форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:40 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Уважаемые форумчане!

В последнее время появилось много разговоров по поводу введения на форуме закрытых разделов "для избранных". Одна часть пользователей активно "собирает подписи" за закрытые разделы, другая часть им усиленно возражает, а третья - испуганно пишет в личку модераторам: "А правда, что теперь всю самую важную информации можно будет прочитать только в закрытых разделах, но ведь форум позиционировался как открытый? И что нам нужно будет сделать, чтобы попасть в число избранных?"

Чтобы присечь дальнейшее распространение слухов я официально заявляю, что на форуме нет и не будет разделов с ограниченным доступом и/или содержащие информацию доступную только для определенных групп пользователей., за исключением служебных разделов форума.

В принципе, на вопрос "почему не будет" неоднократно уже отвечали наши модераторы, но я на всякий случай повторюсь.

Во-первых, данный форум изначально позиционировался как открытый, даже гости на форуме могут не только читать информацию, но и участвовать в дискуссии. Именно такая доступность и открытость привела на этот форум многих из вас. Более того, я считаю, что сама идея форумов предполагает публичность и открытость информации для ее обсуждения максимальным количеством участников. Для закрытой информации существуют личные сообщения, аськи, почта и т.д.

Во-вторых, закрытые разделы по сути бесполезны. Представьте мы введем закрытые разделы на форуме. По какому принципу мы будет давать доступ в них участникам форума? По количеству сообщений, количеству благодарностей, времени на форуме? Но вы сами понимаете, что при желании все эти параметры можно запросто "накрутить" без особых усилий. И те от кого, вы эту информацию пытаетесь скрыть без проблем окажутся в списке "избранных", зато честные новички окажутся за бортом. Что получит от этого форум: кучу бесполезных "накрученных" сообщений от кандидатов в "избранные", море флуда (против которого очень многие здесь также яростно выступают) и океан негатива от тех, кто в число "избранных" не попал. А информацию от заинтересованных лиц вы все равно не скроете.

В-третьих, многим нравится нынешняя атмосфера на форуме. Я знаю, что очень многие участники именно из-за теплой душевной атмосферы предпочли наш форум другим, может более маститым и населенным форумам. В том числе многие перешли к нам именно из "закрытых" форумов, именно потому что царившая там атмосфера им не нравилась. Введение разделов или информации (например, под спойлером) ограниченного доступа сразу скажется на атмосфере форума в целом, причем самым негативным образом. Многие считают, что введение 1-2 разделов погоду не сделают, но я вас уверяю это не так. Сделают, еще как. Проверено ни на одном форуме. :yap: Лично я не хочу, чтобы форум превратился в небольшой кружок сторожилов, новички при таком раскладе здесь задерживаться не будут, и я их отлично понимаю. Кроме того, я не хочу превращать данный форум в очередной кружок любителей халявы. Таких форумов в сети предостаточно, атмосфера там довольно своеобразная, данный форум по этому пути никогда не пойдет. Одно дело невинные хитрости с заказами, о которых, я думаю, итак известно представителям компаний :wink:, другое - мошенничество с использованием "дырок" в программном оборудовании сайта магазина (а ведь именно для этого и просят закрытые разделы).

Что же касается разделов для обмена личной информацией, которую не хотят светить посторонним. То это тоже из раздела утопии. Во-первых, троллям регистрация не помеха, а во-вторых, и среди старожил могут быть симпатии и антипатии, а для каждого пользователя не введешь индивидуальную закрытую тему, куда он может приглашать только своих. Это технически невозможно в рамках форума. Возможно, в будущем на сайте будет создана некая альтернативная система общения (возможно даже на базе форума), типа блогов, чатов и т.д., где будет возможно обмениваться информацией только с избранными пользователями. На данный момент такой возможности нет, так что остается только система личных сообщений.
Поблагодарили(9): Сестра Ветра, LeeSa, evu, Pompadur, murza, Safya, alyart, Katharina, Kassia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Да-да. Все верно.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Новый дизайн сайта. | След. тема Звания.
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha нeбe oблaкo или cлoн?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
одежда ламода отзывы
свотчи помад эйвон
ив роше подруга бланки 2018
ив роше свотчи кисти набор
обувь hm отзывы
wildberries акции
состав крема лица ив роше
бесплатная доставка 2019
одежда ларедут отзывы
wildberries отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид