже если мне в 9 вечера позвонит кто-то из монтажников, чтобы пожаловаться на Заказчика или обсудить выполненную работу, то я выслушаю. Первое время муж косо на меня смотрел, а сейчас, спустя 5 лет привык уже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 10:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 5:16 pm
Сообщения: 1352
Благодарности: 1112/316
Откуда: 63 Тольятти
Медали: 1 (Подробно...)
Рина_88, было что-то подобное, думала, что без меня все рухнет. Потом сломала ногу и за 1,5 месяца никто не умер и ничего не накрылась. С тех пор стараюсь глушить гордыню, сменила работу. Зато дома больше ни с кем не сражаюсь.
Глубоко убеждена, что начальниками должны быть мужики и пусть сражаются, а я домой пошла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 12:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 4:29 pm
Сообщения: 22
Потеря работы это ещё не конец жизни. Да, сначало будет тяжело, но надо это пережить. Посмотрите вокруг и подумайте - а тем ли вы занимались? А может есть что-то чем вы давно хотели заняться для души, но не могли из-за работы. Теперь самое время это попробовать. А если это ещё и доход будет приносить, то совсем здорово.

_________________
3002


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 11:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 11:56 am
Сообщения: 18
А я когда работу потеряла, то даже смогла найти в этом позитивные стороны. Например то, что в скором времени мне предстояло найти новую, влиться в новый коллектив, и познакомится с новыми людьми. В каждом плохом событии может скрываться что то положительное, помните об этом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уволили с работы
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 10:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 5:45 pm
Сообщения: 20
Благодарности: 2/0
Баллов нарушений: 10/10
Откуда: Москва
потеря работы это действительно не конец жизни )
зато появляется лишее время на отдых, чтобы в последующем начать все с начала )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Посоветуйте электронную книгу. | След. тема Proberry. Бесплатные пробники!
 
Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
косметика hm отзывы
одежда ламода отзывы
ла редут промокоды
бальзам для тела ив роше отзывы
бюстгальтер бонприкс отзывы
ламода возврат
свотчи ив роше помада
wildberries фото
скидка wildberries
ив роше состав кремов
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид