форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:02 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  Пред.   На страницу    1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 12:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Artka писал(а):
Может ещё чего придумают,как народ обанкротить,чай не впервой!

Вот это точно. Ну,что поделаешь...Значит,судьба такая :)
Поблагодарили(1): Artka

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 12:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Artka, квартиру есть смысл покупать (и даже немного поднапрячься), если потом она кому-то будет реально нужна. Детям, например. Котором сейчас лет 14-16, т.е. лет через 5 их уже "отделять" придется. Если же рассматривать исключительно как вложение денег и с целью получения небольшого дохода, то, как Вы сами верно написали, в банк можно примерно с той же "выгодой" вложить (и куда как с меньшим геморроем). ;)
Сильно зависит от ситуации в конкретном населенном пункте, конечно. Девочки уже примеры разные привели.
А у нас (средний по размерам областной город; когда-то был "промышленным центром", сейчас мало что осталось, даже ликерку умудрились обанкротить! :evil: ) в банк - даже выгоднее. :)
Поблагодарили(3): Света-а-а, Artka, АНТАЛИЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 1:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
про квартиру купить ...
я считаю что все-таки выгодно купить квартиру если есть где жить . учитывая наш средний возраст . если уж не говорить таааак чиста теоретически . а вот возьмем средний возраст - 35-40 - плюс -минус . т е рассматриваем пока работающих людей . и не богатых людей . у них таких вопросов не возникает , а все уже вложено . вощем среднего и ниже среднего достаток . и возраст средний .
ЕСТЬ смысл брать !
взять ипотеку . пока ее еще дадут по годам и по тому что еще работаем и можем выплатить до пенсии ( в каком то банке точно дадут )
купленную жил площадь сдавать . платить за ипотеку с этих денег . понятно что на большую хату в престижном доме за неск мультов не хватит . на однушку или гостинку или общагу улучшенного типа хватит . чтоб без напряга платить ипотеку .тем более чтоб самые сдаваемые хаты - это однокомнатные . элит жильё у нас сейчас совсем не пользуется спросом . потому что снимать его могут позволить единицы . либо компании , которые снимают эту квартиру для своих специалистов .
и даже не обязательно там супер пупер ремонт делать . и не обязательна мебель и стиралки с холодильниками . потому что многие люди переезжают со своим скарбом .
во всяком случае свою так сдаем . мебели там нет и холодильника нет . просто чисто стеклопакет и ремонт миленький .
ипотеку покрываем полностью . она у нас 7 с копейками .
сдать никогда нет пробл . через 20 мин размещения на авито уже звонки . выбираем сами кого заселить .
продавать ничо не хочу . хоть и есть желание улучшить свои условия жизни . купить дом или увеличить метры .
но пусть лучше будет это моей подушкой к пенсии .
еще бы взяла одну клетушку . если бы дали . но муж боится кредитов и вряд ли пойдет на это . хотя и согласен что было бы не плохо ....
в плане потом оставлять детям ....... ну не знаю ... тогда это уже другой вопрос будет . вопрос был как СЕБЕ что-то скопить .
потом можно тупо продать эту квартиру и потратить на себя если вдруг эти деньги понадобятся на здоровье или еще что .... чай не 300 лет живем .
а детям помочь канешно нужно . но без фанатизма .
Поблагодарили(5): Lilianna, Indian Summer, Artka, Nadin-fairy-tale, Летнийдождь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 11:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 12:01 pm
Сообщения: 6562
Благодарности: 5905/1407
Откуда: Регион 13
Медали: 6 (Подробно...)
Думаете в чём хранить сбережения? Пропейте всё! Сберегите нервы! С Новым годом! :xmas:
Поблагодарили(7): Рината, эллочка, Artka, Света-а-а, Dolce, es_muz, Вечное Лето

_________________
"Вы не ошибётесь, если поступите правильно!" М.Твен


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 2:34 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
olgerd13, :-D Настроение поднял однозначно!!!! lollol Главное нервы! Остальное будет!!! С Новым Годом!
Поблагодарили(2): Artka, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 2:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 6:43 pm
Сообщения: 39
Благодарности: 15/3
Баллов нарушений: 5/10
Откуда: Санкт-Петербург
olgerd13 писал(а):
Думаете в чём хранить сбережения? Пропейте всё! Сберегите нервы! С Новым годом! :xmas:


Новый год прошел, а совет всё еще актуален :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 4:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 4:29 pm
Сообщения: 22
Живут люди и на одну зарплату. И я сейчас не про "бедняг" депутатов и прочих "слуг" народа. Я про нормальных людей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 2:01 pm 
Покупаю все в Пятерочке. Продукты со скидкой. Перекресток - подороже, но там и продукты выше качества и мясо можно взять лучше и рыбу (если семья большая, есть дети). Бытовая химия - либо и пр-ва Ашан (каждый день) либо со скидкой в Перекрестке - это моющие, порошок.
Сняла комнату подешевле - так как откладываю на квартиру. Это с виду кажется, что тысяча-две не спасут, а за месяц - год и если еще под проценты в банк - ооочень неплохо.
Из косметики - только хорошая тушь (Сипхора), тональный (максфактор и его же пудра). Карандаши все одинаковые по качеству, как и тени - не вижу смысла переплачивать. В Л*етуале продавцы совсем охамели - никак не консультируют (Москва), только дополнительно всякую ерунду предлагают (которая самого позорного качества, особенно их пр-ва).
Одежду покупаю офисную - хорошую. Костюм - 9 000 -14 000 тысяч (Сhaurel, Lusio, Podium Market - проверено качество!) - только низший этаж - на верху- - одна юбка стоит их 20 000 - а качество Г... - проверено!) - , блузки тоже не ниже 5500. Манго, Зара - даже не захожу - с виду хорошо, только до первой стирки и носки неделя - две. Обувь - ищу скидки в хороших магазинах, ношу до посинения, не скуплюсь на уход - лучше ухаживать, чем по сто раз новые покупать. Сумка- дорогая (15 000 - 40 000 - на выход, одна подарок - 280 000). Но ношу по 3-4 года.
Проезд в метро 55р. (покупаю либо 20,40,60 поездок - так говорят дешевле). Такси беру через "Такси везет" - средняя цена по городу - 450 (таксисты наглые, просят на чай или доп трафик - не соглашатесь - это развод!)
Стала экономить на телефоне - мегафон интернет съедал у меня в месяц 2500 тысячи (Это я только потом поняла). Ушла на пакет от МТС. Пользуюсь интернетом либо на работе, либо дома либо в метро - реально экономия).
Стригусь либо ламинирование+ногти+ноги педикюр - 150+2300+1300+1500= 5250 (на доп не соглашайтесь, сразу там обговаривайте услуги и цену - там пишут на листок) в мес. в Цирюльнике на киевской - вполне хорошо делают - только надо знать своего мастера!! (я по рекомендациям подруг).
В кино - кафе - театр - сама очень редко (раз в неделю - две) - либо с парнем - он мужик - пусть и платит!
Итого моя зп - 54 000 - 26 000 (аренда комнаты - дорого, я сейчас съезжаю) - 10 000 - на продукты+кафе, о котором я писала,-5300 - косметология услуги - 5000 проезд (вместе с такси по случаю - часто не беру) = Остается 7 700 руб. со всей зарплаты в Москве! На одежду на духи на белье - денег нет, как видите. Вот и думайте - стоит ехать в Москву или нет.
Кстати еще если алкоголь и сигареты - то вообще = 0 руб. в остатке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 2:09 pm 
Кстати фитнес и теннис тоже парень оплачивает - так что если бы его не было - ни белья, ни одежды новой, ни духов, ни развлекалок ничего - жила бы от работы до работы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 10:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 12:40 pm
Сообщения: 3170
Благодарности: 2365/4964
Откуда: Алтай
Медали: 1 (Подробно...)
Не курю - не знаю сколько выгадала.
Пью алкоголю мало.
Соки не покупаю - вычитала, что фрукты полезнее живьем - в них клетчатка есть. Подруга напугала, что в соках один галимый сахар, а она паталогоанатом - вот ей верю сразу и без вопросов.
В парихмаХЕРской была лет 20 назад - последняя стрижка расстроила нереально - 3 дня ревела, больше туда не хожу - нервы берегу, тока хвостик укорачиваю иногда. Миникюр-пидикюр освоила (боюся гепатита В).
Зонтики из ив роше (бесплатно) или фемили (условно бесплатно)
Одежу и обувку беру тока по распродаже из бутиков (люблю прям чтоб -50-70%% было, а лучше -90%) или в фемили :) Этим летом в фемили сарафаны модис по 100р продавали и футболки твое по 49р. В итоге народ не понимает что откуда - думают все из бутиков. В шкафу есть и модис за 100р и ж.ф.ферре платьицо. спалилась в конторе в платье версаче из бутика /может и настоящее версаче, так то бутик вроде дорогой был, хоть и сдулся и распродавался/
Счас кстати курточки из кожзама в супербутике фемили по 1390-590р.
Платочки разные с расцветочкой аля хермес с али или из бутика или из того же фемили ("твое"шарфики там обычно)
Сумки халявные из ив роше нравятся /сладкое слово халява/ есть и подороже из бутиков - народ тоже не различает, что из бутика, что из кари или ив роше :) После покупки кожанной суми в бутике у народа думаю мнение обо мне как о чокнувшемся шопоголике утвердилось наверное окончательно и уже не спрашивают почем купила - ясно дело задорого и в бутике.
Полотенца тоже или из фемили за 69-129-249 в основном (прям комплекты в коробках путевые бывают) или из ив роше (3 штуки бесплатно). с постельным там только не очень. оно есть, но никакое.
Косметика ив роше, немного люкса декоративки (распродажи) - тушь и помадки. Духи или ив роше или люкс или масмаркет аля донна от тачини или изабель Т или дориан или даже злато скифов и кузнецкий мост :) тоже хорошенькие бывают за дешево :)

Держателям карт ВТБ в программе коллекция вполне реально накапливать каждый год по флакону люксового парфюма за бонусы.
Карта Альфабанка "М-Видео" хорошо накапливает бонусы М-видео. Отбивается и годовое обслуживание и приварок можно 3-4 кратный получить.

В магазах стройматериалов - скидка 12-20% новоселам или молодоженам, как заздрасти. Я иногда новосел бываю - всегда, что-то есть.

Всегда надо торговаться!
Хоть ты шубу покупаешь, хоть ламинат, хоть кольцо с брульянтами! В магазе всегда есть диапазон цены для отступления, особенно если найти деректора магаза.
Если не торгуются - значит есть купоны.
Если совсем ничего - значит нету магазина - он для нас шопоголиков помер /потом и помрет в реале - тогда и побежим его хоронить со скидками 50-70-90%/

Еще есть купоны в разных магазинах - если электроника или кастрюли нужны или даже не нужны. Хотя еще после прошлого кризиса все вроде есть. Тогда играли намного лучше, все со всем совмещалось и исходный ценник был дешевле.
Ноненешний кризис не тот что давешний. Нонешний кризис скажем так - никакой :( распродаж толком нету. м-видео только завлекает, какого сброса товара, как 3 года назад уже нету просто. Скидок 90% нету тоже :(.
Короче если не тащить все М-видео и ювелирный салон домой, то прожить наверное можно :roll:

О себе: бабло рисовать не научилась, живу не по средствам. Денег вечно нету.
Экономлю на всем. Перфекционистка - 4 года лампочка ильича висела, люстру 2 месяца назад только купила и то переживаю, что хотела немного другую и немного дешевле чтоб.
Носю обычно: нафнаф, бенетон, честер, твое - это чаще всего привозят к нам, вкраплениями: инсити, сислей, гес, зарину, соваж /остатки/, модис, чето беспородное или наоборот породистое.

Кстати мы часто покупаем всякий ненуный хлам, а потом не пользуемся им :roll: и ноем, что бабла не хватает :(
Например 15 лет жила я без телека, но 2 года назад накой то фиг, поддавшись уговорам родни, его купила :( Честно пробовала смотреть телепередачи и даже кабельное за 100р подключила, но потом поняла, что это не мое. А деньги потрачены и не самые малые. И таких покупок в доме дофига наверное у каждого :roll:

Мы не рационально приобретаем вещи :( Например мы выбрасываем сумку потому, что не модная, а покупали ее потому что модная с бантиком. Вместо того, чтобы покупать добротные вещи на долгое время, хватаем одноразовые последниепискимоды :( Разумеется они быстро расползаются и еще быстрее становятся немодными, потом еще и оказывается, что они с алиэкспресса за 300р., а мы их брали черте где на рынке за 3000р. :(

Мы как последние лохи берем товары в кредит с привлечением потребительских кредитов от РС, хомяков и им подобных под 69% годовых со страховкой и дополнительным сервисом от М-видео или Эльдорадо. Причем хватаем товар БЕЗ купонов и распродаж, потому, что вчера получили зарплату. В этом случае бабла никогда не будет хватать, Потому как телефон оцененный в магазе в 6000р достается нам за 9000р, а мог бы и за 4000р. достаться, если купон найти или скидку подождать. А лучше купон + скидку + 500 р на забытую корзину и кастрюльку на добивку.

Мораль всей басни такова:
Мало уметь бабло заработать или нарисовать.
Надо еще его и правильно потратить суметь.
Поблагодарили(11): Викуля, Nik4a, Lazure, AnnaK1969, Рина_88, GirlWithTheDragonTatoo, Tembri, Анхен2012, Дуня, Indian Summer, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 6:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Вечное Лето писал(а):
Мораль всей басни такова:
Мало уметь бабло заработать или нарисовать.
Надо еще его и правильно потратить суметь.

Когда я хвастаюсь,что с большой скидкой что-то купила,муж часто говорит фразу-
"Ты как в том анекдоте-я так сэкономила,так сэкономила,ни одной распродажи не пропустила!" :lol1:
И тем самым сводит на нет все мои "заслуги"

И ведь он прав,вот что самое противное :)
Поблагодарили(2): Ахинея, Ольгуша


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 8:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 12:40 pm
Сообщения: 3170
Благодарности: 2365/4964
Откуда: Алтай
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира писал(а):
Когда я хвастаюсь,что с большой скидкой что-то купила
...
сводит на нет все мои "заслуги


он не совсем прав :(
вот если совсем не нужного нахватать - то плохо, а если нужное то хорошо
и это намного лучше, чем это же нужное потом купить без скидки

такое ощущение, что все мужики все еще реально думают, что сапоги на его жене за 500р и прям вот сейчас такие же стоят на полке в магазине за те же 500р.

и живут как будто у них всех зарплата по 200000$ у каждого, хотя многие просто не вышли из детского возраста, когда "нарисовал утром деньги и играешь дальше"

купить со скидкой 50-70% нужные сапоги на зиму это хорошо, а купить эти же сапоги по полной цене - однозначно плохо :(
купить первые попавшиеся сапоги, на которые хватило денег, лишь бы че то натянуть, потому, что у старых отпала подошва по середине города - это однозначно еще хуже :(


наверное важна именно золотая середина.

МЧ, тоже ржет надо мной, когда я кастрюльку по 390 р поларисовскую покупала или сковороду сково за 190 с крышкой (давно), или тарелки стеклянные коричневые по 59 таскала, а потом идет покупать эти же тарелки по 79, сковородки дороже и через полгода облезли у него и т.д.

апофеозом мужской логики было подраться с моим новым холодильником :)
холодильники у нас обоих по 15 тыщь, только у меня двухкамерный нофрост метрвосемьдесят со скидками, а у него бирюса полутораметровая, хоть и двухкамерная, без заморочек купленная.

сейчас кажется перестал ржать над моими причудами.
требует только, чтоб дешевое совсем не покупала - сумки с алиэкспресса не одобряет :) халявные сумки ив роше тоже :) признает только сумки из бутика :) может в этом он и прав :)
Поблагодарили(5): Tembri, мама лена, Анхен2012, Август, Кусочек


Последний раз редактировалось Вечное Лето Вт сен 26, 2017 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 10:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Маргуша писал(а):
Живут люди и на одну зарплату. И я сейчас не про "бедняг" депутатов и прочих "слуг" народа. Я про нормальных людей.

Тоже не очень тему поняла.Я всю жизнь на одну зарплату жила.А иногда и без нее вообще.В голодные 90-е, к примеру.Когда зарплату постоянно задерживали.А у меня трое маленьких детей,и все есть хотят.Пекла блины из муки и воды.Заваривала гриб-чагу вместо чая и корни одуванчика вместо кофе.Жарила котлеты из геркулеса и варила суп с крапивой.Ничего,выжили.Поэтому мне нынешние кризисы не страшны. Когда моя дочь начинает ныть,всегда ей говорю "прорвемся".Будет день - будет и пища.Стоны "как прожить" - мне непонятны.Проживем в любом случае.Уж если в блокаду люди выжили,так смешно будет нам не выжить.Нечего Бога гневить.Надо жить по средствам,вот и все.Меня еще моя мама учила:с получки заплати коммуналку,купи муки и растительного масла из расчета на месяц.А уж остальное можешь тратить по своему усмотрению.Хоть на еду,хоть на парфюм. Что для тебя важнее.До сих пор руководствуюсь этим принципом.Хоть сейчас и не нуждаюсь в деньгах.Но коммуналка в первую очередь.И продукты первой необходимости дома всегда имеются.
Поблагодарили(3): Дуня, Викуля, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 10:24 am 
Больше работать, меньше сидеть на форумах, забыть про шопоголизм, взять в активную разработку садовый участок родителей( бабушек, заброшенные участки соседей и т.д), пользоваться скромными гаджетами, не позволять себе шиковать на взятые кредиты - и не только проживете на зарплату, но еще и останется)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 10:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 12:01 pm
Сообщения: 6562
Благодарности: 5905/1407
Откуда: Регион 13
Медали: 6 (Подробно...)
Просыпается чел ночью по нужде малой и в потёмках пробирается по коридору к туалету. Запинается за мешок с солью и падает на мешок с сахаром, задевая рукой полку, с коей сыпятся на него пакеты с мукой, манкой, гречкой и апофеоз - падает 5-литровая баклажка подсолнечного масла на голову... Встаёт... Отряхивается...
- Да е.т.м.! Когда ж этот голод то кончится!?
Поблагодарили(13): мама лена, Дуня, Вечное Лето, Ежоночек, Хамам, Rinina, ЛикаМСи, Викуля, Indian Summer, Август, es_muz, Кусочек, *Anastasiya*

_________________
"Вы не ошибётесь, если поступите правильно!" М.Твен


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Выздоравливаем! | След. тема В каких странах/городах вы бы хотели побывать?
 
Пред.   На страницу    1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
свотчи помад эйвон
ив роше состав кремов
ив роше подруга бланки 2018
где купить арабские духи
ля редут доставка
hm отзывы
бальзам для тела ив роше отзывы
покупки фикспрайс
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
бесплатная доставка 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид