форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:48 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2021 6:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
irok писал(а):
и где их продають?

irok,
Конкретно вологолские или конкретно за пол цены?
Вологодские практически везде. А за полцены у нас в Глобусе, в Перекрёстке, в Да, была ещё Билла, но теперь она Лента и там всё пока непонятно. Вернее, в Перекрёстке и Да цену не пополамят, а скидывают процентов 25-30, но в сравнении с пополамом от Глобуса то на то и выходит - Глобус заборзел очень.

Кстати, у кого Лента неподалёку. Я вчера купила авокадо по карте по 59.99 за штуку. Штуки довольно внушительных размеров попались - по 220-230 грамм.
Интересно, авокады в холодильнике сколько пролежат? Мне бы в идеале к Новому Году. Дотянут? Не, ну если нет, мы их просто сожрём - с бутерами с сёмгой и лимоном. Но хотелось сделать сёмгу под шубой. А сёмга не селёдка какая-то, ей шуба знатная нужна. :)

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Хамам,
У меня от запекания кусочков маринованной тыквы осталось пол литра (!!!) вкуснючего овощного сока-бульона. Слила в контейнер и заморозила. Потом куда-нибудь в суп добавлю. Не пропадать же! :)
Тыква была огромная, но подозрительно лёгкая. И при постукивании глухо отдавала пустотой. При взрезании оказалось, что она пустая и есть - идеальный овощ для хэлуинских вырезанок. Но мы её просто так слопали, не вырезая страшных лиц. Крем-суп, запекала, в котлеты добавляла, соусы делала, на тёрочке в салаты тёрла. А муж грыз просто так - отрезал по кусочку и грыз. Сладкая она была очень. И какая б ни была огромная, но закончилась. :( Увы.
Поблагодарили(2): irok, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2021 10:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Пришло время айвы. Варю цукаты. Храню в сиропе в закатаных банках. По мере надобности открою и мож солью сироп, мож оставлю - пока не решила. Главное, что вышло вкусно и ароматно. Если надо, могу рецепт дать. В этот раз немного не как всегда делала и вышло быстрее и вкуснее.
Вложение:
IMG_20211121_225054.jpg
Поблагодарили(3): Фабира, Хамам, Lenelita


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2021 12:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
ни разу айву вживую не пробовала :) , у нас ее продают крайне редко, ранней осенью ( если не ошибаюсь)...но внешний вид и цена меня ни разу не вдохновили даже немного купить попробовать, в это время есть лучше и бюджетней предложения, например- виноград, едим его...у бабушек тоже не видала, видимо наши зимы не дают выращивать, а вообще сейчас стараюсь не сварить в сахаре, а заморозить...ну или высушить впрок...купили сушилку, в прошлом году муж занялся урожаем груш, высушил два ведра, получилось литра три "сухариков", добавляет при заваривании листового чая...очень ароматно получается, и чай почти как компот :-D ...думали в этом году еще посушить, вроде бы и урожай ожидался... но в сентябре пару раз прошли дожди с ветром и груши как-то стремительно опали, почти не спелыми. сорт такой, что очень быстро, просто стремительно портится... но в этот раз даже не то чтобы испортились, а как-то растворились в пространстве :lol1: , то ли все-таки собрали их "тимуровцы", то ли мы такие "внимательные"...в общем груш мы почти не увидели, да и ладно...было бы о чем переживать, сушеных еще на сезон хватит

из замороженной летом клубники я сейчас время от времени вкусняшки готовлю...то кисель сварила ( смесь ягод, жимолость, клубника, немного красной смородины), то пирог в выходные испекла...обычное сдобное дрожжевое тесто (самолепное) снизу , потом яблочки, потом творог, сверху ягоды и прикрываем "крышкой из теста, края закрепляем и немного надрезаем "крышку" ...пирог получился сочным, ароматным, когда остыл и пропитался соком клубники- просто волшебным стал, холодный еще вкуснее горячего...думаю любые ягоды с насыщенным ароматом- типа брусники , или клюквы, или черной смородины тоже хорошо зайдут

а еще у нас снегу навалило :-D ...к середине ноября было все еще необычно тепло и сухо...потом пошел ледяной дождь... в первый раз такое "чудо" видела...выхожу утром на крыльцо... а тротуары и дорога идеально ровные, покрытые вспененным белым льдом... машины в ледяной глазури( как изящно выразилась одна из наших работниц, очищающая свой автомобиль от корки), к вечеру пошел снег... валил всю ночь, с тех пор уже недели полторы коммунальные службы с переменным неуспехом борются с завалами... и это снега-то было до середины голени...снег почистят- вроде хорошо, но под ним-то глазурь так и осталась 8-) , а ее механически сложно удалить, химикатов у нас отродясь не применяли, пока заказывали в Хабаровске, погода продолжила нас засыпать...вторые сутки сыпет сверху...так что предыдущая очистка насмарку пошла ...ну, ничего, народ бодро передвигается по ямам и канавам, временами-голольду, аварий много нет, все стали аккуратными, периодически матерят власть, а власть еще и забаву с кодами подкинула...так что поговорить есть о чем... растущие цены-тоже повод для обсуждений...зима начинает "весело" :roll:

а вообще-то красиво сейчас в городе...пока новый циклон с ветром не пришел, после предыдущего снегопада город жил в сказке...деревья и ели стояли заснеженными, ни ветерка не проносилось...снег пока белый (что говорит о сравнительно чистом воздухе), транспорт худо-бедно работает, так что грех жаловаться :)
Поблагодарили(2): Света-а-а, Nadin-fairy-tale

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 12:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Хамам,
Я особо не интересовалась, где айва растет в нашей стране. Но точно знаю, что на Кавказе. Брат там служил и рассказывал, как они осенью ели ароматную кисло-сладкую айву, размерами которая была с голову младенца. Говорил, что после той никакую у нас есть не станет :) Понимаю. Это как после тунца в Японии невозможно есть его подобие у нас, в Москве и области. :)
Я же на Кавказе айву не ела, потому довольствуюсь малым. Хотя беседовала со знакомой, которая тут на рынке торгует. Она из Аджарии, но живет в Подмосковье уже лет двадцать. Она каждый год ждёт сезона айвы. Как божоле во Франции. :) Айву ей не везут "в кастрюльке из Парижику", ест то, что продаёт. А продаёт то, что закупают на плодоовощной базе где-то в районе Воронежа или Ростова-на-Дону. Т.е. то же, что и мы. Ну может для себя выбирает из партии лучшие плоды.
Я к айве по-разному. В этом году почему-то зашло. Обычно спокойнее. Но уж раз приспичило, то почему бы и нет? :) Из спелой вон цукаты сделала, пара очень спелых лежит ждёт своего часа, а с зеленоватой бараньи рёбрышки потушила. Некоторое разнообразие в привычный рацион. Сезонность, как сейчас модно.
Хотя это сейчас стало модно, а в моём детстве иначе и не было. :) Если зимой щи, то из квашеной капусты. Свежая бывала, но редко. Мы и сейчас стараемся сезонность блюсти: летом надо наестся инжиру, потом дынь, дальше тыква, айва вот. Всё это и потом будет, но уже не то. Да и дорого. Ну, как помидоры в феврале - восковые подобия сладких летних плодов, зато цена как у золотых.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Дождь. Сильный такой. И навязчивый. Дом напротив весь вымок и пятнами пошёл. А днём в воздухе висела морось. Ветер её гонял и загонял в неприкрытые окна, под одежду - зябко! И запах как из старого погреба - сыростью. К вечеру морось обратилась в дождь. Стучится в окна, простится в дом - помогите, спасите, скоро подморозит и я превращусь в лёд! Видать, не хочет быть льдом. Да и кто ж захочет? К восьмому декабря прогнозируют до минус тридцати. Великие холода!
Помню, в моём детстве книжка была с аналогичным названием. Мама мне купила, когда я заболела. Мы шли из поликлиники и в киоске купили эту книжку. Помните, были такие книжки по мультфильмам? Вроде даже целая серия выходила. И вот эти "Великие холода" оттуда же. Странички горизонтальные. Мультика такого я не помню. Я и содержание книжки не особо помню. Я в тот день разболелась окончательно и к вечеру температурила - в полумраке стены искривлялись, окно то увеличивалось в размере, то уменьшалось. Мама читала мне при свете ночника, накрытого платком. И содержание книжки перекликалось с моим нездоровым состоянием. В книжке было про девочку. И она вроде тоже болела. Но я не помню деталей. Кроме одной - там мама не закрыла форточку и на подоконник намело снегу. Или мне всё это привиделось?
Я не любила эту книжку. Она для меня была за гранью. Чего-то в ней я недопоняла в самом начале, а разбираться не хотелось. Книжка ассоциировалась с моей болезнью. С тем неуверенным состоянием, когда ты не понимаешь, где ты и что ты. В книжке были яркие картинки и довольно крупные буквы. А я тогда уже умела читать. Но я так ни разу её и не прочла сама. Хотя непонимание сюжета осталось до сих пор. Тут подумала, что можно разыскать и нактнец прочесть. Но не стала. Потому что она за гранью...
Поблагодарили(2): Хамам, Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 1:29 am 
Света-а-а, Вы так атмосферно пишите и очень уютным и приятным языком,мне очень нравится!!!Пишите еще пожалуйста!
И про рецепт айвы напишите пожалуйста.Я ждала,что "местные" попросят,но они ленятся))),а мне очень надо!!!
(Ваши рецепты копирую в отдельную папочку)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 2:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Спасибо Света-а-а,
Спасибо от Светы! :)
Специально для Вас рецепт айвы. Вернее цукатов из неё. Хотя там нет ничего особенного. :)
Плоды мою, смывая с них "мех" и "паутину". Если Вы держите в руках айву, Вы поймёте, что я имею в виду. :) Режу на четвертинки и вырезаю сердцевину с косточками. Косточки у айвы необычные. Мне почему-то всегда хочется от них поскорее избавиться и потому не разглядываю. Они не как у яблок или груш, они похожи на икру, но очень крупную. И будто покрыты студенистой массой. Брр, одним словом. :) Вырезаю их вместе с немного ватной серединкой, более плотную грубоватую среднюю часть не трогаю, оставляю. Кожура у айвы довольно жёсткая, но я её оставляю. Далее нарезаю четвертинки крупной соломкой.
Взвешиваю полученную соломку и готовлю сироп по весу айвы - сахар примерно один к одному, но немного поменьше, воды по объёму айвовой соломки примерно четверть. Т.е. сироп не карамелизуется, если закипит. И ещё лимон. Я на 2 крупных айвы брала половинку тонкокожего. Сок лимона в сироп, цедру нашкрябала тонкой стружкой и в айвовую соломку. Когда сироп закипел, сняла пену и погрузила айву в него.
И вот тут (вместе с количеством воды к сахару) особенность. Обычно мы опускаем плоды в сироп и даём им остыть. Тут я не снимала кастрюльку с плиты, а продолжала варить. Но под крышкой. Мне было нужно, чтобы брусочки не только пропитались, но и стали мягче. Булькало всё это хозяйство минут семь наверное. На очень небольшой мощности плиты. Помешивала. Потом плиту выключила и оставила настаиваться. Тут становится видно, как непрозрачные беловатые брусочки становится прозрачными. Не очень прозрачными, но как яблоки в компоте. Цвет варева при этом не янтарный, как на моём фото (Вы его скорее всего не видите, но там цукаты янтарные), а слегка желтоватый. На этом этапе пока всё. Даём вареву настояться и остыть, а брусочкам айвы лучше впитать в себя сироп.
Примерно через сутки снова ставим кастрюльку на плиту и тут уже доводим до готовности. Увариваем. При этом сироп не будет густым, скорее наоборот - покажется жидковатым. Но такая консистенция нужна для лучшей пропитки цукатов. Я варенье закатываю в небольшие баночки под винтовые крышки. Можно и так оставить, но тогда оно быстро утратит влагу и начнёт засахариваться. В банки закладываю нежно-янтарное варенье. Цвет потом станет более насыщенным, поэтому не стоит переваривать.
Сироп остаётся. Его можно использовать куда-то. Я, например, полила им яблоки, которые запекала. Но можно и в банки весь влить. Как нравится.
Готовый продукт вообще-то варенье. Но не однородная масса, а заметно выделяющиеся кусочки айвы в сиропе. Можно есть и так. Если же будут нужны именно цукаты (просто есть или кондитерку украшать), тогда извлекаем из баночки нужное количество айвовой соломки, кладем на сито и даём стечь сиропу (чем меньше его останется, тем лучше). Дальше я или аккуратно вытаскиваю по брусочку и украшаю прям так, или обсыпаю их сахаром (подсохшие брусочки кладу в небольшой контейнер с сахаром, закрываю крышку и хорошо (но аккуратно) встряхиваю. Потом подсушиваю на пергаменте при комнатной температуре. А можно и растопленным шоколадом покрыть и дать застыть. Это будут домашние конфеты.
В этом плане айва - штука благодарная. Она довольно жесткая и не ломается, не теряет форму при манипуляциях с ней. Ещё похожим образом себя ведут жесткие груши (например, Пахам Вильямс). Из яблок цукаты не особо получаются - яблоки после сиропа сильно мягчают и ломаются. Ещё на цукаты хорошо годится морковка. Действия как и с айвой. Только будут рыжие кусочки. Красиво. Если класть в сироп лимон, морковного привкуса не будет заметно. Ещё я пробовала делать цукаты из свёклы. Но там весь цвет уходит в сироп, а сами брусочки становятся красными и красно-оранжевыми. Даже лимон не спасает. Ну зато сироп яркий и им можно подкрашивать кремы и что угодно ещё.

Ну и про саму айву. Ну ооочень хорошо получилось с бараниной. Брала бараньи рёбрышки, вернее ягнячьи, там почти все хрящики, а не кости. Готовила в мультиварке (как в казане выходит за счет глубины чаши и хорошего бокового прогрева).
Рёбрышки нарезала и обжаривала в очень небольшом количестве растительного масла. Там потом и их собственный жирок растопился. Отдельно обжаривала лук и сладкий перец. А айву нарезала так же как в варенье брусками и обжаривала вместе с бараниной. И курагу ещё туда, и нарезанные соломкой сушеные помидоры. Ну и потом лук с перцем. И специи. Их много. Но главные зира и куркума. Обжаривала всё вместе, потом тушила. Благодаря бараньему жирку всё хорошо заколеровалось, а айва пропиталась мясным соком. Подавала с кускусом и мацоном. И с ялтинским лучком. Ну оооочень вкусно!
Поскольку рёбра ещё остались (было две упаковки под вакуумом) сходила купила ещё айвы. Повторю. ;) Муж очень просил. :)
Поблагодарили(3): Аэлла, Lenelita, Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 7:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
У нас айва растёт.На клумбах декоративная японская,очень красивая,цветы ярко-оранжевые,я вам когда-то фотографировала,во дворах и на улицах обычная сортовая,у неё очень красивое бледно-розовое цветение,похожее на яблочное,но крупнее,ароматнее,чудо какое-то,люблю,в соседнем дворе есть и сортовая, и обычная дичка,любуюсь каждый год.Кое-где растёт как придорожная,общая,люди её собирают,в основном в компот добавляют. В этом году как раз ветер был,плоды выкатывались на тротуар .Я тоже вожусь с вареньем из айвы.Купила 2 кило, причем сорт дичка,хоть и крупная,бывает мелкая,но я и мелкой добавила для аромата.Варенье из дички более
ароматное,но и возни с ним больше.Замучилась отмывать от этого воскового налета с ворсом,он впитал пыль.При нарезке на кусочки мозоль натерла,очень твердая мякоть,хоть у меня очень острый нож,новый.Мама имеет у себя небольшое молодое деревце,поделилась своим лайфаком,предварительно отваривает плоды,у неё уже сил нет для нарезки,я ее прекрасно понимаю.Но это скажется на вкусе,поэтому всё-таки сырые плоды нарезала.
Знакомые мои удивляются,зачем вожусь с вареньем, особенно с айвой,ленивые все стали,да и ещё диетологи пишут ,что варенье сладкое и неполезное.Но я считаю, что лучше съесть варенье ,совсем немного,чем сладость-конфеты из непонятно чего.
У мужа воспоминания из детства об айвом варенье из дерева от соседки, может немножко попробует.И маме повезу.Она свою айву в обычный компот добавляет,и готовит с тыквой,в банки не закручивает.
Айву специально не выбирала,на выходе из Ярмарки зацепило,кстати, очень дёшево,30 руб за кило,но выглядела непрезентабельно,дичка не может быть красивой ,и форма неровная ,и цвет неяркий,но сравнительно крупная,размером с яблоко среднее,сортовая крупнее яблок.Кстати, на рынке всё дорого, но случается что-то и дешёвое купить на Ярмарке,там простые пенсионеры могут чем-то поделиться дёшево ,почти даром отдать,но картофель 55-60-65 руб,а вот на яблоки цены нормальные в этом году.Особенно крупные и красивые по 60 руб,по 40 руб.Но можно найти и по 25 руб ,очень даже приличные,потому что есть ещё и по 15 руб,мелкие.Но это цены на Ярмарке,на рынке дороже,а в сетевых магазах цены выше,как и везде.
Айву в баранину , в говядину и даже в свинину добавляю,понемногу.В баранину конечно лучше всего,но и со свининой неплохо.Да и с курицей,уткой,гусём сочетается,особенно в плове,к разному виду мяса подойдёт.Ещё хорошее сочетание айвы с тыквой,мне кажется,что они созданы для друг друга.В инете много рецептов,можно расширить свой багаж .
Нас ураган тоже зацепил,вчера перед сном на прогулке волновалась,порывы большие были,некоторые деревья не выдерживали.
Поблагодарили(3): Света-а-а, Хамам, Nadin-fairy-tale

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 11:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А к нам зима заглянула. Не говорю "пришла", поскольку нет уверенности, что надолго. Но ночной ливень, который за ночь успел все стёкла льдом покрыть, к утру стих, потом потеплело немного и вдруг разом навалился снегопад. Нет, даже не снегопад, а снегодуй. Ветрище был суровый, с ног сбивал, воронки снега по дороге гонял, задувал во все щели. Но и снегу нагнало. Нет, не сугробы по колено, просто замело и тонким слоем засыпало. Но всё разом побелело. Красиво! И сейчас ещё метёт. Природа готовится к приходу календарной зимы.
И я готовлюсь. Пришлось-таки достать зимнюю обувь. До этого осенней обходилась. Ведь сильных холодов у нас не было. Так, незначительные похолодания на день-другой. Даже трава ещё не пожухла, не помёрзла. И вдруг раз и зима! Неожиданно! :) И сразу подумалось про Новый год. И мамульке подумалось. Правда, причины раздумий у нас разные: я просто снег увидела и мне навеяло, а мама в поликлинику ходила и наряженные ёлки по пути считала. :) Говорит, рано сейчас начинают к празднику наряжать и украшать. Да, вот тут согласна. Угасает настрой, теряется ощущение праздника. Ходишь по городу, где на каждом шагу ёлки в огнях да фигурки светятся, и привыкаешь к ним как к фонарям вечером. Да и потом, после праздника, ещё дооолго стоят они, ветром потрёпанные, гражданами подграбленные, грязью забрызганные - серые и печальные днём и уже не такие нарядные вечерами. Как нетрезвые барышни утром первого января - макияж обсыпался, причёска помялась, колготки стрелками поехали... Жалко их. И шутка про вынос ёлки на первое мая уже не так и весела. Или во всех городах ответственные за новогодние украшения и дома ёлки раньше первомая не выносили?
А ещё вспоминали с мамкой, как раньше к празднику готовились. Не за месяц и уж тем более не за два. Максимум за неделю. Дом убирали, мишурой украшали, покупали что-то вкусненькое "к празднику", подарки прятали... Ёлку ставили чуть ли ни накануне. Числа двадцать девятого или тридцатого. А иногда и тридцать первого. Это если она живая была. Ей же нужно было все школьные каникулы выстоять. :)
А меню какое было? Салаты, холодец, пироги разные, из погреба соленья-квашенья. Сало домашнее на новогодний стол поставить не стеснялись. Домашнее оно вкуснючее было. Толстенное! С ладонь. Но не плашмя ладонь, а если на ребро поставить. Я ещё застала те времена, когда на стол ставили нарезанный кусочками сыр. Не какой-то заграничный, нет. А какой? Да костромской, пошехонский, российский (если удастся купить). Важнее было собраться вместе, поговорить, песни за столом попеть, потом по улице компанией с песнями же пройтись. А на катке играла музыка. Я по репертуару местного катка изучала отечественную эстраду: Шульженко, Воронец, Зыкина, Пьеха. Меня везли на санках из гостей и мама с папой спорили, кто это поёт. Или не спорили, а просто сообщали друг другу и мне. Иногда останавливались послушать песню до конца. Мама пританцовывала. А я, откинувшись на спинку санок и расставив в стороны руки, подпевала. "Жил да был чёрный кот за углом..." :) Иногда так увлекалась, что спихивала с санок брата, которого всегда пристраивали у меня в ногах. Брат орал. Он маленький ещё был и песня про чёрного кота его не трогала.
Вот ведь какие воспоминания снегом намело!.. :)
Поблагодарили(3): Lenelita, Хамам, Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 4:10 am 
Света-а-а, спасибо за рецепт!С айвой я не очень знакома,но приспичило приготовить варенье или другую сладость именно из нее-айвы,а Ваш пост был очень кстати.
Собрались в другой город в гости к кузине,а у нее муж ,хоть и местный ,но имеет предков из Средней Азии,даже мать-украинка живет в Ташкенте.Муж сестры хорошо готовит ,в том числе и варенье варит сам.Недавно сестрица хвасталась айвовым вкуснейшим вареньем ,кот. приготовил супруг,это его любимое варенье.Но сварил мало и все уже слопали.
А я решила тоже сварить айву и подарить баночку.Ему должно быть приятно,он любит домашние заготовки и вообще поесть))).
Еще раз спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 12:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Таки нашла я мультик "Великие холода". :) Нет, прежде наткнулась на рассказик с аналогичным названием. Вот где жесть-то! Если кому не лень, поройте, почитайте. Там не много, зато эмоционально. И не про мультяшный сюжет. Мультик по сказке "Не буду просить прощения" Софьи Прокофьевой и вышел он в 1969 году.
Кстати, мультик не произвёл. Он как бы кукольный. Я бы сказала, частично кукольный. И странный. А может и вся сказка, по которой он снят, тоже странная. Не знаю, до первоисточника я не добралась. И там не девочка, а мальчик. Но про незакрытую форточку там есть. И птички (моё болезненное воспоминание) тоже есть. И в общем-то ничего шедеврального. В мультике. Текст там читает Алиса Фрейндлих. Голос у неё тогда ещё очень молодой, не узнать. Ей тогда 35 было.
Ну вот! Ещё один детский кошмар растворился в утреннем свете. :) Ещё бы найти где книжку, выпущенную именно по мультфильму. В тырнете не нашла. Только сказка, по которой он снят.
Да, найдите, почитайте другие "Великие холода". Ну или если лень искать, тогда вот ссыль. :) Финал забавный.
Поблагодарили(2): Хамам, Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 2:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
на этой неделе нас навестил третий снежный циклон с начала зимы... то есть за неполный месяц снегом завалило пусть не по уши, но местами по пояс точно... по меткой шутке из сети " на призывы администрации не выезжать на улицы откликнулись только коммунальщики" :lol1: , в нашем случае-это почти правда...то есть улицы вроде бы подчищены, но передвигаться по ним сложно...спасет только ровная местность и планировка как в Питере- широкие улицы, располагающиеся по сходящимся линиям, на личном транспорте в свой район можно попасть разными путями... сегодня ездили в ТЦ, дороги разной очистки попадались...где-то уже почти до голольда прочищено, а где-то всё ещё колеи с впадинами и выбоинами...после сравнительно теплой погоды чуть ниже нуля сегодня ударил хороший такой морозец, ночью до 28 было :shock: ...ну, вообще-то уже декабрь... почти нормально

а ездили за обновой мужу- покупали лыжи :-D , решил что будет бегать немного, пару раз в неделю по местному школьному стадиону... заодно взяли ботинки, палки и еще немного аксов нам конс навесила...сильно не сопротивлялись, Спортмастер мне кучу баллов подогнал за какие-то заслуги, так что реализовали...вышло почти бюджетно

елочку неделю назад поставили, для настроения и для коши...любит она под ней спать, ну и игрушки мотылять заодно 8-) , прикупила два свежих шара... по образному выражению кассира из серии " чудо, да ещё и в перьях" :lol1: :lol1: ...и правда- красивого золотого цвета, с наклеенными пайетками поверх белых перышек...очень гламурно, к ним третьей- птичка, у той перья из хвоста торчат... я елочку оформляю в красно-золотых оттенках, все игрушки или красные или золотые...в основном пластик, из-за того, что не бьется, выглядит не хуже стекла...так что потихоньку настраиваемся...купили сегодня еще мяса-охлажденной свинины и немного говядины, накрутила фарш, часть оставила на новогодние пельмени, вдвоем сядем и налепим...на лоджии заморозим и будем есть самолепные :wink:

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
ой...про рыбу хотела рассказать- про красную... я ранее писАла, что рыбалка в этом году не задалась...так вот, краевая власть решила что малые народности края голодуют ( :?: :?: :?: ), не выловив себе нормовых 50 кг на нос, и подогнала по 10 кг уже выловленных...досталось не всем, видимо остальные так и будут только мечтать об ушице...я уж молчу про икру, ну а если серьезно, то это для местных рыбаков хороший бизнес- они рыбу и свежей продают, и соленой и коптят...конечно, и сами не без хвостиков, рыба нынче дорого стОит, так что бизнес хороший...был :roll: , решают вопрос о восстановлении популяции кеты и горбуши, запретить рыбалку совсем выше такого-то места, а место это располагается как раз выше тех самых становых сетей в устье... то есть по факту ограничивают небольшие артели и частников, а промышленный вылов так и останется... если не будут выпускать мальков искусственно- то о красной рыбе мы будем только мечтать... она в магазинах подорожала существенно- в копченом виде, ценник взлетел на 200-400р в зависимости от части тушки, своя...местная копченость стартует от 850 р за кг...это дорого по местным меркам :roll:
зато на витринах полно искусственной икры, баночка в 200гр по 50р в среднем :evil: ...пусть сами едят свою пластмассу, я лучше селедочную или минтаеву куплю
Поблагодарили(2): Света-а-а, Nadin-fairy-tale

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 12:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Хамам писал(а):
" на призывы администрации не выезжать на улицы откликнулись только коммунальщики"

:roling: :roling: :roling: :roling: :roling:
Хамам,
Спасибо! Повеселила. :)
У нас снег прилёг пока, так тоже радость на дорогах. На тротуарах. Техника-то вышла, но не та - отшлифовали подледеневший снежок до состояния катков. И ладно бы ровный лёд! Нет! Колдобина на колдобине и все скользкие. Места, где тротуары засыпаны реагентами, у народа в почёте. А там, где лёд, там только с матюгами.
По городу расставили ёлки. И разную иную илюминацию-декорацию. Ярко! :) Ходили на посмотреть. Детки радуются. Особенно на тех смотреть забавно, кто такое впервые видит. Стоит малыш задрав голову и смотрит, как сверху стекают капли белого света. Смотрит заворожённо, стоит покачиваясь. :) Маленький очень, года полтора. Он и снег-то впервые увидел. Да для него почти всё впервые. Эх! Завидую. Столько впереди новых открытий...

Хамам,
А икру, если селёдкину, как делаешь? И какую берёшь? Готовую, в смысле отдельно в банке, или прям из рыбины?
Я несколько раз покупала селёдку и просила, чтобы с икрой. Обычно икры там немного, но когда брала сразу три селёдки, то получилось всё же много. :) И я её как бы впрок заготавливала. Икра была солоновата и сначала её немного в молоке замачивала. Потом просушила максимально и смешала с размягченным сливочным маслом. И вот в таком уже практически готовом виде раскладывала по баночкам (в моём случае керамическим) и замораживала. Вроде даже ещё одна баночка в морозилке осталась. Удобно - достала, разморозила и на хлеб. Но не замораживать побоялась - продукт хоть и просоленный, но портится.
Просто так селёдкину икру есть не получается. Солёная да и выглядит не особо аппетитно. А с маслом намешанная идёт хорошо.
А икру минтая ещё с советских времён помню. Солёная аж жуть! До горечи! И ведь не промыть никак - мелкая словно манка, а то и мельче. Но папа мой её любил. И, кстати, умудрялся от соли промывать. Через тряпочку. Но долго это очень - пока вся вода стечёт, есть передумаешь. :)
Красную у нас стали с рук торговать. На ящике у подземного перехода. Неужели есть смельчаки, кто покупает? В магазинах же ценник даже не конский, а просто адский. Вот не знаю, так ли уж надо эту икру на праздничный стол ставить? Нет, вкусная-то она вкусная, но тут скорее показать всем и больше всего себе, что "дорого-богато" и "могу себе позволить". Потому что вперемешку с салатами, горячим и мандаринами вкус теряется.
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 6:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
селедочной икры, консервированной в банках, у нас что-то я не видела, возможно просто не приглядывалась, но есть несколько вариантов ее съесть- это купить в уже готовой соленой или копченой рыбе, в рыбе замороженной или в лоточках ( т.н. подложки) в крупных торговых центрах, которые делают салаты на продажу с коротким сроком хранения...во всяком случае в нашем Самбери я такую икру видела, видимо потрошат соленую рыбу на разные салатики, а икру за ненадобностью отдельно продают... она там не однородная, а как есть в рыбе, в оболочке... вот такую мы тоже брали...как готовлю? да можно сказать и не готовлю, просто мелко порубила, в вазочку, добавила хорошего растительного масла для салатов ( могу и "душистого" подсолнечного, дело вкуса), мелко нарубленного репчатого лука, а если есть- и зеленый подойдет, и на хлебушек... как закуска или бутер к чаю- очень вкусно, так же поступаем и с готовой консервированной икрой минтая...я бы не сказала, что она сильно соленая, с маслом, луком и хлебом ( или батоном)- вполне съедобно...опять же, баночка 100 гр уходит не за раз, в течение дня вдвоем съедаем
есть еще вариант приготовления селедочной икры, я его применяю, когда разделываю свежемороженную рыбу... если попадаются хорошие молоки или икра ( не заветренные, это сразу понятно), то просто немного присаливаю добытое из брюшек, обваливаю в муке или панировочных сухарях ( особенно нравятся от корейской фирмы Оттоги), и на сковородку- жариться... пока горячие уходят на ура, холодные тоже вкусные... просто- к картошке, или любой каше, в качестве белковой добавки, а уж если какой-нибудь простой овощной салатик к этому делу, так полноценный обед получается.

как-то готовила селедку под шубой, и попалась мне очень хорошая и свежая икра... решила я ее в салат добавить, тоже мелко покрошила, уложила к рыбе, интересно получилось, поскольку рыбина для салата как правило одна ( беру алюторскую, она очень крупная и жирная), то много икры не бывает, но присутствие чувствуется :)
а про смесь со сливочным маслом- ни разу не пробовала, но сейчас в супермаркетах появились готовые закусочки в стеклянных баночках, делаются и на основе рыбы, и на основе икры, и всякие "гады" морские туда же идут... очень интересный продукт, хорошо в качестве помазушки на хлеб применять, и на завтрак отлично, и на стол интересно...у нас народ делает бутербродики закусочные из поджаренного батона, майонеза, шпрот и дольки свежего огурчика, думаю что такой продукт успешно майонез и шпроты заменит, благо в составе много чего хорошего есть

в советское время, когда с хорошим мясом у нас в магазинах были сложности, рыба была очень доступна, мама часто брала- и пожарить, и уху сварить ( уха из палтуса в основном была), а папа с работы даже пласты замороженных молок приносил :-D , наверно как-то оптом закупали и продавали работникам...или талоны на спецпитание отоваривал, точно не знаю- мала была, подробности мало интересовали... так что жареные молоки с детства люблю

про излишнюю соленость готовых... предполагаю, что могут для западных регионов специально покруче солить, чтобы не скоро портилась... ту, что я беру в магазинах, солят местные мелкие производители, соли кладут в меру...кстати, в последнее время рыба- и соленая, и холодного копчения, продается поштучно в вакуумной упаковке, срок хранения не меньше 3-х месяцев, но внимательно не смотрела, может быть и дольше...и вот такую расфасованную рыбу очень удобно щупать на предмет икры :lol1: ...это мне рассказывали местные жители ( я сама-то в этой местности приезжая, хоть и живу уже достаточно долго)... говорят что рыба с икрой в районе брюшка более толстенькая и не такая мягкая, как с молоками... сама я что-то ни разу не проверяла, меня больше качество мяска заботит, чем наличие икры

ну и про цены... икра минтая , баночка 100 гр ( производителя уточню позже... никак не могу запомнить) в разных магазинах стоит от 90 до 130 р , стоимость икры в лоточках тоже уточню, навскидку не помню, а вот сама селедка стоит 250-300р за кг... еще совсем недавно в магазинах с низким ценником ( называется Амба) можно было купить и за 140 р соленую, а холодного копчения- за 160... но в прошлом году директор этой сети купил обанкроченный хлебозавод , наладил там выпуск хлеба, булочек, пирожных, и, по всей видимости, организовал коптильню... потому что привозная недорогая селедка из продажи исчезла, а появилась более дорогая собственного бренда... одно радует- хоть качество хорошее

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
кстати... сравнительно недавно мы распробовали новый для нас продукт- селедку горячего копчения, очень вкусная штука, немного дороже , чем холодного копчения, но оно того стОит... рыбка запекается целиком, копчение натуральное, это чувствуется по аромату , одна печаль- все кости на месте, и потроха тоже, надо внимательно смотреть, что именно ешь 8-) , на красивый стол не подать, исключительно в семье кушать, потому что процесс "интересный", с отходами... зато вкууууснооо...но коптят все по-разному, прежде чем понять у кого вкуснее перепробовала несколько вариантов, остановилась на парочке... иногда балуемся на ужин... муж картошку варит, а я , с работы, захожу в магазин и покупаю вкусняшку
Поблагодарили(2): Nadin-fairy-tale, Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 1:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Хамам,
Селёдка какая у вас дорогая однако. У нас в районе 200 за кило. Олюторскую не беру - головастая очень и по мне так жестковата в сравнении в атлантической. Хотя и подешевле идёт. Ещё есть залом - это такая монстра огромная и толстая. Жирная очень. Эта подороже, в районе трёхсот за кило, а мож и дороже - не помню, т.к. не беру.
Селёдкину икру отдельно у нас не продают. Только в рыбе. Ну или в банках, но тоже поискать надо. Беру в рыбе. :) Вымачиваю и вымешиваю. :) Кстати, она от плёнок легко отходит и потому крупинками-икринками, а не пластом. Просто вилкой размазываю по миске, плёнки на вилку наматываются. Готовые мазалки у нас тоже есть, но там состав мне не нра - консерванты, красители и прочее ненатуральное.
Копченую рыбу перестала брать - одна изжога потом. Беру соленую (малосольную). Но если горячего копчения, то это лосось и он в склат.
Рецепт простой: раздербаниваю кусок лосося горячего копчения (для экономии беру хвост), к нему сладкую кукурузу из баночки, и кубиком нарезанное - твердый сыр, сладкий перец, репчатый лук (промыть кипятком), а ещё яйца (их на тёрке обычно тру) и оливки (зелёные) колечками. И канеш майонез, куда без него?! Салатец такой зимний. Обычно делаю перед НГ, чтобы семейство не голодало и не доставало просьбами покормить. :) Думаю, такой салатец и с другой рыбкой горячего копчения пойдёт.
Но для горячей копченой рыби попроще у меня есть и рецептик попроще. Делала из скумбрии горячего копчения. Кроме рыбы, которую тоже раздербанить надо, беру отварную картошку, солёный огурчик, свежий огурчик, лучок не злой колечками (тооонкими) и зелень петрушки. В миске смешиваю всё кроме лучка и петрушки, ими сверху присыпаю. Заправка: горчица обычная не ядрёная, горчица зерновая не крупная, растительное масло и немного сахарку (соль в горчице есть и в огурцах с рыбой). Если картошка тёплая, то и салат будет тёплым. Можно ещё отварное яйцо добавить. Салатец такой хорошо идёт под пиво с тостами чёрного хлебушка. :)

Рыбы с востока страны у нас вроде как много, но способы её хранения в основном заморозка. Кусками, целиком, в пакетах в вакууме или просто в навалку. Ну или в банках консервы. И ещё продают в бочках солёную. Где солили, не знаю. Мож и неподалёку из размороженного сырья. Но я беру из бочек. Это селёдку если.
Если лосось, то или из Мурманска, или из Карелии. Близко же. Есть лосось турецкий, есть форерский. Ценник зверский. Это в основном как бы охлажденная. На такую же замороженную цена один-в-один.
Мне с востока были бы интереснее гребешки и краб камчатский. Гребешки дорогущие, краб тоже. Гребешки в пакете замороженные, краб в стеклянной банке в виде консервов. И ещё мидии замороженные. Отечественные мелкие, импортные есть очень достойные. Импортные подорожали следом за курсом валют, отечественные быстренько подтянулись по цене. Гады! Это уже о производителях-поставщиках.
А в основном рыба у нас имппортная. Дорадо, сибас, палтус стрелозуб, зубатка и прочие масляные. Это и готовые копченые, и свежие разной степени охлаждения. Есть и более экзотические. Но глубоко замороженые, а значит уже совсем не то.
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 2:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Селёдка какая у вас дорогая однако

очень с этим согласна :-D , причем такой ценник на готовую рыбу уже давно...да что готовая, та же свежемороженая олюторская ( ой, не знала что правильно именно так, только слышала название, не читала его :oops: :roll: ) как-то продавалась за 200 р :!: :!: :!: :shock: кг,если учесть, что в среднем ее масса около полукилограмма, видеть ценник за одну рыбку в 100р было дико...ее же еще и приготовить надо... простая селедка тоже продается, ценник в районе сотни, но ее перестали продавать готовой, или мне не попадается по пути... мы тут в субботу с мужем свинину охлажденную смотрели, так вот, кусочки типа грудинки ( немного хрящиков, тонкий слой сала и шкурка) были за 260р, мясо за 360- уже почти одно филе, с очень маленькой косточкой и тонюсенькой шкуркой, почти без сала... так это свинина- ее еще вырастить надо, выкормить, а рыбу вышел в море и лови.. ну, труд моряка тоже нелегкий, но ценник все равно нереальный, при том, что ловят в шаговой доступности от нас... а все чудеса логистики и розыгрыш лицензий сейчас такой...непрозрачный :roll:

всякие там дорады у нас тоже лежат, но я не интересуюсь, думаю качество этой рыбы так себе...замороженного гребешка купить можно, только я не знаю- что с ним делать :-D , в советское время таким не баловали, а для экспериментов дороговато... а вот кету горячего копчения превратить в салат- мысль интересная, покупаем иногда рулеты местного пр-ва такого приготовления, просто с кашей есть скучновато, можно попробовать в салат превратить , спасибо за идею @}->--

консервы в банках у нас в общем и целом дороговаты, но я жду акций и тогда покупаю сразу несколько банок... недавно закупались горбушей в собственном соку, производитель Примрыбснаб, очень хорошего качества, баночка была за 69р, обычная цена около сотни... фишка в том, что это- распродажа госрезерва, сроки подходят, около полугода остается, выставляют на продажу, я и тушенку с таким ценником ( с указанием госрезерв) стараюсь брать...как правило очень хорошего кач-ва, производители разные... а горбушу мы просто едим- к картошке или любой каше, баночку открыли и выложили на тарелку...могу и супчик быстрый сварить с консервой, или в пирожки с картошкой добавить, коша тоже уважает, обязательно кусочек выпросит, для меня это показатель, что попало не ест, очень разборчива :-D

недавно пробовали скумбрию холодного копчения, тоже местные коптили...ценник за кг около 400р... первый опыт мне не понравился, очень жесткие кости, мясо с горчинкой (это нормально? или нам не повезло?), потроха плохого качества, то есть рыба, скорей всего, была на грани умирания после смерти... не знаю, решусь ли еще на одну, уж лучше селедку взять.
а еще из экзотики покупала омуля ... потом прочитала что рыба вообще-то эндемик Байкала и промышленный вылов её запрещен уже лет 5 :!: ...возник вопрос, а где тогда наши взяли этого омуля? продают- то официально, через магазин, сами коптят... чудеса :roll: ...кстати, омуль был отличный, очень вкусный сам по себе, вот его еще возьму, хотя стоит почти как красная рыба- 700р по акции, без акции на сотню дороже

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
а мидии беру готовые, в масле, есть подкопченные, есть просто с ароматом копчения, мне нравится и в свежие салаты добавлять ( листья салата, свежий огурец, можно помидорку), и просто с хлебом есть...мужа тоже кормлю с рассказами о пользе для мужского организма 8-) :lol1: , не слишком верит, поэтому ест без фанатизма...но я все равно кормлю... упаковка пр-ва Владивосток ( там несколько заводов работают) граммов 120 стоит от 130 и дороже ( если не наврала)... не слишком бюджетно, но вкусно и интересно...мидии, правда , не наши, чилийские, что ли...зато натурпродукт, масло потом в готовку идет, или для заправки других салатов

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс код акции
товары фикспрайса
скидка wildberries
номер бланка заказа ив роше 2019
свотчи помад эйвон
парфюм ив роше отзывы покупателей
бонприкс возврат товара
новая заря духи
куртки hm отзывы
ла редут оплата
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид