форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 1:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):
В жизни всё не совсем по книжному.
[/quote]
В жизни хлеще,чем в книгах. Я Вам привела примеры,Булгакова туда же отнесите...

мама лена, надо просто себя уважать,ценить и любить и не считать вещью,которую можно бросить. Ни меня,ни Вас,ни Клаву,ни Маню не обязаны любить вечно. :-D
Как считают психологи, не все люди способны любить. Возможно,поэтому некоторые не понимают, как можно...
Поблагодарили(1): Karina_S

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 1:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Лана писал(а):
если бы муж жил со мной из-за своей порядочности


Я просто предпочитаю изначально жить с "порядочными" :)
И себя хочу относить к таковым. Стараюсь.
Изначально.
"Порядочность" нынче не в фаворе. Не модное слово. Становится чуть ли не синонимом слов "чудак" или того хуже "лузер".
Порядочность ёмкое слово. И внутренняя культура и ответственность и ещё, ещё. ещё...Семья - это больше чем любовь. Ещё и благодарность, уважение...УВАЖЕНИЕ не позволит мне "полюбить другого". Из уважения к партнеру я не допущу глумливых смешков за его спиной, сплетен. Врать не хочу. Из уважения к нему и к себе. Если не останется уважения, то разойдусь. Сначала. А уж потом, возможно...
А книги - это книги. Бовари, Каренина... блуд, гордыня и известный финал. Но и это не финал. Дочь одной в работном доме и сын "со шлейфом" в обществе....
Это если про книги.
А из жизни слишком долго.
Поблагодарили(7): Рина_88, АНТАЛИЯ, lidusy, мама лена, Кошарэль, АленкаАнгелочек, Тошкина мама

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 1:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
[quote="мама лена" ].Любить - значить любить.Ненавидеть - значит ненавидеть. :)[/quote]


Шакуров ,в интервью,посвященному его юбилею, почти также сказал: "В жизни все просто: потолок — белый, сапоги — черные, любишь — женись, не любишь — уходи".
Поблагодарили(2): эллочка, La_Reina

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 2:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Лана, :lol1: Что-то Вы всё чужими высказываниями апеллируете :shock:
Словно это всё "будды" выдающие истины в последней инстанции.
И потолок бывает не только белым, и сапоги...
А уж "Любовь" - это такое большое понятие!!! Почти больше всего. И в тандеме с предательством, гордыней, блудом, ложью....НЕ ходит :)
Поблагодарили(1): Кошарэль

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 2:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):
И в тандеме с предательством, гордыней, блудом, ложью....НЕ ходит :)

Вот именно,поэтому нужно быть честным прежде всего с самим собой.
agur,эти чужие высказывания-мудрые, я всю свою жизнь придерживалась подобного мнения,поэтому и цитирую то,что созвучно моим мыслям.
С юности придерживаюсь мнения,что человек-не личная вещь и вполне может полюбить,разлюбить и брак-это не пожизненное рабство. Дети,родители -навсегда, а мужчина -не личная собственность. И это убеждение очень помогло мне в жизни.
Поблагодарили(1): Karina_S

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 3:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Лана, Никто не собственность. Дети тоже. И всё навсегда. Бывший муж тоже навсегда. Не вычеркнешь. И у него тоже. Можно не общаться, никогда не встретится, не думать о нём, забыть. Но мы всё равно такие, потому что он был.
Я всегда работала в мужских коллективах. И почему-то они были откровенны со мной. Может потому что я была молода и типа дурочка, а может потому что курила, может потому что иногда работали сменами, а ночами бакланится хорошее...Не знаю. Может потому что с детства мальчишница и при том что имею кучу недостатков, но язык умею держать за зубами, а может потому что меня всегда интересовал вопрос взаимоотношения полов и я внимательно слушала.....
Но у меня много откровений возрастных мужиков о том, что если бы назад, то возможно! они бы не ушли от первых жён.
Особенно показателен один случай, когда и вторая жена работала там же. И часто рассказывала романтическую историю, как "любовь их поразила" и как он "не жил, а существовал" с первой женой.
Поблагодарили(1): мама лена

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 3:40 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Лана писал(а):
agur писал(а):
Не все женятся,выходят замуж по большой любви. Живут вместе годами,а потом бац- встречают настоящую любовь. Примеров масса. Вишневская и Ростропович, Филатов и Шацкая и т.д.(можно до вечера перечислять).
Лана.Эти люди из той среды где практически никто одним браком не жил. А если те кого вы перечислили и жили долго в первом браке то на это видно были причины. (но гуляли по чёрному тайно)Это же актёры, актрисы,дирижёры там.. :-D Им для поддержания своего искусства нужны каждый раз новые любовные ощущения. :wink: Острота этих чуйств так сказать...влияет на их работоспособность :-D
Поблагодарили(1): АленкаАнгелочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 3:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):

Но у меня много откровений возрастных мужиков о том, что если бы назад, то возможно! они бы не ушли от первых жён.

:-D "Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить".
agur писал(а):

Но у меня много откровений возрастных мужиков о том, что если бы назад, то возможно! они бы не ушли от первых жён.

Как же это мерзко, когда возрастные мужчинки изливают душу женщине, пусть и коллеге, и даже курящей коллеге. :)
У всех складывается по-разному. Одни жалеют, другие – живут счастливой жизни. Не надо осуждать, лезть в чужую жизнь, копаться в чужих чувствах.
Поблагодарили(2): Avelina, La_Reina

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 4:04 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Лана, А почему вы думаете что это мерзко?Откровения могут быть вполне адекватными при полном доверии к человеку. Высказаться порой можно и нужно не только женщине,но и мужчине.И очень часто мужчины ищут совета у женщин.Ничего мерзкого я в этом не вижу.Много лет работала в мужском коллективе.И много раз со мной советовались именно мужики, ибо нашу женскую психологию и логику понять не могли.И им с женщиной было проще посоветоваться.
Про курящую коллегу вообще не поняла :roll:


Последний раз редактировалось Рината Пт янв 27, 2017 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 4:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Лана, Мне трудно разговаривать, когда вместо слов сплошные цитаты и четверостишия :) Такое впечатление, что я разговариваю не с человеком, а с творческим коллективом :lol1:
Про "мерзко"...
А Вы не знали, что мужчины живые? И им тоже иногда хочется выговориться. Причем не так как у нас, с подружкой за рюмкой чая :wink: Такой способ для вас не мерзок?
Не мерзко для вас слышать со стороны второй жены про то как он "существовал" до неё?
Для меня ничего из этого НЕ мерзко. Это обычные проявления коммуникации людей.
Для меня мерзко, когда вторгаются в чужую семью, оправдывая блуд, гордыню и зависть - отсутствием "долгов", мнимой свободой. А тем паче, нарекая враньё, предательство и отсутствие нравственных ориентиров - "любовью поразившей".
Вот это как раз то - "лезть в чужую жизнь"

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Рината писал(а):
Показать
Про курящую коллегу вообще не поняла :roll:
Закрыть



Это к моему верхнему сообщению :lol1: Моё пояснение, про "ночью хочется перекурить и потрепаться" :wink: наверно поняли так, словно я возвожу это обстоятельство как своё преимущество для откровенности. :) Впрочем, возможно так оно и есть :lol1:
Поблагодарили(3): Рината, Рина_88, Кошарэль

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Последний раз редактировалось agur Пт янв 27, 2017 4:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 4:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):
Лана, Мне трудно разговаривать, когда вместо слов сплошные цитаты и четверостишия :) Такое впечатление, что я разговариваю не с человеком, а с творческим коллективом :lol1:
"

А я люблю цитаты и особенно к месту. :)
Я же не только цитирую, после цитат пишу свое имхо.
agur писал(а):
А Вы не знали, что мужчины живые? И им тоже иногда хочется выговориться. "

Выговориться-это рассказать коллеге по работе о том,что "возможно(ключевое слово "возможно") не ушел бы....?


Ничего не могу с собой поделать, мне противен такой тип мужчин. Люблю сильных,самодостаточных -такие лучше умрут,но не будут плакаться делиться подробностями личной жизнис женщиной,тем более коллегой.
"Лезть в чужую жизнь" -осуждать человека за его выбор. Вот этого делать точно не надо. Какие мы имеем моральное право развешивать ярлыки,кто "козел",а кто -"коза"? Еще раз: "брак -не пожизненное рабство".
Позиции "мой муж -моя собственность" придерживаются в основном российские женщины. :wink: На западе женщины независимы от мужчины,самодостаточны, поэтому не воспринимают развод как трагедию всей жизни.
Были бы наши женщины материально независимы от мужчин,имели бы собственное жилье, сами убежали бы от своих мужей. Ведь,далеко не все счастливы в браке, многие живут как соседи,давно чужие люди... По-моему, irok только недавно об этом говорила.
Поблагодарили(1): эллочка

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 4:40 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Лана писал(а):
На западе женщины независимы от мужчины,самодостаточны, поэтому не воспринимают развод как трагедию всей жизни.

Лана! Ой только про запад не надо.Там мать даже право на собственное дитя не имеет!Всё решает толстый кошель! И живут они так же порой как соседи лишь бы не делить детей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 4:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:22 am
Сообщения: 6855
Благодарности: 8833/13174
Откуда: - то... Ко мне на "ты")))
Медали: 4 (Подробно...)
Лана вот на счет такого типа мужиков, которые ботают, да еще и про личную жизнь и бывшую тоже не уважаю.

Самодостаточной надо быть всегда, я считаю, ведь мужчины не только уходят (сами или пинком), а еще и может быть... не хочется писать о плохом, в общем всякое может быть, на кусок хлеба хотя бы женщина всегда должна уметь заработать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 4:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Лана, Да все знают массу цитат, одни опровергают другие. Представляете, если мы начнем в таком духе. Вы - вот Иванов сказал красное, а я Вам - Петров сказал жёлтое.... :lol1:
Впрочем, как Вам угодно. Цитатами, так цитатами. Если это действительно кажется Вам убедительным. Ну или красивым. Почему нет?
Что до остального, то это мне напомнило как раз цитату из школьных тетрадок-анкет :) Были такие в нашем детстве. Там как раз были такие фразы, типа "Умри, но не отдай поцелуя без любви" :roll:
Максимализм такой.
С чего Вы взяли, что они "плакались"? Глупость какая. Они беседовали, анализировали, рассуждали. Примерно так, как мы сейчас. Разговор за жизь :lol1:
Форум такой :lol1: На двоих, он лайн.
А про терпят друг друга....
Да нифига они не терпят!
Терпят ровно в такой же степени, как будут потом терпеть в другой семье.
Как сказал мне один из моих собеседников, вначале всё в новинку, а потом быстро выясняется, что у второй жены те же тараканы как у первой, плюс собственные... :wink:

У меня есть дама, которая называла мужа "чемоданом без ручки", мол скорее брат, скорее троюродный.
А когда он всё же ушел от её недовольной физии, поматалась, даже замуж сходила, а теперь одна. "Чемодан" женат, там ребенок. А когда о нем заговаривает кто-то, орёт как потерпевшая, что ей ВСЁ РАВНООООО. И всем сразу понятно что пожалела ОЧЕНЬ...
Иллюзии...
Ожидания, что где-то ТАМ, есть швамбрания. Нету...
Цитатку??? "Что имеем не храним, потерявши плачем".
Поблагодарили(3): Рината, Рина_88, Кошарэль

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 5:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8666
Благодарности: 13661/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
Есть ли жизнь после развода?
ЕСТЬ!!!
Всё что в нашей жизни происходит - это всё уроки и от того как мы их усвоим и какие знания(опыт) вынесем - от этого и зависит наша дальнейшая жизнь.
Кто относится заранее к партнеру с ярлыком(козел, кобель, и т.д.) - тот то и получает.
Любовь - а что это такое? Для каждого человека она своя, неповторимая и может быть разной - страсть, когда задыхаешься от страсти и с головой не дружишь, нежной - когда видишь ЕГО и такая волна нежности накатывает.
Для кого-то семья - это муж, жена и дети.
А для кого-то семья - это 7 Я. Именно , с большой буквы, когда муж помоет тарелку, а жена поднимет носки с пола. А их короны пылятся на антресолях.
Жить с человеком порядочным, хорошо зарабатывающим, но нелюбимым очень тяжело. Пробовала - не получилось, не смогла себя сломать и не стала.
Надо жить именно с любимым человеком, которого уважаешь, которому доверяешь и который поддержит в любую минуту, и самое главное - который любит и любим тобой.
Кто-то скажет - сказки.
Нет. Это всё реально. Но сначала нужно как пишет Эллочка - выстрадать это, заслужить.
Как писал Достоевский - только в несчастье познаёшь счастье.
В 15 лет я этого не понимала(у нас в классе висела эта цитата, все читали и у виска пальцем крутили).
И в 20 лет и в 25 понимания не было. К 30 года меня жизнь довела до осмысления этой фразы.
И правильно пишет Марина - больше внимания мужу и детям и почаще гулять. Всем вместе.
Поблагодарили(6): Рината, эллочка, lanalana, Avelina, La_Reina, Кусочек

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Налог с переводов на карту и маркировка товаров | След. тема Пенсионная реформа и все, что с ней связано
 
Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
скидка ламода
ламода отзывы покупателей
покупки фикспрайс
ив роше мужской парфюм отзывы
бюстгальтер бонприкс отзывы
ив роше свотчи кисти набор
где можно купить арабские духи
ля редут доставка
комбинезон hm отзывы
wildberries акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид