форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:08 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как прожить на зарплату в кризис?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 4:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 pm
Сообщения: 191
Благодарности: 216/163
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, хочу поднять вот какую тему. Сейчас кризис, у многих проблемы с зарплатами и с работой вообще, между тем цены растут и растут. Как вы выкручиваетесь, на чем экономите?

У нас на работе с лета почти вдвое урезали зарплату. Т.е. формально она осталась на прежнем уровне, но убрали премии, поэтому по факту получилось вдвое ниже. В итоге после арендной платы за квартиру у меня на житье-бытье остается всего 26 тысяч, и это Москва. Т.е. по факту хватает только на еду, проезд и какую-то мелочевку с Алиэкспресс и бытовые мелочи типа бюджетных средств гигиены, бытхимии. Ем я мало и экономно, продукты покупаю в Ашанах и Пятерочках, т.е. эконом-вариант. Аренда по меркам Москвы у меня довольно дешевая, т.к. снимаю квартиру уже давно, и хозяева знают, что со мной проблем нет никаких, поэтому цену не поднимают пока. Езжу на общественном транспорте, такси не пользуюсь. Т.е. даже не знаю, на чем можно еще сэкономить. Поменять работу пока не могу, т.к. сейчас по состоянию здоровья приходится то отпрашиваться, то график менять. На этой работе к таким вещам лояльно относятся, отпускают и график относительно свободный. На новой работе со мной церемонится не будут, да и трудно сейчас найти что-то. Подруга уже полгода без работы сидит, хотя постоянно бегает по собеседованиям и специалист неплохой. Но сейчас спрос выше предложения. Я просто очень боюсь, что зарплату нам еще больше урежут, компания чувствует себя неважно, у нас уже сокращения пошли. Или арендодатель все-таки плату поднимет, или какие-то непредвиденные расходы появятся. И что тогда делать? Запасы обуви и одежды, да и косметики у меня пока есть со старых времен, но рано или поздно их тоже придется докупать и обновлять, никакие запасы не вечны. В общем, расскажите, если у вас подобные проблемы, как вы умудряетесь экономить и на чем? Может я что-то не учитываю?
Поблагодарили(5): Рината, es_muz, Foxberry, BuZZZ, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 5:09 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Amy, Очень актуальная тема для многих.Я в прошлом году пережила дикий стресс из за этого. Да плюс сын в армию ушёл.Двойной стресс. Я вообще не знала как выживать.Организация очень быстро семимильными шагами шла к банкротству.Зарплату сначала урезали а потом вообще пошли дикие задержки.На 2 на 3 месяца.А мы с мужем вдвоём в одной организации работали.В ход пошли все наши накопления.В итоге мы потратили почти всё.У меня началась депрессия.Дикий страх за то что нам завтра просто не на что будет жить!Квартиру которую нам арендовала наша организация пустили с молотка и нам грозило либо искать что то за свой счёт,либо увольняться и возвращаться в свою собственную в городок где нет работы вообще!В нашем возрасте вообще устроиться куда то очень сложно.В итоге нас вытащил из дерьма бывший ученик стажёр моего мужа. Когда то он пришёл к нам в организацию мальчишкой.Но башковитый такой был! Муж сразу сказал что с этого парнишки будет толк.А потом и мне пришлось с этим парнем работать.Умняга! И вот этот парень (сейчас уже солидный мужчина. Начальник Управления...) предложил нам работу! Благодаря ему мы сейчас на плаву! И очень ему благодарны!
На чём экономила? Да на всём.Благо тоже запасы были и косметики и одежды.Но уже не позволяла себе делать лишние заказы.Многое я просто не смогла бы выкупить.(что часто и случалось).Трудно когда всё плохо с работой. :(
Поблагодарили(2): Foxberry, АНТАЛИЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 5:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:59 pm
Сообщения: 765
Благодарности: 276/265
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
у меня от зп в Мск остается на карманные вообще тысяч 5000-8000 (проезд, кофе, карманные, еда)
от зп минус ипотека родителей, минус аренда квартиры, минус коммуналка
в запасах держу только твердое мыло, шампунь, дезик и прочую мелочь гигиеническую
гелями и прочим не запасаюсь
Парфюмы беру или у сестры "погонять", или пробники-тестеры всякие с барахолок
одежду себе новую не покупаю. если сестре что-то не подошло или маме - забираю :roll:
если получается по 1000р выкроить от остатка зп - откладываю
мелочь-сдачу, что с покупки кофе, проездного, продуктов дают - откладываю в отд. копилку
Поблагодарили(2): Foxberry, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 5:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
:roll: щас везде такое Г. Почти у всех, кого знаю, сейчас кто-то один в семье потерял работу. Либо по сокращению, либо банкротство, либо условия стали такими ужасными, что просто смысл оставаться на данном месте теряется.
Я реально экономлю на жратве. Благодаря уценкам в нашем любимом перекрестке. можете поржать и даже обозвать меня нищебродом :lol1: я даже спорить не буду. Но свежее мяско с хорошим сроком и за 50% цены только новички не берут у нас. все остальные "постоянщики" затариваются стабильно. Там и солидольные дядечки в оч. дорогой обувке и тети в норковых шубках, ну и мы, нищеброды в курточках :lol1:
Сегодня купила филе куриное без кожи "первая свежесть" по 100р за кило, говяжий фарш по 120р за кило. Так же натур.йогурты, творог, кефир, масло слив. стараюсь именно с -50% брать, редко 35% беру.
Парфюм не скупаю, почти не пользуюсь. поэтому долго стоит даже в отливантах.
Декоративка у меня только тушь раз в год(т.к. большую часть года не пользуюсь) ,тени 1 паллетка бобби браун, но мне ее на всю жизнь реально хватит :lol1: ну и все вроде. Экономия.
Одежда? Одежду покупаю постоянно. Но стараюсь купить несколько экз.(если цена сладкая) продать лишнее хотя бы раза в полтора дороже и окупить полностью своё, мужа, свекрови. Можно, конечно и так покупать, но моим способом гораздо интересней и приятней для моей еврейской души :lol1:
Больше ничего пока не пришло в голову. может потом еще до чего додумаемся. :-D
Поблагодарили(4): Рината, es_muz, Indian Summer, Tabula

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 5:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Foxberry,
жаль у меня Перекрестка нет рядом, о всем город их всего 2 шт. А на еде я тоже экономлю умеренно - именно за счет всяких акций ( и мне даже кажется что мы стали в кризис разнообразнее питаться). Вспомнились студенческие навыки как экономно приготовить "из ничего кое-что". На развлечениях-отдыхе экономлю точно. Лишний раз в театр-на концерт семьей не идем, и без моря в этом году - не на что. А одежду-обувь при случае как не прикупить по копеечной цене - это даже не траты, это инвестиции)))) Парфюм заначен, всякой бытовой химией выгодно в М-Косметике отовариваться в скидочные дни. Даже лекарства теперь в Аптека.ру покупаю - небольшая экономия, но имеется. Сын с машины на общественный транспорт до весны пересел из экономии. Так что прорвемся))))
Поблагодарили(3): Foxberry, Indian Summer, Tabula


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Не, девчонки, в депрессуху впадать не надо!
Да, реально стрёмно. Если думать об этом, пугать себя безнадегой, то хочется пойти, лечь на коврик у двери и поплакать.
Но ведь все не так страшно, как обычно кажется. Руки у всех есть, страна большая, ягоды, грибы, охота, огород, еси чо :-D ну правда, живы будем - не помрем!
Просто мы привыкли к достаточно высокому уровню комфорта и определенному достатку, всегда страшно потерять что-то из того, к чему привык. Представьте, как страдают разорившиеся миллионеры? ))))
:wink:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
es_muz, Лен, в диксях и пятерках тоже такое есть, только не во всех и искать надо. В перекрестках тоже не везде. Нам повезло, что у нас он гигантский и прокуратура прям в двух шагах (постоянные покупатели) :lol1: :lol1: Видимо, поэтому "полная чаша" и всегда свежее
Поблагодарили(4): es_muz, Indian Summer, Кусочек, Света-а-а

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:32 pm
Сообщения: 920
Благодарности: 874/389
Откуда: Коми, Печора
Медали: 2 (Подробно...)
Говяжий фарш по 120 руб за кило. Мечта. У нас говядина 380 руб, сыр 470 руб, гречка 100 руб, яблоки 150 руб. Я готовлю простые блюда - щи-борщи с курицей, котлеты из фарша курица-свинина, картошка жареная на сале и т.п. Если я буду покупать всякие вкусняшки в магазине - зарплаты не хватит.
Парфюмками я затарилась когда они по 2 тыщи тестер были.
В этом году мы даже в Крым съездили. Но никому не рассказали, что потом два месяца впроголодь сидели. :lol1:
Купила себе шубу мутоновую на распродаже за 12 тыщ. Главное тепло, а че делать? :roll:
Поблагодарили(5): Foxberry, es_muz, Indian Summer, Tabula, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Foxberry,
а у нас "Дикси" вообще в городе нет)))
А про депрессуху - абсолютно верно. После голодных 90-х нам уж точно ничего не страшно. Неприятно снижать общий уровень жизни, действительно - немного привыкли. Но не критично. Пока)))
Поблагодарили(1): Foxberry


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
евгеньевна, у нас тоже дорого. про говядину вообще молчу. Уценка спасает реально.
Про зимнюю одежду: я купила себе курточку-пухових 100% пуха за 650р, жилетки 100% пух по 450р в "Твоё" и спокойно ношу демисезонные пальто)) Да, они шерстяные, кашемировые итд, но без массивного утеплителя, легкие. Пуховик висит невостребованный уже второй год. Опять же экономия, ну и удобно очень

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Понимаю. что у вас так не походишь, к сожалению, но у нас это выход
Поблагодарили(2): es_muz, Indian Summer

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:25 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:48 pm
Сообщения: 296
Благодарности: 345/101
Откуда: Медвежий угол
Медали: 1 (Подробно...)
Я работаю в аптеке, могу дать такой совет : из-за снижения покупательной способности населения оптовые фирмы заранее снижают цены на некоторые импортные препараты, срок годности которых истечет в первой половине следующего года ( у нас сейчас -Мильгамма, Пиковит, Систейн). Еще частенько уценяются лекарства с поврежденной вторичной упаковкой ( коробкой) -помятой, что-то разлилось и тп., внутри все целое и срок годности нормальный. Наверное, не все аптеки работают с такими препаратами, да и не всегда уценено то, что тебе нужно, но людям с хроническими заболеваниями можно на чем -то съэкономить. Дружите с аптекарями!
Поблагодарили(3): Foxberry, es_muz, Indian Summer


Последний раз редактировалось Поросенок Фунтик Вт дек 13, 2016 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Поросенок Фунтик писал(а):
Дружите с аптекарями!

давай дружить))))

Foxberry
Танюш, и как я эти жилетки пропустила, до сих пор ругаю себя, а пуховичок Твоёшный урвала, отличный. И мужу отличный пуховик в Боньке получился за 700. Даже в нынешние -17 пока не мерзнет.
Поблагодарили(1): Поросенок Фунтик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:38 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:48 pm
Сообщения: 296
Благодарности: 345/101
Откуда: Медвежий угол
Медали: 1 (Подробно...)
Со мной тоже можно дружить, но очень уж мы далеко... Я -то всех призывала дружить с аптекарями в своем городе, поселке и тп.
Поблагодарили(1): es_muz


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 pm
Сообщения: 191
Благодарности: 216/163
Медали: 1 (Подробно...)
А я вот ругаю себе за то, что не делала сбережений, пока была возможность. Хотя сверхдоходов и раньше не было, но все таки при желании, можно было что-то отложить. Хорошо хоть кредитов нет и на том, спасибо. Хотя было одно время желание в ипотеку влезть, но посчитала свои шансы, решила, что не дадут, ее и расстраивалась тогда. А теперь рада этому.

Девочки, а как вы отслеживаете эти акции в магазинах? Возле меня сразу несколько сетей находятся: Копейка, Ашан, Дикси, Магнит. Обычно закупаюсь в Ашане, т.к. он ближе всего ко мне, но на акции если попадаю, то спонтанно. И обычно со скидкой продают то, что мне в принципе не нужно сейчас. :? Но каждый день заходить во все магазины, что бы проверить, где что уценили, возможности нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Amy,
можно тут отслеживать https://skidkaonline.ru/moskva/
а сбережения только в валюте выгодны, а так наоборот - обесцениваются. 40000 2 года назад=1000 у.е., а сейчас чуть больше 500. Так что живем настоящим, уже не до сбережений)))
Поблагодарили(2): Amy, A1isa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 6:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 pm
Сообщения: 191
Благодарности: 216/163
Медали: 1 (Подробно...)
es_muz, даже рублевые сбережения лучше никаких:) Хотя самые умные рубли в доллары перед кризисом самым перевели и хорошо наварили на этом, есть двое знакомых таких. Одна я дурында, все проворонила. Совсем без финансовой подушки страшно, живешь одним днем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Выздоравливаем! | След. тема В каких странах/городах вы бы хотели побывать?
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
hm отзывы
эйвон подарок
покупки фикспрайс
где купить арабские духи
скидка ламода
бланки заказов ив роше 2019
одежда ларедут отзывы
скидка wildberries
джинсы бонприкс отзывы
духи новая заря отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид