форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:27 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 11:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Продолжаем делиться выгодными предложениями и отговаривать друг друга от лишних трат теперь тут!
[img]http://s12.rimg.info/fd65c34e96cba0d34e5d1fa834cb118c.gif[/img]

[img]http://www.devochkivgorode.ru/files/images/2013/08/shopogolik.jpg[/img]

[img]http://kot-pes.com/wp-content/uploads/2015/06/Red_cat_03-650x422.jpg[/img]
Поблагодарили(15): Аэлла, Girafa, morpod, Indian Summer, Ksu Sha, Энастаси, Виктория1639, ОЛЬГА-С, Вертушок, DOlga, hanan, Linska, Грицацуева, Кусочек, лисицаЯ

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 12:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Грицацуева, так есть карты к номеру телефона привязанные.
И вообще, в Сбербанк -онлайн всегда висит предупреждение, что не
сообщайте никому никаких данных о себе и приходящие пароли.
Перед тем, как иметь дело с Авито надо вообще 10 раз подумать,
там мошенничество-как раз плюнуть, цветет просто. А СБ вам ничем не поможет,
деньги не вернет, только карту заблокируют и все.

У меня тоже много вещей: вообще новые и детские мало б/у...
а новое швейное оборудование из мастерской, вообще отдаю за 2/3 цены, лишь бы взяли...тем более все можно отправить сейчас ТК
и вот решила их выставить, ну и что??? Только зарегистрировалась на Авито- такой спам вирусный валом на почту пошел... Звонят всегда не в то время, что указано в объявлении. Расспрашивают, мнутся, вечный вопрос-а вы не знаете-подойдет ли оно мне??? конкретизирую, где посмотреть можно, - опа, а мы из Башкирии... Это называется, поговорить что ли не с кем? Я уже везде опоздала, ребенок на руках извертелся и ревет... Договариваются, пропадают, приезжают не вовремя, торгуются, и не собираясь покупать даже....
Короче, не приучен наш народ к элементарной вежливости. Передумал-позвони, предупреди.
Увидел вещь, подумай нужна она тебе точно? Обдумай вопрос, достало ведь уже ЛС чистить, можно ведь четко и ясно с 2-3 раз, а не с пятнадцати раз договориться. Т.е. конкретики хочется, а не того, что обычно получается из благих намерений.
Да и вообще , рынок сейчас перенасыщен всем, положение таково, что выбросить легче даже, чем пристраивать.
Поблагодарили(1): Foxberry


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 12:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Foxberry, подтверждаю, таких "наглых" людей полным полно..Сама вот только недавно столкнулась..И смешно, и грустно..
Мою контору закрыли на реконструкцию, ну и начальство решило сбагрить струю мебель за цену чисто символическую. Вот реально копейки, 100, 200, ну максимум 300 рублей за мебель из натурального дерева, во вполне приличном состоянии. Для дач так вообще шикарнейший вариант. Ну а заняться сим процессом выпала "честь" именно мне (вот счастья то было). Помимо требований доставить покупки до дому ( что мне, женщине не шибко габаритной стоит взвалить пару кроваток цельно деревянных на хрупкие плечики и бойким галопом доставить на своих двоих до адресата ну ничего ж не стоит, правда?). Ну сидеть в неотапливаемом помещении при устойчивом минусе и ждать когда им будет удобно подъехать (ну и что что мы только на полтора часа опоздали..и нифига вы женщина не синяя..так, чуть голубоватая..ну и слегка звените при ударе)..Так еще и искреннее возмущение при виде царапины, либо потертости (а что, не могли что ли лачком покрыть?) А почему тут целый шкаф за 300, а вот тут какой то вшивый стол и тоже 300 (господа, мебель не моя, цены не я устанавливала и никакого желания доплачивать разницу из-за предоставленной вам скидки у меня нет).
Знаете что хуже этого? Хуже этого знакомые разной степени знакомости (некоторым разве что здрасте-до свидания пару раз сказано)..Вот те искренне и очень громко на всех углах возмущались что именно им, по случаю нашего так сказать знакомства я должна была первым сообщить о распродаже и предоставить право первого выбора.Ну я ж гнида не сказала, зато себе добрища небось на халяву то нахапала (аха, фурами вывозила, прям мечта идиотки-барахольщицы сбылась :lol1: )..
А бельишко, одеялки-подушки, шторки, коврики и прочее барахлишко вообще было отдано безвозмездно в дом престарелых (с ведома и "добро" начальства разумеется). По мнению многих таких "знакомых" мой святой долг состоял в том, чтобы сидя в "холодильнике" часами, дать им возможность затариться на халяву простынками-наволочками и прочим. А только после этого остатки сбагрить старичкам. Ни у кого даже мысль не промелькнула, что оно не халява, оно принадлежит предприятию и у меня нет и никогда не было права распоряжаться этим барахлом по своему усмотрению.. Все равно гнида :lol1:
Поблагодарили(3): Foxberry, Рина_88, vente


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 12:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
мда, девчонки... Видимо, это не вам "не повезло", а мне очень повезло, что люди нормальные попались :shock: жесть ,конечно у нас народ наглючий..

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 12:47 pm 
Foxberry писал(а):
Мы нескольк ораз на "дару дар" тяжелую мебель отдавали ,тоже с самовывозом. Мы ее в общий коридор просто выставляли, а люди тихо приезжали и забирали. Разговоры были примерно такого содержания: можно приехать? да, пожалуйста, мебель в коридоре, этаж седьмой.

Мы бы с радостью так сделали, чтобы не тратить время на поездки в ту квартиру. Но там домофон стоит квартирный, человек с улицы не зайдет, нужно открывать. И соседи еще те были. На первом алкаши с постоянными гостями, а над свекром - семья с двумя неблагополучными подростками. В подъезде ничего оставлять нельзя. Первые запросто могут опорожнится, вторые поломать или разрисовать. Поэтому каждый раз приходилось выезжать на другой конец города и ждать забирающих. Мы сами были удивлены, что бесплатный пристрой будет такой проблемой. Рассчитывали, что быстро все раздадим за несколько дней и освободим квартиру, поэтому и с продажей не стали возиться. Оказалось, что не все так просто. Желающих много, но среди них много неадекватных и любителей потратить чужое время. Кстати из других городов нам тоже звонили. Зададут кучу вопросов, а потом выясняется, что человек за сотню километров находится от нас и забирать ничего не будет. И чего звонил тогда?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 12:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6793
Благодарности: 8316/6209
Медали: 3 (Подробно...)
Ой, девочки, Авито это просто больная тема :( . Пару-тройку раз выставляла ИРовский парфюм, который брала подарком, только потому, что больше нЕчего, да и ничего не нужно, а от парфюма избавиться проще. Были и откровенные хамы,говорящие, что я продаю подделки, когда объяснила, что и как, что в крайнем случае могу показать накладную вроде успокоился, потом начал спрашивать про аромат, хороший ли :?, вот эти вопросы для меня сродни убийству - ну откуда я могу знать?!, это ж дело вкуса. потом была еще долга переписка, но товар он таки не забрал, потому как попросил привезти на другой конец города (и из 700 рублей, которые я просила, 90 я бы потратила на дорогу, нафига надо). были и люди. которые писали что-то типа "возьму за 400"...ага, щаззз....бегу уже. хотя признаюсь, адекватных людей тоже предостаточно.
Но более всего меня возмутило, когда я выступала не в роли продавца, а в роли покупателя. очень хотела одну книгу, её уже не издают. только старые тиражы можно купить. Пыталась 4 раза купить на авито эту книгу, просила фото, высылали, когда я сообщала, что живу в другом городе и мне нужно отправить почтой, естественно за упаковку и пересыл доплачу, то все резко пропадали и переставали отвечать на письма, хотя, вроде ничего криминального не просила, да и люди писали, что могут отправить в другой город за счет покупателя, но как дошло до дела. то они сдулись.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 1:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Грицацуева писал(а):
Самое интересное - ему нужно будет продиктовать номер карты и потом сказать код, который мне придет в СМС.

Нашла в инете много инфы о подобных звонках, не понимаю почему можно в ЛК зайти по карте и номеру телефона.
ХрЕновы банкиры, ни какой защиты

Меня тоже этот вопрос беспокоит периодически,про мошенников.На авито иногда продаю.
Но ,если не сообщать,потенциальному покупателю ничего кроме номера карты(коды из смс,цифровые коды с обратной стороны карты),никакие мошеннические действия невозможны ведь?

Насчёт продаж/дарений.Раньше щедро одаривала всех-родственников,подруг.Мне это нравилось,люблю помогать людям...любила)
Но потом стала это делать реже,сейчас уже почти никогда.Заметила,что люди этого не ценят,а просто завидую мне,мол всего через край,что даже раздаёт.И не стоит пытаться доказать,что у меня закрома в пять раз меньше,чем у других.Просто я не жадная,многим этого не понять))
Уточню-сильно ношенные вещи никогда(!) не отдавала.Всё новенькое или почти,даже не вышедшее из моды :)
Последний спонтанный порыв был летом.Подруга спросила "нет ли у меня ненужного ковра".Ей для дочки надо было,в съёмную квартиру.Ковёр как раз был,прицепом к нему пошли два пуфика.Вещи вполне хорошие,подруга очень обрадовалась,обещалась занести шоколадку за них....До сих пор несёт :)
Не в шоколадке дело,конечно,без неё проживу.Перестал радовать этот процесс,не ощущаю морального удовлетворения.
Теперь помогаю только животным,покормить бездомных собачек,кошек,покрошить крошки голубям.Вот это реально нужное дело)
Поблагодарили(5): lelyastorm, Рина_88, dusia, vente, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 1:18 pm 
Фабира писал(а):
Заметила,что люди этого не ценят,а просто завидую мне,мол всего через край,что даже раздаёт.И не стоит пытаться доказать,что у меня закрома в пять раз меньше,чем у других.Просто я не жадная,многим этого не понять)

И это тоже. Мы когда раздавали все, некоторые воспринимали так это. Раз вы раздаете бесплатно такое, а не продаете, то значит денег куры не клюют. А значит и доставить мебель можете за свой счет, и подарить, что понравится. Женщина,которая у нас забирала стол со стульями очень настаивала, что бы мы ей подарили коллекцию статуэток свекра. Статуэтки дорогие, тонкая работа, ограниченный тираж, стоит такая коллекция немало. Но мы ее даже продавать не собирались, муж оставил себе в память об отце. Так та привязалась, подарите, что вам жалко. Вы же не бедные, раз раздаете, а мне понравились фигурки. Кошмар! После этого, все ценное, что дарить не собирались, вывезли из квартиры. Чтобы на такие вот просьбы больше не попадать. Хотя просьбы мягко сказано, скорее требования. Раз все раздаете и это должны отдать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 2:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира:Но ,если не сообщать,потенциальному покупателю ничего кроме номера карты(коды из смс,цифровые коды с обратной стороны карты),никакие мошеннические действия невозможны ведь?

Очень даже возможны и происходят!!! регулярно предупреждают о новых схемах, н-р, звонит
Вам на телефон якобы сотрудница Сбера и говорит, что у них непонятные действия с вашим счетом, картой происходят и необходимо сейчас все перепроверить с предоставлением информации сотруднику службы безопасности. Тадамм, и соединяет с ним, или он сам тут
же вам и перезванивает.... ну а дальше пеняйте только на себя... и см. выше.

Никогда не оплачиваю с чужого компа! Я далеко не ас, очень посредственный пользователь, и тут перестраховываюсь. Не выбрасываю чеки, даже с балансом. Некоторые даже не считают нужным их забрать из банкомата, тут же оставляют....Наивные, так уж если в этом так относятся, чему удивляться, что так попадают?! Закрывайте рукой, когда вводите пин-код в банкомате. Лучше промолчите о том, сколько денег на счете, периодически просто снимайте их или переводите во вклад до востребования! Есть вообще одноразовые карты для сделок. Получил деньги, снял и нигде не светишь постоянную зарплатную или пенсионную карту.

Недавно была ситуация у знакомой, когда пытались снять деньги с карты, просто чудом догадалась немедленно позвонить сама в СБ. Ну а ничего думаете, что человек 20-30
вообще ей посторонних в курсе, что она там свыше миллиона рублей держит от недавней квартирной сделки? Думаете, никто из родственников, знакомых, проблемных близких, тех же бывших сотрудников безопасности банка удержится от соблазна вот так снять большие деньги?
С большой долей вероятности безнаказанности? Тут есть о чем подумать, всегда прочитывать и запоминать инфу от самого банка и применять в действии, держа ухо востро!
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 2:23 pm 
И-эхх, дубовый стол со стульями забесплатно отдали ! :shock: я б у вас за денежку купила. Такие вещи на дороге не валяются! Мало того, я иногда иногда у мусорных контейнеров вижу зачетные старенькие вещички, стулья, полки, комодики годов 50-60, кое-что, типа старинной прялки, я унесла и отреставрировала :lol1: НО в основном, пока ждешь темноты :lol1: , их уже тю-тю, разбирают


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 5:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира писал(а):
Но ,если не сообщать,потенциальному покупателю ничего кроме номера карты(коды из смс,цифровые коды с обратной стороны карты),никакие мошеннические действия невозможны ведь?

Именно так.
АНТАЛИЯ писал(а):
Грицацуева, так есть карты к номеру телефона привязанные.

Так-то да, в основном всегда привязаны и моб.банк подключен.
Но чтоб создать личный кабинет нужно пойти в офис СБ с паспортом и получить логин и пароль доступа. А что же потом, вот так вот запросто можно зайти по номеру телефона и номеру карты? Не порядок :nono:
Поблагодарили(2): Фабира, Girafa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 6:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Lorix, а зачем темноты ждать?)) Наплевать на всех и нести!
У меня муж так мусор выносил и обалдел ,стоят коробки со старинными иконами, какими-то писчими книгами, толстыми кляссерами, связки открыток...
Он не долго думая, все это домой транспортировал. Иконы отдал в церковь, т.к. дома не очень любит гигантские иконостасы, иконы оказались реально очень старыми и ценными.
Ну а писчие книги оказались расчетными книгами гусарского полка)) Кляссеры полны дорогими редкими марками, а открытки были дореволюционными :lol1:
Естественно все ушло за приличные деньги коллекционерам. Муж рассказывал, что когда дядька марки покупал, у него аж руки тряслись и он недоверчиво посматривал на мужа: неужели правда продаете?!
Как потом оказалось, внуки освободили квартиру не особо ценимого прадедушки от "всякого г.вна", как они выразились (это были соседи двумя этажами ниже)
Так что вряд ли стоит темноты ждать.
Поблагодарили(1): Girafa

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 6:28 pm 
Грицацуева писал(а):
А что же потом, вот так вот запросто можно зайти по номеру телефона и номеру карты? Не порядок :nono:

С чего вы взяли? Без пароля в ЛК не войти.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 8:05 pm 
Foxberry
о как! вовремя ваш супруг пошел мусор выносить! :-D как говорится , в нужное время в нужном месте оказался! :-D а внуки у того дедушки совсем отсталые какие-то, что даже странно, щас совсем ерунду какую- нибудь копеешную на вернисаж в измайлово тащат, а уж иконы выбрасывать :shock: с дуба они рухнули штоли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 8:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Lorix, вот муж тоже в шоке был, думал может строители-таджики. Неа. Оказалось, что вот такие вот странные товарищи без головы и с реальным отвращением к "старью".

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета для шопоголиков Ч.18
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 8:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Foxberry, классная история :-D
Наверное, таким образом бывший владелец решил восстановить вселенскую справедливость, чтобы коллекции достались людям, которые этого достойны. "отвел глаза" внукам, так сказать :wink:

У меня в запасе не такая позитивная история :wink: Мама подруги средь бела дня увидела на помойке классный новенький диван. Не долго думая, подрядила слонявшихся поблизости подростков и те занесли ей его прямо в квартиру... а на следующий день они же выносили его за дополнительное мороженное - в диване жили клопы, и уходить оттуда не собирались ни за какие коврижки :shock: :shock: :shock:

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Proberry. Бесплатные пробники! | След. тема ФОТО Галерея наших работ (хобби, handmade)
 
Пред.   На страницу   1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
размеры одежды hm
состав помад ив роше
скидка ламода
товары фикспрайса
эйвон код представителя
бонприкс, как сделать возврат товара
ив роше подруга бланки 2018
ла редут оплата
одежда ламода отзывы
wildberries одежда отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид