форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антикварные украшения.
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 3:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:16 pm
Сообщения: 21
С недавних пор заинтересовалась атикварными украшениями... Может быть у кого-нибудь есть информация где в интернете лучше всего покупать ювелирный антиквариат... А также информация по самис украшениям: пробам, камням... Сама я в этой теме новичок...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 8:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:18 pm
Сообщения: 290
Благодарности: 24/0
Откуда: взять денег и здоровья?
Я тоже не спец, но вроде как народ антиков в основном на аукционах закупаецца. У меня знакомые-нумизматы от туда не вылезают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 7:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:34 am
Сообщения: 256
Благодарности: 7/0
Ни то что бы я была большой любительницей антиквариата, но один раз покупала подарок- набор серебряных ложек - такому любителю. Покупали на этом сайте: _www.akcia-antique.ru/ Это не интернет-магазин, но можно выбрать нужную вещь, позвонить и зарезервировать, а потом подъехать в магазин и купить. Там, кстати, очень много ювелирки. Что касается цен, то мы сравнивали с остальными антикварными магазинами (в интернете), там вышло дешевле всего. Про аукционы я тоже слышала, что можно купить дешевле. Но сама ни разу не пользовалась, поэтому советовать не буду.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 10:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Я часто на Гелосе покупаю. Выходит горазда дешевле, чем в антикварных лавках. Если эта тема интересна, могу на сайте статью повесить по Гелосу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 2:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:16 pm
Сообщения: 21
А что такое "Гелос"...? Было бы интересно получить информацию хотя бы на форуме...

Я живу в дальнем помосковье и вариант без доставки мне не подходит... Хотя на акции-антик попадаются довольно интересные вещи... К сожалению, самые интересные стоят просто фантастически....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 6:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
"Гелос" - это антикварный аукцион. В чем его преимущество, на мой взгляд, перед другими аукционами, тем же ebay, molotok и др., что на каждую вещь дается гарантия подлинности на 5 лет. Понимаю, что звучит, как анекдот, но на самом деле, сами антиквары объясняют ограничение гарантии тем, что за это время меняются технологии определения подлинности, отсюда и ограничения гарантия. Кстати, на "крутых" аукционах типа Сотбис, Кристи тоже существует гарантия, но она побольше, толи 8, то ли 10 лет. Точно не помню.

На "Гелосе" продают практически все. И ювелирные украшения, и столовое серебро, и нумизматику, и филателию, и букинистику, и иконы, и картины (как современных, так и старинных авторов), и даже мебель. Аукционы разные. Каждую среду устраивается "аукцион по средам", там обычно продают стариные книги, марки, фотографии,нумизматику и т.д, каждую пятницу происходит "пятничные аукционы": живопись, ювелирка, столовое серебро, иконы, различные изделия декоративно-прикладного искусства, мебель и т.д. Плюс местные аукционы: киевский и питерские стринги. На этих аукционах продают в основном недорогие лоты, в основном винтаж, или антикварный ширпотреб. Раз в месяц утсраивают аукцион "большая пятница", "большая среда" - характер аукционов тот же, только вещи поценее и подороже, но в принципе, цены весьма человеческие. Раз в месяц устраивают аукцион месяца - эдакая сборная солянка из наиболее достойных лотов месяца. Цены там еще дороже, но можно найти что-то ценное. Более крутой аукцион - аукцион сезона, устраивается раз в сезон, выставляются лучшие вещи сезона, цены дороже, чем на аукционе месяца. Ну и самый дорогой, но и одновременно самый лучший - аукцион года. Там самые сливки, но и цены тоже "сливочные".

Что касается меня, то я лично довольствуюсь еженедельными пятничными аукционами и "большими пятницами", т.к. в основном покупаю там ювелирку, столовое серебро, и что-то интересное для дома. Стараюсь отхватить конец 19 начало 20 века, но иногда попадаются довольно интересные вещи и середины века (винтаж).

Ставки можно делать по разному. Можно заочно, по интернету. Ставишь максимальную цену, которую ты готова отдать за лот, и от твоего имени представитель аукциона торгуется. Если никто кроме тебя на эту вещь не поставит,о номиналке. Раза три или четыре у меня так выходило:) Но если кто-то в зале твою ставку перебил, или поставил столько же, ты ничего не выигрываешь. Так же если кто-то по интернету поставил столько же, но сделал ставку раньше - лот уходит к нему. Иногда бывает очень обидно, когда твою ставку перебивают буквально на сто рублей. Можно участвовать в аукционе очно, но в этом случае надо оставлять залог. 15 тыс. - для тех, у кого есть положительный опыт покупок, и 30 тыс., кто участвует в аукционе впервые. Там, ты естесвенно контролируешь ситуацию. Про себя могу сказать, что сколько я подрывалась туда подъехать, так и не подъехала. Все ставки делаю через интернет.

Если лот выиграл, но не выкупил, то тебя вносят в черный список и ставок от тебя больше не примут. Во всяком случае, так они пишут на сайте. Я свое всегда выкупаю. Кстати при оплате с тебя сдирается процент -15 % от суммы лота за еженедельные и большие аукционы, и 20% за годовые и сезонные. Могу в последней цифре ошибаться - на сайте у них проценты указаны.

Касательно доставки. Я участвую только в московских стрингах, все свои лоты забираю лично. Оплатить и забрать нужно в течение 3 дней, но если предупредишь, то можно и в течение 2 недель. Что касается остальных стрингов, то выигранный лот тебе присылают по почте, кроме украинских лотов. На сколько я знаю, на Украине очень строго с вывозом антиквариата.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:16 pm
Сообщения: 21
Поясните некоторые моменты... Если мою ставку перебивают, то деньги я теряю...? А по почте как доставляю.т..? Какая сраховка, что вещь не украдут...? И где можно посмотреть не этот аукцион..?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
1. Сайт:_gelos.ru
2. Нет, в случае проигрыша, Вы теряете только возможность приобрести этот лот. Деньги Вы платите уже при выкупе лота. Т.е. Вы выиграли, о чем Вам сообщать по электронной почте, далее Вам надо это лот выкупить и забрать. Можно приехать туда лично, оплатить в кассе и забрать, но как я понимаю, Вам этот способ не подходит. В этом случае, можно заказать доставку по почте. Тонкости данной доставки я не знаю, т.к. не пользовалась ей. Лучше позвонить туда и все моменты выяснить, телефон: 946-02-66, или по почте: bids@gelos.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 12:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:16 pm
Сообщения: 21
Что-то выбор там не богат... Хочется купить старинную и оригинальную вещицу, увы, не нашла...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 9:48 pm 
Немного не по теме. Есть возможность недорого купить очень красивое антикварное зеркало. Все вроде бы хорошо, зеркало мне нравится и просят недорого, но что-то смущает. Слышала, что поддержанные зеркала (особенно старинные) покупать опасно, что может плохая аура и зеркала ка-то пособенному его впитывают и передают новому владельцу. Короче и хочется и колется. Что посоветуете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 7:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Ну, не знаю. Если бы мне какое-то зеркало очень понравилось, да при этом еще просили за него немного, то плохие приметы было бы последнее о чем бы я задумалась. Вы сами как себя ощущаете рядом с зеркалом? Если неприятных ощущений нет, то думаю, можно смело покупать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 1:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:18 pm
Сообщения: 290
Благодарности: 24/0
Откуда: взять денег и здоровья?
Да-да-да, черная причерная аура. Черной-черной ночью из вашего зеркала вылезет черная-причерная старушка и заорет вам над ухом: "Сводобу Анжеле Девис!" Ежли так боитесь и зеркало по бросовой цене идет, возьмите и продайте кому-то дороже.

_________________
Поможите развить мой виртуальный городишко:http://zazhopsk.myminicity.com/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 9:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 9:04 pm
Сообщения: 1
да зря вы так я сама приобрела старинный ларец 1902 года с зеркалом германия ручной работы просто супер все в целости все ящички зеркало правда новое вставила и все..... все равно там напыление потерлось все..................
вообще старинный вещи это как книги я бы их читала и читала если бы они могли мне рассказывать о своих хозяевах....... о том где они были кто их трогал ..... просто супер .....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 1:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
НАТАЛЬ, я тоже люблю антиквариат. Одно время из диллерских аукционах просто не вылезала. Теперь у меня своя, хоть и относительно небольшая, коллекция антиквариата: столовое серебро, ювелирка, живопись, ну и по мелочи - шкатулки, керамика и т.д. Жаль только, что вещи младше конца-середины 19 века найти очень трудно. У меня самое древнее - серебряный кувшин начала 19 века.

А старые вещи, да, обладают своей особой энергетикой. У меня случай был. В прошлом году просматривала каталог лотов и наткнулась на набор себеряных ложечек со знаками зодиака. Три ложечки: рак, весы и водолей. Я смотрела на них, смотрела, думаю, ну рак у меня муж, весы - старшая дочь, а водолеев у нас нет, брать не буду. А на следующий день после аукциона выяснилось, что я беремена. И ребенок, моя младшая дочь, вышла по срокам как раз в водолеи. Так что ложечки мне практически пополнение в семействе предсказали :smgirl:

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 3:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:34 pm
Сообщения: 14
Благодарности: 2/1
Откуда: хабаровс-сити
я на @#$@!* беру, керамику и серебряную посуду, но ничего ранее 1902 года не покупала, цены дороговаты(серебро стоит почти как лимит месячный на таможне)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Турецкие украшения | След. тема Что выбрать девушке?
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cнeг бeлый или зeлeный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бонприкс как определить размер бюстгальтера
бесплатная доставка 2019
состав крема лица ив роше
фото косметики ив роше
номер бланка заказа ив роше 2019
арабские духи
ля редут доставка
hm отзывы
ив роше свотчи кисти набор
wildberries промокод
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид