форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:50 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2021 3:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
irok,
Я как-то не сильно уверена, что охлажденная рыба это именно охлажденная, а не размороженная. :( Карпа люблю. Гада костлявого. :) Но чем их кормят, что они такие огроменые вырастают? Не то чтобы жрать таких стрёмно - все мы рано или поздно не доживём - просто вкус уже не тот, что прежде. И жиру уж слишком в них много стало. Прям как бройлерные цыпы.
Так что мы сейчас как-то больше по мясу. Ой! До сих пор слюной исхожу от воспоминаний о гамбургерах, что на теплоходе делали. Сама котлета скорее всего мираторговская, а всё её "окружение" было местное. Ляпота! :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2021 3:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, карпа кормят комбикормом с гормонами роста,как бройлеров и свиней .Вспоминаю как зимой ездили в Карачаево-Черкесию и там в предгорьях покупали карпов,свято верили,что они лучше чем у нас,по крайней мере хотя бы в чистой воде жили.Но я не обольщаюсь их там тоже комбикормом кормят,растут намного быстрее.Бараны пасутся на заливных лугах,но дома их тоже комбикормом подкармливают,всем нужен быстрый прирос веса.Даже для себя не хотят вырастить чистое мясо.
Ирок!Сибас у нас тоже по 600 руб за кг,турецкий,искусственно выращенный.
Горбуша у нас тоже с головой и внутренностями по 450 руб за кило.
А я ещё люблю камбалу мурманскую,вкусная,цену не помню,тоже дорогая.
Кету я помню,она крупная,в несколько раз тяжелее горбуши и самое главное вкуснее.
Поблагодарили(2): Хамам, Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2021 4:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, в глобусе так точно размороженная
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2021 9:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Аэлла,
Мы когда кур держали, тоже комбикорма покупали. Иначе не прокормить. Но с комбикормов куры не пёрли в рост как лоси, просто добавка к еде. Так что не думаю, что это от кормёжки рыба так растёт. Скорее от иных добавок, которые не сухие в мешках, а жидкие и в небольшой таре. Я, конечно, не спец, но мне кажется, что гормоны подмешивать в корм не рационально - много их не надо, а равномерно распределить сложно. Скорее вводят капельно каждой особи в рот или внутримышечно. Так проще даже с учетом отлова и "индивидуального подхода". :)

irok,
Мне как-то давно ещё один продавец рыбы показывал, как хранится и перевозится охлажденная рыба. Короб из пенопласта, ящик по сути, внутри колотый лёд и тушка сёмги или форели внутри. Пока едет, не промерзает насквозь, но внешнее мясо чуть схватывается. Главное, чтобы вся тушка не превратилась в камень, не промерзла. А мороженая просто промерзшая и без льда вокруг, в морозильных камерах едет в коробках. И есть свежая, не живая, которая долго не хранится и едет полусонная ну или как доедет. В магазинах её тоже в лёд кладут. Но не везде. Некоторые просто в холодильник. Ну и живае едет в чанах с водой.
Вот такие мои рыбохранительные познания. :)
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2021 2:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, Я как-то семгу охлажденную хотела купить, так мне продавец в Глобусе сказала что подождите , она размораживается . :)
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2021 11:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
вспомнила историю про Холмса, как он расследовал пропажу драгоценного камушка под Рождество :-D , камушек шустрый вор спрятал в гуся, а потом выпросил гуся у хозяина, да не того... хозяин потом делился секретом жирности птички- мол, кашеобразную еду птицам специально в горло заталкивают и проталкивают...гусь и есть не хочет, а деваться некуда...приходится глотать

а про дикую рыбу... в АиФ на днях статья попалась- как все печально с рыбой у нас сейчас и в будущем будет только хуже...и с речной, и с морской..и с нашими ДВ лососями в том числе...и дело не только браконьерах- они еще малая беда... а вот разрешенный офф вылов, запущенное состояние многих рек, плотины...наводнения, ставшие почти ежегодными, слив неочищенных стоков...все это пагубно влияет на воспроизводство... ну и потепление нашего шарика-тоже...одна из версий, почему нынче почти не видно горбуши на Сахалине и у нас- это слишком высокая температура воды...рыбе нужно холодней и она уходит северней, ища новые нерестилища... а та, что все-таки зашла по старым адресам, попадает в высокую воду...вроде бы и хорошо, да нехорошо...рыба отнерестилась, вода спала, а икринки остались без влаги...если сейчас не разводили бы мальков- возможно мы бы уже и не увидели у наших берегов диких лососей

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
а, вспомнила :!:
С 1 сентября, с Днем Знаний!!! Знание- сила!!! ученье-свет!!! ну и так далее...
желающих учиться среди массы населения все меньше, но такие все-таки еще есть...и есть те, кто понимает, что знания ценны сами по себе, и надо их накапливать...когда-нибудь да "выстрелят" 8-)
Поблагодарили(5): tat3889, Викуля, Света-а-а, Фабира, Аэлла

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2021 8:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А к нам сегодня осень пришла. Прям по календарю. Утром ещё тепло было, а с обеда дожди, грозы и холодает. Я как кошка - залезла под одеяло и выбираться не хочу. Но надо! Снова набрали по мешку слив и яблок. Из слив варенье, а яблоки прям есть-есть - огромные, красно-полосатые и очень вкусные. Сливы скорее всего с тёрном по весне гуляли, либо сорт такой - тернослив - не крупные, но очень терпкие. А яблоки мельба и коричные. Из коричных, что помельче, хочу сварить варенье с апельсином, а крупные и мельбу так схрустим.
А в Глобусе продают кустики хризантем. Хотя скорее всего это дубки или астры многолетние. Я не спец. Хотела прикупить, но вспомнила, что все мало-мальски пригодные для размещение цветов поверхности заставлены банками с вареньем. Надо бы баночки убрать, да некогда. И лень. Та самая осенняя лень, которая не велит ничего делать, кроме как сидеть и задумчиво созерцать дождь за окном. Максимум, на что я сейчас готова, это в лес за грибами пройтись. Но там засилие сыроежек, а я их не люблю.

Так что всех с Днём знаний! Найдите время, чтобы узнать что-то полезное. Пригодится! :)
А училок с началом нового учебного года! Сил вам и терпения! И чтобы не онлайн! :)
Поблагодарили(2): Фабира, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2021 9:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
У меня в квартире осень потоп устроила. Было тепло, я открыла все окна и получив 10000 халявы от ЕдРа пошли с сыном в ресторан. В это время начался ливень и весь дождь ко мне в квартиру . Кухня вся плавала, а в комнате только бумаги и телефон с планшетом. Плюс почти 2 часа уборки. Зашибись как осень началась :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2021 9:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
irok,
Сочувствую!
Я с таким сталкивалась ещё в 2011-м (вот так, чтобы вода на полу ровным слоем) и потом ещё разок, так что окошки теперь закрываю, как из дома выхожу.
Кста, денежка не от ентих, а из бюджета. Все эти денежки из бюджета. Стало быть, за счёт кого-то другого. ;)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2021 8:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
денежка не от ентих, а из бюджета. Все эти денежки из бюджета. Стало быть, за счёт кого-то другого.

Какая денюшка? не помню, не видела. :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 1:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
затишье...наверно варенье доваривается, и грибы консервируются :-D , а я не варю и не консервирую...всё, добытое непосильным трудом на даче, складываем в погребок или в морозилку :)
сентябрь выдался на диво хорош, хватило тепла и солнца, временами-ну очень удачно-шли ливневые дожди (особенно удачно шли над нашей дачей, когда урожай уже собран и осталось только полить...поливали тучки за нас, да как из ведра, по-другому не назовешь, не иначе компенсация за двухмесячный забег с лейками :wink: )...конечно, не без похолодания, но похолодание было всего несколько дней и чаще по утрам...а после обеда от 20 до 25...так что сентябрь порадовал..сегодня уже 1 октября, а отопление всё ещё неактуально, даже не знаю- включат ли, пока батареи не журчали.
в этом году летом было несколько необычных природных явлений, по городу и не только отмечалось массовое нашествие пауков... в начале марта наш подъезд ремонтировали, стены были идеально чистыми, но где-то в конце августа я присмотрелась, а на каждой площадке по нескольку нелегальных жильцов сидит...более того, пытались оплести нашу дверь :lol1: , попросила идти от греха подальше, послушались 8-) ...один снаружи дома окно кухни оплетал, крупненький такой, с 2х рублевую монету...возможно в выходные будем снимать сетки с окон, надо будет шугануть, а то мух зимой не наберешься :-D ...кстати, не я одна такая глазастая, знакомые из разных районов города тоже отметили, что пауки активизировались.
еще из необычного- за все лето на природе не видела ни одной змеи и ни одного клеща!!! :shock: , уж не знаю, куда подевались, от клещей, правда, пшикали одежду, но это им раньше не мешало цепляться... а тут- тишина ...
отсутствие змей породило другую проблему- наличие оголодавших мышей по имени лемминги...от обычных домашних мышек отличаются довольно крупными размерами (примерно с хомяка), а на крыс не похожи совсем, и голова не такая, и хвост короткий, почти не видно...и чего они только у нас не ели!!! я даже сочинила сагу :lol1:

САГА " о мышах и овощах"
действие первое: мыши и свёкла
в этом непростом по погоде году свекла у меня обещала быть необычайно урожайной, уже после начальной адаптации рассады на грядке стало понятно, что мне то ли с семенами повезло, то ли сорта удачные попались... то ли грядка рассаде "зашла", в общем рассада сразу рванула в рост... несколько растений погибли, но остальные принялись..и какова же была моя печаль, когда в начале июля я вдруг, при прополке, обнаружила что часть молодых свеклинок уже подгрызаны, а некоторые беспощадно съедены :cry: :roll: ...но я решила не сдаваться, немного окучила корнеплоды-в надежде что мыши до них не доберутся или не заметят...наивная !!! эти заразы успешно раскапывали нужное и вгрызались в землю...в итоге, примерно в конце июля, я от расстройства даже несколько раз не стала поливать эти грядки...а жара и засуха уже основательно разогнались к тому моменту...приезжаем на очередной полив- а листики свеклы поникли :roll: ...жалко мне их стало, решила поливать дальше, надеясь на авось, что хоть что-то вырастет, тем более недоеденная свёкла продолжала настырно расти :lol1: , в итоге в начале сентября решили собрать то, что осталось...и каково же было наше удивление, когда мы сняли 2 !!! ведра приличных по размеру корнеплодов, некоторые были даже размером с два моих кулака, а половина урожая даже целой оказалась...возможно кому-то это покажется обыденным, но такой крупной свеклы, да еще вопреки всему, у меня ни разу не вырастало...мелочи почти не было, мелочь была съедена раньше

действие второе: мыши и капуста :wink:

капуста в этом году у меня была всякая, но понемногу... покупала рассаду ранней, 10 корней, решила попробовать пораньше вырастить, сеяла свою- и раннюю и кольраби на рассаду, с ранней своей что-то не задалось, увидела в итоге всего три корня, а вот кольраби хорошо пошла в рост, постепенно до самой осени собирали подросшую... итак, покупную раннюю капусту, пока не слишком выросла, я держала под дугами и укрытием...капусте это очень нравилось- никто ее не ел, было постоянно влажно и существенно теплее, листья просто бушевали, в итоге они выросли настолько, что осталось только укрытие снять... а потом началась жара и засуха...капусте это сильно не понравилось, хотя мы поливали ее два раза в неделю (это был подвиг, если честно, потому я все лето работала как рабыня :lol1: , а потом еще и вечером на неделе носилась с лейками по грядкам)...в итоге одно растение загнулось, возможно от килы...второе покрылось после недолгого дождя плесенью красивого розового оттенка :shock: , пришлось выкинуть...остальные чувствовали себя вполне сносно, но на один кочан напали мыши :evil: :-D ..сначала объели наружные листья, потом сам кочанчик...кроме русского непереводимого фольклёра ,других слов у меня при виде этой картины не было...плюнула...решила не выдирать- дабы не провоцировать порчу других (20р корешок стОил, между прочим, и это из ящика, а в стаканчиках по 25-30 рассаду продавали)... и что? а наступил сентябрь, стало прохладней, пошли дожди, и капуста ожила...недоеденный кочан начал наливаться :shock: ..в итоге в эти выходные я сняла увесистый, плотный, с сочными белыми листьями овощ...это было даже неожиданней внезапного урожая свеклы...солянка получилась вкусной, сегодня доели :-D ...из трех, выращенных из собственной рассады растений, один кочан тоже кто-то попробовал, похоже на этот раз-заяц...кочанчик был довольно крупным, решила срезать его, зачистить, и испечь пирожки- чтобы для надежности прошел двойную тепловую обработку ( вирусы никто не отменял, в том числе и бешенства), пирожки зашли на ура...

действие третье: мыши и фасоль :wink:
фасоль в этом году я посадила только вьющуюся , на стручки, взошла она небывало дружно, почти вся, (в прошлые годы хорошо если половина семян проклевывались)... сорта были-зеленая в крапинку и темно-фиолетовая...зеленую я так и не увидела, потому что мыши решили, что эти лианы им не нравятся, и стали "подстригать" на уровне своего роста...итог: торчит пенек, отдельно лиана, которая, есс-но потом засыхает...печаль :cry: ...фиолетовой фасоли было больше, несколько растений остались расти, даже зацвели, но стручков отчего-то не завязывалось...ХЗ, почему, а цветочки красивые, очень насыщенного яркого фиолетового оттенка, ходила только на них любоваться :-D ...и, о чудо!!! в начале сентября стали-таки образовываться стручки... в итоге заморозила немного, пока еще не ели, не дошла очередь

действие четвертое: мыши и перцы с помидорами

перцы в этом году начали плодоносить еще на лоджии, помидоры тоже в грядку поехали уже с завязями, поэтому урожай долго ждать не пришлось...тем удивительней, что урожаем мыши заинтересовались только к концу августа... в один из выходных приезжаем, а в парнике с перцами несколько перчиков валяются на земле, беспощадно изгрызанных этими зубастиками, помидоры, хоть и росли на другом участке и были еще зелеными, тоже не избежали дегустации...да столько много помидорок было испорчено- просто жуть...как будто армия мышиная прошлась :evil: ...ну, долго переживать мне не пришлось, на неделе прошлись "грибники" и собрали все, что мышам не пригодилось- примерно ведро помидоров "ушло"...я в печали опять-таки хотела не поливать кусты (а толку?висела одна мелочь, а август уже на исходе), но муж сказал- надо..еще вырастут :-D , и помидоры не подвели...выросли, сейчас спеют помаленьку на окне, пусть не ведро, но килограмма два некрупных плодов мы собрали, все лучше покупных от 150р кг

в общем есть что вспомнить... и неурожай картошки, потому что засуха...и вкусную капусту Мизуна, которая нас радовала листовыми салатами в начале лета... и обычный салат, который сейчас растет вполне успешно- ему еще тепло и наконец-то в меру влажно... и даже явление медведя... в конце августа прошелся по ближней территории, зашел через калитку :shock: , немного сломав ее и удалился в неизвестном направлении... а мы еще недели три на даче после этого были набегами...соберем урожай, дождь нам грядки польет, на том и уезжаем...потому что встречаться с косолапым не хочется совсем

пы.сы. красной рыбы в этом году мимо нас не ходило :roll: ...знакомые рыбаки, в том числе и нанайцы, сказали что ни горбуши ни кеты не видели...а та, что продается легально и нелегально, едет с Николаевска...там рыба заходит в реку...в чем причина ? у местного населения версия одна- беспощадный вылов ее на подходе некими "москвичами"...мол, перегораживают сетьми все и вся...более научная версия рассказывает о потеплении ( а рыба тепла не любит), о наводнениях, уносящих икринки с хороших мест, о браконьерах...кому верить- не знаю, возможно правда у всех, и работают все эти факторы...но понятно одно, если так пойдет и дальше, то красная рыба у нас будет исключительно искусственной и задорого... о цене в одну бутылку самизнаетечего за хвоcт можно забыть навсегда
Поблагодарили(5): Пирожок, Фабира, Аэлла, Света-а-а, Lenelita

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2021 12:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Попробую немного разбавить серость и уныние, царящие в природе и в головах. Ничего умного не сообщу, просто поделюсь приятным. А может и полезным. ;)
Из приятного. Мы продолжаем играть в настольный теннис на стоящих на улице столах. Сегодня вот отметились. Небо чистое, солнце яркое, на столе местами лёд, под ногами местами снег лежит. И холодно. Шарик звенит на морозе, зато скачет лучше - греется подпрыгивая. :) Долго не поиграть - лицо стынет. Хватило нас минут на двадцать - на полчаса. Зато можем записать в достижения, что начали сезон ещё в марте, а в ноябре никак не закончим. :)
Из кулинарного. :) Едим яблоки. :) В наших краях урожай был невероятный. Мы насобирали пару ящиков у ближайших садоводов - что через забор упало, к нам попало. Да ещё и соседка мешок антоновки презентовала. Яблоки запекаю. Самым нехитрым способом: режу на куски (на четвертинки и каждую потом ещё на 4-5 поперечных частей), кладу в глубокий поддон (стеклянный в моём случае), подливаю немного водицы, посыпаю сахаром и свежесодранной лимонной цедрой (раньше корицей посыпала, но лимон вкуснее), выдавливаю немного лимонного сока, всё перемешиваю (вилкой удобнее) и сверху ещё немного сахарку. И в духовку при достаточной высокой температуре (около 200) на часик. Не ворошу. Получается снизу мягко и пропитано сиропом, а сверху карамелизовано и чуть подсушено. На контрасте особо вкусно. И никаких там вырезаний сердцевин, заталкивания внутрь изюма и мёда. Всё просто. И вкусно. Съедается быстро.
А ещё сметану делать повадилась. Сама. Потому что покупная разонравилась. Ставлю её в керамической крынке (помнится, писали тут про молочку из Коломны, которая в таких продаётся) накрыв крышкой. На батарею. Получается такая термостатная. ;) Делаю из сливок, у которых срок жизни заканчивается. Их у нас за половину цены продают. Я беру вологодские 18%. В одну полулитровую крынку входит из двух картонных пакетиков. Получается сметана, которую ножом можно резать. И не кислая. Её, кстати, и на хлеб мазать можно, такая она плотная. Сегодня поставила в смеси пополам 18% сливки с 10%. Получилось как сметана - тягучая, не как масло.
И ещё попробовала делать куриные котлетки с тыквой. Тыкву просто натерла на некрупной тёрке и вмешала в фарш. И добавила в фарш (для жирности) немного своей сметаны. Не обжаривала, запекала в духовке залив соусом из той же тыквы - нарезала кубиками, немного запарила под крышкой, добавила соль, сахар, специи (мускатный орех, корицу, толченый кориандр, черный перчик), оливковое масло. И в блендер. Получилось красивое рыжее пюре. Им и залила. И поскольку запекала в одной духовке с яблоками (дабы электричество сэкономить), котлетки впитали яблочный аромат. А вот яблоки котлетный нет - у яблок, как оказалось, доминантный аромат. :)

Ну вот, пожалуй, всё, чем хотела поделиться. :)
Поблагодарили(6): Фабира, Nadin-fairy-tale, Nebelige, Jetta, Хамам, Аэлла

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2021 7:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Ой, я тут на сайт Читай города ходила, книжицу одну искала. Не нашла. Но не об этом. У меня теперь везде и всюду рекламными баннерами книжки моего детства. Очень позитивно!
Может стоит порой заглянуть на какой-нибудь хороший сайт с добрыми вещами и они будут ещё какое-то время настроение поднимать? А? Мне сейчас от этих детских книжек очень тепло на душе.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2021 7:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Их у нас за половину цены продают. Я беру вологодские 18%.

и где их продають?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2021 3:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Делаю из сливок, у которых срок жизни заканчивается. Их у нас за половину цены продают.

я так приспособилась в местном гипермаркете курицу охлажденную брать... впрочем, как выяснилось недавно, гипермаркет не совсем местный, на западе тоже есть, называется Самбери...у нас он уже лет 10, не меньше, возможно и больше, точно не помню...три отделения работают по разным углам города...хожу прицельно, проехаться по акциям, но цены на нужные товары мониторю, поэтому скидки получаются реальные для меня...хотя все равно дороговато...экономлю по полной :lol1:

так вот, про охлажденку...когда подходит срок годности и остается пару дней, на упаковки вешают стикеры 30% со слоганом- "съешь меня сегодня"...получается довольно выгодно...при начальной цене в 250 р (примерно) на выходе около 170 получается за чудесное нежное мясо, не испорченное различными "наполнителями ", чем грешит иногда заморозка... а уж если курица изначально было по 200р -так вообще сказка, а не ценник

магазин осенью изменил программу лояльности, выпустил новые карты...раньше давали после каждой покупки по карте чек с тремя новыми товарами со скидками в 10, 12 и 15%, и можно было в течение суток прикрепить собственную скидку на товар, купленный ранее, сейчас помимо акционных красных ценников практикуют зеленые ценники для владельцев карт...скидки существенные, как-то смотрела свой очередной чек- мало какая позиция была по полной, в основном беру акционный товар... на то я и шопоголик 8-) ...печаль в том, что даже акционный товар стОит сейчас дороже, чем был совсем недавно...больше того- то, что раньше было полной ценой сейчас типа акция :roll: ...жизнь все круче и жестче ...н-да

тыквы свои мы не смогли вырастить, наверно им не хватило влаги для развития завязей, но к нам завезли краснодарские несколько видов, купили две мускатные и еще одну большущую, около 10 кг... с темно-зеленой шкурОй и ярко-оранжевой мякотью... почистили, порезали на кубики и отправили в морозилку... мне нравится запекать в духовке- или просто замаринованные в специях, чесноке и масле на противне , или в рукаве для запекания... добавляла к тыкве кубики картошки и кусочки курочки ( небольшие), немного соли, специи по вкусу, минут 20 в духовке и легкий обед или ужин готов... тыква сочная оказалась, даже бульон получился на дне пакета...но в пакете я делаю несколько дырочек, по рекомендации Магги (однажды купила на пробу их пакет "на второе", с тех пор сама делаю из обычных, продающихся в магазинах)
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ла редут промокоды
парфюм ив роше отзывы покупателей
размеры hm
новая заря отзывы
скидка wildberries
эйвон подарок
номер бланка заказа ив роше 2019
состав духов ив роше
куртки hm отзывы
ламода отзывы покупателей
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид