форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:41 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 8:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девчоночки!
Какие же у вас горы красивые! И солнышка много!
У нас же тоже пока пасмурно. Снег всё сыплет и сыплет! Ну и пусть! Пусть реабилитируется за сухой и пыльный ноябрь! Уже слой приличный набросало - не сдирается лыжами до самой травы. Пусть себе падает! В лесу красиво сейчас! Хоть и солнышка нет, а всё равно красиво - огромные ели в снегу! Мощно! Мне нравится, когда вот так - ёлки засыпаны снегом и стоят в обнимку с берёзами. :)
Уехать... Уехать? Нет, зимой почему-то не тянет. Летом меня гонит ветер странствий, и чтобы вода непременно была! А зимой я мирная - дом, уют, плед, какава. Как Кусочек любит. :) После лыж. ;) Зимой хочется вот так, как сейчас - вытянуться на диване с айпадом, под голову подушечку, ноги шалью укутать и по клавишам - письма писать, мысли выражать. :)
Мне почему-то вдруг стало лень собирать зимой вещи в дорогу, паковать чемоданы. А ведь раньше гоняли именно зимой! В леса на лыжах, да чтобы куда подальше, чтобы если не медведи, то уж глухие места непременно! И чтобы ночью в лесу в мороз, когда руки к металлической кружке примерзают! И как решались? В минус тридцать средь карельских лесов... Это когда утром умываться не то что не тянет, а даже и мысли не возникает. Умываться дома, по возвращении. :) А там просто горячего в себя залить, на лыжи встать и дальше шуровать. И лучше, если вся лишняя влага пОтом выйдет, потому что коли портки снимешь, так сосулька непременно нарастёт. ;) И если ночёвка в доме с печкой, то это счастье, а туалет на улице - нормально. После таких зимних странствий туалет в плацкартном вагоне почитаешь за благо. :)
Но это всё в прошлом. :) Выбираться из дома куда-то в цивилизацию в зимний период не приходилось. Нет, ездили как-то автобусом на экскурсию в Кострому и Плёс. В шикарном отеле ночевали. Морозище был! А мы на коньках во дворе отеля! :) Компания - великая вещь! Но сейчас у всех внуки, заботы... Не собрать народ на такие подвиги, а вдвоём как-то скучновато...
Поблагодарили(5): Nadin-fairy-tale, Nebelige, Фабира, Lenelita, Кусочек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 9:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
У нас на десерт на Новый год будет по просьбам детей слоеное желе с панакотой. Но из 33% сливок делать как-то неохота - слишком жирный вкус (для меня). Делал кто-нибудь из 22% сливок панакоту?

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 9:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9955
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Кусочек писал(а):
У нас тучи сплошные
У нас тоже не особо солнечно. Это в горах так ярко.
Света-а-а писал(а):
Какие же у вас горы красивые! И солнышка много!
Солнышко было в первой половине дня.
[img]https://i.ibb.co/z6Nrzrq/08-12-2018-77.jpg[/img]
К обеду стало просто облачно. Но не хмуро. Вот так.
[img]https://i.ibb.co/WkRH2Wc/08-12-2018-79.jpg[/img]
А потом - снег и ветер. И ДПС Грузии, регулирующая движение реверсом )))
Поблагодарили(3): Света-а-а, Girafa, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 9:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Girafa,
Я делала желе из молока. Не заню, можно ли жто назвать панакоттой? :) Молоко было повышенной жирности, но не более 5%. Там фишка в том, что у любого нежирного молочного продукта после смешивания с желатином появляется сероватый оттенок. Поэтому в помощь шафран - растворяла в тёплом молоке и настаивала до получения желтоватого оттенка, потом процеживала (шафран от сильного нагревания горчит) и уже дальше всё как обычно - нагревала до растворения желатина. Да, желатин листовой, у него нет привкуса. Ну и плюс сахар, ваниль из стручка...
В каком-то давнем журнале Гастроном был красивый по виду (хоть и довольно обычный по вкусу) рецептик желе - половина из сливок (молоко в моём случае), половина из мелкого зелёного винограда в желе, причём слои не один над другим, а нижний налит в стакан, стоявший под углом 45 градусов к поверхности - получалось наискосок белое и виноград в желе. Эффектно. Я после этого многие слоёные желе так разливала - в накренившиеся стаканы. :)
Да, кстати, менее жирные сливки легче желируются. ;) Получаются более упругими.
А я наверное опять буду малину взбивать. :) Наготовила впрок несколько литров протёртой через сито малины с сахаром, теперь надо осваивать. :)
И ещё о молоке с желатином. Более воздушная пена получается, если взбивать с растворённым желатином тёплое молоко - оно лучше пропитывается воздушными пузырьками, чем холодное. Можно довести пышность до очень высокой и сделать из такого воздушно-желейного молока верхний слой - облачка. :) Но воздушный слой нельзя нижним слоем - просто опадёт и примнётся, он не упругий.
И вот ещё фишка. Если делать слоями желе, где один слой из кофе со сливками, а второй просто сливки, то вместо сливок лучше взять нежирную 10% сметану - её кислинка добавит приятности, т.к. без кислинки выходит сладко-пресно.
Поблагодарили(1): Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 10:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Зимой ночевать в лесу мне точно не хочется.
А вот собрать чемоданчик не проблема.Представила себя в летящем длинном платюшке под солнцем Эмиратов)
Ну ладно,представила и хорош :lol1:
Поблагодарили(2): Света-а-а, Lenelita


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 10:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, попробую найти агар-агар и сделать из сливок пополам с молоком. А желе под углом - не наш случай, нам нужно много разных слоев, чем больше - тем лучше :wink:
Кстати, лайхфак для тех, у кого простаивает йогуртница - делать желе в стаканчиках для йогурта: они термостойкие в пределах разумного, хорошего объема ( у меня 180 мл) и с крышками к тому же.
Правда, я делаю иногда йогурт, но без фанатизма, поскольку дети предпочитают кефир.

Фабира - дочка дает возможность отдохнуть - надо брать :wink: Они с котейкой друг за другом присмотрят, и в наше время быть на связи не проблема: скайп и т.д., и поговорить и своими глазами можно убедиться, что все в порядке :wink: Я бы в последний момент плюнула на все и купила горящую путевку в первое попавшееся место, это как беспроигрышная лотерея :wink:
Поблагодарили(2): Света-а-а, Фабира

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 10:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
А я хочу такой десерт сотворить,на днях видела по телевизору мельком,не могу в инете найти красивую иллюстрацию,может кто-нибудь уже делал?На картинке кажется сухофрукты,вижу финики,инжир,а по телевизору со свежими фруктами ,вроде бы Лада Дэнс показывала,мне кажется что интереснее второй вариант. И ещё хочу французский пирог Киш в маленькой порционной посудке с брокколи,но это не десерт.Ещё буду подбирать рецепты к столу.Желе тоже хороший вариант,тем более что барбарис есть ,купила на Эльбрусе и даже несколько колючих веточек есть для оформления и веточки дикой облепихи.Сейчас пью морс из барбариса,детство напоминает,любимые конфетки барбариски помните?
Image 70140
А скорее всего проще поступлю,в Италии нам ананас подавали так,очень эффектно,просто и красиво.
Поблагодарили(2): Girafa, Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 11:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Я сегодня закупила к Новому году лук! :)
Два с половиной кило лука! Репчатого. :) Я уже какой год наступала на одни и те же грабли - к НГ хорошего сухого лука нет как нет, всюду подмёрзший и подгнивший. Ну типа пипл и такой схавает. Вот и закупила, пока он хороший.
Ну а так вроде и не нужно ничего особенного. Хотя все мы готовим вкусности из самых обычных продуктов, что-то особенное редко покупаем. И к празднику наверняка у каждой есть свой коронный рецептик, проверенный и отработанный - блюдо, которое ждёт вся семья. :)
Я раньше перед Новым годом составляла особенное праздничное меню, потом закупала много разных продуктов, потом несколько дней к ряду готовила и заготавливала (ну, типа, полуфабрикаты), а потом вдруг выяснялось, что никому ничего и не надо - когда стол ломится, вроде всего навалом, а ничего и не хочется. И начинались уговоры - а давайте-ка съедим вот это или вот то! Ведь заготовки уже есть - что-то замариновано, что-то уже смешано, что-то ждёт запекания. Не приготовишь в намеченный день - скиснет. И готовить - все и так объелись.
А ведь всё делалось и готовилось только ради того, чтобы в праздники в магазины не ходить и у плиты особо не стоять, а отдыхать. :)
Но с некоторых пор я плюнула на всё это отдыхательство и просто отслеживаю, чтобы в доме были те продукты, из которых можно приготовить множество разных вкусных блюд. Овощи, сыры, масло, сливки, разные виды мяса, немного рыбы, соль-сахар-специи. Ну и мука. А разые там деликатесы к Новому году я больше не покупаю. В преддверие праздника и ценники на них взлетают, и выбора особого нет, да и вкус их в смешении с другми вкусами теряется. А деликатесы лучше "принимать" соло - так ярче восприятие.
Поблагодарили(4): Аэлла, Girafa, Кусочек, dusia

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 12:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, и это правильно! Мы уже давно много не готовим, но к Новому году обязательно надо запастись яйцами, молоком, кефиром, сметаной, мандаринами и мукой. Чтобы 2 января в магазин не ходить. Ну и в морозилке запас мяса иметь. У нас в меню холодец. гусь с яблоками, салат из свежих овощей с оливками и брынзой и запеченная картошка. На сладкое - желе для детей и финский пирог с черникой для взрослых. И хватит.
Поблагодарили(2): Nebelige, Света-а-а

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 1:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Girafa,
Мощное у вас меню! :)
А я пока не знаю, что из того, что могла бы приготовить, буду делать. Не хочется морочиться у плиты накануне, но и первого числа стряпать лениво. Я, был год, делала огромнюю кастрюлю солянки - не из остатков и и объедков, а из нормального бульона, всяких там колбасок и прочего. Вот было классно! С лыж придёшь, а дома варево готово - съел и счастлив! :) Т.е. какой-то суп обязательно!
Ну а так всегда мариную тыкву, чтобы выложить потом на противень и через полчаса готово. Тыква в маринаде может на холоде неделю простоять и ничего ей не будет - только лучше пропитается и время на запекание сократится. Как-то был год, удачный на кроликов - закупила тогда ножек по красивой цене - тоже мариновала их, но уже в вине с розмарином. Тоже удобно - на сковородку и потом в духовку.
Утку как-то делала. Долго мы с мужем потом её ели. :) Гуся давно-давно готовила - измаялась потом духовку от жира оттирать. :) Гусак был огромный и его тоже долго ели. Потом не выдержала и из остатков (крылышек, косточек, голеней) суп сварила. :) Из утиных подобных "отходов" тоже варю супы.
Но мы в этот раз вдвоём встречаем (уф-ф-ф!!!) и потому что-то непременно лёгкое в новогоднюю ночь. Раньше делала мидий-провансаль в раковинах - удобно с раковины в рот под шампанское и потом легко желудку. Ну и какой-нибудь красивый десерт вроде груш в вине.
Тирамису наверное всё же сделаю. Всё нужное купила, а там посмотрю. У меня если появляется в доме маскарпоне, то из него или тирамиссу, или чизкейк с лимонной карамелью. Но чизкейк дольше делать. :) А для тирамиссу нужны очень свежие яйца. В них вся загвоздка. Делала как-то на перепелиных, но там сначала разбить, а потом желтки от белков отделить - тот ещё секис!
Как-то делала в качестве горячей закуски гратен из морепродуктов (креветки, гребешки, ананасы, сливки, белое вино и сверху сухарики и сыр), ещё можно груши или яблоки с голубым сыром в беконе - четвертинками нарезать, середину выковырять, сыром начинить, беконом обернуть и запечь. На двоих одного яблока или одной груши за глаза!
Не, фантазия бурная и вариантов много! А тут ещё и старые кулинарные журнальчики выволокла на свободу! Читаю, вдохновляюсь. :) Нужны идеи, могу подкинуть! ;)
Поблагодарили(1): Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 1:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, я тоже люблю оригинальные блюда время от времени приготовить (или просто поесть) :wink: , но с детьми - чем проще, тем лучше. К тому же, еды должно хватить на 2 дня, или на неделю (в случае с холодцом). Но интимный ужин с мужем - это здорово, надо сначала определиться, что пить - а закуска сама придумается.

Гратен из морепродуктов - ммм, вкусняшка. а тирамису домашний - мечта... Подождем, пока дети вырастут :lol1:
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 2:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, а подскажите как вы маринуете тыкву. у меня в этом году очень большой урожай. Уж не знаю кому пристроить. А тыква хороша. Вчера разрезали - ярко оранжевого цвета, такая красавица. Уж не знаю как приготовить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 3:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
отрадаизтерема,
Мой маринад довольно прост: сахар, мёд, соль, молотая корица, молотый кориандр (сначала на сухой сковороде прогреваю, потом в ступке толку), свежесмолотый перец (у меня теперь смесь, где сычуаньские присутствуют - весчь!), куркума или карри. И очень немного рафинированого оливкого масла. Ещё можно чесночку натолочь, но я к корице не прибавляю.
Тыкву режу такими кусками, которые хочу увидеть потом на тарелке. Обычно крупным кубиком 3х3 или полудольками. Кладу тыкву в контейнер с хорошо закрывающейся крышкой (лучше защёлкивающейся) и все составляющие туда же (не смешиваю предварительно, просто всё в контейнер). Закрываю, несколько раз встряхиваю и в холодильник. Как в холодильник залезу за чем-то, вытаскиваю и встряхиваю снова.
Потом всё содержимое контейнера на противень (кладу на тот, на котором и подавать буду - в стеклянную форму или красивую керамическую) и в холодную духовку - сначала всё прогреваю при 180 градусах до появления аромата, потом резко под гриль на максимум до румяной корочки. Уже после выключения гриля сверху посыпаю или кунжутом, или тыквенными семечками - им хватает на остатках жара подрумяниться. Подаю с ароматным чёрным хлебом (тостами), у нас эстонский в Глобусе пекут, и со сметаной или натуральным йогуртом. Так же хорошо с рубленными котлетками, куском запечёной свининки, куриной грудкой с гриля да и вообще с чем душа пожелает! :)
Если тыква внутри пустая, можно её начинить и запечь целиком. Тут тоже просто. Тыква будет как съедобная кастрюля. Внутрь можно класть всё, что нравится. Я кладу куриную грудку соломкой, слегка обжаренную, обжаренные ломтики яблок, полуготовый рис, изюм, лук порей, припущенный на сливочном масле, белое вино, сливки, специи - всё предварительно смешиваю и начиняю. У тыквы срезаю верхушку крышкой, вынимаю семечки, нутро натираю солью и вот туда начинку. Запекается всё это хозяйство довольно долго, надо следить, чтобы не переготовилось - чтобы тыква не стала очень мягкой и не потеряла форму. Подача в тыкве очень эффектная!
Ещё с тыквой можно овощное рагу приготовить. Всё в равных долях и кубиком примерно 2/2: тыква, корень селдерея, морковка, картошка, лук. Сначала всё по отдельности припечь на сухой сковороде с антипригарным покрытием и уложить в глубокую огнеупорную кастрюлю (потому что потом в духовку, но сначала тушить). Можно ещё яблок добавить, но не антоновку - она быстро в пюре превращается. Укладываем в кастрюлю, кладём туда кус сливочного масла, солим, немного сахарку для яркости цвета, специи из приятных и тушим-пассеруем на медленном огне без крышки. Там из всех овощей дольше всего обычно морква готовится, поэтому её можно вначале пассеровать отдельно и уже к ней всё добавлять. Ну и в конце в духовочку для красоты корочки. Да, можно в сливках тушить, но тут уж так - сливки малой жирности так и норовят отсечься, свернуться, а сливки большой жирности не отсекутся, зато жирноваты. Увы. :)
Ышшо из тыквы хорош суп-пюре или крем-суп (первый без сливок, второй с оными). Там вообще всё проще некуда - в кастрюлю положить куски тыквы, куски картошки, морковки, слегка обжарить лук и тоже туда, можно сельдерей (и даже жёсткие стебли), залить водой и варить до готовности самого стойкого овоща. Потом в блендер. Если на этом остановиться, то будет суп-пюре, а если потом добавить сливки и прогреть, то будет крем-суп. Вопрос терминологии. :) В качестве специи хорош молотый мускатный орех и свежесмолотый чёрный перчик, соль-сахар по вкусу. С белыми гренками отпад! И если долго блендерить погружным блендером, то ещё и красивая пенка будет. :) Суп можно готовить в два этапа - сначала сварить овощную заготовку, а когда понадобится, прогреть и заблендерить со сливками или без.
Вообще по такой же технологии все супы-пюре или крем-супы готовятся - что положите, из того суп и будет. Главное, мяса там нет. ;)
Ну и ещё из тыквы можно сварганить котлетки. Для них тыкву держим на пару до полуготовности, потом трём на мелкой тёрке, добавляем белые сухари (они впитают влагу и поучаствуют в склейке) и сырое яйцо. Ну и соль со специями, понятно. Я сформованные котлетки не обваливаю ни в чём, а просто запекаю в силиконовой форме, которая из неглубоких круглых ячеек. В этой же форме (моя на 12 ячеек) делаю куриные котлетки - весь ужин в одной форме. Сверху котлетки румянятся, охота - можно перевернуть и зарумянить донышки котлеток. Я не парюсь. Вообще-то таким способом делаю не два, а три вида котлеток одновременно - ещё и зелёные из брокколи. Брокольные не на тёрке тру, а просто вилкой разминаю, потому что капустка у нас мороженная, от пара быстро мягчает. В итоге на двоих три вида по две каждого. И там в ячейках соки остаются от каждого вида котлеток, их смешиваю все вместе и поливаю. Не, я ещё и нежирной сметанкой всё поливаю. :oops: :) Но это я. :)
Ну и из тыквы можно сделать джем (варить в очень малом количестве воды, пюрировать, добавить пробитый в блендере лимон и только тут сахар, уваривать, в банки и или под винтовую крышку, или на холод), можно цукаты (кубики погрузить в кипящий сироп, довести до кипения, снять, остудить сутки, повторитьдо полной прозрачности кусочков, дать стечь сиропу и обвалять в сахаре), можно чатни (равные по размеру кубики тыквы, лука, яблок положить в кастрюльку, добавить чуток водички и немного прогреть, до закипания, добавить соль, сахар, корицу, кардамон, гвоздику, куркуму, розовый перец, лимонную цедру, лимонный сок и тушить, в конце добавить яблочный или винный уксус (попробовать, вкус должен быть кисло-сладким) и закатать в горячие банки. Ну или сразу всё съесть. С куриной грудкой. :)
Ну и вершина лени - чипсы из тыквы! :) Ножом для чистки овощей (который срезает тонкие широкие полосы) настругать тыкву, разложить в сушилку или на противень (тогда лучше на пергамент с тефлоновым покрытием), раскладывать лучше не плоско, а волнами (чтобы быстрее сохли) и сушить (в духовке лучше в режиме конвекции). Ну а сухие приправлять по вкусу - или солью с кунжутом, или сахарной пудрой с корицей. Да, сушится долго, а съедается моментом. :)
Не, я ещё могу рецептов набросать, идей-то в голове много. :) Хотя бы просто сырую сладкую тыкву на тёрке натереть и с чесночком и любимой заправкой слопать. Так что пока остановлюсь. :)
Но могу рассказать о пироге и запеканке. ;)
Поблагодарили(6): Аэлла, Marissa, Кусочек, отрадаизтерема, Nebelige, Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 5:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо большое, но если у вас будет время и настроение, то напишите что ещё можно приготовить. Впереди - выходные большие, может ещё кому-нибудь пригодится. А у меня тыкв ещё штук 15 разных размеров, и три размером с выварку.
Я умею только кашку готовить и тыкву в духовке запекать с изюмом.
В стеклянную форму кладу резанную тыкву, сверху насыпаю горсть - две изюму, сахару по вкусу. Можно посыпать корицей или ванилином. Затем в духовку на маленький огонь. Если накрыть фольгой, то приготовится быстро и тыква будет мягкая в компотике. А если готовить открытой, то "компотика" будет меньше и тыква сверху зажарится. Но я мешаю, если не накрываю, а то будет сыровата(или тушить долго нужно). Мне нравится когда постоит ночь и остынет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 8:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
отрадаизтерема,
Из тыквы можно делать начинки доя пирогов - натереть на тёрке сырую и потушить с луком. Ну как морковку. Можно делать оладьи, драники, запеканки. Всё по аналогии с морковкой. Если привкус тыквы не напрягает, то куда ни положить, везде хорошо.
Ещё как вариант можно сделать тыкву с мясными тефтельками. Тефтельки обжарить на сковороде, уложить в жаровню и сверху смесь из припущенных натёртой тыквы и репчатого лука. Потушить немного и довести до готовности в духовке. А можно тыкву не тереть, а кубиками и дальше всё так же.
А! Вот ещё! Картофельное пюре в смеси с тыквенным ну очень красивое! Варится всё вместе.
Запеканку из тыквы можно делать на манер картофельной (но чуток картошечки всё же надо - для склейки массы), а можно натёртую на мелкой тёрке тыкву в творожную добавить.
Вообще придумывать можно бесконечно. :) Вплоть до шарлотки (как с яблоками). Просто у меня никогда не было столько тыквов, чтобы я не знала, что с ними делать. :oops:
Поблагодарили(3): Фабира, Girafa, отрадаизтерема

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
лучшие арабские духи
белье бонприкс отзывы
ларедут отзывы
ларедут коды скидок
промокод ламода
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
бальзам для тела ив роше отзывы
ла редут оплата
номер бланка заказа ив роше 2019
обувь hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид