форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:08 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 12:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Гуляли по лесу - ни намека на весну! Морозно и ветрено, хоть и солнечно. И снег сухой весь, вымерзший, жёсткий. Обычно на солнышке он как-то подтаивает, набухает влагой, а тут падает с веток шапками и в воздухе в пыль разбивается.
На солнышке и ветру морда обмёрзла и обгорела одновременно. :) Зудит и побаливает. И хочет тепла! Моя морда хочет тепла! Не жары, но чтобы не нужно было прятаться в шарф и натягивать шапку по самые глаза.
Встретили соседа с лыжами - идет весь красный от мороза, даже малиновый. Уверяет, что не холодно, а кончик носа побелел. Дала ему мазь от обморожения. Стал мазать и почувствовал, что подморозил клювик. :)
А мы пешком. И холод останавливает (а особенно ледяной ветер), и ногу как-то неправильно подвернула на ледяных колдобинах - теперь стараюсь себя беречь. :)
Вот такое вот у нас начало весны выдалось в этом году. По ощущениям как середина февраля. :) А вроде Пасха ранняя и весна должна быть ранняя... Но где-то я это уже писала? Не здесь ли несколько лет назад? Тоже всё переживали, что лето не наступит. :) А оно наступало и наступало: кому на ноги, кому на голову, а кому и просто целиком на всё тело. И мы страдали. Только уже от жары, а не от холода. Слаб человек! Невероятно узок у него интервал комфортной температуры, когда и тело не стынет, и голова не раскалывается.
Растения и то куда выносливее - сбросят листья и сидят себе в мёрзлой земле все такие неживые на вид, а лишь только солнышко пригреет, так сразу листики выставляют и давай плодоносить что есть мочи!
У меня мандариновые косточки, что ещё год назад в землю были затолканы, вдруг раз и попёрли! Росточки такие тощие, хилые, но дружные - прут потихонечку. А базилик так вообще всю зиму нас парой-тройкой ароматных листиков радовал - вечнозеленый оказался! И стоило солнышку пригреть за окном, так вообще распоясался - колосится! Выносливые они, растения!
По лесу ходим, а там много деревьев поваленных: то весенне-летний ураган, то февральский снегопад - все постарались. Но весной даже поваленные деревья листвой покроются - из последних сил. И по ненадломившимся кусочкам стволов получат из земли влагу и будут пытаться выжить. И из разломов берёзовых сок будет струиться и пениться, скисая на солнышке. И будут роиться у той пены первые бабочки, пьяные от весны и забродившего сока. И если подойти к ним, то облепят, сядут на голову, на одежду и будут сидеть так, пока не прогонишь. И вот это уже будет весна! Поскорей бы!
Поблагодарили(5): Girafa, Аэлла, Фабира, Грицацуева, Кусочек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 9:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,очень проникновенно описала пробуждение природы.
Чувствуется что по весне соскучилась.Или ошибаюсь?)
Думала-ты радуешься,что зима задержалась,катаешься на лыжах.

В этом году я так от зимы устала,вот не люблю её,хоть она и красивая бывает,зараза.
Но нет.Организм протестует всеми частями.За последнюю неделю кожа превратилась в древний пергамент,ничего не помогает.Засыхаааааю))
Про свою нелюбовь к зиме стараюсь помалкивать,чтобы не портить жизнь домочадцам.Они зиму уважают.А я уважаю их чувства.
Но сегодня младшая дочь купила тетрадки,смотрю-на всех обложках приметы весны-то подснежники,то веточки цветущей вишни.Эээээ,думаю,всему своё время.И в марте уже настрой на весну даже у больших приверженцев стУжи и снега))
И выражение "пережить зиму" стало как-то очень жизненным,а не просто аллегорией(
Не все в нашей родне её пережили(Недавно не стало свёкра.
Пожилым людям зимой особенно трудно.Наваливается депрессия.
Очень жду тепла,чтобы встрепенулась природа,забурлила жизнь.Кажется вместе с природой и сам расцветаешь.

Но пока весной даже не пахнет.
Мои орхидеи ,которые живут на северном окне,всю зиму простояли на подоконнике.И только несколько дней назад пришлось унести их от окна-уж очень горшки стали холодные.Всё-таки пришлось.Зима пытается наверстать упущенное.
Поблагодарили(4): Света-а-а, Girafa, Грицацуева, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 1:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабирочка,
Как я тебе рада!
Уж было собралась вопрошать "Куда, куда ты удалилась?", а ты сама нашлась.
Сочувствую вашей утрате. Очень...

Я в эту зиму что-то не на лыжах чаще, а с палочками. И со специальным бандажиком на голеностопе. Ещё в январе потянула связку, она вроде восстанавливалась потихонечку - по ровной-то дороге можно было медленно брести и ничего не беспокоило, а на лыжах вообще просто - ход ровный и никаких болевых ощущений. Но выпал снег и намёрзли колдобины и началась моя нервотрёпка - чуть не так ногу поставлю, как связка вновь травмируется и дикая боль в подарок. Потому хожу чаще с мужем под ручку. А на лыжах и рада бы, да муж что-то простыл и никак его не сдвинуть. Вот не складывается и всё тут!
Несколько прошедших дней радовали нас солнышком, мы были полны решимости выбраться с лыжами, но ледяной ветер реально срывает лицо с головы!
Ты правильно пишешь про засыхание. Я вот тоже ощутила нехватку влаги - сохну со всех концов. :) Думала, что это возрастное уже, но и моя молодая соседка вся как пергамент. Может в воде что-то? Или топят в квартирах на убой?
Весну я не то чтобы сильно жду - на лыжах ещё пару раз ну очень хочется, а то вроде как и не ходили совсем - но тепла, ну хоть немного больше, нежели сейчас, тепла хочется. Чтобы выйти на солнышко и лицо ему подставить. И чтобы при этом не прятаться от ветра.
Помню, пару лет назад мы в эту пору на лыжах по снежному насту катались как по катку - оттолкнёшься и катишься! А наст был от тёплого солнца и подтаявшего верхним слоем снега. И катались-то по-весеннему - в футболке с закатанными рукавами и в жилетке от ветра. И даже жарко вот так было! А сейчас?
Но грех жаловаться! В декабре и даже в январе зимы почти-что и не было, значит для равновесия она должна сейчас быть. :) Главное, чтобы не в мае, как в прошлом году. :)

Я тут на конференцию регистрировалась, которая вчера была. Регистрировалась ещё месяц назад, надеялась, что уже тепло будет и уж точно не минус восемнадцать. Не поехала. Холодно и скользко. И настрой не тот. Обычно в это время уже солнышко сияет и по улице идёшь с весенним предчувствием, а тут только обморожение и можно предчувствовать. Фу! И ехать в теплом, а потом сидеть и преть весь день? Тоже фу!
Сейчас на апрель зарегистрировалась. Надеюсь, уже в демисезонном поеду, не в шубе. Надеюсь! :)

Девчонки, Я сегодня была узбек! :)
Вчера муж притащил барана. Не целого, но его хорошую часть. И попросил плов приготовить. А сам уехал к маме. И вот я сегодня готовила плов. Но ведь плов готовят мужчины! Вот потому я и была узбек. И, надо сказать, хороший я узбек! Плов вышел ну просто охренительный! Я к нем лучку ялтинского настругала тонкими дольками, немного тот лучок уксусом и сахарком обработала. Ну и гранатовый соус, как без него? О! Чудесно вышло! А аромат какой! Зира! Ну и барашек был юный, без запаха.
Плов ещё дня два будем есть - много получилось. Но это и здорово! Я люблю, когда не сразу сожрали, а и на потом осталось. :)
И ещё я сама вся зирой пропахла. Сижу и благоухаю!
Поблагодарили(4): Girafa, Фабира, Аэлла, Кусочек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 11:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Ну всё! К нам вернулась зима. С утра заметает так, что из окна дома напротив не видно. По ощущениям это февраль и отнюдь не его конец, а скорее начало.

А вчера был чудесный день! Немного пасмурный с утра, но совершенно фееричный в середине! Мы таки выбрались на лыжах. Выбрались и забрались - умотали далече. В итоге пробежали и прошли целых двадцать пять километров! Наш ответ Дёминскому марафону, который вчера стартовал в Ярославской губернии.
Двигались руслом Яузы. Картина сногсшибательная: синее небо, яркое солнце, белое снежное пространство, уходящая в даль лыжня. Лицо загорело. :) И лыжи катились шикарно! Дошли до мест, куда обычно летом на вело ездим уток кормить. :) А из еды всего лишь мандарин на двоих. :)
Дома поняли, что устали. Очень устали - гудят все мышцы тела! Утром вроде не так сурово, но ещё ж не вечер! :)
Поблагодарили(2): Кусочек, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 2:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, у нас тоже снег пошел. После обеда. Собирались на лыжах прокатиться, нашли новое место - лес недалеко за городом. Но погода спутала все планы. И ладно бы только снег, но еще и ветер поднялся, как у нас говорят, с гнилого угла. Так что передумали, физическую нагрузку доберем, разгребая\ свежевыпавший снег.
Тоже весны хочется, но в наши края она редко в марте заглядывает, так что я особо не переживаю. А может отпуск в январе подействовал так благоприятно, что я спокойно отношусь ко всем пердюмоноклям погоды. Световой день прибыл, морозы отступили, надеюсь, весна будет хорошая, а не как в прошлом году.
Поблагодарили(3): Фабира, Girafa, Света-а-а

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 9:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
А у нас в Архызе ДОЖДЬ,ну что же это такое?После ужина отменили прогулку,жалко куртки функциональные,они хоть и не промокают,но свойства свои теряют,а зонтик один взяла.Сейчас муж будет смотреть погоду в горах повыше ,в зоне катания на лыжах,может там снег идёт?С горя в кафе заказала глинтвейн к печёному хычину,вкусненько.
Сегодня в Армавире остановку делали,ела постный рассольник с грибами и перловкой в Столовой с советским оформлением,советую там остановиться,читала отзывы,иностранцы хвалят кафе,пишут,что по маршруту Москва-Пятигорск -это лучшее придорожное кафе.Дома обязательно сварю,очень понравился рассольник,с грибами ещё не варила.Муж ел борщ с говядиной вкуснейший и салатик заказывали.Подавали бесплатно сухарики к первому и сушки к чаю.Сейчас фото добавлю с телефона.Ой,не хочу поправляться,но что ещё делать,если дождь идёт?.
Поблагодарили(3): Girafa, Света-а-а, Кусочек

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 9:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
У нас сегодня солнца нет, снег и холодный ветер :twisted: Зато, продираясь сквозь метель в Глобус, встретили бабульку, которая спокойно шла под снегом и ела МОРОЖЕННОЕ :wink: , и явно получала удовольствие... Значит, все-таки, весна :-D , просто до нас еще не дошло...
Поблагодарили(2): Света-а-а, Кусочек

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 3:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девчонки!
Весна скоро! Уже вот-вот! У меня мандарины попёрли! :) Я думала, что там всего два новых росточка, а там много. И новые семянки всходят. Я тут прикупила по 1.49 несколько пакетиков для огорода на подоконнике, так они оказались плодовитыми - петрушечка проклюнулась уже, базилик готов. Вот стали бы они прорастать, кабы ещё зима была?
Хотя вот ежели в окошко глянуть, то там зима зимою - снегу навалило и ещё подсыпает. Компенсация за бесснежье в январе. Тут по ТВ слышала, как одна девушка-водитель сказала, что за три зимних месяца нам четвёртый в подарок. :)

Ну если не весна, так "голубая луна" нас точно ожидает в ближайшее время - 31-го марта. Что-то к нам эти "голубые" зачастили! :)
Поблагодарили(1): Кусочек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 10:32 pm 
Света-а-а светка, ты где?
КВН с президентом смотришь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
ФАБИРЧИК!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

[img]http://themocracy.com/wp-content/uploads/2017/03/Spring-Landscaping-696x513.jpg[/img]
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Я твой День Рождения отметила посещением театра. :) Ходили с мужем на "Анну Каренину" (мюзикл) в Театре Оперетты. Дети подарили мне на ДР билеты, и вот мы сходили. :)
Мы редко выбираемся на такие мероприятия - мы совсем не театралы. Тем ярче получаются впечатления от просмотра. Вот и в этот раз. Не скажу, что я в диком восторге, но мне понравилось. Красивые голоса. Оригинальная постановка в плане решений многих моментов, которые сложно выносить на театральную сцену - скачки, сам паровоз...
Что не совсем привлекло, так это актёры чисто визуально - всё ж Вронский в исполнении Ланового непобедим. :)

Ну и если уж про театр, то пару слов о том, в чём народ в театры ходит. :) Я реально не театралка, потому и одёжку подбирала не пафосную, но и не обыденную. Ну и чтобы было удобно на плюшевых креслах сидеть, и чтобы пузень не втягивать. Но оглянулась по сторонам и ужаснулась: многие ходят в театр как в кино, где весь сеанс в пальто сидят. Т.е. джинсы это пол беды, к джинсам в театре уже все привыкли (имею в виду девушек), но трико! Мне казалось, что времена, когда почти все и всюду в спортивных костюмах, уже давно миновали. Но нет! Тяга к спортивной одежде неискоренима! В школе на физру в брючках и блузочках, а в театр в спортивном костюме. Вот так вот!
Хотя может я безнадёжно устарела и в театры давно уже принято ходить как в соседний магазин за кефиром? Люди, просветите меня! Поведайте, в чём сейчас правильно в театры ходить?
Поблагодарили(2): Фабира, Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 3:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
в театры люди давно ходят не для того, чтобы "себя показать", что иногда печально. Я живу в Твери, не в столицах, и у нас большинство публики до сих пор воспринимает поход в театр как событие, берут с собой сменку, одеваются "на выход", все красивые и нарядные. Последний раз была с девчонками в кукольном театре, где детки все как на подбор, а мамы, хоть и с рюкзаками, но не в спортивном, чтобы плохой пример отпрыскам не показывать :wink: :wink: :wink: А в Москве и в Питере - уже давно отказались от этих устаревших предрассудков :-D :-D :-D
Не может быть, чтобы в театре не было "одетых" людей, наверное, в глаза бросались люди в трениках, и на их фоне затерялись дамы "в черном".
Да и театр театру рознь, а то была я на спектакле, где по ходу пьесы нам на колени рухнул один из главных героев :wink: :wink: :wink: , мне в джинсах - пофигу, а рядом со мной сидела фигуристая дева с декольте, ей было неудобно (хотя актер выбрал нас явно ради ее бюста :wink: ).
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 11:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Girafa,
Да, были дамы в платьях на выход и со сменкой. Были и те, кто уже приехал в туфельках - потом до метро по лужам шлёпали (у нас поздно вечером дождик был). Да я сама в платье была, которое не будничное - плюшевое коконом (купила давно, обожаю очень - комфортное, не мнётся, эффектное и кушать много позволяет :) ) Но я без вызова - не в туфлях на шпильках, без бриллиантов и не в вечернем макияже.
Были женщины просто одетые (не одетые просто, а именно в такой последовательности слов :) ) - брючки-юбочки, свитерки-блузочки - как с работы ехали, таки заехали. :) Зал почти полон был, так что не по приказу Родины или по разнарядке пенсионного клуба. Хотя были и те (подростки в основном), кто в Москве на слёте "Россия - страна больших возможностей". Ну эти по всей Москве то тут, то там. Про них не говорю - онии в джинсах и в свитерах - ехали в Москву не в театры ходить.
Но были те, кто пришёл в театр. И в трениках. Да, про фриков я не говорю - их в театрах хватает! :) Но они на фоне треников очень позитивно выглядят - разодетые такие! :)
Да, я знаю, что в Европе народ в вечернем ходит только на премьеры, а на обычные спектакли в обычной одежде. Не ради себя показать, а ради постановки. Это нормально. Ведь ходят в одежде, которая вполне пристойна и для музея, выставки, кафе. Тот самый кэжуал, о котором у большинства россиян весьма условное представление.
Дочь с зятем иногда совмещают поездки по Европе с посещением театров, но чаще концертов классической музыки. Одеваютс по сезону, но без вычурности - платье, брючки с джемперком из кашемира, пиджак с джинсами, но в туфлях (оба), не в кроссовках. И не в майках с принтами, не в спортивной кофте, не в футболке с дырами. Короче, достойно и благородно. Смокинг и платье в пол с собой не возят. :) Но если едут с уже купленными билетами на концерт или постановку, везут одежду для их посещения. И на общем фоне не выглядят белыми воронами. Да они и в Москве в театры так же одеваются.
Моя подруга раньше частенько вытаскивала нас в театры. По линии пенсионеров. Есть в Москве такие районные организации пенсионеров, которые распространяют бесплатные или условно платные билеты на разные спектакли. Дабы обеспечить заполняемость залов. :) А мама подруги как раз возглавляет такую организацию. Бабушки не всегда активны, вот мы и пользовались такими билетами-контрамарками. Я не так часто ходила, а девчонки ездили раз в неделю-две. После работы. Но если ехали, одевались для театра. Не в вечернее, но и не в джинсы с кроссовками. И потом все мы знаем, что обычное платье-футляр можно из дневного в вечернее превратить парой аксов. Было бы желание.
Так что я воспринимаю зрителей в домашнем как людей, не уважающих ни то место, куда они пришли, ни окружающих. Да, одежда - условность. Но в жару по улице гольём - акт неуважения к окружающим. В театр в спортивках - аналогично.
Хотя может я и устарела как класс. :)
Поблагодарили(1): Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, я всячески поддерживают это романтичное и трепетное отношение к Театру с большой буквы :wink:
Поскольку в театры хожу в основном в командировках и путешествиях, то уже давно растеряла "то самое" чувство, когда похода в театр ждешь, как маленького чуда. Я была на спектаклях, где пьяному артисту реплики подсказывали из зала, где зимой надо было сидеть в верхней одежде, чтобы не примерзнуть к креслу (и все равно пол-зала во втором акте чихало), где на 100 человек зрителей был один туалет (мужской и женский сразу), где перед началом спектакля надо было толпиться в комнатке 5 на 6 метров, а дверь в зал открыли ровно с 3 звонком :wink: , поэтому одежду выбираю удобную :wink: , правда, не спортивную :wink:
Единственный раз, когда была в Большом, с одной стороны меня сидел финн в голубых драных джинсах и яркой красно-синей фланелевой рубашке, а с другой - очаровательная дама в вечернем платье и перчатках :roll: , и еще неизвестно было, кто из них более неуместен.
А самое приятное впечатление оставил маленький театр в Питере, где гардеробщиками и прочим персоналом работали студенты из театрального ВУЗа и прямо на месте разыгрывали сценки и антерпризы и всячески заманивали публику :wink:, полностью затмив собой не самую удачную постановку Трамвая желания :wink:
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 4:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира,лучше поздно,чем никогда,пропустила вчера.
Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Image 66357 Image 66356 Image 66355 Image 66354
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
свотчи ив роше помада
ламода отзывы
фикспрайс отзывы
ив роше состав косметики
бальзам для губ ив роше отзывы
где можно купить арабские духи
брюки бонприкс отзывы
ларедут отзывы
коды ла редут
номер бланка заказа ив роше 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид