форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:21 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 8:57 pm 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17948
Благодарности: 25418/22219
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
AVRORA,
У нас с отоплением сложно, поскольку котельная на территории заводика из ВПК. Живут по своим законам. Понятно, что Теплосеть принимает удар на себя, но всё ж. Между тем в отведённые на профилактику сроки никто ничего не делал - все у моря пуза грели. А как сезон, так сразу поломки начались. У нас во дворе есть место, где если раз в год не раскопали, считай, бюджет не освоили. :) Вот там и закапывают деньги жильцов. Уже даже и асфальт там кладут не особо хорошего качества - всё равно опять копать.
Для борьбы у нас есть интернет-сервис, где граждане могут оставить свои заявки и жалобы. Ну и по телефону можно. Но народ у нас костный, ленивый. У подъезда все разговорчивые и жалуются друг другу, а как позвонить или написать, так и нет никого. Странные. А многие коммуналку платят не глядя за что. Вот так и живём. Т.е. я в своём доме и самая замёрзшая, и самая недовольная. Кляузница, одним словом. :)

Девочки!
Ау! Про пельменницу из пластика кто-нибудь что-то знает? А то разбирают их.
Поблагодарили(2): Фабира, AVRORA

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 10:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11961
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,очень понимаю тебя с отоплением :)
Что-то у нас проблемы в последнее время совпадают-то по части тепла в квартире,то в организме :lol1:
Вторую зиму(хотя зима ещё не началась)у нас начинают раскопки теплотрасс.В данный момент все батареи холодные,прямо от слова совсем.А на улице меж тем не май месяц,минус 5 и ветер.Не жарко у нас,а ведь было время,когда от жары мучились,все батареи были завешены одеялами,чтобы уменьшить жар.

В целом как-то тоскливо,и холод,и здоровье барахлит.И в стране фиг знает что творится,да и в мире....хотя про остальной мир это понаслышке,сведения не проверены лично))
А столица уже наряжается к празднику.Дочь прислала сегодня много красивых фото,зазывает в гости,зарядиться атмосферой праздника.У нас он ещё не ощущается.Опять придётся устраивать своё веселье самостоятельно :)

[img]http://www.image.kg/images/2017/11/29/HyP6G.jpg[/img]
Поблагодарили(3): Girafa, Света-а-а, Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 11:56 pm 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17948
Благодарности: 25418/22219
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Про отопление это, я так понимаю, явление массовое. Запоздалые удары кризиса. Тут недавно встретила знакомого, у которого, как мне казалось, ну всё в шоколаде, а он жалуется на то же самое отопление в квартире. У них сейчас внук живёт (родители уехали в Европу и подкинули), так малыш мёрзнет и постоянно простужен. А ведь у того моего знакомого батареи супер-современные, на органные трубы похожие (вертикальные от пола до потолка). И всё равно в квартире холодно. Квартира в элитном доме, а все мёрзнут. Вот тебе и раз!
Так что про обычные дома я уж молчу. Сосед (а они чуть больше года как вьехали, улучшили свои жилищные условия) весь изнервничался - купили, блин, квартирку, а в комнатах воздух едва до 18 градусов прогревается. Я его как раз сегодня инструктировала где и как жаловаться.
Но я унывать не хочу! Вот ещё! Не дам своему настроению зависеть от воли какой-то там тётки из МУПа! Медленно но верно готолюсь к поазднику. У нас завтра 32 года со дня знакомства. :) Уборочку провернула. Кстати, согрелась. :) Вкусняшку приготовлю. Винишка достану. Муж приедет, а я вся в хорошем настроении. :)

Про предновогодние настроения.
У меня пока нет оных. Рановато как-то, мне кажется. Ещё пыль на дорогах не вся снежком присыпана. :) Хотя у нас уже ёлок и гирлянд кругом понатыкали. И они все моментально пылью покрылись. Как-то рано теперь украшать начали. В былые времена раньше середины декабря и не швевлился никто, а сейчас ещё не все листья с деревьев упали, а уже ёлки в огнях кругом. :) И стоят они, стоят, а настроя на праздник не вызывают, только недоумение.
В Москве красиво. Там всё как-то слишком красиво. Но не радует. Просто идёшь мимо и всё. Раньше мы с мамой ездили на иллюминацию смотреть, хотя она и не была такой знатной, как сейчас. А сейчас... Я тут шла на днях - лампочки над головой, украшения дорогие, опять трамвай весь в огоньках запустили по маршруту А... Но настроения грядущего праздника почему-то не возникло.
У меня дома этого настроения больше - я своё белое дерево нарядила по-ноябрьски: листочками кленовыми (искусственными) блестящими пообвешала. У дерева поздняя осень. :) Но листва ещё не облетела. Облетать будет постепенно. :)
А ещё у меня ежегодная предновогодняя затяжная уборка. Это когда пыль со шкафов собрать, вентиляционные решётки промыть, стены вымыть ну и так далее. Как в какой-то старой детской сказке, где мыши всем огромным семейством нору к празднику готовили: "Весело, весело встретим Новый Год!" Помню, в "Весёлых картинках" печатали. Там ещё картинка на весь лист была. И такая она была уютная, с настроением, что после неё у нас с братом стало традицией готовить жилище к Новму Году как-то особенно - делать то, до чего в обычное время руки не доходят. И вот уже много-много лет...
Мама говорит, что раньше так к Пасхе готовились, а в советские времена к майским праздникам. А мы вот к Новому Году. :) И выбрасываем застарелый хлам, это тоже важно. :) Почти как итальянцы. Вот только не в окно, а в контейнер. :)
Поблагодарили(2): Фабира, Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 1:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11961
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
Новогоднее настроение штука переменчивая.Бывает накроет в ноябре,как в прошлом году.Снег выпал рано и казалось, что скоро праздник.Где-то в подсознании крутилась мысль "скоро скоро новый год".Хотя я не люблю торопить жизнь,соответственно даже ждать чего-то с нетерпением не в моих правилах.
Но,несмотря на ранее ощущение праздника,реальная подготовка(украшение квартиры,планирование что приготовить,что надеть и т.п.)шла с большим скрипом.Буквально за пару дней до Нового года из закромов достала игрушки.Посмотрела свои же фото в квелевских отзывах(по твоему напоминанию)и вспомнила как всё было :)
В этом году тоже пока ничего не хочу.Пока))
От города ничего не жду,вряд ли в нынешних кризисных условиях расстараются.В былые-то годы не старались,сейчас и подавно.В прошлом году было так тоскливо смотреть на дешёвые разноцветные флажки.Лучше бы ничего не вешали.Запорошенные снегом ёлки самодостаточны в своей красоте.
А Москва она должна быть красивой,она лицо страны.Нет,сама-то я против такого деления -на "лицо"и ...ммм...другие части тела :lol1:
Но умом понимаю-вроде должна.Столица должна быть лучше,красивее.Чтобы все от зависти лопнули от того,как мы умеем веселиться))

Накануне новогоднего праздника у нас с мужем круглая дата совместной жизни.Если не случится форс-мажорных обстоятельств,будет отмечать.Хотелось бы как-то нетривиально отметить.Но пока идей нет :)
Поблагодарили(2): Girafa, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 9:36 am 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17948
Благодарности: 25418/22219
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Ну да, настроение это мы сами. Что у нас внутри, то и наружу выходит. :) И я не про еду. :)
Я ещё уяснила для себя за долгие годы, что предновогоднее настроение тем ярче, чем меньше остаётся недоделанного. Так что тороплюсь максимально исполнять всяческие обязательства, дабы не перетаскивать их в новый год. И по мере закрытия долгов настрой меняется. Я не про финансы, а вообще.
Но с некоторых пор я пришла к выводу, что в попытках объять необъятное можно надорваться. Так что стараюсь не перенапрягаться и радоваться уже тому, что сделала хоть что-то: написала отчёт - ура, помыла светильники - ура, собрала мешок всякого на выброс - ура. И так во всём. Тогда нет ощущения, что не успеваешь, и всё получается лучше. Потому что нет паники. :) И да, если что-то наметила и не успела, значит так и должно быть, значит для чего-то это всё нужно. :)
Вот, например, ёлочные игрушки. Так бы по уму их стоило делать накануне праздника и украшать ими ёлку сразу после изготовления. Но как выкроить время? Да ещё не в спешке делать, а с настроением? Редко получается, что всё складывается. А вот в новогодние каникулы времени вагон - жилище убрано, продукты есть, готовить особо нет нужды. И главное - есть настрой! И вот уже несколько лет к ряду я начинаю мастерить именно в новогодние каникулы. Но не спешу тут же эти игрушки развешивать по всем углам, а просто укладываю их в открытую коробку и смотрю на них. Зато к следующему Новому Году у меня готовы подарки. :) И их не жалко подарить, потому что сама на них уже налюбовалась, но при этом они не были в употреблении, т.е. они и нравятся, и я готова ими поделиться. :) И что ещё важнее - сделаны не в спешке. :) Ну и пройдена проверка временем - лето пережили. :)

А годовщину знакомства мы отмечаем чаще, чем годовщину свадьбы. :) Может всё дело в сезонности? В начале октября, когда мы женились, много разных иных хлопот (если мы не на отдыхе), да и время такое переходное после лета. А в конце осени, когда познакомились, всё уже успокоилось, бежать некуда, срочных неотложных дел нет, а те, что были, уже переделаны - всё как-то медитативнее, спокойнее, размереннее.
А какого-то особого сценария я не продумываю. Это же семейный праздник, значит пусть всё течёт своим чередом, как сложится, так и будет. Сложно что-то спланировать и не нарушить тем самым планы других членов семьи. Ведь когда кажется, что строишь планы ради всех, на самом деле планируешь ради себя, а другие члены семьи или принимают твои планы с радостью, или просто идут тебе навстречу, а сами бы провели этот день иначе. Но не все готовы высказать свои истиные пожелания хотя бы уже потому, что толком не представляют, чего же им хочется. Зато знают, чего не хочется. :)
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 10:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Девчонки ,у нас тоже в середине декабря дата знакомства.Мне хотелось бы ,чтобы на этот раз день запомнился.Хочу мужа всколыхнуть,я обычно романтический ужин готовлю,а что ещё придумать?Может в инете что-то найти?Нужны идеи.
Поблагодарили(2): Фабира, Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 11:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11961
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
А какого-то особого сценария я не продумываю. Это же семейный праздник, значит пусть всё течёт своим чередом, как сложится, так и будет. Сложно что-то спланировать и не нарушить тем самым планы других членов семьи.
Света-а-а
Я тоже всегда ничего не планировала.Как сложится,так сложится.
Поэтому и хотелось бы нарушить эту традицию.Придумать что-то интересное.Нет,не салют из 50-ти залпов,не девушку в торте,не цыган с песнями и плясками.Такой стиль вообще не наше :)
Хочется чего-то необычного,но чтобы запомнилось.
Поехать в Прагу(ну это не совсем необычно :) ),но как вариант было бы не плохо.Тем более время рождества....волшебное :)
Поблагодарили(2): Света-а-а, Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 1:22 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, дай пять, я тоже кляузница :-D . До недавнего времени у нас котельная тоже военская была. Ну а военные люди государственные за энергоносители не платят. Соответственно, уменьшается подача газа и, как следствие, тепла тоже меньше. Народ возмущается, но активных действий не предпринимает. Это только кляузники недовольны холодом.
Пришлось строчить жалобу в прокуратуру и жилинспекцию. ЖИ план надо выполнять, они с превеликим удовольствием штраф военным наложили. На этой волне котельную муниципалитет прибрал к рукам. Зато теперь приходится воевать с управлялкой. но это совсем другая история.

Ой, что-то за романтик заговорили. Хочется такого чтобы взбодриться-всколыхнуться. Погода гнетет ужасно. Солнца нет, витамин Д тратится усиленными темпами. Банально хочется солнышка, света и тепла. Какая-то в этом году плохая приспособляемость к осенне-зимним условиям.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Аэлла

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 4:53 pm 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17948
Благодарности: 25418/22219
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девчонки!
Хотите оригинальный рецепт праздника? Их есть у меня! :)
Муж уехал по делам, а я в порыве подготовки вечернего торжества сломала обеденный стол и перекладину для длинной одежды, порвала шерстяные колготки, накатала пару жалоб в ЖЭК, проконтролировала работу плотников во время ремонта окон и перестирала гору одежды (хотя тут заслуга стиральной машины, а не моя). Да! Ещё накропала гневный отзыв в Квельку (шторки оказались с браком и грязные к тому ж). Умопомрачительный сценарий! :)
Общение с плотниками особой радости не доставило. Криворукие они какие-то. Окно утеплили, но закрыть после этого не смогли. Пришлось самой. Надо ж было проверить, как работает. Хотя они в два голоса орали, чтобы я не открывала. Т.е. так починили, что и не открыть. И всё сокрушались, что вон у людей стёкла в подъездах вообще выбиты все, а я на то, что дует, жалуюсь. Всё на жалость давили и намекали на вознаграждение. Посоветовала им вправить руки в нужное место за счёт средств ОМС.
Да, вот ещё! Заглянула к соседке - она хвасталась ремонтом - и пришла к выводу, что у нас и без ремонта не так уж и хреново. Всё в сравнении! :)

AVRORA,
Ну до прокуратуры я пока не доросла! :) Пока на сайте размещаю и общаюсь исключительно с ЖЭКом и Единой диспетчерской (у нас в Московской области такая единая сеть, куда все доносы на коммунальные службы строчат).

А я начала лишать своё деревце серебристой листвы. :) Готовлюсь к зиме. Хотя нам оттепель пророчат. Сначала сильнейший снегопад, а потом оттепель. :) Хорошо бы просто снегопад да покруче, чтобы уж на лыжах выбраться! Я и амуницию из закромов достала.
Поблагодарили(2): Аэлла, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 11:15 pm 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17948
Благодарности: 25418/22219
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А к нам пришла Зима! Метёт с обеда, да как метёт! Всё кругом белое. Хотя, поговаривают, что в Москве снег мокрый и больше на дождь похож. Но мы за городом, у нас всегда зима зимее. :)

И сегодня опять отопление отключали. Офигеть! Накатала заяву, а потом фотоаппарат в руки и раскопки коммунальщиков снимать пошла. Рабочие с радостью попозировали, а начальственный особь фотосессию не воспринял и кинулся на меня с кулаками. Но рабочие вступились, закрыли грудью мою "хрупкую" фигуру. :) Сейчас вроде тепло в квартире, но сие состояние ну очень не стабильное - вдруг ещё где что-нибудь прорвёт?
А вообще весь ужас в том, что в отведённые на ремонт и профилактику две недели никто ничего никогда не делает. Нигде. Зато все радостно рапортуют о проделанном и освоенном. А потом, когда система под нагрузкой, и случаются всякие аварии, и некоторые с пострадавшими, как в Красноярске. И это ещё зима толком не начиналась.

Да! Всех нас с первым зимним днём!
И как бы мы к зиме ни относились, она всё ж молодчина - укутывает снегом и тщательно скрывает плоды человеческой деятельности: мусор, грязь, убогие домишки, разрушенные строения, спонтанные помойки и прочие достойные творения. А старые высохшие ели под снежными шапками или в серебре инея вовсе не так уж и страшны. Как дряхлые бабульки, напудренные и с подкрашенными губами, кажутся ещё достойными чьего-то внимания. :)
Поблагодарили(4): Аэлла, Фабира, Джульетта, Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 11:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11961
Медали: 1 (Подробно...)
А нас весь день поливает дождём.Снега и в помине нет.Но я дождю рада.
Этот город заставил меня полюбить дождь.Мне его никогда не бывает много))
А всё потому что город грязнющий,пыльнющий.А после дождя чисто :) Можно открывать окна и не бояться,что через пару минут подоконник будет серым от пыли.
Так что да будет дождь!Он даже предпочтительнее снега.Наши городские власти ненавидят снег лютой ненавистью.На днях начали кружиться в воздухе первые хлопья снега,не успели даже даже долететь до земли,а по дорогам уже помчались грузовики с адской смесью.Вторую зиму посыпают дороги чем-то,от чего асфальт становится"жирным" и скользким.Все обочины сразу чёрные,пешеходы тащат эту смесь на тротуары.Удручающая картина.
Хоть живём на окраине города,а чистого снега не успеваем увидеть.
Только выбираться в ближайший лес,другого выхода нет.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Girafa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 11:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
А мы сейчас пришли с прогулки,нет ни снега,ни дождя.Тихо,ветра нет и потеплело.ХОРОШО!Дождик будет в понедельник,обещают +11 в Ростове. Никакой зимы.Сегодня смотрела на куст сирени под окном,наконец облетели листья и увидела набухшие зелёные почки,очень тёплая осень была.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Girafa

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 12:36 am 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17948
Благодарности: 25418/22219
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Этой адской смесью и в Москве обрабатывают. Она и впрямь скользкая и особенно это ощутимо в метро, когда в обуви с этой дрянью на подошвах ступаешь на гранитные ступеньки или перрон - моментально начинаешь скользить. Я так как-то раз чуть под стоявший поезд не ускользила - машинист выскочил из кабины и перехватил меня. Да и разрушаются подошвы от этой дряни тоже как-то погано - на ботинках мужа превратились в какие-то липкие сопли, а мои просто раскрошились и ссыпались как мелкие камешки.
У нас посыпают тротуары той самой "солью", от которой у собак лапы болеют. Рассыпают горстями как сеятели. :) Что на проезжую часть высыпают, даже и не знаю. Но у нас дороги не гладким асфальтом покрыты, а каким-то инновационным, который весь в мелких порах (как если мелкие камешки гудроном залить, но это не гудрон). И вроде этот асфальт и обрабатывать не нужно. Хотя я не спец и подробностей не знаю. :)

А наши метели сменились снегом с дождём. Обещанная оттепель пришла и к нам. Завтра всё раскиснет и потечёт. Но зиму вроде пока не отменяют, будет и она.
Уж очень хочется на лыжах! И чтобы вернуться домой, борща навернуть и баиньки. А проснуться уже на закате, когда небо розовое и дым из трубы розовый, а потом фиолетовый и сразу синь за окном, и фонари зажигаются. И чаю попить... И чтобы никуда не торопиться, никуда идти не нужно. И завернуться в толстую шаль, и севши на диван прижаться к мужу, ... и взять в руки айпад и втыкать допоздна! :) :) :)
Поблагодарили(4): Фабира, Аэлла, Girafa, Грицацуева

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 1:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
У нас несколько дней лежал снег и была зима :-D Сегодня была метель с мокрым снегом, а вечером пошел откровенный дождь. По дорогам не пройти-не проехать. Кошмар, после морозов будет гололед с выбоинами, ямами и прочими препятствиями. Встретила соседку с месячной малышкой: вышли погулять, но сил не хватило толкать коляску через мокрый снег, гуляли вдоль подъезда в итоге :shock: Мои девчонки с удовольствием гуляли в самую пургу, пришли домой в мокрой одежде и потные с ног до головы. В-общем, первый день зимы у нас какой-то по-весеннему непонятный :wink:

Наши коммунальщики не отстают от Свети-и-ных: 2 недели адской жары сменились сначала полным отключением на сутки горячей воды и тепла, а теперь живем по странному непредсказуемому графику: никто не знает, будет ли вода горячей, а батарея теплой в ближайшие 2 часа :twisted:
Поблагодарили(2): Света-а-а, Фабира

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 1:37 am 
Аватара пользователя
В сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17948
Благодарности: 25418/22219
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Girafa,
Ох! Мои сочувствия! И не так уж холодно в квартире, как выбивает из колеи вся эта неопределенность и зависимость собственных планов от чьей-то левой ноги и банального разгильдяйства.
Моя знакомая живёт в соседнем доме и раскопки теплосеть ведёт аккурат под её окнами. А работает знакомая в организации-партнёре нашей теплосети - в Водоканале. :) И размещаются эти конторы в одном здании. Говорит, ходила сегодня к "соседям" и ругалась. А что толку? Кричи не кричи, а трубы всё равно дырявые.
А вообще представляю, каково было сегодня людям, у кого под самыми окнами, буквально под стеной дома, сначала рыли траншею, потом вырезали старые куски труб, потом укладывали новые. Нас от раскопок дом отделяет, да и окна все были закрыты, а мы всё равно грохот слышали. А когда под самым окном?!

Сегодня видела, как в "Глобусе" для дегустации разделывали огромного охлаждённого тунца. Ну охлаждённый он условно, скорее всего размороженый. Настругали из того тунца тартар и предлагали попробовать. Я не рискнула. Опасаюсь есть сырую рыбу.
Но туша тунца меня удивила! Нет, я знаю, что он большой, да и покупала куски его, но завакуумированные. Но те куски были розовато-бурые, а сегодняшний был весь коричневый и с тёмно-коричневым краем. И большой. Как-то совсем не аппетитно. Хотя вот стейк из тунца я бы съела. :) Средней прожарки. :)
Поблагодарили(3): Аэлла, Girafa, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha нeбe oблaкo или cлoн?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
обувь hm отзывы
одежда ларедут отзывы
wildberries доставка
бонприкс код акции
wildberries отзывы
ла редут оплата
духи новая заря отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
коды эйвон 2019
ламода отзывы покупателей
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид