форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли жизнь после развода?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 2:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
Дамы, нужна ваша поддержка.

Я два месяца назад развелась с мужем. Прожили вместе 18 лет, двое детей-школьников. Жили нормально, без пьянок-гулянок, драк, оба работали. Но вот так получилось, что осталась одна с детьми. Не знаю, как начинать жизнь с чистого листа. Мне 40 лет, из родственников осталась только мама, но уже старенькая и немощная. Друзья за годы супружества растерялись. Когда была замужем, жила в ритме работа-дом. Выходные и праздники тоже в кругу семьи или с его родственниками. Те друзья, с которыми поддерживала редкий контакт, уже перешли скорее в категорию старых знакомых. Я им со своими проблемами вряд ли интересна, тем более у них есть свои семьи и дела. Так что теперь почти в полной изоляции. Работа пока есть. Но не знаю, надолго ли. У меня должность административная и ключевая: разрабатываю и принимаю важные решения, руковожу довольно сложным коллективом. Работа требует высокого эмоционального и умственного напряжения и отдачи. А из-за развода я уже два месяца практически не трудоспособна. На работу хожу, сижу, даже создаю какую-то видимость работы, но фактически ничего не делаю. Хотя сейчас кризисные времена и нужна полная самоотдача. И я это прекрасно понимаю, но нет никаких душевных сил что-то кроме немногочисленной рутины делать. Все мои моральные силы высосал развод, хочется забиться куда-то и никого не видеть. Принимать ответственные решения, продумывать стратегию, вдохновлять, мотивировать и гонять коллектив абсолютно не в силах сейчас. Пока руководство терпит в основном из-за моих прежних заслуг, но вечно терпеть не будет. Я бы и сама держать бесполезного сотрудника на ответственной должности долго не стала. Так что еще рискую остаться и без работы. Что делать, как сбросить с себя эту депрессию и начать жить снова, я не знаю. Ничего не хочется, кажется, что все позади, не вижу никаких перспектив. В 40 лет трудно начинать все с нуля, возвращаться к исходной точке до замужества.

Дамы, кто пережил развод, как вы поднимались после этого? Как начинали новую жизнь? Как долго у вас была депрессия, если таковая была? Как быстрее прийти в себя и вернуться к работе. Я боюсь ее потерять, т.к. у меня двое детей и их нужно кормить-одевать. В общем, напишите что-то ободряющее, а то совсем безнадега одолела.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 11:18 am
Сообщения: 8356
Благодарности: 11140/10372
Откуда: Россия
Медали: 2 (Подробно...)
а если не секрет по какой причине развелись?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
Люсинда, не хотела бы обсуждать причину развода. Все это поднимать слишком болезненно еще. Я сейчас пытаюсь не думать об этом и жить дальше. Только не понятно, как жить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 11:18 am
Сообщения: 8356
Благодарности: 11140/10372
Откуда: Россия
Медали: 2 (Подробно...)
Анчутка
я тоже после развода потерялась,обращалась к психиатру,ходила на беседы,пила антидеприссанты,хотя развестись была моя идея :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:04 pm
Сообщения: 840
Благодарности: 749/1181
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Анчутка
Постарайтесь переключится на детей, им сейчас тоже нелегко, ходите куда-нибудь вместе, гуляйте, общайтесь, на работе лучше эту тему, не с кем не обсуждать, купите абонемент в фитнес-клуб, или в бассейн, сначала придется таскать себя за шиворот, а потом втянетесь и станет легче. Все проходит в этой жизни, и депрессия Ваша пройдет, время лучший лекарь. В 40 лет жизнь только начинается, еще встретиться Вам прекрасный человек. Сама пережила развод в 32, маленький ребенок на руках, одна была ровно полгода, и встретился, гораздо лучше первого, вместе уже 15 лет
Поблагодарили(2): Люсинда, ЛенаЛеночка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:47 am
Сообщения: 4362
Благодарности: 6474/4796
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
У моей знакомой девочки была такая ситуация: муж ушел от нее к ее маникюрше, сыну тогда было 6 лет. Развелись. Два месяца она пострадала, пережила все это, на тот момент она к тому же и не работала. Потом как-то взяла себя в руки, разместила объявление на сайте знакомств, встречалась, знакомилась, общалась. Стала еще больше следить за собой, нашла работу и жизнь у нее закрутилась как водоворот. Некогда было сидеть и депрессировать. Как итог, спустя ровно год после развода вышла замуж. Все у нее хорошо.
А мне кажется, все проходят через такое состояние, просто у кого то 2 месяца, а у кого то год. Это все надо пережить, понять, простить и отпустить (не только развод), только тогда захочется "жить" заново :!:
Поблагодарили(1): Elena_

_________________
39 лет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:47 am
Сообщения: 4362
Благодарности: 6474/4796
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
Jetta писал(а):
Анчутка
Постарайтесь переключится на детей, им сейчас тоже нелегко, ходите куда-нибудь вместе, гуляйте, общайтесь, на работе лучше эту тему, не с кем не обсуждать, купите абонемент в фитнес-клуб, или в бассейн, сначала придется таскать себя за шиворот, а потом втянетесь и станет легче.



:+1: :+1: :+1:

_________________
39 лет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 4:35 pm
Сообщения: 120
Благодарности: 216/167
Я прошла через многолетнюю депрессию после расставания с любимым мужчиной - ничего не хотелось, ничего не радовало, утром не видела смысла вставать с постели, куда-то идти, чем-то заниматься. Сейчас всё это в прошлом. Я хочу Вам посоветовать не углубляться в это состояние, не тонуть в этом болоте, где со временем становится даже тепло и уютно, и ты настолько привыкаешь к одиночеству, что уже не хочешь никого впускать в свою жизнь. Вам необходимо прямо за волосы взять и вытащить себя от туда, как барон Мюнхгаузен, чтобы потом не жалеть о бесцельно потраченном времени. Вы ещё молоды, нужно снова полюбить себя - единственную в своём роде, такую невероятно прекрасную. Помните, что есть человек, который всегда позаботится о Вас, сделает всё для Вашего счастья и благополучия, этот человек никогда не предаст и этот человек - ВЫ. А ещё я советую Вам влюбиться! :inlove: Необязательно даже строить новые отношения, а просто испытывать чувство влюблённости, потому что влюбляясь в кого-то, ты также начинаешь любить себя. Балуйте себя почаще, поощряйте себя, гордитесь собой, и не думайте о прошлом, чтобы не потерять будущее! Счастья Вам и любви я искренне желаю @}->--
Поблагодарили(5): Люсинда, Иришкин, Санчик, саламандра, La_Reina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 11:18 am
Сообщения: 8356
Благодарности: 11140/10372
Откуда: Россия
Медали: 2 (Подробно...)
а мне помню женщина посоветовала,когда я депрессировала,нужно сделать все наоборот,если ты блондинка стань брюнеткой,сходи туда куда бы ты не за что не пошла(театр,футбол,рок концерт)одень то что никогда бы не одела,вы знаете,помогает :good:
я тож сидела со своими мыслями,в голове только мысли об этом,ничего другого,ни ребенок, не родственники, никакие бытовые хлопоты не отвлекали,друзей близких тоже не было,одни товарищи,которым как вы сказали мы со своим нытьем нафиг не нужны :( тяжело,кажется что время остановилось,нужен толчок,надеюсь в вашей жизни он скоро произойдет и начнется новая,яркая,с большой и с чистой любовью @}->--
Поблагодарили(1): Elena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 3:56 pm 
Флуоксетин пейте,или сходите к психотерапевту,Вам выпишут лекарство. Тут фармотерапия не лишней будет,на первое время,что бы боль заглушить. Потом психотерапия и работа над собой. Для женщины главное ДЕТИ,мужики приходяще-уходящая субстанция. Реально советую начать с антидепрессантов,потом когда более-менее отпустит будете реальнее смотреть на вещи! Ни один мужик не стоит смертельных переживаний!!! Каждая женщина,которая вышла замуж рано,должна понимать,что это не на всю жизнь,как в сказке...всякое может случится,мужчины по природе своей-предатели,неважно сколько лет они прожили с одной женщиной,поменять могут в течении часа. Не фиг изначально строить иллюзии.Детей сделал уже молодец,пусть идет с миром.Жизнь на нем не заканчивается!!! Себя надо любить и уважать,а не за М ужиками убиваться. Нестоят они того!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 4:08 pm 
Анчутка писал(а):
Люсинда, не хотела бы обсуждать причину развода. Все это поднимать слишком болезненно еще. Я сейчас пытаюсь не думать об этом и жить дальше. Только не понятно, как жить.

Не нужно прятать голову в песок как страус, проанализируйте причину развода, как бы больно это не было, чтобы поставить окончательную точку в отношениях. Обида и жалость к себе - плохие советчики. Поймите, что жизнь продолжается, и в ней будет еще очень много хорошего. В 40 лет жизнь только начинается!!!
Вам больно и тяжело, но вашим детям намного хуже. Дети очень тяжело переживают расставание родителей, даже если стараются не показывать вида, часто винят себя. Вот об этом Вы должны думать в первую очередь. Уделяйте детям как можно больше внимания, разговаривайте с ними, показывайте свою любовь. Сейчас дети - ваши лучшие друзья. Вы поможете им, а они помогут Вам пережить этот непростой период. И старенькая мама уже только своим присутствием поможет Вам обрести спокойствие. Старайтесь не думать и не говорить о разводе. Та жизнь осталась в прошлом, а новая зависит от Вас самой.
Вы должны за волосы вытягивать себя из депрессии, пока она не приняла тяжелую форму. Человек может гораздо больше, чем думает. Нельзя замыкаться в себе и своих проблемах. Заставьте себя окунуться в работу, займитесь спортом или чем-то приятным, прогулками на свежем воздухе, измените обстановку в квартире, сходите в салон красоты. Нужно что-то делать, а иначе Вы разрушите себя, свою жизнь и жизнь своих детей.
Если же ничего не получится, то обратитесь за помощью к психотерапевту.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 5:01 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:52 am
Сообщения: 92
Благодарности: 59/271
Откуда: Новая Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Анчутка
Я переживаю похожую ситуацию на протяжении двух лет, только я старше, здоровья никакого, да и муж физически не ушел совсем (квартира, ипотека и тп). Сначала ревела, орала белугой, пугая дочку, потом решила, хватит, время лечит. Сменила цвет волос, прическу, одежду, натянула на себя улыбку, потом стала улыбаться искренне,общаться, и все это стало постепенно отпускать, читала форумы, увидела, что я не одна такая. Но пока я морально была занята собой и добыванием денег, я чуть не упустила дочь подростка, а ей было нужно понять - как это надолго, что будет с ней, дети это воспринимают не как мы. Разговаривайте с детьми, выбирайтесь с ними куда-нибудь, они вас поддержат, вы их. Они должны понимать, что вы от них не уйдете. И живите дальше, боль отпустит, но надо время, и не теряйте его, ваше время, поверьте, жизнь только начинается," когда уже не страшно, но еще хочется".
Мы Вас поддержим!
И не прячтесь от знакомых и друзей и его родственников

_________________
Всем приветики! Спасибо, что вы есть!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 5:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:28 pm
Сообщения: 70
Благодарности: 62/46
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо всем за советы и неравнодушие!

О БМ и разводе я уже не думаю, ну или почти не думаю. Отпустила. Хотя первый месяц было очень больно. Посещала психолога, именно она помогла мне осознать, что те отношения уже в прошлом, хочется мне или нет. И нужно смотреть вперед, не оглядываться назад. Так что тут более-менее выровнялось. Иногда, конечно, бывает, накатывает, но редко и быстро проходит. Но проблема в том, что теперь у меня новая жизнь. И я не знаю, что с ней делать. Я отвыкла за эти годы жить самостоятельно. Привыкла делить обязанности, решать все вместе, иметь тыл. А тут как будто выпустили голышом в чисто поле и иди куда хочешь. И меня это пугает, очень не хватает поддержки. Особенно давит то, что я могу остаться без работы, а я по сути единственный кормилец сейчас. И еще больше давит то, что я не могу взять себя в руки. Вместо работы, я или смотрю в стенку, или лажу по форумам и читаю истории разводов. И ничего не могу с этим поделать. Для меня это ново. Я всегда могла взять себя в руки, особенно в критических ситуациях, а тут меня как сдули. С детьми я сейчас много общаюсь. И мне это нравится. Мне гораздо легче становится, когда я с ними общаюсь. С ними я держусь уверенно, подбадриваю их. Делаю вид, что все отлично и все даже к лучшему. Держусь бодрым огурцом. В общем-то тут у меня выбора и нет, не буду же я им в жилетку плакаться и грузить своими страхами. Но в остальное время я чувствую себя потеряно и беспомощно. Как будто стояла уверено на земле, а тут оторвало и понесло в неизвестном направлении. И ничего не хочется. Мужчин тоже не хочется. В первый месяц был период, когда залезла на одни сайт знакомств, хотелось отвлечься, влюбиться-забыться. Лучше бы не заходила туда, т.к. мужчины там еще те. А сейчас вообще не смотрю даже в эту сторону, может потом отпустит, но пока меня они не интересуют. На фитнес тоже пробовала, но просто физических сил не хватает. Устаю, еще и похудела на 10 кг за это время, а в моем случае это отнюдь не плюс. Я не могу собраться. Собрать себя по частям. Я все эти годы была в семье, а сейчас надо снова собирать себя заново.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 6:35 pm 
Анчутка
Понятно, что за годы брака Вы отвыкли жить самостоятельно. Но выхода нет - нужно привыкать к новой жизни. Если понимаете, что можете потерять работу, то необходимо заставить себя работать!
Развод – это изменение привычек уже устоявшейся жизни. Как следствие — стресс. Падает самооценка, пропадает аппетит, ухудшается сон, работа становится бессмысленной.
Лень и нежелание что-либо делать - один из главных признаков депрессии.
Выйти из такого состояния самостоятельно непросто, но возможно. Нужно этого очень захотеть. Во-первых, перестаньте себя жалеть. Оглянитесь и увидите, что кому-то намного хуже. Необходимо: общение с близкими, друзьями, даже с незнакомыми людьми, физические упражнения, например, йога и пилатес – то, что нужно для борьбы с депрессией и для установления духовного равновесия, правильное питание. Отдых на море - очень хорошее средство от депрессии. Смотрите хорошие добрые комедии. Даже через силу заставляйте себя улыбаться и радоваться жизни. Таким образом Вы сможете «обмануть» свой мозг и заставить его поверить, что вам хорошо.
Побалуйте себя чем-то вкусненьким, купите красивую шмотку или безделушку.
И помните, что человеку не дается такого испытания, которое он не смог бы пережить.
Все наладится! :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 4:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Когда-то читала в "Спид-Инфо" рассуждение женщины после развода. Она также очень переживала, даже убивалась, пока в один день не пришло прозрение - развелись, потому что вместе уже не семья, вместе они несчастливы (у нее муж ушел к другой). И пришло осознание, что раз муж ушел, значит должен быть счастлив, а раз она его еще любит - в принципе - должна быть за него рада. Конечно - это может показаться маразмом - но ей это помогло. Чего убиваться по человеку, которому хорошо без нее. И еще - зачем такой человек рядом - он отравляет вашу ауру. Раз он счастлив где-то на стороне, то зачем ей убиваться и тратить свою жизнь на ненужные переживания. И поняла, что это новый период в ее жизни, который зависит только от нее самой. И ей стало интересно, стала продумывать- чего ж она хочет в своей жизни, пофантазировала. Отвлекусь - конечно, она мечтала прожить свою жизнь с одним-единственным-любимым - но вот не вышло - и жизнь на этом не заканчивается.

Кстати, она перекрасилась в брюнетку как и советовали выше), поэкспериментировала с имиджем (на курсах визажистов-парикмахеров, там нужны бесплатные модели, вот она такой и стала).
И самое интересное, через полгода случайно столкнулась с мужем, и ее внешний вид его очень даже заинтересовал. А еще то, что она после своего решения практически перестала с ним общаться - также вызвал у него интерес к ней. А у нее наоборот, интерес к нему пропал.
В общем, время помогает.
И все что не делается - все к лучшему.
Хорошо, что вам всего 40, поверьте, это самое начало зрелости, в 45 будет расцвет. Не надо никуда возвращаться ни в какие точки отсчета, живите в настоящем, пореже вспоминайте прошлое - оно уже прошло и его не вернуть-не переделать, и не беспокойтесь о будущем, оно еще не наступило, и никому на свете не известно - какое оно будет.
У вас дети - а это источник абсолютной любви - просто за одно то, что они есть - а для них - вы есть. Помните это всегда, эта такая мощная подпитка и поддержка. И себя любите обязательно!!! Вы ведь единственная такая в мире и неповторимая!
Поблагодарили(3): Люсинда, саламандра, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Налог с переводов на карту и маркировка товаров | След. тема Пенсионная реформа и все, что с ней связано
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
почтовые бланки ив роше 2019
товары фикспрайса
комбинезон hm отзывы
ла редут оплата
ла редут промокоды
скидка wildberries
ламода возврат
вязаное платье бонприкс отзывы
ив роше свотчи кисти набор
обувь ламода отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид