форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.   На страницу   1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 10:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:09 pm
Сообщения: 6370
Благодарности: 6513/4094
Откуда: Москва♥Люберцы
Медали: 2 (Подробно...)
Здесь обсуждаются подарки по кодам магазина, заказы (сделанные в период распродаж или с выгодными кодами) и их дальнейшая судьба.

[img]http://s15.rimg.info/e72e5460d72d6fafa69984b83a42b5eb.gif[/img] Одежда и размеры вещей обсуждаются в основной ветке "Каталог ЛАРЕДУТ"
[img]http://s15.rimg.info/e72e5460d72d6fafa69984b83a42b5eb.gif[/img] Актуальные коды, акции, предложения магазина, скидочные каталоги, важная информация находятся в первом посте основной ветки.
[img]http://s15.rimg.info/e72e5460d72d6fafa69984b83a42b5eb.gif[/img] Коды каталога выложены также в теме Коды ЛАРЕДУТ

Каталог Ларедут. Ч. 28 >>>

Эта тема часть форума, и она также подчиняется его ПРАВИЛАМ, как и остальные темы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Добро пожаловать в Новую тему!
Предыдущая тема осталась ТАМ...

_________________
☼ 92-78-97, 75Е, Рост161, Нога35-36 ☼


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 8:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 1:36 pm
Сообщения: 1471
Благодарности: 1314/991
Откуда: С.-Пб.
Медали: 1 (Подробно...)
crazy - терпения вам! И везения!
А заказывать действительно уже надо прекращать, судя по всему. :!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 9:10 pm 
crazy, здравствуте! А почему вы на редут в суд подали ? они вам деньги за возврат не вернули?
А то я тоже очень много возвращаю... что у них за гонения на покупателей?

Удачи вам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 9:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
crazy,
Привет, дорогая!
Вот это офигец!
Да здравствует наш суд - самый гуманоидный суд в мире!
Вот уж действительно вылечили так вылечили! Похоже, и всем нам пора лечиться. Пусть не такими радикальными методами, но профилактика точно нужна.
Я желаю тебе огромного терпения и выдержки! И удачи! Она в наших судах ох как нужна!
А судья... Не думаю, что ей дали по шапке. Скорее в лапки.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 10:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5676
Благодарности: 3491/4130
Медали: 1 (Подробно...)
crazy, Желаю вам удачи. Очень хочется, чтобы все разрешилось окончательно в вашу пользу.

Так получается, что после весенней распродажи большинство клиентов неблагонадежны. Потому что количество брака было огромно. Лично у меня его было до фига. И ношенную весчь не соответствующую артикулу получила. Многие и в контакте возмущались. Этак они с кем угодно расправится могу.
У меня после весны и так отношение к Редуту сильно изменилось не в лучшую сторону. А теперь ШОК отрезвляющий.
Поблагодарили(1): crazy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 10:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:22 pm
Сообщения: 548
Благодарности: 238/303
Медали: 1 (Подробно...)
Во время открыла)))
Да, они отказывались вернуть деньги за возврат на том основании, что я вложила накладные на возврат, не соответствующие возвращаемым заказам. Но в суде отказались от этого, все документы были правильные.
Кстати, забыла, еще один их аргумент, это то, что вес их первоначальной посылке мне составил на 80г. больше, чем вес моего возврата и в т.ч. из-за этого они мне вернули мою посылку. Однако вес возвращенной мне ими посылки на 50г. меньше, чем та , которую я им отправила с возвратом. Что не помешало судье, видя все документы, разницу в весе, если 80г можно так назвать, включить в решение как основание того, что я Редуту прислала не то что получила, а разницу в 50 г. просто проигнорировать.
Конечно наводит на размышления.... Ну пусть с ней начальство ее разбирается. :skalka:
Света-а-а,Светик, в лапке ей дали сейчас, а по шапке в последствии. Она еще не знает с кем связалась, вот будет сюрприз для нее. :lol:
Рада очень тебя видеть. :cmoke:
Девочки, всем спасибо за поддержку. :thank you:
Кстати, после заседания 17.07, юрист Редута, выходя из зала говорит мне:" Вы думаете, Вы что,самая умная? Вы нас еще узнаете." Там видимо не только руководство сменилось, там социальная среда изменилась.
А на форуме столько новых лиц появилось, я смотрю.
Добро пожаловать :welcome:
Надеюсь, только Редут разочаровывает, другие более-менее.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Чай с ромашкой


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 10:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
crazy,
юристы просто радуют... офигеть...
ни разу даже не слышала о человеке, который бы на тряпочный магазин в суд подал :-D Успехов в нашем самом гуманном суде, где решения принимаются на основании "что подумала левая нога судьи", а не фактов и законов (ттт, не накликать).
:cheerlead: :cheerlead: :cheerlead: :cheerlead:
Поблагодарили(1): crazy

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 1:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
У меня после ряда откликов представителей интернет-магазинов (не здесь, на официальных площадках с представителями бизнеса) сложилось ощущение, что: во-первых, клиента воспринимают не как друга, а как врага (ну по крайней мере оппонента); во-вторых, клиента воспринимают как туповатого и ленивого. А что? Заказывает он из дома, значит ленив. И не ходит по дорогим столичным бутикам, значит не может себе этого позволить, значит у него малооплачиваемая работа, следовательно он туповат, т.к. не может найти работу с высоким доходом. Вот такое вот суждение. Странно? Мне странно. Но таковы реалии.
Когда в кулуарной беседе один из таких интернет-представителей вдруг узнал, что и я тоже (о боги! а по Вам и не скажешь!) грешу интернет-покупками, был удивлён и смущен одновременно. Т.е. он реально полагал, что только нищие (духом, разумом, кошельком и прочими благами) могут решиться на покупки без примерки, без советов продавцов-консультантов, без жаркого от галогеновых ламп скудного пространства, забитого вешалками, которые в свою очередь забиты одинаковыми тряпочками... И тут он прокололся окончательно: "Вы те вещи скорее всего только дома носите?" Но, дорогой мой! А Вы торгуете только такого ужасного качества товаром, который только за семью дверями и не стыдно носить? :) :) :)
Вот такая вот правда жизни. :) И чего ж мы хотим от сотрудников, ежели политика магазинов такова, что мы все (покупатели т.е.) для них чмо чмошное? Особенно для владельцев бизнеса и его топов.
crazy,
А юрист та - шавка тявкает. Хорошего и грамотного на судебную тяжбу с каким-то там покупателем не стали посылать. Послали какую-то мелочь пузатую, вот она пузо и надувала от гордости за то, что ей хоть что-то доверили. Пока они не видят в тебе достойного противника, (или пока они порадовали судью на столько, что уверены в своей победе), они так и будут посылать на слушания таких вот мелких собачонок, которые лают, а их ветер носит. :) Представила себе сдувающийся незавязанный шарик, летающий по комнате силой собственного выхлопа. :) :) :)
Поблагодарили(4): Girafa, crazy, Чай с ромашкой, Ольга Викторовна

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 10:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5676
Благодарности: 3491/4130
Медали: 1 (Подробно...)
crazy писал(а):
Там видимо не только руководство сменилось, там социальная среда изменилась.

+100500

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
crazy писал(а):
Надеюсь, только Редут разочаровывает, другие более-менее.

У меня чес говоря другое мнение сложилось. 10-15 лет назад иностранные еще тогда имаги завоёвывали российский рынок и были все белыми и пушистыми. А теперь, когда подавляющее большинство россиян ушло за покупками в инет, количество клиентов огромно, головы и закружились. Уверовали в свою непогрешимость и безнаказанность. А наши суды это вообще отдельная пестня.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 5 секунд:
crazy, У меня возник такой вопрос. А почему ларедут не предоставил в суд сами предметы спора. Насколько я помню, вы посылку с их уже возвратом не забирали. Т.е предметы спора остались в ларедут. Поскольку деньги они вам не вернули, и насколько помню вы их уведомили, что разбирательство будет, они обязаны были все это сохранить и предоставить, списывать и утилизировать не имели права. А так, конечно. В УПК это улика. В мировом суде предмет спора и разбирательств.

По сути, в оффах дела обстоят не лучшим образом. Кто возвращал брак, тот знает каково это.
Поблагодарили(2): Света-а-а, crazy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 3:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:47 pm
Сообщения: 1372
Благодарности: 2011/863
Откуда: Зеленоград
Медали: 1 (Подробно...)
Вот, честно говоря, прочитала и обалдела :shock: Ну ладно когда сам Редут нас ни во что не ставит, но когда в суде творится такой беспредел :roll: .
crazy, Вам терпения огромного и удачи в доведении этого дела до конца. Добейте их!!! :twisted:
Поблагодарили(1): crazy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:22 pm
Сообщения: 548
Благодарности: 238/303
Медали: 1 (Подробно...)
Девы, как выяснилось, это только начало. :lol:
От того, что я напишу сегодня Вы не то что дар речи, дар письма потеряете.
Как я и писала, сегодня должно было слушаться дело моей апелляции на мировой суд в районном.
Заходим. Юрист Редута говорит, а у нас нет никакой апелляционной жалобы и мы об этом ничего не знаем. По закону, документы мирового суда не отсылаются, о них только извещают и их надо идти забирать. Судья ей говорит, мол это Ваши проблемы, не получили, значит будем разбирать так.
Спрашивает меня, что хотите добавить , в смысле какие документы? Я говорю письменное подтверждение от компаний по доставке, что я не имела права ничего вскрывать и досматривать, и подтверждение, что на момент моего возврата были другие правила по возврату, чем сейчас.
Юрист Редута парирует, мол у Редута много компаний по доставке, какие-то и тогда разрешали примерку, если истица не их услугами пользовалась - это ее проблемы.
Судья говорит мне, вот просите присоединить документы, а где они?
Тут уже я обалдела и задала риторический вопрос: то есть как это где, они к апелляции приложены! На что судья, просматривая дело, задает встречный вопрос, а где тут Ваша апелляций? Ну раз говорите есть, значит есть.
Т.е. он ее даже не читал и не собирался!!!! Она ему вообще без разницы, порядок судебного производства уже определен и не ему его нарушать, так и премии, а то и должности решиться можно. :ban:
Этот диалог занял пять ( без преувеличения) минут.
Далее судья заявляет: Я удаляюсь для принятия решения."
Через 5 минут выходит и объявляет свое решение, что решил оставить решение мирового судьи в силе.
И обращаясь ко мне говорит: У Вас есть право обратиться в городской апелляционный суд, через 2 недели получите мотивированное решение и обращайтесь туда.
Типа, мы с мировым судом в одной лодке, часть одного целого районного суда и друг друга не осудим, а вот городской суд - эти Вашим делом займутся. Прямым текстом он этого не сказал, но дал понять. Посмотрел на меня взглядом, мол все что мог, сделал. Только что не перекрестил на дорожку.
Все это заняло еще пять минут ( без преувеличения) и на этом действо закончилось.
Сейчас популярна система т.н KPI, вот у меня было полное ощущение, что я потратила 3 часа своего времени, чтобы районный суд в списке своего KPI поставил галочку.
Я в городском суде уже бывала, там дела действительно разбирают и часто отменяют решения районных судов, хотя уже и не знаю как теперь. Я была уверена, что и в районном также, но ошиблась. :neener:
Но скрытая реформа нашей судебной системы меня потрясла. Я аж целый день была под впечатлением. :hanged:
Кто будет судится, по любому вопросу, избегайте мировых судов, это колоссальная потеря времени.
Вообщем, продолжение следует.
А "улики" Редут не может приставить, т.к. их уничтожил еще в декабре, по крайней мере по их словам, хотя по закону не имел права этого делать. *ups*
Девочки, всем спасибо за поддержку, буду стараться появляться почаще, найдем что обсудить и в других темах, и в Редуте)))
Но беззаконие и беспредел в нашей стране уже точно достигло запредельного уровня. *durd*
Поблагодарили(10): Светусик, Света-а-а, Манюнька, InfantaT, wintergirl, Lenelita, Asenka, Чай с ромашкой, Ольга Викторовна, энни


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 12:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
crazy,
Ох!
Всё думала о твоём "приключении", а тут и продолжение подоспело. Одно скажу - я бы так не смогла. Не решилась бы. Так что помогаю чем могу - шлю тебе сгусток позитива и уверенности в победе! Коллективное бессознательное. :)
Поблагодарили(1): crazy

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 7:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 4:38 pm
Сообщения: 2136
Благодарности: 4723/5508
Откуда: из 72
Медали: 1 (Подробно...)
Исходя из своего мизерного опыта судебной практики и в основном со слов знакомого юриста, который постоянно вращается в судейских кругах разного уровня, могу сказать, что наши мировые и районные суды, это самые низкоквалифицированные кадры, дел много, все поставлено на поток, с делом знакомятся перед самым началом заседания, а то и в процессе :shock: , часто бывает, что выдадут судебное решение на руки, а там шапка от одного дела, а решение от другого :roll: , и все подписано судьей и заверено синей печатью. Вот такая вот "чудесная" система.

crazy, Вам терпения и надежды, что следующая судебная инстанция, а именно, судья, окажутся большими профессионалами в своем деле.
Поблагодарили(1): crazy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 10:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
crazy, удачи Вам в отстаивании своих прав! После Вашего сообщения я в очередной раз крепко призадумалась о взаимоотношениях в дистанционной торговле. Я полагаю, что народ постепенно будет отходить от такого способа приобретения товаров. т.к. это нервотрепка (по большому счету). Плохо то, что сама компания выставила себя в некрасивом свете. Получается, что клиент не важен. Если так - то не долго жить такому магазину осталось.
Кстати, среди моих знакомых часто встречается пренебрежительное отношение к таким магазинам (да и к населению, что там привыкло отвариваться); все перекинулись либо на оффы (которые пестрят периодически большими скидками), либо на зарубежные площадки (потому как фирменные вещи, зачастую, можно купить именно в забугорье). ...Ну или (иногда/фрагментарно) в ВБ.
Так что Ваша весточка (за что Вам спасибо большое) весьма поучительна (хоть и печальна).
А по поводу судов...? Так нужно было хотя бы один документик один заныкать, шоб как "вновь открывшиеся обстоятельства/факты" прошли.. Судья 2й инстанции проверял процессуальную сторону, а не суть дела. Суд - вещь далеко не из приятных (причем для всех сторон). Странно, что суд первой инстанции принял такое решение. И правильно, что жалобу на судью накатали. Вообще в процессе, если видите, что дело не в Вашу пользу идет, можно сделать отвод судьи. Но тут не угадаешь...какое оно, настроение-квалификация-уровень профессионализма служителя Фемиды.
Ох, завязывать, чую надо (а то возврат тут оформляю на днях..вот переживания :( ) . Хотя заказываю (не в редуте) только в период распродаж.
Поблагодарили(1): crazy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 6:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 7:20 pm
Сообщения: 375
Благодарности: 407/326
Медали: 1 (Подробно...)
После прочитанного одно ощущение, что покупатель Редута полностью не защищен. Никогда в жизни никаких фотографий отправляемого назад я не делала и делать не собираюсь. У меня чтение злоключений Crazy , как раз совпало с разочарованием в Редуте, клиентом, которого я была долго-долго. В последнее время у меня одни возвраты, даже было что из всех заказанных вещей, все отправлялись назад. Меня уже на почте встречают вопросом - Что опять не подошло? Короче траты на возврат такие большие и еще как оказалось ненадежные меня не устраивают. Перешла я пока в другую контору, в которой можно померить и вернуть сразу. Затарюсь на следующее лето со скидками и на этом все. Осенне-зимнего у меня достаточно. Если бы не мой недюймовочный размер, вообще бы ушла из интернет-магазинов. Но увы и ах размерчик не мал и уменьшения не предвидится. Короче пусть Редут со своими новыми правилами идет лесом, раз им клиенты не нужны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ларедут болталка. Часть 20
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
crazy, терпения и настойчивости. И сил, чтобы довести начатое до логического завершения. Я проходила судебное разбирательство (судилась со своей работой), знаю что это муторно и даже страшно. Помогла одна фраза "Если боишься - не делай, а если делаешь - то не бойся". Свое дело я выиграла, хотя мне все прочили проигрыш. И даже моральный ущерб лично главбуху (за хамское отношение) удовлетворили частично (меньшей суммой, но я запросила сразу по-максимуму, так что получилось тоже существенно).
Все будет ОК. И мировой суд, и компании, с которыми мы судимся обычно рассчитывают на то, что получив первый раз "по шапке" мы сдуемся, скукнемся и заткнемся. Потому что очень часто так и происходит. Но если идти до конца и быть уверенным в своей правоте, что все получится.
И еще - это не только у нас, это везде так. Везде есть добросовестные и недобросовестные люди, во всех отраслях - и продавцы, и врачи, и милиционеры, и учителя, и чиновники.... список бесконечен. И надо быть благодарными первым и не спускать вторым. Еще раз - все будет хорошо!!!! Я уверена!!!!!Удачи!!!
Поблагодарили(2): Света-а-а, wintergirl


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ларедут: отказы и обмен | След. тема Коды Ларедут
 
Пред.   На страницу   1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
бесплатная доставка 2019
wildberries фото
свотчи ив роше помада
где купить арабские духи
вязаное платье бонприкс отзывы
wildberries промокод
размеры джинсов hm
hm отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
бонприкс как определить размер бюстгальтера
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид