форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:14 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 3:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Уважаемые форумчане!

Наш форум существует уже давно, и настал момент когда ему потребовалось серьезное техническое обновление. Очень скоро мы переедем на обновленный движок, который современней и функциональней текущего. Но перед тем, как окончательно переехать, необходимо все тщательно проверить и протестировать. И чем больше будет проверяющих и тестирующих, тем меньше шансов нарваться после переезда на глюки и ошибки.

Поэтому я очень прошу всех неравнодушных принять участие в тестировании.

Что нужно делать.

1. Заходим на тестовый сервер: http://dev.shoppingzone.ru/forum/ . При входе появится окно, туда нужно ввести логин: admin и пароль:1
2. После этого вы окажетесь не тестовом форуме. Сейчас там стоит база данных от 5 октября 2016г. Потому если вы зарегистрировались позже этой даты, то необходимо будет повторно регистрироваться. Если вы поменяли пароль после 5 октября на этом форуме, то на тестовом нужно использовать пароль, который был до 5 октября.

3. Перед тем как залогинится можно попробовать гостевые функции. Например, написать сообщение, не оставив имя, или попытаться разместить ссылку или картинку. В норме вы этого сделать не сможете.

4. Затем необходимо залогинится на форуме. Если вдруг у вас не получается войти в свой аккаунт, система не принимает пароль, то необходимо сообщить об этом мне, указав свой аккаунт и кириллический у вас пароль или латиницей (сам пароль писать не нужно и лучше сообщить мне все это через личные сообщения или на почту info@shoppingzone.ru)

5. Если войти удалось, то начинаем тестировать новый форум.
    Теперь все личные настройки и опции у на объедены в Личном разделе. Тут и личные сообщения, и настройки, и профиль, закладки, и группы. Так же теперь можно заносить отдельных пользователей в черный и белый список (недруги/друзья). Эта опция позволит выделять сообщения друзей из общего треда, и скрывать сообщения тех, кто вам неприятен. Необходимо протестировать личный раздел, если возникнут какие-то сложности и глюки, написать мне о них.
    Галерея (Альбомы). Ничего нового в них не появилось, но необходимо протестировать, нет ли каких-то ошибок с загрузкой фотографий, их поиском, размещением и публикацией. Т.к. папка с изображениями очень большая и тяжелая, мы не стали загружать ее на тестовую версию сайта. Поэтому вместо многих изображений вы увидите битые картинки. Не пугайтесь, при переносе все изображения также перенесутся на новый сервер.
    Попробуйте разместить какие-нибудь сообщения в темах. Не возникает ли у вас ошибок и трудностей?
    На новом движке сообщения оставленные друг за другом от одного пользователя в течение суток автоматически склеиваются в одно. Хотя если вы сознательно не хотите их склеивать, можно поставить галку на опцию " Не склеивать с предыдущим".
    Опция закладок на понравившиеся сообщения также присутствует на новом форуме, но к ней добавились еще закладки на тему в общем. Закладки сохраняются в Личном разделе, можно создавать различные папки для них.
    Опция благодарностей работает как и прежде, все благодарности и цветочки перенесутся с этого форума на новый
    Если какое-то сообщение показалось вам очень полезным, и вы хотите поделиться с ним другом, теперь можно переслать ссылку на это сообщение по электронной почте сразу с форума. Для этого есть опция "Поделиться с другом"
    Опция Комментирование сообщений, которая у нас работает в галерейных темах. Ничего здесь не изменилось, но необходимо проверить ее работоспособность.
    Дни рождения у нас работают как и прежде. Но необходимо проверить приходят ли поздравления к вам на почту.
    Вообще очень нужно проверить системы оповещений: подписки на темы, благодарности, комментарии, личные сообщения, поздравление с наградами и днем рождения и т.д. Нормально ли они приходят, не попадают в папку Спам?
    Выделение отзывов в теме - тут тоже ничего не поменялось. Глюков. надеюсь, не будет.
    Система жалоб осталась почти в прежнем виде. Но мы добавили небольшое ограничение, теперь пользователи, у которых кол-во сообщений меньше 10, жаловаться на посты не смогут.
    Барахолка. Здесь очень большая просьба все проверить. Видимых изменений нет, но Барахолка всегда была уязвимой для глюков. Поэтому если вы пользуетесь этим разделом, то протестируйте его, пожалуйста.


Что еще нового?

На новом форуме теперь появится мобильная версия, т.к. очень многие заходят сюда с телефонов и пользоваться текущей версией форума не совсем удобно с этих устройств. При заходе с телефона мобильная версия должна появиться автоматически. Также можно переключиться на мобильную версию вручную даже с десктопного компьютера, как и наоборот, переключиться на полную версию с мобильной в любом устройстве, если вдруг вам не понравится этот формат. Поэтому очень важно проверить, как работает и отображается мобильная версия с ваших телефонов.

Опции Заметки в новой версии форума не будет. Т.к. эта опция на пользуется большим спросом и вообще используется крайне редко. Поэтому если в Заметках у вас есть какие-то важные записи, необходимо их сохранить до переезда, т.к. потом такой возможности не будет. Вместо Заметок будут Черновики (они доступны через полную версию ответа или предпросмотр), которые гораздо удобнее и функциональнее. Их можно использовать как для записей, так и сохранять в них недописанные посты, которые будет очень легко публиковать.
Так же в период тестирования к вас может приходить рассылочные письма из http://dev.shoppingzone.ru. Большая просьба отнестись к этому с пониманием. Мы по возможности стараемся лишний раз не рассылать пользователям тестовые письма и не беспокоить их, но для тестирования рассылки и почтового сервера, такие меры периодически необходимы. Поэтому просим прощение за беспокойство и надеемся на понимание.

На тестовом форуме можно писать любые сообщения (в рамках приличия, конечно :)) и регистрировать сколько угодно аккаунтов. Все наши эксперименты на новый форум переноситься не будут, а останутся на тестовом.

О самом переезде

Конкретную дату переезда я назову позже, т.к. все зависит от того, насколько активно пойдет у нас тестирование, сколько ошибок обнаружится и как быстро они могут быть исправлены. Но ориентировочно, если все пойдет нормально, то к концу октября - в первых числах ноября произойдет переезд. На переезд, опять же ориентировочно, я закладываю сутки. Именно столько не будет работать форум (сайт и блоги работать будут в прежнем режиме). Но по факту переезд может произойти и быстрее или дольше, тут на 100% все предсказать трудно. Но в любом случае, за 3 дня до переезда я создам отдельное объявление и сделаю рассылку, чтобы все успели завершить свои дела на форуме до этой даты.

Любые вопросы по тестированию и переезду можно задать в этой теме. Информацию об ошибках тоже можно писать здесь или присылать мне в личку или на почту: info@shoppingzone.ru
Поблагодарили(19): Лара, Ольг@, Рина_88, Lady Bastet, Грицацуева, Света-а-а, Нефертити, Ч@ЙКА, Алекса, Klaudia, Бегемотик, HERZOGIN M, я_я, мама лена, МАСЯНЯ:), DOlga, Dann, Клер, Avelina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 6:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Admin
А при переезде на новый сервер нужно будет ли перезаливать свою галерею? или фотографии будут сразу отражаться корректно ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 6:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Лара, нет ничего перезаливать не надо будет. Мы сами все перезальем, просто если вдруг что-то забудем, нужно будет нам сообщить:) Я вот сейчас заметила, что благодарности на тестовый не перенеслись, о чем напишу программисту. Т.е. старый форум и базу мы никуда удалять после переезда не будем, если что-то упустим, всегда будет возможность залить. Хотя желательно ничего не упускать, конечно.
Поблагодарили(2): Лара, dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 7:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 5:05 pm
Сообщения: 8904
Благодарности: 8149/4362
Откуда: Волгоград
Медали: 1 (Подробно...)
Я обратила внимание что нет Благодарностей.. не перенесли - или не будет? Или они связаны с переносом Спасибо?


А столь необходимо ли ВРЕМЯ регистрации на форуме? дата - понятно, а время вроде не существенно....


Последний раз редактировалось я_я Пт окт 21, 2016 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 8:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
я_я, благодарности будут. Вернее они есть, но данные по ним не перенесли, напишу об этом программисту. Переносить обязательно будем.
Поблагодарили(1): я_я


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 8:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 5:05 pm
Сообщения: 8904
Благодарности: 8149/4362
Откуда: Волгоград
Медали: 1 (Подробно...)
Понравилась функция В сети - не в сети)))) теперь пользователю не надо напрягаться чтобы загорелась "Лампочка" ))))



не знаю, будет ли лучше работать ПОИСК, у меня и в старой версии не сильно чего находилось, и сейчас задала слово КУШОН - и ничего не нашлось..... может конечно я не умею, а может слабо срабатывает...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 8:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
Добрый день! Не вижу кнопки "Цитата" в личных сообщениях. Не будет ее?

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 8:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 5:05 pm
Сообщения: 8904
Благодарности: 8149/4362
Откуда: Волгоград
Медали: 1 (Подробно...)
e.g.s.
теперь Цитата ВНИЗУ сообщения, Быстрая цитата...)))))
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 9:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
я_я, нет, не вижу. Я именно про личные спрашиваю.

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 11:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
e.g.s.
Я тоже в личных такой кнопки не нашла :(
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 6:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 10:52 am
Сообщения: 5799
Благодарности: 7304/9386
Откуда: 59 регион.
Медали: 1 (Подробно...)
Вроде пока всё получается... Но как же всё непривычно!!!!! :roll: :)
В личных сообщениях тоже нет кнопки цитата...
В альбоме фотографии не открываются :roll: наверное появятся когда переезд произойдёт!?
А что такое Image , Image ? Функции новые в сообщении..

_________________
Парфюм ИР!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 6:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Chaik@
это наверное альбом/личная галерея, куда заливаем фотографии
Поблагодарили(1): Chaik@


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
Chaik@ писал(а):
...А что такое Image , Image ? Функции новые в сообщении..

Chaik@
Admin писал(а):
... Эти кнопки нужны для размещения изображений из форумного альбома , т.е. если человек знает код изображения, ему необязательно идти в галерею, он может вставить его через эти теги. Хотя, если честно, у меня большие сомнения в том, что эти теги будут использовать, вряд ли кто-то специально будет запоминать номер размещенного изображения. Если эта опция останется невостребованной, потом ее уберем...
Поблагодарили(1): Chaik@


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 10:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
Admin
Кто о чем я про смайлики :-D На новом форуме при выборе доп смайликов как и здесь открывается новое окно и те же самые смайлики размещены на 5 страницах. Может их можно сделать как здесь - все на одной странице :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 3:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6203
Медали: 3 (Подробно...)
еще одно пожелание. нельзя ли сделать автоматическое письмо, когда ЛС заполняются на 95 процентов, чтоб было время пересмотреть их и если нужно, какие-то сохранить, без автоматического удаления последних писем?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Технический перерыв на форуме. | След. тема Шапки, FAQи и другая информация: предложения и критика
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Marg0sha
Аватара пользователя
светлана
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
одежда ларедут отзывы
коды ла редут
почтовые бланки ив роше 2019
эйвон подарок
ламода отзывы покупателей
wildberries акции
арабские духи
бесплатная доставка 2019
покупки фикспрайс
духи новая заря отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид