форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:48 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1530 ]  Пред.   На страницу   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 2:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Fytxrf, а не перепохудели ли Вы? Очень может быть, что Вы просыпаетесь от голода. Ваши симптомы - это симптомы астении (в лучшем случае..всё это предмет изучения для врача специалиста.. м.б. терапевта, м.б. невролога, невропатолога и пр....).
Моя знакомая похудела на 10 кг. с 70 до 60 кг при росте 170-172 см. Из пышащей здоровьем и румянцем превратилась в нервную старушку с букетом болячек (спектр довольно широк: от панических атак до гастрита, колита и непроходящих ОРВИ-гайморитов-бронхитов, а также нарушениями функции щитовидной железы), общение с которой её окружению даётся с трудом.
А еще у нее кредит на 300 тр, который она не может выплачивать по причине безработицы. И, конечно, её никуда не берут - потому как не только "в стране ситуация такая", а потому что вид такой ...всё видно.. в 32 года .. и в первую очередь видно нестабильное психическое состояние..
Ходит и шепчет молитвы сдувая невидимые фракции со сжатой в кулачок ладошки, ежели что-то при ней некашерное скажут или страшное из жизни расскажут

Проведите эксперимент: покушайте ночью и посмотрите что из этого выйдет, как скоро придёт сон. Если ждать не придётся - значит Вам к гастроэнтерологу за диетой сходить нужно.
Поблагодарили(1): Fytxrf


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 2:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:15 pm
Сообщения: 404
Благодарности: 306/325
Медали: 1 (Подробно...)
Анхен2012, Может здесь вы правы, вообще мне комфортно в моем весе, да и всегда я была скорее худышкой. Сейчас кушаю я хорошо, не ограничиваю себя уже очень давно, и вечерами иногда тоже позволяю :oops: , при моих 168 60 кг это не очень мало, у меня есть и животик и пр. :-D

_________________
93-73-97


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Fytxrf, это и не очень много. Вы говорите, что иногда вечерами себе позволяете немного.. Это не верно. Перерыв между вечерним и утренними приемами пищи не должен быть очень большим. Если вы в посл. раз кушаете до 6 вечера - не мудрено, что просыпаетесь посреди ночи (в 2 ночи как раз и проснетесь).
Тот вес, что у Вас был в 20 - не показатель (нужно делать поправку на возраст, привычки, образ жизни, ..на конституциональный тип, который у всех, как правило, смешанный с тенденцией к одному из трех). Вам еще работать и работать в этом направлении, выясняя почему возникла прибавка в весе. Кстати, поинтересоваться общественным мнением относительно собственной внешности тоже не помешает. М.б. близкие-родные-знакомые скажут Вам, что несколько кг. не помешали бы.. :roll:
Случаи с худобой "как в осемьнацать" очень часто соседствуют с различными невротическими состояниями (мама моей подруги 65 лет очень гордится своим весом. Только ее знакомые в ужасе от того как она немного похудела (на лицо особенно) и прямо говорят ей об этом. Душераздирающее зрелище вкупе с вечноноющим депрессивным характером (и, опять же, гастритами-колитами). Также, как и предыдущая дева страдает паническими атаками.
.. Откуда такая уверенность у многих наших дам, что костьми можно кого-го привлечь (ну есть, конечно, и такие любители..но мало). Я не призываю разжираться, но и маниакально следовать диетам также ненормально. Не все мы, барышни, астеники..не все..
При моём росте 173 см. и замере запястья (какой-то там критерий) я должна весить в идеале 65 кг. А вешу чуть больше (до 70 кг зимой). И поверьте, мне важнее мнение моих близких, нормальный сон, самочувствие нежели цифра. Те, кто стремится к определенному весу-цифре очень часто представляют из себя людей, которые не могут влиять на свою жизнь и потому выбирают контролировать свой вес, наивно полагая, что в весе заключен сакральный смысл мироздания.
Резюмируя сказанное:

Режим дня-сна-отдыха-физ-ры-питания Вам в помощь. Ориентируйтесь на свое самочувствие.
Вот примерные рекомендации психологов для душевного равновесия (к которым и я присоединюсь..может быть что-то из данного списка Вы возьмете на заметку):
Накапливайте позитив, будьте довольны собой, благодарите (мысленно) всех и просите прощения у всех (очень хорошая практика, но почему-то редко встречается в России и распространена в забугорье ..есть у меня и такая знакомая...постоянно просит прощения при любом удобном случае.. хорошая)))). :wink: Не зацикливайтесь на своих проблемах. Попробуйте поволотёрствовать (официально в каком-нибудь проекте) - например пообщаться с пожилыми людьми. Вы не только приобретете опыт, но и узнаете, что-то новое-интересное, и возможно вдруг поймете, что мир большой и Ваши печали - не печали... А еще можно завести терапевтическую свинью как Гомер Симпсон. Ну или на худой конец кошку (но лучше собаку) - тоже сгодится в качестве терапевтического животного :lol1: .. С последним вариантом Вы всегда будете гарантированно выгуляны
Поблагодарили(2): Fytxrf, Lenelita


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 5:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9954
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
А еще суперспособ по возможности - остеопат.
Как-то все в теле выпрямляется, расслабляется, другим взглядом на всё смотрится, опозитивливается и - ко всему - спится сном младенца.
Поблагодарили(2): Fytxrf, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 7:39 am 
Можно ради эксперимента поменять место сна. Переставить кровать в другую комнату. Поменять направление. Подушку. Спать в очень прохладном помещении, при этом укрывшись 2-3 теплыми и тяжелыми одеялами. Пользоваться берушами. Маской для сна. Где-то видела, пишет девушка, что на нее пьеровский Эклат действует как хорошее снотворное. На меня так Илайя действует.
Одно время, где-то пару лет назад, на работе был аврал, и из-за производственной необходимости пришлось работать посменно, и в ночь в том числе. А днем спать совсем не умела. Делала так: балкон нараспашку (дело было поздней осенью. Холодно уже, конечно, но без снега.), сама одеваюсь в пижаму, носки махровые, на подушку один пшик Илайи. Под два зимних одеяла. На глаза маску, в уши - беруши. Так крепко, как тогда, я никогда больше не спала. И вставала хорошо отдохнувшая и выспавшаяся.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 9:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Fytxrf,
Один маленький вопрос. А сколько Вам лет? Не ради любопытства спросила.
Поблагодарили(1): Fytxrf

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 9:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:15 pm
Сообщения: 404
Благодарности: 306/325
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а 40 недавно стукнуло! :-D вчера гуляла с дочкой перед сном, потом Динку читала, кушала борщ,пила водичку с мёдом, спала спокойно, правда так же проснулась в 3 часа. Но быстро заснула снова. Дышу животом, если чувствую тревожность. Помогает! Ещё раз спасибо девочки! Вы мне очень помогаете!!!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Guest_SPBспасибо вам!
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 7:05 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Так проблема может быть не с бессонницей, а со сном. Точнее с фазами сна. Причину просыпания искать надо. Хотя любая проблема со сном это проблема тревожности. Все что беспокоит нас днем будет беспокоить и ночью. Так что причину внутри. Вот там и искать надо.
Вот только не могу понять как вес может влиять на сон?
Поблагодарили(2): Fytxrf, Света-а-а

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 8:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:15 pm
Сообщения: 404
Благодарности: 306/325
Медали: 1 (Подробно...)
AVRORA вот я и ищу , пытаюсь понять и поправить :)

_________________
93-73-97


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 8:46 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Fytxrf, самоанализ вещь хорошая, но не всегда продуктивная.
Вглубь себя особо не посмотришь. Собственная защита помешает. Искать нужно причину, но кто захочет знать причину и что с ней делать.

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 10:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
У меня недавно тоже случилась чехарда со сном- просыпаюсь в 3-4часа ночи и никак не могу уснуть. Помогдо теплое шампанское на ночь. Выделила себе ритуальный фужер, в 21.30-22.00 грею шампанское в микроволновке, с ним - в приготовленную кровать, неспеша выпиваю, фужер- на прикроватный столик, укутываюсь в одеяло- и спать. И до утра! Так 5 сеансов, после него уже месяц пока все ОК . Шампанское дербентское. Весь курс- 2 бутылки.
Когда-то раньше у Токаревой читала рассказ, где женщина пила шампанское, оно ей помогало с сердцем.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 1:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Fytxrf,
Проблемы со сном могут быть и предвестниками возрастных перемен. У меня начиналось с ночных ознобов (когда зубы стучат от холода в тёплом помещении). Приспосабливалась. К жизни вообще нужно приспосабливаться. :)
Про ночные пробуждения. Когда я сплю одна, я сплю всю ночь не просыпаясь. Ни в туалет, никуда. А когда рядом спит муж, я раз за ночь непременно проснусь. Скорее всего я просто очень чутко сплю и какой-то шум или движение рядом меня пробуждают. Шлёпаю в туалет и стараюсь не просыпаться в это время. Не просыпаться окончательно. В туалет иду босиком и в чём сплю, чтобы замёрзнуть.
Когда организм замерзает, сон скорее приходит, поскольку организм регулирует теплообмен и экономит энергию, а во сне мы меньше тратим этой энергии.
Ну а алкоголь на сон грядущий - известное средство. Просто здесь все в основном трезвенники (ну или так о себе пишут), вот и не стала озвучивать этот способ. Было время, когда я засыпала под мартини. :) Приезжала с работы выжатая как лимон и чтобы выгрузить из головы весь дневной хлам, наливала себе на донышко стакана мартишки, сверху яблочный сок, потом чуток мяты свежей толкла и лёд. Засыпала ещё в кресле со стаканом в обнимку. :) Матушка моя сначала как-то критично к этому снотворному отнеслась, но потом сама мне мяту с грядки приносила. :) Я так лечилась месяц-полтора, зато не впала в депрессию - на работе тогда было очень напряженно, а я ещё и водить машинку только начала. Просыпалась огурцом и со свежей головой. Ну и если кого вдруг всколыхнёт, что алкоголь и машинку, то читайте внимательно выше - мартини на донышке стакана. ;)
Сейчас для этих целей использую более натуральные спиртные напитки. Тут прикупили бальзамчиков разных по пути следования теплоходиков по рекам России. Бальзамчики хороши тем, что сделаны в малых городах на простом оборудовании и, что важнее всего, на натуральном сырье (которого в тех местах реально "хоть косой коси").
Так что всем нам крепкого сна в ночные часы! И бодрости духа днём! :)
Поблагодарили(3): Nebelige, Fytxrf, Грицацуева

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 6:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Просто здесь все в основном трезвенники (ну или так о себе пишут), вот и не стала озвучивать этот способ.

:drinkbud: :drinkbeer: :drunk: Ну не скажиииии! :-D
Я недавно шокировала свою шефу тем, что могу в одиночестве вечером выпить бокал сухого с конфеткой птичье молоко, например. Её удивило, что можно ЭТО делать одной.
И с мужем вдвоём за ужином "хлопнуть по рюмашке" - это не прилично, по её мнению.
Не люблю пьяных в плохом смысле и проявлении. Быкующих, наглых, развязных, не знающих меры и не понимающих границ.
Я за культурное употребление! И если нет противопоказаний, то в лечебных целях стоит попробовать и мартини и что-то другое.
Поблагодарили(3): femme fatale, Fytxrf, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 11:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Не могу согласится с положительными отзывами по алкоголю. Не претендую на истину в первой инстанции, но об алкоголе ничего хорошего сказать не могу, не буду, кроме того, что он токсичен (достаточно прочитать статью в википедии "Этанол" и "токсикология этанола"). Для желающих родить здорового ребенка период воздержания от употребления алкоголя должен составлять минимум 3 месяца
, а в некоторых случаях и полгода. И вообще, может быть давно выпитого "хватит" на все последующие годы.
Если посмотреть дозировку алкоголя, которую принято выпивать в некоторых религиозных культах - то она мала, буквально столовая ложка красного вина раз в неделю. В исламе алкоголь запрещен. Прочитайте о пресловутой "пользе" этанола для сердца и вы будете минимум удивлены.
Так что считаю очень распространенным миф о пользе алкоголя. Возможно он и полезен, но в очень небольших количествах.. и не системно (каждый вечер). ..Всё есть яд, всё есть лекарство...
Пусть и не совсем в тему, но очень понятно в том числе о ядах https://www.youtube.com/watch?v=amC46KY9G58 Лекция Марины Грибановой - "Правда о наркотиках" .
В качестве успокаивающего средства могут выступать настойки. Здесь уже писали о популярной настойке имеющей аббревиатуру ВКПБП (валериана, корвалол, пион, боярышник, пустырник). Также есть успокоительные сборы, например №3 в фильтр-пакетах.
Проблем со сном не имею, тем не менее хочу отметить "вырубательное" свойство купленного на югах рассыпного чая с соответствующим названием "Спокойной ночи".
И еще, в копилку рецептов. Пустырник 4 ст.л отвар на 1 л. пить в течение дня.
Этот рецепт я случайно узнала от женщины пенсионного возраста, что собирала пустырник в небольшом сосновом парке на Пионерской, прежнее забытое название которого Комсин Сад (по имени помещика, его владельца). Я поинтересовалась как она находит применение для этого растения. И она поведала такую историю. У нее 3 сына. Она провожала в армию среднего сына, когда узнала, что старшему светит трибунал (утопил танк в реке напарник со связями, а отдуваться светило ему); она сильно нервничала из-за этого. Начались психологические проблемы и доктор назначил какие-то препараты, обязательным условием при приеме которых был покой среди дня. Чего организовано не было (поскольку хозяйство большое: куры, гуси, свиньи и т.п.) и однажды младший сын заметил, что мать давит улыбу без повода. Дал знать отцу (мама-то у нас совсем дурочка) и повезли к психиатру. Пока она сидела в коридоре - слышала, что ей светит психушка и плакала. Мимо шла пожилая женщина, которая сказала, чтобы та неогорчалась (не плачь, милая. Сейчас травка одна цветет. Ты нарви ее и заваривай. Пей. И все пройдёт, выздоровеешь). Вот такая история... Потом она сказала, что пустырник она пьет каждый день, потому что сейчас у нее 2е внуков и они буквально на ней (уроки, готовка, уборка). В общем выручает ее эта чудо-трава.
От себя добавлю, что у пустырника (вроде как) накопительный эффект. Т.е. не стоит ждать от него сиюминутного действия. Но чтобы его пить, нужно иметь сильную мотивацию - горький на вкус. :x
Поблагодарили(1): Fytxrf


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выздоравливаем!
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 2:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
7 признаков того, что вам не хватает белка
Это к теме "как вес может влиять на сон", другими словами о признаках астении.. к вышесказанному/обсуждаемому ранее...
Недавно была активным участником череды застолий и Днюх. Опять столкнулась с мифами в питании. Одна дева не ест мясо.. То что она уравновешенная и производит впечатление довольства/счастья я бы о ней не сказала.. Еще один пример уже на другом застолье. Муж и жена не едят хлеб. Гостям подают только шашлык (неограниченное количество) с цельными овощами (томат, огурец, зелень). Всё. После такого застолья из-за стола выходишь голодный и злой. Не понимаю я такие Моды. В такие гости я больше не ездец.
Поблагодарили(1): Fytxrf


Последний раз редактировалось Анхен2012 Пн дек 18, 2017 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Приколы. | След. тема Как прожить на зарплату в кризис?
 
Пред.   На страницу   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
где можно купить арабские духи
ив роше подруга бланки 2018
детские размеры hm
джинсы бонприкс отзывы
wildberries одежда отзывы
покупки фикспрайс
ла редут оплата
духи новая заря отзывы
куртки hm отзывы
скидка ламода
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид