форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:00 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1590 ]  Пред.   На страницу   1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 10:10 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 6273/3831
Медали: 4 (Подробно...)
В этой теме обсуждаются средства Пьер Рико, уходовая и декоративная косметика, парфюмерия, аксессуары и т. д.

Фото аксессуаров >>>
Состав продукции ПР >>>
Отзывы о парфюмерии ID >>>

Куда писать по остальным вопросам:
Интернет-магазин Пьер Рико: коды, подарки, акции. Ч. 40
Обсуждение бланков Пьер Рико (почтовая рассылка). Ч. 5
Парфюмерия Isabel Derroisne (обсуждение). Ч. 15
Заказы Пьер Рико (оформление, доставка, отслеживание). Ч. 9
Пьер Рико "Жалобная книга"
Пьер Рико "болталка". Ч. 15
Отзывы и фото посылок Пьер Рико Ч. 2
Флудилка (Пьер Рико) Ч. 11

:!: Информация для новичков (здесь новички могут задавать свои вопросы на любые темы Пьер Рико)
Поблагодарили(1): deep purple

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 2:49 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 173/156
Медали: 1 (Подробно...)
Illari писал(а):
Я с первого раза почувствовала, что щиплет кожу, но проигнорировала, питательным кремиком сверху. А сегодня утром мазнулась - эффект усилился опосля вчерашнего.

Огромное спасибо за то, что поделились происшедшим. Я подумывала, не взять ли это средство, а теперь уверена, что буду продолжать пользоваться витамином С в силиконе от The Ordinary, и поясню, почему.

Витамин С в растворах с водой очень нестабилен, именно поэтому Пьер не продаёт его в готовом виде, а в наборе "сделай сам". Это как раз понятно. Удивляет, что в инструкциях его рекомендуют наносить прямо на голенькую кожу в любое время дня и никак не оговаривают частоту применения.

В отличие от этого тот витамин С, которым пользуюсь я, нужно наносить лишь только вечером, только после сыворотки на основе воды (то есть с водой в числе главных ингредиентов), затем наносить крем, а утром, умывшись, непременно воспользоваться продуктом с SPF. В нём совсем нет воды, поэтому и сроки хранения более длительные. Он покусывает, поэтому в инструкции пишут, что начинать нужно с самого малого количества. Не совмещать с другими кислотами, витамином В3 (ниацинамидом/никотинамидом) и пептидами. Пользуюсь им не чаще раза в неделю. Возможно, это слишком редко, но просто не могу заставить себя делать это чаще. Да, продукт вонюч и кусач, в употреблении сложен, к моим любимым не относится, но если это свойства витамина С, то они должны проявиться, иначе вещество просто не работает (разложилось).

Почему у Пьера в описании всё так просто - для меня загадка. Словом, торопиться с покупкой продуктов этой серии точно не буду.
Поблагодарили(2): Illari, Хамам

СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 3:10 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 4895/5254
Siren Song, вот уже больше половины дня прошло, а щеки и шею печет, даже когда смыла. Я не знаю, даже как пилинг не годится. Деньги на ветер! Завтра буду звонить.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 4:12 pm 
Свой
Свой

Illari писал(а):
Деньги на ветер!

Если Вы ещё хоть раз рискнёте им воспользоваться, то для начала дайте коже "прийти в себя", а потом в вечернем уходе попробуйте только после какой-нибудь другой сыворотки, капельку-дргую, после неё - сразу крем. Но это лишь в том случае, если вообще решитесь как-нибудь его использовать.

И вот ещё глупая мысля возникла: а если им пятки попробовать? Там самая толстая грубая кожа, её мало чем испугаешь, а если продукт ни на что другое не годится, то, может быть, хоть там доброе дело сделает? Пяткам тоже кислотный пилинг иногда нужен :oops:
Поблагодарили(2): Illari, Хамам

СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 5:57 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3715/3684
Я мазалась старой версией сыворотки с витамином С, и летом, правда на ночь, никаких побочек не было, может новая версия поядреннее, или просто индивидуальная реакция..
Поблагодарили(1): Illari

СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 8:46 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 538/661
Добрый вечер! Я тоже несколько раз пользовалась данной сывороткой, и подарком ее брала и покупала. Мне очень подходит и нравится результат. Последний раз в начале лета. Сейчас пользуюсь кремом из этой же линейки. Все отлично. Ощущение легкого пощипывания от сыворотки было. Может индивидуальная реакция?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 3:26 am 
Старожил
Старожил

Благодарности: 685/858
Медали: 2 (Подробно...)
В предыдущей версии Пьера сыворотка с вит.С была в концентрации 5%, а новая версия - 10%.
Естессно 10% более жесткая, это реальный пилинг.
Его не каждая кожа спокойно выдержит.
То что ампулу с витамином надо смешивать, это хорошо как раз, т.к. вит.С быстро окисляется, а так у вас свеженький продукт для использования
Поблагодарили(3): Illari, Хамам, Siren Song

СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 8:51 am 
Легенда
Легенда

Думаю, что проблема именно в высокой концентрации и длительном воздействии сыворотки. Но если бы было написано в инструкции, что сыворотку надо смывать через пол часа, но нет, там только написано, что сверху можно крем. Я как взяла в наборе - сыворотку с кремом, так и применила. Ну, думаю, осень зима, подпитаю шкурку. Щеки почти перестали пылать, а вот шея до сих пор красная и зудит. Два раза применила - каждое утро на чистую кожу, по капелюшечке, вечером естественно умылась. Сразу был дискомфорт, но я как-то не отреагировала. А когда на следующее утро намазалась, то от бурной реакции уже невозможно было отмахнуться. О том, чтобы снова нанести на лицо после такой реакции и речи быть не может. На пятки - замечательная идея, только туда! :) Я сама поражена такой реакцией моей кожи, потому что кожа у меня толстая и плотная, никогда никаких аллергий и пилинги переношу спокойно. И вообще я редко пишу отрицательные отзывы, но тут слишком выраженный ожог. Возможно это индивидуальная непереносимость, тут спорить не стану, но повторюсь, что такое у меня впервые. Дальше каждый пусть решает сам, покупать и применять, или не рисковать. Всем благодарность за отзывы и дельные советы. :thank you:
Поблагодарили(2): Save, Хамам

СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 12:43 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9981/14013
знакомая недавно поделилась опытом применения носочков с химическим пиллингом (наверно все пробовали такие, я-нет, в силу того что кожа на ногах проблемная)...говорит страшновато было, когда шкурА начала лохмотьями сползать :lol1: , но в конце всё было хорошо...ей понравилось, сказала будет повторять...возможно для пяток сыворотка и неплохой окажется, но я бы не стала фанатично ее использовать, лучше с осторожностью... кто его знает, этого Пьера, с его научным подходом...потом выяснится что партия была браком 8-)

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!

СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 1:09 pm 
Легенда
Легенда

Носочки специальные я применяла, но они для увлажнения, размягчения, на ночь. А тут туфли купила тесные и решила с помощью туалетной воды их разносить. Обильно набрызгала в туфли, на простые носочки и надела на влажные носочки влажные туфли. Походила несколько часов дома. Через день стала мыться, гляжу кожа слезает со стоп. :) Не больно совсем, отмершая.
А в Пьер позвонила, долго составляли какую-то маляву, расспрашивали обо всем подробно, сказали, что рассмотрят мою претензию и перезвонят. Жжение кожи так и не проходит, мажу пантенолом.
Поблагодарили(1): Хамам

СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 2:16 pm 
Свой
Свой

Illari писал(а):
Носочки специальные я применяла, но они для увлажнения,

Носочки всякие бывают, в том числе и одноразовые для пилинга. На них написано, что ни в коем случае их оставлять на ночь нельзя - всего на пару часов можно. Пилинговыми носками пользуюсь раз в год, и кожа клочьями слезает, но потом пятки как у младенца становятся.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Gretta писал(а):
В предыдущей версии Пьера сыворотка с вит.С была в концентрации 5%, а новая версия - 10%.
Естессно 10% более жесткая, это реальный пилинг.

Моя кожа спокойно выдерживает 30%, но не в пьеровском продукте - с чёткими инструкциями.

У меня вот ещё какая мысль попутно возникла: а размешан ли витамин равномерно? Может быть, он растворился с "островками", в которых концентрация намного выше? Кто пил растворимый кофе (сразу с сахаром и молоком в порошке), тот поймёт, о чём я. Или он имеет тенденцию "кучковаться", всплывая в растворе, из-за чего его нужно каждый раз взбалтывать (как в двухфазных жидкостях)? Просто размышляю вслух, прошу тапками не бросаться.

Это само по себе не отменяет вариантов (каждого и всех вместе сразу):
- бестолковая формула;
- бестолковая инструкция по применению;
- плохое исполнение (брак);
- индивидуальная непереносимость.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 4:08 pm 
Легенда
Легенда

Спорить ни с кем не хочу, но будучи химиком по образованию, для справки, поясню следующее:
1. аскорбиновая кислота относится к легко растворимым в воде веществам и никаких комочков не образует, ровно, как и сахар.
2. 10% концентрация - это 10 гр. кислота на 100 гр. раствора.
3. чайная ложка аскорбинки весит порядка 5-6 гр., стало быть порядка двух чайных ложки в мензурку и объем довести до 100 мл. Это достаточно высокая концентрация.
4. 30% раствор - это 6 чайных ложек на 100 гр., ну или мл. раствора!!!
Возьмите 6 ложек любого сухого кристаллического порошка (сахар, соль, аскорбинка) и попробуйте растворить в половине двухсотграммового стакана воды - вот и будет понимание того, что такое 30% концентрация. В лимоне концентрация лимонной кислоты от 5-6%.
Еще для сведения - аскорбиновая, как уксусная и лимонная кислоты относятся к слабым кислотам, но столовая уксусная кислота продается 9% - то есть это примерно чуть менее 2 чайных ложки ледяной уксусной кислоты на 100 мл раствора. Кто-нибудь решится такой раствор нанести на кожу? Флаг в руки!
Поблагодарили(1): Хамам

СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 5:29 pm 
Свой
Свой

Illari писал(а):
Спорить ни с кем не хочу

В рамках не спора (упаси Бог), а констатации факта замечу, что во втором флаконе, в котором растворяют аскорбинку, находится не просто вода, а несколько замысловатых ингредиентов.
AQUA (WATER) • GLYCERIN • METHYLPROPANEDIOL • DIMETHICONE • C14-22 ALCOHOLS • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM CITRATE • TOCOPHERYL ACETATE • DICAPRYLYL CARBONATE • ZEA MAYS (CORN) STARCH • C12-20 ALKYL GLUCOSIDE • BENZYL ALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • CETYL ALCOHOL • POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • XANTHAN GUM • LIMONENE • DECARBOXY CARNOSINE HCL • LINALOOL • TOCOPHEROL

Отсюда и предположение, что витамин мог размешаться с ними (с одним или несколькими из них) неравномерно.

О том, что в смеси аскорбиновой кислоты и силикона собственно аскорбинки 30%, придумала не я, это указано на упаковке соответствующего продукта The Ordinary, поэтому его нужно наносить только вечером и между двумя другими продуктами. Единственное, что я предлагаю, отнестись к 10% смеси от Пьера с той же осторожностью, с какой нужно относиться к 30% от ТО, если кожа оказалась столь чувствительной к нему. Или попробовать на пятках. Хотя можно от греха подальше просто выкинуть его.

Главное - дайте знать производителю, на что способна его "гремучая смесь".

СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 5:41 pm 
Легенда
Легенда

Siren Song, я попробую только на пятки, ибо лицо и шея до сих пор свербят. Я сама себе удивляюсь, как я повелась на эту новинку не подумав о высокой концентрации. Разница большая - на чистое лицо или на чем-то намазанное, концентрация снижается. Пьер рекомендует на чистое. Если на несколько минут, до получаса, как пилинг - думаю можно, но смывать. А не так, что на весь день. Взбалтывала очень тщательно, не думаю, что могли остаться комки, тем более, что ярко выраженная реакция появилась на второй день применения. На сайте написала комментарий, но его не опубликовали. Звонила, жду ответа.
Поблагодарили(1): Викуля

СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2021 1:50 am 
Свой
Свой

Illari писал(а):
я попробую только на пятки,

Надеюсь, всё обойдётся, и дорогой покупке найдётся хоть какое-нибудь полезное применение. Мне в своё время пришлось мазать пятки кремом для глаз ИР. Пяткам достаётся всё, что отвергают другие части тела :))

СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2021 10:29 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9981/14013
после покупки комплекса Мой крем с тремя ампулами мне вообще стало непонятно,зачем потребителю предлагать что-то смешивать самому...чувствовала себя просто алхимиком, выливая содержимое ампул и потом тщательно помешивая предлагаемой лопаточкой... соб-но напрягал сознание тот факт, что при помешивании попадал воздух с содержащимися в нем частицами пыли и прочего, а в различных косметических инструкциях про это очень негативно отзываются

некоторые фирмы (Фаберлик, например), для своих крутых кремов даже специальные крышечки изобретают, ну или во флакончики с дозатором загоняют...налицо несоответствие рекомендаций с продуктом...не, я не особо озабоченная стерильностью покупательница, моя кожа не слишком привередлива, просто отметила как факт

в конце концов, что мешает разнести продукт порционно по ячейкам, у Пьера такой опыт есть... и все довольны- соприкосновение с воздухом минимально, действующие вещества не теряют своих свойств, и добивается нужная концентрация активных веществ...никакого человеческого фактора и случайностей

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!

Метки: отзывы Пьер Рико, средства, косметика
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Интернет-магазин Пьер Рико: коды, подарки, акции. Ч. 44 | След. тема Заказы Пьер Рико (оформление, доставка, отслеживание). Ч. 9

Пред.   На страницу   1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа