форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 6:05 pm 
Там не цирк, а не фига.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 11:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Любовь Иванна,
Вы нашли у себя ревматоидный артрит?
Не ищите себе болезней. Если бы у Вас был ревматоидный, Вы бы об этом точно знали и к врачам Вас уже отвезли бы.

Фабира,
Ну да, мелкие неприятности сцепляются в ком и становятся более крупными, к ним другие крупные цепляются... Да и общий настрой не самый позитивный.
Я в этом случае стараюсь как-то уйти от неприятного хоть на время. Если я ничего не могу изменить, что ж себя-то рвать на части? Никаких сил не хватит. Ну и как-то приспосабливаться к ситуации. Не то чтобы я во вкус вхожу и начинаю негативным наслаждаться, нет. :) Но если я ничего больше не могу, кроме как отвернуться от этого всего и какое-то время просто подышать свободно, то почему бы и нет? :) Передышка всем нужна.
Если же я буду всякий раз всё глубже и глубже погружаться в неприятную тему, всячески примерять её на себя, постоянно искать что-то новое в подтверждение её, ничего хорошего из этого не выйдет.
Ну это я такая. Поэтому если и не голову в песок, то стараюсь переключиться на что-то другое, позитивное. И помогает!

irok,
Я тоже впервые про лекарство, что у твоего мужа, слышу. Сразу полезла в Видаль рыться. Надо ещё у мамы спросить про него.
А в тему вдруг исчезающих из аптек лекарств вспомнила, как мы нашему другу по всем каналам искали варфарин определённого производителя, когда на него "забыли" продлить какие-то документы в масштабах всей страны. Я помню, как этот наш друг, пока ждал поступления своего лекарства, ездил встречаться со своей подругой по несчастью, которая передала ему несколько таблеток. Жесть! А просто чиновники не продлили лицензию... Тогда, кстати, нужный варфарин из Украины привезли.
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 11:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, мы с диабетом прошли все поликлиники и всех врачей в городе. Муж боится сесть на уколы, но сладкое обожает, фрукты и хлеб. Один эндокринолог составил ему схему лечения, какие -то таблетки раз в год, какие - то два, випидию и метформин пьет каждый день. Спасибо врачу, что за почти 20 лет дозы не увеличиваются и надеюсь,что до инсулина еще далеко. Диету практически не соблюдает, вот за это я периодически ему мозг клюю,правда без толку.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 11:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Мой муж пьет Траженту от диабета,неинсулинозависимый,диету соблюдает.
Поблагодарили(1): irok

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Аэлла, я не знаю какие по счету эти лекарства, что только ни пробовали. Это самый подходящий. Уж не знаю что надо, чтоб посадить его на диету. Сладкоежка, в магазинах в первую очередь к конфетам подходит. Зато дома глюкометр, на работе, в машине тоже есть. К диабету у него еще куча болячек. Но мы не сдаемся. шоколадки жрем ежедневно :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):

Фабира,
Если я ничего не могу изменить, что ж себя-то рвать на части? Никаких сил не хватит. Ну и как-то приспосабливаться к ситуации.

Света,
ну нет,я не заламываю руки и не рву на голове волосы(они сами выпадают,паршивцы :) ),живу как все.Принимаю и приспосабливаюсь)
Но как ни крути,а маму из головы надолго не выбросишь.Дочь ищет способы поехать,а способы сейчас такие,что врагу не пожелаешь.
Дорога,при хорошем раскладе,займёт 1,5 суток вместо привычных 10-12 часов.И это автобусы,а не поезд.Я не представляю себя в автобусе больше суток,я и половины суток не представляю(

Конечно,от проблем отвлекаемся,ходим в кафешки,гуляем по нашей мини-набережной))
Кафешки у нас только на вынос и мы так в это втянулись.Скажи раньше моему мужу-давай съедим пиццу на улице-он бы скорчил оскорблённую рожицу.Сейчас спокойно тащим коробку с пиццей или всё,что душе угодно,на ближайшую лавочку и наслаждаемся.
Мне уже не хочется сидеть внутри заведения,на улице прикольно :) Романтика!
И ещё мы много неизвестных мест нашего города для себя открыли.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:50 am 
Света-а-а, я на учёте состою в ревмоцентре, что на Ленинском проспекте, напротив как раз моего текстильного института, там у меня этих артрозов, не выговоришь. Так что и искать не приходится, как погодка засиврила, всё, конец хорошему самочуйствию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
про диабетЧиков и сладости... так случилось, что у меня было два опыта общения с диабетиками, диабет второго типа возможно контролировать диетой, про диету врачи рассказывают и даже памятки выдают, я особо не вникала, поэтому углубляться не буду... только знаю, что с утра лучше есть каши, но не абы какие, а с медленным перевариванием (кажется, это называется медленными углеводами) ...например , моя мама покупает себе бурый неочищенный рис, по вкусу почти ничем не отличается от белого, разве что цвет не такой красивый, но для пользы можно на многое закрыть глаза...еще- очень полезны физические нагрузки, лучше на свежем воздухе, можно на огороде покопаться, можно устроить прогулку с нагрузкой (т.н. скандинавская ходьба), но нужно контролировать сахар...мама сейчас живет без лекарств- они ей противопоказаны из-за обширнейшего списка аллергенов, поэтому приходится контролировать сахар нагрузками...но она боец, и снижает сахар до такого минимума, что позволяет себе конфеты и свежевыпеченные рулеты с кремом...как я понимаю- это тоже вариант сосуществования с диабетом

а вот мать мужа долго не шла в поликлинику, хотя самочувствие ухудшалось... довела себя до такого состояния, что началась потеря зрения, и в итоге- после операции- инсульт...поэтому не нужно принимать позу страуса при ухудшении самочувствия, надо трезво оценить свое состояние...есть болячки, а есть серьезные заболевания.

анекдот...неприличный :oops: :lol1:
в медицине есть два диагноза- х**ня и п***ец, с первым живут долго, а со вторым....м-да :wink:
Поблагодарили(3): Света-а-а, irok, Аэлла

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам, это для нормальных людей диабетиков, моему козлику (без суффикса) сие не подходит. Физические нагрузки это пожалуйста, контролировать сахар это пожалуйста. А где моя шоколадка? Это у нас всегда и с превеликим удовольствием. Тут мы никого не слышим. Ладно бы ел горький шоколад, но он не вкусный для нас. Если б вы знали до какого психа меня это доводит. Упрямый (козлик) диабетЧИК это самые ласковые слова, когда мы начинаем по больницам -аптекам шариться. Вчера обещал сесть на диету, а сегодня на работу ягод, фруктов набрал, без меры. Да еще и пирогов заказал. А диабет заработал, когда на хлебозаводе работал. :evil:
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Хамам,
Так выпьем же за то, чтобы все наши диагнозы начинались на Х! :)

Любовь Иванна,
Я не врач и мои познания в медицине ничтожно малы, но я знаю, что артрозы это неприятно, а ревматоидный это *опа. Опыт моих друзей позволяет делать подобные выводы. Потому и написала.

Фабира,
Не, маму из головы выкидывать не надо. Сама с этим в голове живу. Но приходится признать, что дети выросли и сами принимают решения. Так что как маме оставила себе только право переживать за ребёнка. Возможности как-то повлиять на его действия и решения уже не имею. Вот и ращу седые волосы в неприличном объёме. :)
С другой стороны, лучше понимаю свою маму, когда она за меня переживала. Но понимать стала только когда сама с этим столкнулась. Так что пока от дочери не жду ответного понимания своих переживаний. И когда она делает что-то, не укладывающееся в мои привычные рамки, переживаю вдвойне. Ну а что ещё остаётся?
Ну и вот уже который год живу под девизом "Чему быть, того не миновать!" Ёмкая такая фраза из народной мудрости.
А вот что касаемо ваших с мужем прогулок "на вынос", вот тут прям рада за вас! Мы уже давно стараемся именно так. Так гораздо интересней! И место можно выбрать любое (в пределах разумного). У нас в городе набережных нет, зато есть лес и там красивое озеро. Вот туда и топаем с провизией. Там лавочки пока ещё сохранились и можно помедитировать на природу. А раньше, когда лени было поменьше, так вообще рано утром уезжали на великах на берегу кофе пить. :) Кофе из термоса.
А во времена ежегодных поездок в Евпаторию ходили ужинать на набережную (есть там такая в виде уходящих в воду ступенек). Брали бутылочку вина, фрукты и по паре-тройке чебуреков (там шикарные тогда делали!). Сначала купались, а потом ужинали на закат. :) Море, волны, чайки, яхты на волнах, красивый закат и мы на ступеньках в полотенцах. :) Романтика курортных дней!

Ой, к морю хочу! До этого были только в 2012-м и вот вдруг стало сильно его не хватать. Прежде всё ждали, когда в Крым рельсы проложат. Сейчас рельсы проложили, да вирус планы подпортил. Хотя брат собирается в свой ежегодный вояж. :) А мы пока только думаем.

Да, про диабетиков хотела.
У мамы второго типа. Она таблетки пьёт ежедневно. Названий не помню. Но знаю, что имеет значение производитель. При этом вроде бы как диету соблюдает. Но не так, чтобы вовсе во всём себе отказывать. Иногда по чуть-чуть позволяет. Скорее попробовать, нежели съесть. Хотя, чтобы оценить вкус, много и не надо.
Мамина бывшая соседка с тем же диагнозом доелась до инсулина. Там бабулька вообще без понимания в плане отношения к здоровью - дошла до врача, получила назначения, повыполняла какое-то время и забила нафиг. До следующей неприятности. Пока рядом жила, мама ей скорые вызывала примерно раз в две-три недели. Сейчас отдельно живёт и кто скорые вызывает, не знаю. Но мамке периодически звонит и на нездоровье жалуется. Такая вот по жизни лохушка. Но живёт как-то.
У подруги муж диабетик. Там всё сложно. Наследственность и всё такое. И отношение к заболеванию было абсолютно пофигистичное - я так хочу! Типа, мужик обеспеченный и хочет себе маленьких радостей. Имеет право, так сказать. Подруга с ним долгие годы билась, ругалась, всячески пыталась его на диету посадить - всё впустую. Хочу, говорит, как отец на инсулин! Ну дохотелся. А сосуды-то ни к чёрту! И вот случилась авария, черепно-мозговая и как следствие отёк мозга, кома, реанимация и в дальнейшем частичная потеря речи. И это ещё хорошо отделался! При этом он сильно похудел (был больше ста, сейчас в районе семидесяти). И испугался. Потому что врачи в один голос твердили, что кабы не диабет и не рассыпающиеся сосуды, исход был бы куда лучше и не было бы таких негативных последствий. Сахар сейчас, кстати, в норме. Инсулин не требуется.
А вот моя однокурсница с диабетом второго типа уже давно не с нами. Года четыре как. Диабетическая кома и всё. Сахар по словам дочери зашкаливал, но она к врачам особо не ходила и никаких мер не предпринимала. Хотя я из разговора с той однокурсницей знаю, что она и жить-то особо не хотела - смысла не видела, устала. После смерти мужа (пневмония была как осложнение после гриппа) жизнь потеряла для неё смысл. А дочь внуками замучила - всё рожала и рожала (их, внуков, вроде ещё четверо на тот момент было), а вся нагрузка на бабушку, мою однокурсницу. Ну что скажешь? Жизнь у всех разная...
Ещё про диабетика. Это уже мама моей подруги. Она работала почти до восьмидесяти лет (препод в ВУЗе), на себя клала с прибором. Потом торкнуло и выяснилось, что диабет заработала. Понятно, испугалась. С работы не уйти (она тогда очередному внуку на очередную квартиру зарабатывала), а сил нет. И села тогда мамка подруги на жесточайшую диету! Ну просто на драконовскую. Похудела очень сильно. Ну а как? Ни сладкого, ни каш, ни хлеба, ни овощей с крахмалом. Только нежирное мясо на пару и водянистые овощи (в основном кабачки). А она такая вся хохлушка - борщи с фасолью, блины и вареники со сметаной, пироги, сало наконец! И тут такая диета! Но сахар ушёл и силы вернулись. А как всё устаканилось, так и диета смягчилась. И постепенно диета ушла совсем. И снова борщи и всё прочее. Ну и больничка, капельницы и уход (уже окончательный) на пенсию. Теперь таблетки, щадащая диета и размеренная жизнь "кому за восемьдесят".
Поблагодарили(3): Хамам, Аэлла, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 1:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Аэлла, вы к терапевту были записаны, хотели узнать про прививки от пневмонии. И?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Света-а-а, Мы наверно все по принципу живем "пока гром не грянет мужик не перекрестится" Я и сама такая же.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 1:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
irok,
Ну тут что считать грянувшим громом. Если повышенный сахар, то уже грянул. Если диабетическую кому, то есть шанс этот гром уже не услышать.
Моя мамка считает, что её гром уже грянул. Но она у меня вообще в плане здоровья очень правильная - ежегодно обследуется, анализы сдаёт разнообразные, специалистов посещает. Я в этом плане сильно ленивее. Хотя когда с давлением накрыло, поскакала к врачу как миленькая!
Кстати, подумала, а зачем мы к врачам ходим? Чтобы узнать свой диагноз? Нет, чтобы услышать, что у нас всё хорошо. Ну, по крайней мере, что это всё х**ня. :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
чаще всего доктора этим словом и утешают...по крайней мере я до сих пор, что бы им не показывала-только это и слышала... а мужу вообще сказали-ну а что вы хотите? это возраст...а он- но ведь болит же! ну, так к психиатру сходите! - :shock: :?: :?: :?: ...-что-то вас депрессия мучает ! :lol1:

irok, про грянувшие громы- можно рассказать про отсечение конечностей... или слепоту... это все-последствия запущенного диабета...а вдруг испугается? это все-реальность, знакомые с диабетом до этого доживали...но- в случае слегка пофигисткого отношения к диабету...так что можете смело ссылаться...на мой взгляд рассказы про кому не убеждают, человеку уже все равно что с ним тогда происходит- он же почти умер...а вот лишиться конечности это как-то страшнее..

что-то у нас тема пошла "весёлая" :-D ...расскажу про погоду лучше...у нас наконец-то стало прохладней, надвинулись дожди...сижу, клавиши мацаю, хотим на дачу сегодня рвануть, похоже дома будем- за окном потемнело, вероятно ливни будут...надеюсь хоть в воскресенье выбраться...трава уже не по пояс, а с меня ростом... не успеваю выполоть- она опять растет :lol1: ...а что делать? рук всего ничего рабочих, а огород ого-го ! только поворачивайся :wink:
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2020 12:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
irok, не получилось сходить к терапевту,дочка мужа с детьми была проездом именно в это время, она раз в год приезжает,записалась на другой день,сейчас не вспомню какой

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
irok, кстати,диета моего мужа позволяет есть горький шоколад три раза в день,по одной маленькой дольке,он уже привык.А я съедаю по половинке зефира,но моя диета немножко другая и непостоянная.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
.
Хамам писал(а):
например , моя мама покупает себе бурый неочищенный рис, по вкусу почти ничем не отличается от белого, разве что цвет не такой красивый,

Варила этот рис ,ели и отказалась, отличается по вкусу и мультиварку от него долго отмывать.И считаю,что ничего страшного, должны же быть у людей какие-то предпочтения.В последнее время больше всего люблю ячневую кашу,вкусы меняются, раньше казалась очень невкусной.И ещё забыла написать,каши едим с мясом или
с котлетой,поэтому сахар не нужен.Именно по утрам едим,у нас утро получается по калориям больше,обед только первое блюдо с салатом и немножко сала,ужин наименее калорийный.Мне кажется,что из-за этого вечерние походы к холодильнику у нас исключены, вообще не требуются.
А в отпуске позволяем себе отступать от диеты,самое главное не переедать,но бывает и такое.
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
48-50 размер рост 162 см


Последний раз редактировалось Аэлла Сб авг 01, 2020 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2020 12:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девчонки!
А у меня сегодня вот:
Image 76223
Пошли с мужем в лес прогуляться, а там практически у края тропинок вот такие монстры стоят! Это я про белых. Один, правда, молью (улитками) траченый, а другие прям ого-го! И подосиновики тоже классные! Народу никого, а грибы есть!
У нас тоже после дождей трава выше роста. Иван-чай такой вымахал, что за ним не то что человека, а и слона можно укрыть. И от сырости улиток много. Но и грибов. Снова как в 2016-м бои с улитками за грибы - кто успеет первым. :) В 2016-м находили огромные белые, ещё очень крепкие, но напрочь объеденные улитками, все в слизи как в коконе.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ой, а мне бурый рис понравился. Вернее, хлопья из него. Покупала несколько раз именно хлопья, утром заваривала горячим молоком. Понравилось. Купила бы ещё, да не продают. Да и просто бурый рис не продают теперь у нас. Но заваривать молоком понравилось и теперь покупаем гречневые хлопья. Утром с бананом. Вкусно. :)
Поблагодарили(3): Хамам, Фабира, Аэлла

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaмни нa кoльцax oвaльныe или квaдpaтныe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бонприкс возврат товара
состав духов ив роше
ла редут промокоды
духи новая заря отзывы
ив роше мужской парфюм отзывы
ля редут доставка
скидка wildberries
wildberries одежда отзывы
свотчи ив роше помада
косметика hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид