форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:26 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1530 ]  Пред.   На страницу   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 5:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:45 am
Сообщения: 1328
Благодарности: 2536/1695
Медали: 2 (Подробно...)
Linska, Галь,- мое мнение конечно, субъективно..НО-все эти "штуки" на мой взгляд очередной "честный отъем денег у населения" ..все прекрасно понимают, что нам очень не хочется болеть, а уж тем более что б болели детки, ведь их лечить вроде как гораздо сложнее.. на том и играют.
моя подруга детства педиатр с 28 летним стажем,не смотря на все нововведения всегда говорит о том, что в первую очередь нельзя детей "залечивать" и кто бы что не говорил, но старые методы, когда в аптеках не было этого изобилия, все еще отлично работают.. да, молоко конечно нынче не то, но ведь упор был на то что это теплое питье в первую очередь, а лекарственную функцию выполняло масло, мед. сода...
И дети должны вроде как "болеть", вернее по её словам -знакомиться с вирусами и вырабатывать иммунитет, НО!-вопрос в том как! Если ребенок выздоравливает за 5-7 дней просто обычным промыванием носа и полосканием горла травами, чаем с малиной, медом и т.п., то не торопитесь бежать за "супер эффективными" таблетками и сиропом в аптеку...купить "чудо" современной фарминдустрии вы всегда успеете... :wink:
Поблагодарили(4): Грицацуева, Аэлла, fifka_88, ulyanka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 10:42 pm
Сообщения: 998
Благодарности: 2950/5001
Откуда: 39 царство
Медали: 1 (Подробно...)
ОЛЬГА-С, привет, дорогая :lhat: Девушка наша только пошла в детский сад, понятно, что болеть будет, деток много, пока привыкнет, да и сезон простуд начался в этом году резко..Она довольно легко пошла на поправку, без тяжелых препаратов и антибиотиков. Но все вокруг чихают и кашляют, мы пока,ттт, держимся. Хочется предохраниться, избежать лишних болячек :-D Да и я не все забыла, помню и о прополисе, и о капустных листиках от температуры, и что стакан свежей малины лучше жаропонижающей таблетки - у нас пока ещё продают :-D Эту японскую чудо-штучку посоветовала врач, которая малышку с рождения ведет, пока к ней претензий не было, вполне компетентная, лишних лекарств не назначает, народные средства знает и советует. Будем поглядеть.. А у меня в сумке живет маленький пульверизатор из дома меда с водным раствором прополиса, брызгаю горло периодически, если рядом кто-то больной появляется.
Анхен2012, спасибо, мы раньше (как же давно это было :roll: ) пользовались аромакулончиками из футляров от киндерсюрпризов для малышей, а в группах в саду, когда ещё сын туда ходил, ставили в сезон простуд блюдца с нарезаными лимонами и дольками чеснока :thum:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 8:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:22 am
Сообщения: 2968
Благодарности: 544/1415
Откуда: Ивано
Медали: 1 (Подробно...)
я уже выздоровела с дешевыми лекарствами. только насморк чуть остался дышу карандашом с экстрактом звездочки и от влажного кашля пью настой солодки. Сухой кашель вылечила за 3 дня бромгексином ( наткнулась на социальную аптеку он там был за 11р) купила все что было 7 пачек про запас. несколько слов про средства от соплей. когда болела весной и не было до чего послала мужв в аптеку он купил риностоп. отругала блин тот же самый эффект как от нафтизина. тут в аптечке нашла его оказывается что баночка раскручивается и туда можно влить нафтизин))) у меня как раз кончился риностоп и я перелила туда нафтизин за 10р наш. удобно то как! муж на все мои манипуляции был в шоке, сказал лишь одно тебе надо блог писать или канал на ютубе делать лайфхак)))
девочки очень очень острый вопрос! купила мыло Dr. Beckmann Мыло от пятен ( 150р) ну думаю все конец пятнам! Фиг вам! пятна не удаляет, зато от него кожа рук мягкая как у младенца стала и лицо им периодически пользую, хотя в инструкции написано не использовать для лица. Странно. после применения мыла на кожу нет стянутости наоборот мягкость и кремов не надо. Ладно мыло оставила на ручки и личико, пошла за отбеливателем Dr. Beckmann Отбеливатель в экономической упаковке 80 грамм на 2 стирки заявлено! это просто чудо из чудес! У меня в маршрутке светлые джинсы испачкались об дверь мазутом при выходе думала все на помойку... Справился с пятном от мазута и джинсы как новые! Постирала куртку белую ( как обычно проблемы с воротником и манжетами) все засалено было. о чудо как новая! стоимость в магазине 1 пакетика на 2 стирки 100р. Блин хочу напрямую со склада заказ сделать, чтоб дешевле вышло! много в семье пятен иочень удобная вещь)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 8:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:21 pm
Сообщения: 18
Благодарности: 5/0
В плане своей универсальности мне понравился противовирусный препарат эргоферон. Его можно и взрослым и детям с 6 месяцев, это удобно, когда одно противовирусное есть в домашней аптечке на всякий случай. Я не всегда при простуде и вирусной даю противовирусное, иногда так обходимся, но болеем дольше, чем с противовирусным, но при гриппе всегда даю, опасаюсь осложнений.

_________________
Семечки моя страсть!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 12:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:15 pm
Сообщения: 404
Благодарности: 306/325
Медали: 1 (Подробно...)
Обращусь за помощью. Уже года 2 у меня нарушен сон. Засыпаю хорошо часов в 10. Часа в 3 просыпаюсь, иногда в 1, в 2. Вроде бы сильного стресса нет, все как обычно. Успокоительные валерьянка, пустырник, корвалол не помогают, т е я чувствую седативный эффект, но просыпаться продолжаю, и долго не могу заснуть, иногда вообще больше не засыпаю. Что мне делать что бы нормализовать сон, специальных больниц в нашем краю нет, да и врачей нормальных немного. Читаю интернет, а что ещё остаётся... Может это возрастное уже, так то рановато вроде, я знаю здесь девочки умненькие пишут, может что то подскажете? Очень переживаю по поводу этого, да и качество жизни страдает. Прочитала про триптофан, хочу попробовать. Всем ответившим большое спасибо заранее

_________________
93-73-97


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 12:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Fytxrf, мелатонин не пробовали? Я в свое время покупала на Айхербе.
Поблагодарили(1): Fytxrf

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 12:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9954
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Fytxrf, тут еще такие факторы важны: много ли вы сидите в компе/телефоне перед самым сном. Есть ли двигательная активность, причем на свежем воздухе. Ну и нервы, именно стрессовые факторы - длительные и подспудные.
Я бы не лекарства искала, а это сначала промониторила.
Поблагодарили(1): Fytxrf


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 12:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
Fytxrf, недавно посоветовали для решения той же проблемы - в половину бокала любимого вина (а можно и пива) 30 капель валерьянки и моментально спать.
Еще Kalista давала хороший совет: в одну емкость слить по пузырьку настойки - валерьяны, пустырника, корвалола и боярышника (мне в аптеке еще и пион присоветовали), вечером часа за 3-4 до сна приминайте чайную ложку этой смеси в стакане воды. У меня постепенно в течение недели просыпания прекратились :-D
Из препаратов советовали валемидин.
Поблагодарили(2): Nebelige, Fytxrf

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 12:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9954
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
e.g.s., а потом не вернулись эти просыпания? У меня бывает эпизодически - тогда приходится корректировать образ жизни и восприятие жизни :lol1:
А советы с вином/пивом/спиртовыми настойками - эдак спиться недолго, да и для сосудов/сердца не на длительный срок рецепт.
Поблагодарили(1): Fytxrf


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 12:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige, привет)
Они возвращаются не без причины, то кошка орала несколько ночей подряд, то птицы в кормушке долбят семечки.
Бессонница как бы накапливается, расстраивается нервная система и потом уже просыпаешься сама по себе часа в три при малейшем шорохе. Через неделю с коктейлями всё налаживается. Вино не пробовала еще )))
Поблагодарили(2): Fytxrf, Nebelige

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 1:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:22 am
Сообщения: 2968
Благодарности: 544/1415
Откуда: Ивано
Медали: 1 (Подробно...)
чудеса в решете. болела 16 октября и теперь с 22 ноября. сначала я думала что это какой то заговор фарм кампаний вирус распростронять, но потом проанализировав все поняла что вирус идет волной. получается каждый месяц? да и иммунитет слабый. Лежала в больнице там одна дама заболела и молчком лечилась народными средствами. от нее половина отделения и заразилась, так сказать нулевой пациент. Врачи говорили что мол посетители принесли инфекцию аж опросили родственников кто болеет. нет не тут была причина. Я ушла болеть домой под заявление. Это тупо что если я хочу лечится на отделении своими лекарствами надо их записывать в журнал сдавать на пост и приносить сертификаты из аптеки. муж попытался но фиаско. Плюнули на все и не долечилась я от давления так дома и от того и от орви лечусь.

Fytxrf, отвечу на ваш вопрос потому что сама была в таком же состоянии. мне прописали сначала валерьянку и в том же духе. Ноль толку. Корвалол помогал 2 месяца заснуть но потом возникло привыкание организма. Невролог посоветовала валемидин. Там пустырник валерьянка и демидрол. Отличное средство но не везде в аптеках есть, я заказывала под заказ мне привозили.
надоело возиться и тратить деньги 200 он стоит рублей а хватало мне на неделю. Я пенсионер по заболеванию и мне положены льготы. Невролог выписала Имован по льготе. Улет просто!
Его действие 1 таблетка перед сном (за 5-10 мин) это важно так как потом перегуляете. Он вводит в стадию сна медленно. Нет привыкания к препарату. 2 минуса: во рту на утро и весь день как кошки насрали, его стоимость от 500-600 варьируется. Я его бесплатно добилась. Если что пишите в лс препараты есть могу выслать от бессоницы.
У меня нормализовался сон ура! ложусь максимум в 2 часа ночи просыпаюсь как солдат в 8-9 утра и никакой разбитости. Думаю в больнице подлечили капельницами мексидолом.
Поблагодарили(1): Fytxrf


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 8:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
Fytxrf, немного не по "диагнозу", у меня бывает часто не могу заснуть долго.
Если вечером попью чай (черный, зеленый) - бессоница обеспечена. Поэтому кофе у меня только утром, возможно на работе повторно, но тоже в первой половине дня и чай где-то после обеда. Дома вечером только травяной или лимон с мёдом. Кстати, мята не подходит - она "бодрит".
Если что-то под вечер происходит эмоциональное, что не даёт отключиться мозгу, на ночь выпиваю пару-тройку драже "валерианы вечерней". Хорошо погулять вечером, особенно по холодку - вырубаешься потом быстро.
Ещё рекомендации быстро уснуть - проветрить комнату перед сном и засыпая не укрываться, а немного "помёрзнуть". Потом укрыться и с теплом придёт сон.

Про алкоголь как-то попалось чтиво - не даёт он расслабления для сна.
Поблагодарили(2): Fytxrf, Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 9:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:15 pm
Сообщения: 404
Благодарности: 306/325
Медали: 1 (Подробно...)
Лана, нет, тоже про него читала, и ещё что триптофан помогает вырабатывать его , а вам он помог? Побочек не было?Nebelige, здесь вы попали, за компьютером работаю, 10 часов. Вечером телефон не беру уже, взгляд плывёт. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся, попробую валимедин, и не накручивать себя по всяким пустякам. Алкоголь пробовала :lol1: проблема осталась, даже ещё хуже стало, т.е просыпаюсь так же но дольше не могу заснуть, так что по возможности стараюсь вообще не пить. Всех мамочек поздравляю с праздником!
Поблагодарили(2): e.g.s., Nebelige

_________________
93-73-97


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 9:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9954
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Fytxrf, тогда могу только йогу посоветовать :lol1:
Как пропуски в йоге - так проблемы со сном.

Ну и подписываюсь под
Грицацуева писал(а):
Хорошо погулять вечером, особенно по холодку - вырубаешься потом быстро.
Ещё рекомендации быстро уснуть - проветрить комнату перед сном и засыпая не укрываться, а немного "помёрзнуть". Потом укрыться и с теплом придёт сон.
Поблагодарили(1): Fytxrf


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 10:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:15 pm
Сообщения: 404
Благодарности: 306/325
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige Я йогой занималась, только в нашем городе к йоге не как к системе относятся, а как к способу похудеть и все, да развивает гибкость и мышцы укрепляет, но в целом я так понимаю йога она намного глубже должна работать, она должна быть в образе жизни, а так то мне очень нравилось. Занимаюсь сейчас, да и не только , а и вообще переодически в тренажёрном зале. 2-3 раза в неделю. Кардио плюс силовые нагрузки. Я думаю что моя проблема со сном - это последствия стресса, было дело 8-) его только лекарства помогут снять и ситуацию как то поправить, ну и положительные эмоции, поэтому про триптофан все думаю
Поблагодарили(1): Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Приколы. | След. тема Как прожить на зарплату в кризис?
 
Пред.   На страницу   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
FAQs

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ив роше свотчи кисти набор
бесплатная доставка 2019
свотчи помад эйвон
размеры одежды hm
товары фикспрайса
бонприкс, как сделать возврат товара
бланки заказов ив роше 2019
косметика hm отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
одежда ларедут отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид