форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:52 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 1:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
AVRORA,
Если по восточному календарю, то петух сменит обезьяну 28 января. Если же по американскому, то 20 января. ;) Такой вот мне будет подарок на ДР. :)
В деревне давно не была. Да в наши деревни в такую погоду разве что на тракторе или КАМазе проедешь. :) А пешком не доползёшь. Да и зверики разные бродят. У подруги домик в деревне в глуши лесной. Там медведики захаживают. В саму деревню нет, а около гуляют. Но не зимой, летом. А зимой запросто волки могут быть. Так что подруга, когда едет зимой в деревню, из машины не выходит до самого дома. Но у них там тракторочек маленький есть для расчистки дороги, поэтому проехать можно всегда.
Зато в эти новогодние праздники холодно было, печку топили много, а дрова из леса берут (валежник). И дабы пополнить запас, они ездили за дровами - пару стволов тракторочком перетащили поближе. Так, говорит, было какое-то подспудное ощущение, что за ними кто-то наблюдает. Но их много народу было, да ещё трактор, да пара бензопил... Но всё равно неуютно.
А наша дачка не в самой деревне, а около, в дачном посёлке. Там дороги вообще не чистят. Разве только тем, кто там живёт постоянно. За отдельную плату. ;) Но на нашей улице все исключительно летние дачники. Поэтому в нашу сторону никто не чистит. Года три назад, когда зима снежная была, муж со всёкром ездили печку подтопить (вроде как домик просушить), так снегу было по пояс на дороге. Даже фото были, как мой муж в лыжном комбезе штурмует сугроб с лопатой наперевес. :) Там буквально от забора до забора была снежная стена, а перпендикулярная дорога расчищена. Очень хорошо можно было измерить толщину снежного покрова. :) И это без отвала от тракторного скребка было, поскольку трактором снег сгоняли в конец улицы, где горку делали. Гора была метра в четыре наверное. Огромная! Муж со всёкром катались. :)
А сейчас свёкор приболел, поэтому решили не ездить. Особой нужды в этом и не было никогда. Просто свёкор от городского шума уезжал. Когда помоложе был, один ездил и даже с ночёвкой, а потом муж ему компанию составлял. Но это целое событие - зимой до дачи доехать.
Поблагодарили(1): AVRORA

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 1:30 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, да мы по всем календарям отпраздновать успеем :-D . Такие снежные заносы нам только снятся. Если такое будет туда уже не на чем будет добираться. Да и зверей особо бояться нечего. Ну бродят где то волки лисы и чупакабры да и ладно. Зайцев в этом году очень много. Едешь, они так и норовят через дорогу проскочить. Зато там с горки покататься можно. Пока снежок есть. В этом году и снег был и морозец, а вот детей на санках я не видела. Или санки за ненадобностью выбросили или родители такие что проще ребенка в сад на машине довезти чем на санках. Вот и не катается детвора и на замерзших лужах тоже никто коленки не бьет. Все под контролем. Хочешь покататься, лучше на каток отвезем. покатаешься часик и хватит. Каникулы были, я даже не видела на улицах детворы. Неинтересно им гулять. Вообще и негде особо гулять. Все застроено-перестроено. Живой среды нет. Что остается делать? Только дома сидеть.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 6:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Прошлись на лыжах. Снег отменный! Чистый, белый, мягкий, лёгкий!
Заглянули к птичке в дупло. :) Травинку и семечку птичка куда-то подевала, зато оставила на входе маленькое пёрышко. Значит жива! Морозы перенесла. :) Набросали ей ещё семечек прям в отверстие дупла. :)

Девочки,
А есть ли у кого надёжный способ хранения чеснока в домашних условиях? Чтобы до весны не пророс, не высох, не сгнил.
Я в прошлом году хранила в крафт-пакете. Но тогда его мало было, до весны не хватило. :) Сейчас спрятала в бумажный пакет от ИваРоше. Надеюсь, что сохранится. Но вдруг можно сохранять как-то иначе, надёжнее?
Да, керамическая банка с крышкой и отверстиями у нас есть. В ней чеснок вообще не сохраняется. :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, привет!
Света-а-а, дела потихоньку. Мужа перевезли в нашу городскую больницу. Теперь проще его навещать стало. Сегодня говорила с тутошним доктором, сравнивала так сказать показания. Показания не совпали. По версии мужа вроде как и инфаркт не подтвержден и все у него замечательно, и все, пора валить оттуда. А врач сказала: "какое там не подтвержден, обширный острый" и процесс до конца не закончился, и что-то там с анализами не так и тахикардия присутствует. Так что пусть лежит пока. Навыписывали таблеток разных. Сижу, рою инфу в интернете на предмет нужности и совместимости. ну и вообще читаю про сердечные заболевания. Еще бы научил кто сердце слушать, ну шумы чтобы определять и т.д. Пока я только пароксизмальную тахикардию могу определить - у сына была. Вот сейчас подумалось - сделали бы при мединститутах платные курсы по кардиологии например или по другим болячкам, чтобы люди основы хотя бы могли узнать, знали, чего бояться, как помочь. Ведь больше всего людей умирает от инфарктов и инсультов. А может даже в школах ввести такие занятия, хотя нет, молодым это неинтересно и неактуально. А вот я бы пошла, поучилась.
Света-а-а, лыжи, лес, прям завидую. У нас все это отложилось на неопределенный срок. Но вроде бы, если все будет хорошо, через несколько месяцев можно будет вернуться к обычному образу жизни. Муж страдает, что в баню нельзя, привык.
И про чеснок, я храню в картонной коробке на балконе, только в сильные морозы заносила в дом. Но правда до весны он у нас не долеживает, до марта максимиум.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Про хранение чеснока - еще в 90х годах прочитала в каком-то журнале (кажется, это была "Работница"), одна читательница писала, что хранит чеснок в 3хлитровых банках, пересыпая чеснок солью крупной. И сверху - не крышка, а бумага, закрепленная резинкой. Мы в то время еще были любителями чеснока, поэтому я хранила так - отлично до весны сохранялся!!!
Звгуглила на всякий случай - реально - не я одна такая - "Хранение чеснока в соли: А вот хранящийся в соли чеснок вполне способен без потерь пережить зиму. Кто-то укладывает чеснок в деревянный ящик в отверстиями, пересыпая каждый слой сухой поваренной солью. Кто-то набивает чесноком стерилизованные банки, заполняя солью пустоты."
Барка у меня стояла на шкафу в противоположном от плиты углу - все ОК.
потом у мужа нашли проблемы с поджелудочной, поэтому чеснок ушел в "табу", и мы из солидарности также его едим поменьше - хоть чеснок такой полезный!!!! И так вкусно с ним все. Я помню наши первые салаты в 80х - морковь с чесноком, свекла с чесноком, сыр+яйцо+чеснок. Недавно все-таки наделала по маленькойтрозеточки всех вышеперечисленных - старший сын сказал "какой забытый вкус", а младший, который и не знал раньше этих салатов, заявил, что очень вкусно, и чтоб я готовила такие салаты ему. Только муж грустно вздохнул...
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:16 pm 
Светааа, свекровь научила хранить чеснок в стеклянной банке сверху обвязанной хлопчатобумажной тряпицей (горловина) - до лета дотягивает


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 1:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7199
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
Murmurchik, смотря какая причина инфаркта. Тахикардия сама по себе не страшна. Но надо смотреть диагноз. Сам инфаркт можно поставить по кардиограмме и по анализу крови. Есть маркёр инфаркта. Если муж на ногах, значит самые большие опасения позади. Но для работы сердца обязательно пожизненно придётся пить различные препараты. Обычно это бета-блокаторы продлённого действия ( беталок ЗОК). Бетаблокаторы урежают пульс, уменьшают тахикардию, держат пульс на нужном уровне подбором дозы. Пульс 60-70. В паре часто назначают иАПФ ( прилы). У них другое действие. Если есть сердечные отеки, опять же надо смотреть заключение, назначают и калийсберегающие диуретики. Если поставлен ибс и причиной тромб и закупорка артерий, смотрят анализы, конкретно липидный профиль. Если повышен лпнп ( плохой холестерин) и коэффициент атерогенности высокий, назначают препараты для снижения холестерина (статины). Так же как уже выше писали девочки, назначают препараты, типа Плавикса ( антиагрегантное). Я бы рекомендовала почитать рмс раздел кардиология. Там прилепленные темы. В них рассмотрены основные вопросы. И разные темы можно почитать. Становится все понятно.
Поблагодарили(2): Murmurchik, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 10:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
lelyastorm, спасибо, чувствуется, что писал специалист. Я пока только начинаю в это вникать. Не нравится мне такое количество препаратов. У мужа других всяких дремлющих болячек полно. С Коплавиксом все понятно - никуда не денешься. А вот Розувастатин с кучей жутких побочек, в числе которых и артрит. Вчера прихожу - муж еле ковыляет по коридору - нога заболела, явно после статина. Пришлось пить Нимулид, который тоже не безобиден. Замкнутый круг получается. А холестерин вроде в пределах нормы - 5,3. Так что изучаю. Не поняла, что такое рмс, и Гугл не нашёл :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 11:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7199
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
Murmurchik, рмс это вот форум такой, там врачи отвечают на вопросы. Можно темы похожие почитать и чаво.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13
Да согласна, замкнутый круг получается. Но что делать, препараты понадобятся. Надо первым делать узнать у врача причину инфаркта. Там бывает две причины - атеросклеротическая, это когда тромбы обычно из-за повышенного холестерина. И геморрагическая. Из-за резких скачков давления по причине хронической сердечной недостаточности. И вот от этого и надо отталкиваться в приеме препаратов. Возможно врач назначил статины для перестраховки, если общий холестерин нормален. Но не видим липидный профиль. Хотя обычно при таких значениях рекомендуют диету. Но врачу виднее ( тут только очно смотреть анализы и состояние). Вообще в настоящее время инфаркт не смертельное заболевание, главное во время диагностировать и принять меры. При ХСН он даже от нервных перегрузок может произойти.
Самое главное что при правильно подобранной терапии человек дальше может жить обычной жизнью. Конечно физические нагрузки придётся уменьшить. Но сейчас препараты для компенсации хсн продлевают жизни на десятки лет. Главное будет следить за параметрами крови и давлением, стараться не допускать скачков. ( конечно сложно уговорит мужчин детально следить за своим здоровьем, но что делать :roll: )
Поблагодарили(3): Murmurchik, Кусочек, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 12:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
lelyastorm, посмотрела рмс, о-го-го сколько информации! Буду разбираться, куда деваться :) И да, главное, чтобы муж понял и осознал, что жизнь нужно менять, а он у меня, как молодой, опять рвется в бой - на работу, на дачу, на кухню что-нибудь вкусненькое приготовить. Придется следить и воспитывать :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 12:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7199
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
Murmurchik, хорошо, что рвётся :) когда есть желания, значит все идёт на поправку. Качество жизни, кстати, на препаратах, не очень меняется. Конечно надо будет учитывать предыдущий опыт, не таскать тяжести, следить за собой. Но главное, что сохраняется работоспособность и нет инвалидизирующих осложнений ( как, например, после тяжелых мозговых инсультов). Ну а с возрастом все мы должны следить за собой, что бы качество жизни было хорошим как можно дольше. И тут просто нужно объяснять по началу, что жизнь теперь в его руках. Просто многие люди начинают отрицать болезнь ( особенно мужчины), тут важно правильно обьяснить и показать, что жить можно будет практически по прежнему, но с некоторыми усилиями. И трудно только на первых порах, далее все эти таблетки входят в привычку, как обычные бытовые мелочи.
Поблагодарили(2): Murmurchik, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 2:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, вчера вернулась из Питера (была по делам 2 дня), в этот раз и с погодой повезло (было в районе 0 градусов), и с соседями по гостинице (их не было :lol1: ). Кстати, Хостел на Пушкиноской, 14 - очень даже ничего, с каждым годом там обслуживание все лучше. В сезон дороговато, а сейчас я заплатила за 1-местный номер с ванной и телевизором 1000 рублей за сутки. От вокзала - 5 минут пешком.
Была потрясена выставкой Фабра в Эрмитаже - его работы непринужденно расположились прямо среди экспозиций европейского искусства 16-18 века :roll: :roll: Среди голландцев старой школы запросто разместились его блестящие черепа и чучела кроликов и кротиков в предсмертной агонии в зубах разных чудовищ... А в рыцарском зале - его доспехи для мутантов :roll: . А с 3 этажа временно убрали импрессионистов (они в другом здании пока) и там теперь выставка Дали и каталонских сюрреалистов. Гвоздь программы - картина "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения" - кстати, в жизни картина маленькая и не такая яркая, как на иллюстрациях :wink:

Первый раз была в театре "Приют комедиантов" - очень милый и камерный театр с отличной акустикой. Но сама постановка "Трамвая желания" как-то меня не зацепила, как-то не удалось им передать контраст между аристократичной Бланш и выпивохой Стенли... они оба очень органично смотрелись на кухне, потягивая спиртное... Бланш вовсе не казалась экзотикой среди черни, как у автора...

На Сапсан надо ловить дешевые билеты - они за 60 дней начинают продавать билеты чуть ли не в 3 раза дешевле, но их мало... И вообще надо заглядывать на сайт РЖД - я купила обратный билет за 1200 против обычных 2500 (поэтому и заночевала в Питере, устроила себе отдых от семьи, обычно стараюсь вернуться ночным поездом) :-D

Детям привезла пирожные из Севера - очень красивые и не очень вкусные, зато миндальные печеньки оттуда же были хитом :-D
Поблагодарили(3): Murmurchik, Света-а-а, Тинка

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 8:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Светочка!!!!!!
С Днем Рождения!!!!!!!
Здоровья, счастья и любви!!!!
[img]http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/677/535/original/02.jpg[/img]
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 8:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9955
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а!!!
Поздравляю и желаю всего самого наилучшего
[img]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/341/76341919_winterflowers7.jpg[/img]
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 10:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 9:23 pm
Сообщения: 1150
Благодарности: 1921/3682
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
СВЕТОЧКА ! Здоровья и всех благ !

Image 57830
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Ко мне на "ты", пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Лeбeдь идeт пo cнeгy или тpaвe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
белье бонприкс отзывы
бонприкс, как сделать возврат товара
бланки заказов ив роше 2019
обувь hm отзывы
ларедут одежда
ламода отзывы покупателей
покупки фикспрайс
ламода акции
wildberries доставка
косметика ив роше отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид