форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:21 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 11:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а

Солидная дата!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю прожить ещё столько же в любви и согласии! :)

[img]http://www.image.kg/images/2017/10/04/90Res.gif[/img]

И у нас скоро дата(ттт не сглазить))Мы поженились под новый год.Зима,мороз минус 20,а мы с мужем позируем под ёлочкой в одних костюмчиках.У меня тоже костюм,не платье.Вот такая бизнес-леди-невеста)
Никакой тебе меховой накидки,как это принято сейчас.Времена лихие,безденежные,начало 90-х.Свадебный букет из 5-ти гвоздик,раздобытый с большим трудом в наших провинциях.Эх,было время!
Зато молодость,красота,здоровье и уверенность,что всё будет хорошо! :-D
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 11:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, поздравляю!!!!!! Мы скоро вас догоним- 1 нас 1 октября было 30 лет знакомству. Дату помним и всегда отмечаем. Сидели в речном кафе, наблюдали обалденный закат, еще и погулять успели по шуршащей опавшей листве. Но все равно я осенью грущу..... У всех моих трех мальчишек день рождения осенью с интервалом в 2 недели, и дата знакомства, но вот навевает грусть, и никакое " очей очарованья" не спасает.
Поблагодарили(3): Света-а-а, Girafa, Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 12:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22216
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Так в те непонятные девяностые найти костюм на свадьбу - уже удача! А денег на костюм найти - подвиг! :)
Я помню, как мне в начале 93-го осенние сапоги достались: ген.дир. денег дал как премию за годовой отчёт, папа подкинул на ДР немножко, муж презентовал чуток и вышли мне сапожки. Даже не так: когда я их присмотрела, они стоили 25000, а когда денежки собрала, то уже подорожали до 27000. И это я ещё скромненько так, мне ж больше понравились сапожки за 36000, но то была уже неподъёмная сумма. Ужос!
Это потом уже, когда нашла работу поприличнее, смогла и сапоги, и куртки-пальтишки покупать без помощи мужчин. А тогда вот только так. И сапоги те были у меня практические единственные. Потому что их предшественники буквально развалились на мне в снежной каше во время поездки на работу - чуть только нога наружу не вывалилась. Не, гнусное времечко было. Возле работы бананы продавали по 2000 за кило. А зарплата была 35000. :)
Так что желание купить обувки много и впрок у меня из начала девяностых. Голой и голодной я ещё могу ходить, а вот бОсой - нет.

Lenelita,
Давайте, догоняйте! :) Поздравляю! Хорошая дата. :)
У нас знакомству в этом году будет 32 года. Срок!!! :shock: Мы тоже празднуем. В узком семейном кругу. Но поскольку это уже практически зима (30 ноября), то случается, что и на лыжах. :)
Lenelita писал(а):
Сидели в речном кафе, наблюдали обалденный закат

О! У вас там шикарный вид на закат над впадением Оки в Волгу на площадке около Воздушного шара! Мы в этом году в мае наслаждались видом. Но продрогли до костей. :) Сейчас наверное не там солнышко садится, а чуть левее, не над мостом?

А у нас осень так осень! Сегодня с обеда дождь начался. Разной интенсивности, но всё равно мокрый. А утром был морозец. У нас на термометре -3, а мы на 7 этаже. Вышла из дома и возрадовалась, что шапочку нацепила в послений момент. И шапочку, и шарфик, и перчаточки. И на мужа аналогичный комплект. А то б замёрзли. Но солнечно было, красиво! И когда солнечно, то никакой грусти. Клёны кругом красные - шикарно! И солнышко хоть чуть-чуть, да греет.
А потом, после мероприятия уже, когда облака затянули всё небо, прогулялись по сырному фестивалю (в названии могу ошибаться, но точно сыро посвящено). Дегустировали. И вроде как не так уж и пасмурно. Вот только ветренно, хододно.
Кстати, угощались сыром с луковым вареньем. Луковое варенье на поверку оказалось карамелизированным луком - сладкий жареный лук. А я как-то именно варенье варила из красного лука! Оно совсем другой вкус имело.
Поблагодарили(2): Фабира, Lenelita

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 2:08 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, присоединяюсь к поздравлениям с такой замечательной датой!
№0 лет это жемчужная свадьба. Храните вашу семью как драгоценную жемчужину. И пусть створки раковины защитят вас от всех невзгод.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 6:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,поделись пожалуйста рецептом варенья из красного лука!!!!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 11:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22216
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Lenelita,
Я, признаться, не особо помню уже, поскольку делала не по рецепту, а по наитию. :)
Но попытаюсь восстановить.
Лук брала ялтинский, поскольку тогда его у нас был буквально завал - приволокли, а есть в темпе не получалось. Но сестрица потом делала и из просто красного лука, хотя говорит, что из белого мягче выходило.
Итак, лук нарезала серпиками - это когда луковку пополам, а потом начинаешь кромсать дольками. :) Потом ошпаривала кипятком, чтобы горечь убрать. Ошпаривала не просто проливала насквозь, когда лук в дуршлаке лежит, а помещала нарезанный лук в миску и заливала кипятком. Размешивала и кипяток сливала. Долго не держала в кипятке, а то сварится. Воду выливала. Она уже не нужна.
Пока лук стекал, варила сироп. Сироп достаточно густой, т.е. с малым количеством воды, поскольку лучок сочный. Пропорции на глазок брала, просто чтобы весь лук погрузился. Скорее всего по весу 1:1 получалось. И водицы для густого растворения сахара.
В закипевший сироп погружала стекший лук и доводила до кипения. И снимала с огня. Давала остыть. Это примерно на полдня, а поскольку я всё варю ближе к ночи, то до утра. Но не накрывать, иначе размокнет, а надо, чтобы лук впитал сахар. Утром ещё разок кипятила и опять отставляла отдыхать. При такой варке лук не темнеет и не особо теряет цвет (когда он красный). Вечером кипятила в последний раз. К этому времени весь лучок становился прозрачным, а сироп красноватым. При последнем кипячении добавляла немного специй. Я клала молотые корицу, гвоздику и кардамон, но сейчас просто долила бы своего настоя для глёга (он куда как ароматнее).
Потом горячее варенье в горячие банки и не укупоривая под чистое полотенчико. Я всё варенье так варю - не под крышку, а под чистую тряпочку и резиночку. Так оно не плесневеет, а лишняя влага просто испаряется. Когда долго стоит, сверху образуется буквально карамелька. :) Леденец. :)
Вот как-то так примерно. Опросила бы сестрицу, но она умотала в жаркие страны и ей не до наших дождливых проблем. :)
С другой стороны, я всё варенье так варю - методом антракта. Вот только лук перед варкой шпарила, тем оно и отличается от всякого иного. И ещё. Когда вот так нарезанный лук шпаришь, там плёночки межслойные отходят и в воде плавают. Я их по возможности убирала. И ещё сейчас мысля посетила - а что если ошпаренный лук потом в ледяную воду поместить. Он тогда перестанет доходить в горячем состоянии и может остаться хрустящим. Но кто знает? Сейчас пробовать некогда да и лука хорошего нет. Хотя может и соберусь - сварю. :)
В итоге получалось именно варенье. Оно своеобразное, поскольку вкус лука присутствует. Но интересное. Его с птицей хорошо подавать. Бруснику к нему подмешивать и соус готов.
А то, чем нас на сырном фестивале угощали, это обычный карамелизированый лук, который тушат на масле в сахаре и потом иногда поджигают. А иногда и не поджигают. :) Тоже основа брусничного соуса к птице - к утке, индейке. :)
Блин! Жрать охота! А ночь на дворе. :)
Поблагодарили(2): Lenelita, мама лена

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 12:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, СУПЕР!!!!!!
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 12:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22216
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Lenelita,
Ага! Сама себе аппетит разгуляла. :)
Не, точно сварю! Мама вон из кабачков варила, а я чем хуже? Лук уж точно дешевле яблок. :)
Хотя я из таких чмошных яблок варила в этом году, что просто ах! :) Антоновка недозревающая падает, яблочки все в чёрных точках и страшненькие на вид, но я обрезала то, что некрасиво, и сарила повидло. Даже закатала 2 литра. :) Это которое маловарёное и с недостатком сахара. Вроде начинки для пирогов. Я бы такое и из слив сварила, да ехать за ними на дачу сил и времени нет. Пусть их птицы едят.
А яблоки у нас в этом гожу ужос! Не вызрели толком из-за странностей погоды, все зелёные висят. Теперь уж и не созреют. Вот разве что от морозов могут вкуснее стать, а так их только на помойку и нести. И ведь много яблок-то, не одно-два на дереве. Жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ой! Забыла! В луковое варенье лимонного сока надо добавить. Не кислоты химической, а именно сока. Кислинка нужна, да и аромат. На кило лука из половинки лимона хватит. А можно и цедру пошкрябать туда же.
Поблагодарили(3): Lenelita, Кусочек, Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 3:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Эх,вы так вкусно все :-D Так что я пошла и поставила запекать баклажаны и кабачки. Время к вечеру близится, так что булки есть не буду. Лучше приготовлю себе полезный ужин.
Света-а-а, у нас яблок в этом году не было совсем. И год не яблочный( в прошлом году яблони порадовали богатым урожаем), и лето - не задалось. Так что у нас не было ни каких яблок, как впрочем слив и вишен. Зато, рябины полно. Всю неделю на наших деревьях кормятся свиристели. Прилетают целыми стаями, с гомоном и присвистом объедают ягоды. Ссорятся с местными воронами и сороками, вообщем устроили галдеж и караван-сарай.
Поблагодарили(2): Girafa, Света-а-а

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 11:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22216
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Кусочек писал(а):
Всю неделю на наших деревьях кормятся свиристели

Вот! Свиристели! А я всё думаю, кто ж всю рябину в лесу обожрал! Хотели набрать и поставить на спиртике настоечку, а нет уже ничего. А было навалом! Аж ветки ломились. И как теперь с настоечкой быть? :)
Кусочек,
У свекрови на даче на удивление яблоки есть. Не много, не завал, но есть. И сливы были. Удивительно. А соседи там яблоки аж обтрясали (с верхних веток). Бывает же так!
И в тех местах, где не собрать яблоки вообще, там их тоже много. Я к дочери тут ездила, так у них вдоль дороги яблони старые все яблочками усыпаны. Не то, чтобы дорога - трасса или автобан, но машины по ней ездят, а значит яблочки фактически потеряны для использования. Жаль.
Это как вишнёвое дерево у нас во дворе. Растёт у крайнего подъезда, а угол дома на проезжую часть выходит, а там движение напряженное, да ещё светофор... Короче, вишня для воробьёв разве что только. И всякий год прохожу мимо и вижу усыпанное усохшими ягодками дерево. Жалко. :)

Девчонки,
Фестиваль молодёжи и студентов открылся. В Москве как бы филиал, как я поняла. Ведь основное действо в Сочи? Но и в Столице гостей полно. Сегодня видела группу индусов. Ой, жалко мне их стало! У нас осень, дождь, холодно, а они в рубашках (мужчины) и в сари с голым пузом (женщины). Бедняжки. Ведь наша московская осень как в Бомбее зима, а наше лето, как их осень. :) Не подготовились ребята. :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 9:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, во Владимирской губернии яблоки были :-D Мы, когда по Суздалю гуляли много яблонь с плодами видели. И хорошие на вид яблоки, не очень крупные, но не корявые и даже с красными боками.
Пойдём мы сегодня "Салют 7" смотреть. Ребёнок со мной напросился. Надеюсь, ему понравится и мне даст посмотреть спокойно фильм.

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 9:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5681
Благодарности: 3507/4132
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, Фестиваль молодёжи и студентов. Основное действо в Имеритинке происходит. Вход только по пригласительным. :roll: Для сочинцев и гостей курорта на площади у Морвокзала. Вчера был концерт. Смотрела немного по телеку. Стояли люди под зонтиками. Но тем не менее довольные, радостные. Дождь зарядил на весь день. Сезон скончался рановато. Обычно до 20 октября ещё чудные погоды стояли. В этом году осень рановато наступила. Ещё в сентябре 30 было и море 24. ^serf^ Красота.
У меня под окном хурма растет. Не маленькое такое дерево. Конечно никто не собирает. Очень интересно наблюдать, как птички склевывают плоды по осени. У меня уже примета. Если рано начинают питаться хурмой, значит холодно будет. Иногда до конца декабря еще на веточках видны остатки. Попробовала сфотать из окна, но некрасиво как-то выходит. Попробую с улицы.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 10:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а,
Я думала,что уж из всего варенье варила.Ан нет - из лука не пробовала! :) Лук у нас в этот год шикарный народился.Надо попробовать сварить пару баночек на пробу.У меня младший сын любит лук во всех видах.И внучку приучил.То-то она будет рада луковому варенью. :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 12:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Сходили мы на «Салют7». Мне очень понравился фильм, сыну, вроде бы тоже. Правда, все равно ерзал на кресле и пару раз меня спросил, когда фильм закончится. В те моменты, когда не космос показывали :-D Конечно, в десять лет не очень интересны отношения людей и всяческие разговоры об этом.
Знаете, я очень рада, что стали снимать такие фильмы. Пусть кто-то это пропагандой назовет, как часто в разных ЖЖ встречаю. Что плохого в том, что бы гордиться своей страной, ее прошлым, стараться сделать ее лучше, прививать подрастающим детям патриотизм?
По немногу, но жизнь налаживается. У нас вновь местная пекарня открылась. До объемов хлебозавода ей, конечно, далеко еще. Но тем не менее это лучше, чем ничего. Их выпечку разбирают очень быстро. Даже в очереди постоять приходится. Фабрики работают. В нашем частном секторе подремонтировали тротуары. И дренажную систему привели в порядок. А ее лет тридцать не трогали. Теперь вместо огромной лужи нормальная дорога.
Поблагодарили(4): lelyastorm, Marissa, мама лена, Света-а-а

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 1:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Кусочек,
Рада,что фильм понравился.Я тоже хотела,кстати,написать о том,что появились наконец хорошие фильмы,после которых начинаешь гордиться страной.Мои 30-летние оболтусы,которые признают исключительно американские боевики и фильмы ужасов,с моей подачи посмотрели "Легенду 17" и "Время первых".И мне было очень неожиданно и приятно услышать от старшего фразу "Ма-а,я после этих фильмов стал реально гордиться,что я русский".Сейчас вот на "Салют " их прогоню,пусть еще больше гордятся.
Если честно,задолбали мыльные оперы,бандитские разборки,убийства.Хочется чего-то такого,типа фильма "Добровольцы".Чтобы смотреть,переживать и гордиться.
Поблагодарили(2): Кусочек, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чтo пьют из caмoвapa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
комбинезон hm отзывы
wildberries фото
белье бонприкс отзывы
одежда la redoute отзывы
ив роше свотчи кисти набор
парфюм ив роше отзывы покупателей
wildberries акции
ламода отзывы
детские размеры hm
ларедут коды скидок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид