форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:38 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1493 ]  Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 8:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем все дополнительные темы, связанные с каталогом BonPrix.
:!: Прежде чем задать вопрос, читаем "FAQ по БонПри"

ДРУГИЕ ТЕМЫ:

[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Обсуждение вещей, размеров, все коды и важная информация - в основной ветке Каталог Bon Prix часть 24
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Фото покупок по каталогу - в ветке "Галерея одежды от БонПри"
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Артикулы с выгодным окончанием выкладыаем тут - "Каталог КЗ"
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Коды на бесплатную доставку смотрим здесь - Коды Бон При

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [quote="MaybeSnow":3vfd2n5p]Девочки, кто-нибудь возвращал уже через постамат? Как оно, рас...
  2. [quote="JIиJIиЯ":5orq9bo8][quote="MaybeSnow":5orq9bo8]Девочки, кто-нибудь возвра...
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 12:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Mashulya,
Я не думаю, что стоит так рьяно отстаивать интересы Бонприкса. :) Сокращение работников склада - общероссийская тенденция последнего года. И не только у продавцов шмотья, но и у других. К тому ж расходы у интернет-складов сейчас заметно возросли, а продажи снизились. Так что сокращение и минимизация персонала - обычная в таких ситуациях практика.
У Бонприкса и вправду увеличилось время ожидания ответов оператора даже в те часы, когда в прежние времена отвечали практически сразу. И если раньше меня не беспокоил тот факт, что деньга за звонок капает, то теперь беспокоит, а время увеличилось заметно.
Ответы консультантов в ВКонтакте я вообще не рассматриваю как достойные обсуждения: им выдали фразу для отмазки, они её и повторяют клиентам. Сейчас многие просчёты оправдывают программными сбоями, не только в интернет-торговле, но и в куда более важных процессах. Все, кто в теме, понимают, что кто-то где-то накосячил или просто компания придерживается такой тактики и стратегии, чтобы не платить (не делать, не отсылать и прочее), а в ответ на любой запрос пишет о техническом сбое. Пока никто не требует его документального подтверждения, все так и будут пенять на "глупые машины". Так что не принимайте на веру всё, что отвечают специально обученные люди на широко доступных пространствах. ;)

Заказы сейчас и вправду все висят в ожидании. Почему? А кто ж их знает? Мы можем лишь предполагать. Но тоже хочется спросить, а зачем? Что дадут наши предположения? Ровным счётом ничего. От этого никто в Бонприксе по 48 часов в сутки работать не начнёт. Так что единственный не разрушающий нервную систему выход - это просто расслабиться и ждать. :)
Поблагодарили(3): lelyastorm, Хамам, Фегда*

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 2:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
всегда придерживалась этого принципа- расслабиться и ждать...с первых своих шагов в дистанционных покупках...а что еще оставалось делать, если заказывала сначала по почте письмом( быстрее был только телефон, но звонки тогда были ну очень дороги)...а от меня до Москвы...семь суток поездом :lol1: , письма и посылки- еще дольше везут, ну и время на обработку...самый быстрый результат был- месяца полтора...с тех пор вообще никуда не тороплюсь, и ожидание две недели- это ничто...а куда торопиться? если мое-ко мне приедет, а нет- значит и не надо оно мне :wink: :lol1:

вот народ пишет, что месяц только статусы неправильные...ну не знаю- как у других, а у меня очень давно вещи в наличии попадали в ожидание на неопределенный срок...очень редко заказ отправлялся хотя бы на третий день...может это-такое мое везение, но видится уже система...вообще по этому поводу не заморачиваюсь :roll:
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 8:44 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 1:25 pm
Сообщения: 337
Благодарности: 385/356
Медали: 1 (Подробно...)
Хотела отписаться про курточку. Носилась всего пару месяцев весной, если не меньше. Сейчас начала носить, на верхнем материале уже лезет синтепон. Наверное его можно машинкой для катышков снимать, но учитывая что даже по КЗ она была 1990, не копейки. Хотелось бы хоть на два-три сезона.

Вообщем вид уже не тот. Да и страшновато теперь покупать курточки с таким верхом. Была еще куртка, там хоть внутри лез, а тут сверху. Обидно однако.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 8:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Блэки, дочке прошлой осенью покупали такую черную, пока ничего не вылезло.. но она не маркая, стиркой ее не изнуряем чрезмерно
Поблагодарили(1): Блэки

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 10:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фегда* писал(а):
и что, вскрыла пакет, посмотрела пусть даже через пакет, не понравилось, тут же вернула обратно ничего не оплачивая?

Фегда*,
Ну да. Я заказываю доставку в ПВЗ ПикПойнт. При этом у оператора в ПВЗ на экране компа высвечивается, что возможно вскрытие до оплаты. И так уже давно, года три наверное, или больше - не помню. Такая же история с посылками от ВИТТ, Квелле, ОТТО (хотя про него не уверена, т.к. давно не заказываю). Посылки от ЛаРедут стало возможно смотреть до оплаты лишь недавно, ещё летом было нельзя.
Да, я раньше заказывала доставку от Бонприкса в Гермес. Там тоже осматривала до оплаты. Но там только сквозь пакет, т.е. не нарушая (не вскрывая) товарную упаковку. Это для сверки размера, цвета и вообще вложения.
В нашем ПВЗ вообще-то всем фиолетово, что я буду с вещами делать, лишь бы не мерила, потому что тесно там. Есть столик, на котором я вскрываю пакет (мне ножницы выдают) и смотрю, что прислали, сверяю с накладной (хотя я и так помню, за чем пришла :) ), смотрю на материал, из которого изготовлено, смотрю на маркировку (а то бывает, что шлют не тот размер, хотя на пакете и верный указан). Я не могу вынуть вещь из пакета и разглядывать её.
Но вот сапоги от Квелле вынимала из коробки, потому что как иначе маркировку проверить. И сапоги вынимала, и полусапожки. Сапоги забрала, хотя до оплаты приложила к ноге (не мерила, а просто рядом на картоночку поставила). Полусапожки хорошо что осмотрела - там левый и правый были разных оттенков. Так что эта опция сильно в помощь. Особенно при заказе крупногабаритных вещей.
Хотя вот именно в Гермес и именно от Келле заказывала крупногабарит, который только после оплаты. Но это года три назад было - столик на колёсиках для ванной заказывала и полочку в кухню.
Что делает потом сотрудник ПВЗ с посылкой? Раньше они указывали причину отказа - там же на компе выбирали из списка и давили на кнопку. От меня при этом ничего особенного не требовалось. Этим летом я отказывалась от посылок дважды. И оба раза я вообще не знаю, что делала оператор с этими посылками. Она просто забрала их и убрала. Наверное потом скотчем оклеивала, я не знаю. Я просто посмотрела на вещь, решила, что оно мне не нужно, извинилась и ушла.
Где посмотреть про правила заказа у Бони? Не знаю. Наверное на сайте есть информация. Консов лучше не спрашивать, потому что они всяк своё вещают. :)
Поблагодарили(1): Фегда*

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 10:49 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 1:25 pm
Сообщения: 337
Благодарности: 385/356
Медали: 1 (Подробно...)
wintergirl, может партии разные? Я в марте этого года покупала. Вообще не стирала еще, только шерсть роликом счищала, все липнет. А на Вашу липнет? А то может и правда у меня дошив какой. Я еще бурую взяла, но ее пока вообще не носила. Черную у меня мама забрала, по магазинам ходить. Возможно начну бурую пользовать, посмотрим что с ней будет.
У меня были еще пара курток бониных с хлопковым верхом, но тот плотнее был, ничего не лезло, а тут прям быстро как-то.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 11:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Блэки, мы покупали в октябре прошлого года, стирали не раз уже, потому что дочь активно ее носит.
Видела отзывы что липнет на нее, но я бы так не сказала, хоть в доме кошка, которая вечно линяет.. Может быть, на самом деле, партии разные? у нашей куртки верх ХБ, гладкий, не ворсистый, не липнет к ней. Ну и сама ткань плотная.
Поблагодарили(1): Блэки

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 5:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 12:45 am
Сообщения: 7
Благодарности: 4/5
Цитата:
Сейчас многие просчёты оправдывают программными сбоями, не только в интернет-торговле, но и в куда более важных процессах. Все, кто в теме, понимают, что кто-то где-то накосячил или просто компания придерживается такой тактики и стратегии, чтобы не платить (не делать, не отсылать и прочее), а в ответ на любой запрос пишет о техническом сбое. Пока никто не требует его документального подтверждения, все так и будут пенять на "глупые машины".


Ну надо же :-D я думала, что только наше о/с такой отмазкой пользуется, это у них первым делом - программа зависла, мастера ждём. Потом глядишь и совсем закрылись, ушли...Почему я и не могла никак перевод получить. Вот и думайте - облегчили труд компы или нет, и польза от них кому? Потребителям? У нас лично очереди не сократились, стали вразы больше :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 5:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 12:45 am
Сообщения: 7
Благодарности: 4/5
О как...Света-а-а, мне тоже верхние пакеты открывают, чтобы цвет сверить и та ли вещь вообще, всё остальное по накладной, р-ры и пр. Мне сегодня, кстати, звонили по той посылке, и похоже консы от Бони, звонили рано, я не совсем поняла кто это и что надо, но поинтересовалась - можно ли вскрыть посылку, т.к. есть сомнение по изделию заявленному на сайте и де факто.
Девочка быстренько попыталась свернуть общение, типа, "сами мы не местные" и что в каждом ПВЗ свои правила ( :shock: - так бывает?) могут позволить, а могут и нет, а сама она не из ПВЗ, нужно там узнавать, попрощалась и всё. Всё таки постараюсь туда доехать, попробую, что скажут.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 11:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 6:31 pm
Сообщения: 942
Благодарности: 548/1311
Откуда: Рожденные в СССР
Медали: 1 (Подробно...)
Боня безобразно работать стал: раньше всегда заказы отправлял на следующий день ( даже когда шквал заказов был во время кода на -500р)!
С 12 числа висит заказ :evil: ! С 14-го 7 заказов!
А вот ДВА ПОСЛЕДНИХ: ВЧЕРАШНИХ :!: уже отправил!
А я специально их в последнюю очередь заказала ( бОльшие размеры, если , вдруг предыдущие малы будут , что бы код не пропал )!
Ну что за идиотизм такой :evil:
Я не смогу выкупить последующие, не примерив сначала предыдущие заказы, а их не высылают!
Ну где логика !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 3:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
ох девочки, захожу сюда конечно редко, вот когда какой кодик +бд...и вот каждый раз натыкаюсь на возмущения-вопросы о том как же боня формирует заказы, в какой очередности...почему порой последние высылает первыми? Лично мои наблюдения за лет 7 покупок у бони, что таки да, сначала высылают последние заказы, вполне возможно потому что сортировка клиентской базы так настроена по умолчанию ! Опять же это ж явно только одна из сортировок! Ведь еще существует сортировка по алфавиту и по тем же регионам!Вот какое задание получит консультант (менеджер?!)на знаю кто там у бони этим занимается так и сортируют...это если получат задание...но мое впечатление, что" по умолчанию" стоит задача последние заказы отправлять первыми...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 9:28 am 
Девочки, привет! Подскажите, кто-нибудь оплачивал заказы БП карточкой на сайте? Давно не была в Боне, а сегодня зашла - смотрю, появилась такая функция. Удобно, конечно, чтоб на почте в общей очереди не стоять и почтовый сбор за наложенный платеж не платить. Но побаиваюсь бонькиных косяков, куда ж без них :lol1: Кто пробовал так оплачивать, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 1:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 5:55 pm
Сообщения: 14
Благодарности: 19/4
Anonymous писал(а):
кто-нибудь оплачивал заказы БП карточкой на сайте?

Оплачивала уже дважды. Косяков не было. Списали и доставили без проблем.
Намного удобнее, чем на почте с кучей бумажек возиться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 10:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
girl_1234,
В соседней темке (по каталогу ВИТТ) как раз обсуждали предоплату картой на сайте каталога. Ну и сопутствующие этому косяки. Почитайте для ознакомления. Не буду утверждать, что и у Бони так же, но общее управление этими двумя каталогами позволяет сомневаться в таком способе оплаты.
Между тем при заказе доставки в ПикПойнт есть возможность оплаты картой на стадии, когда посылка уже доставлена в постамат или ПВЗ, но ещё не получена - там в отслежке есть кнопка "оплатить". У меня к тому, как ПикПойнт взаимодействует с картами и онлайн-кассами, доверия больше, нежели к каталогу Бонприкс в этом же вопросе.
Что до доставки в почтовое отделение, то для себя я этот способ по возможности исключила - мне не нравится отношение почтовой службы к нашим посылкам. Ну и очереди и прочие радоститоже не привлекают. Поэтому выбираю альтернативные способы доставки. А уж в случае БД при выборе способа доставки почтой или курьером голосую за второго.
Но это исключительно моё мнение и мой подход в решению вопросов доставки.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Фегда* писал(а):
что в каждом ПВЗ свои правила ( - так бывает?)

Фегда*,
Консультанты у Бони странные, потому и отвечают странно. Ну что с них взять? :)
Правила не в каждом ПВЗ свои, а у каждого перевозчика (доставщика) свои договорённости с каталогом. Но правила перевозчику диктует каталог, а не наоборот. Если каталог не позволяет вскрывать посылки до оплаты, в ПВЗ никто её и не вскроет. И каталогу известно, кто из перевозчиков даст вскрыть, а кто вскрыть и примерить. Но если вскрывать нельзя, то в любом ПВЗ нельзя - так каталог решил.
У Бони вскрывать можно. Насчёт примерки вроде не предусмотрена. Это у Редута вроде есть примерка в отдельных оборудованных ПВЗ и какого-то одного перевозчика.
Ну а то, что все ПВЗ разные, тоже отчасти верно: где-то неукоснительно соблюдают все правила и установки, а где-то заряжены огромной порцией пофигизма и плевать хотели на правила. Но вскрыть всё равно не дадут, если нельзя. Поскольку в этом случае сами будут оплачивать, если клиент не выкупит.

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:
Да, заказики потихонечку поехали. Не с самого последнего, а вразнобой. Но самый первый (ещё до акции) завис. Но может так и лучше? ;)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 20
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 4:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Про отправку: мои заказы от 11 октября с минус 10% где все вещи в наличии, все еще "в ожидании". А заказ от 17-го с двумя водолазками у которых и сейчас на сайте "вскоре поступит" а в корзине было "ожидание 6 недель" уже почти приехал ко мне. Хорошо конечно, но так то я на куртку рассчитывала из первого заказа :( , она сейчас нужнее


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Метки: промокоды, проблемы с заказами, оформление заказа, болталка, взаимопомощь, доставка Бонприкс, общение
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Каталог ЛАРЕДУТ. Часть 27 | След. тема Каталог ВИТТ. Ч.6
 
Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс код акции
ламода отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
скидка ламода
wildberries доставка
эйвон подарок
ив роше состав кремов
белье бонприкс отзывы
одежда ларедут отзывы
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид