форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:58 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 2:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Люсинда, вы не совсем меня поняли. Совета в таких ситуациях обычно спрашивают не для того, что бы получить инструкцию и следовать ей или взвалить ответственность за решение на другого. А что бы почитать разные мнения, что она не одна такая, как поступают люди в аналогичных или не совсем аналогичных ситуациях. Чтобы не чувствовать себя одинокой со своей проблемой. А то, что никто не знает правильного ответа и решать в итоге придется и ей - ну автор взрослый человек, думаю, сама это понимает.
Поблагодарили(3): Люсинда, эллочка, tat3889

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 6:55 am 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 367
Благодарности: 679/437
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
Katerinkaa, спасибо за ваши слова. Мы семь лет вместе, из семьи не уводила, познакомились спустя год после его развода. И столько испытаний. Муж очень поддерживал меня в время болезни. и очень переживает , что я не ощутила себя мамой. И так и говорит, что хочет ребенка для меня больше. Но действительно жена мужу нужна здоровая. И может правда бог меня уберегает, не давая беременность, или не дает родиться больному ребенку. Я сама много испытала. Одна выжила из двойни, родилась с тяжелой родовой травмой. И врачи думали, что я и говорить то не буду. А когда в 5 лет начала читать, разводили руками. Когда нашли затемнение на легком поставили туберкулез. Пол -года лечили, а это каждый день 12-15 таблеток. Убили мне печень и желудок. Я сама настояла на операции, поругавшись с врачами. Разрезали, оказалось опухоль. Правда ранняя стадия, без метостаз, повезло. Долго восстанавливала здоровье и пыталась планировать, скрывая диагноз от врачей. Видно сильный у меня ангел хранитель, более полугода я провела в больнице туберкулёзной, где лежали люди с отрытыми формами, и не заразилась. Видно бережет меня бог, для того, чтоб легче жилось нашим детям. Бывшая у мужа за детьми следит, пока они маленькие, а когда исполняется лет 10 пускает все на самотек. Когда поженились мальчику было 15, первоначально принял меня в штыки, видно надеялся , что родители сойдутся. Девочке 10, тут было проще, она мягкая по характеру. Сейчас отношения хорошие, сын с первой зарплаты ( три года назад) купил маме, бабушке и мне цветы, видно видит отношение к нему. Да, все правильно, будем ждать вместе внуков.
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 7:03 am 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 367
Благодарности: 679/437
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
саламандра, вы во многом правы. У меня мама родила сестру в 39 лет, и здоровья это ей не прибавило. Мне было на тот момент 16, и слегка мамой я себя почувствовала, так как родители работали, я с сестрой в основном была. И "мама" она меня назвала сначала. Муж против усыновления, против чужих генов, а не потому что это затраты. Со своими то были проблемы в подростковом возрасте. И да потому, что он эгоистичен, и тербует много внимания к себе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 7:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Люсинда
да почему же не спрашивать то ТУТ на форуме ?! :? :roll: неужели у нас такие тётки все злые и безмозглые ? да как раз НЕТ ! хорошие у нас женщины ! и всяких специальностей и врачи и воспитатели и учителя и программисты кого только нет .... и у всех огромный жизн опыт и куча примеров из жизни не по наслышке . дак почему же не поделиться и не попросить совета ? может не так обозначено . это не совета просит автор ( да и все кто темки ставят с вопросом ) а элементарного участия . чтоб разобраться . одна голова хорошо , а двадцать- десять лучше ! и уже гороаздо легче прийти САМОЙ к умозаключению . вот для этого и обращаются на форум .
Оксана66 полностью согласна с вашим последним высказыванием .
Kalista
да не пугать людей , а чтобы люди знали что не так все гладко ! вот у меня тоже есть с эко неск пар . у одной двойняшки . одна двойняшка с пробл по здоровью - зрение плохое . как дальше будет - непонятно . и еще ..... эко до конца не изучено . чего там может стартануть после него - неизвестно . во всяком случ есть звоночки .
щас закидают меня точно помидорами , но скажу ! ( не по данному посту , а ВАЩЕ про эко )
вот лично я против всех подобных методов . и в данном случае Оксана66 поддерживаю ! ну не дает бог или кто там ....природа мать ( потому что решила что вы не здоровы и вам не по силам а может и не по духу )
:roll: ведь не дает . и все правильно что не дает . потому что всеми силами пытается сохранить эту женщину ЖИВОЙ и счастливой в своей семье уже даденой . нет ! все равно мы как старухи с корытом - есть одно - надо еще до кучи БОЛЬШЕ счастья ! и нам дают - типа ну нате ! получите ! по полной программе . :roll:
Поблагодарили(11): Элиза, Кусочек, саламандра, Nebelige, Сквоттер, Indian Summer, Madame, Виктория1639, tat3889, Оксана66, Просто Ан.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 9:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
tat3889
О, моя хорошая вы сами и ответили себе. Насчет мужа - однозначно все,дети у него есть и то.что вы относитесь к ним.как к своим,это только укрепит ваши отношения, а большего ему не надо,поверьте.Ваше внимание только для него -его это устраивает. Еще с возрастом у мужчин снижается подвижность сперматозоидов и их тоже надо лечить,чтобы забеременеть. Знакомая после эко выкидывала плод дважды. Я спросила,зачем тебе это. Ответ был " Я хоть беременная походила,хоть знаю,что это такое" ....Значит польза для души тоже была. Правильно написала Эллочка,результат хороший в тех случаях,где перевязаны трубы,а организм в целом здоров и силен. В вашем же случае риск большой,не даром врачи с онкологией не делают ЭКО,но мир полон чудес,и сила любви бывает сильнее разрушений. Бог одинаково любит всех,просите его и днем и ночью,если для вас это единственный смысл к существованию,выход он вам подскажет. ( Помните,что есть и такие примеры,когда мы просим Бога о чем то,он нам это посылает,.а проходит время,говорим"Зачем нам надо было это".Это я о мужчинаах сейчас говорю)))). Если же вы видите себя нужной любимому мужчине,его детям,и кто знает,может станете единственной опорой кому-то еще,подумайте,стоит ли разрушать,то,что у вас уже есть, и делать несчастными тех,кто вас любит. И,планируя ребенка,думайте в первую очередь о нем,продумайте все-с кем,он останется,если с вами вдруг что-то случиться,будут ли у него средства к существованибю,и т.д.
Еще хороший совет вам дали - сурогатное материнство.(если позволяют средства) и граммотная гомеопатия. Это в Москве.
Это не реклама.Центр гомеопатический,доктор Захарьян Ю.В. мне помогла. Три годамне понадобилось для лечения,ежедневно,каждые два часа прием препаратов. выходной воскресенье. Нельзя пропускать и бросать прием. Так ли велико ваше желание,что бы выдержать все это?


Люблю наш форум,за то.что равнодушных отзывов нет, каждый пытается помочь другому,прав,или не прав,у каждого свой опыт и мировоззрение. Здесь еще раз Элла права,специалистов разных категорий здесь много и форум отличается именно разнообразием мнений. Мне тоже не раз помогли в трудных ситуациях,спасибо вам девочки за это. @}->-- @}->-- @}->--
Поблагодарили(4): Иришкин, tat3889, эллочка, Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делать ли ЭКО?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 12:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
tat3889 писал(а):
Девочки, прошу совета. Просто не с кем поговорить больше. Мне 38 лет. Детей нет. В 31 год вышла замуж, первый год не заморачивалась по поводу детей. Через год совместной жизни обнаружили опухоль, ранняя стадия, без метостаз, прооперировали успешно, прошло 5 лет, в этом году сняли с учета. Про беременность онкологи говорят "на ваш страх и риск". Годы идут, у мужа плохая морфология. врачи сказали только ЭКО и то вероятность небольшая. У мужа двое детей от первого брака. Он и хочет, чтоб я родила, но и боится, что онкология возобновится, и он останется один с ребенком. Я тоже не хочу , чтоб у моего возможного ребенка не было мамы. Есть возможность сделать ЭКО по квоте, не сказав репродуктологам про мою онкологию в анамнезе. Или оставить эту затею и жить дальше, воспитывая его детей. Они уже взрослые, отношения с ними хорошие. И ждать его внуков. Я на распутье. Отказаться от эко, значит упустить последний шанс. Но и жить хочется.

Чем дальше читаю, тем больше задаюсь вопросом "А был ли мальчик?" Я не про ЭКО, это второстепенно. Я про перенесенную онкологию. Всё это напоминает эдакий психологический троллинг. Поясню.
Я никогда не поверю, что человек, раз прошедший через это (даже не через саму болезнь, а через лечение), захочет повторения. Каждый, кто хоть раз делал "химию", никогда не захочет этого ада и кошмара вновь. Никогда. Он будет трепетать от одной только мысли о возможном повторении. Будет шарахаться от любых вероятностей, от даже мысли о том, что это нужно будет перенести вновь. А тут запросто так: "прошло пять лет". Да это ж ВСЕГО пять лет!
Неужели лечение далось так запросто и без проблем? Ну не поверю! Тогда почему такое наплевательское отношение к результатам? Есть вот прям полная уверенность, что всё? Что не повторится никогда? Или так уж прям хочется родить и умереть? Или родить и вновь на химию? Не понимаю, понравилось что ли? Вот реально не понимаю. А потому не верю в реальность этой ситуации.
И потом вот ещё что. А не приходило в голову поинтересоваться, почему ЭКО при таком диагнозе под запретом? Ведь даже просто беременность "на свой страх и риск", не через ЭКО, а самостоятельно. И никогда не возникал вопрос, как связаны между собой любые новообразования в женском организме и гормональный фон? А как на организм повлияло лечение от рака? Какой после него должен будет родиться ребёнок? Здоровенький крепыш или нежизнеспособный уродец без ручек и ножек, а может и с проблемами мозга? И потом собирать по всей стране денежки на лечение бедного малыша? Или всё же подумать на этом берегу, до начала активных действий? Нельзя же в вопросах человеческой жизни поступать по Наполеоновскому принципу "Важно ввязаться в войну, а там посмотрим!" Это насчёт себя-любимой можно так, а вот с другим человеком (беззащитным малышом) так поступать противозаконно и аморально.

Ну и немного про ЭКО, если кому интересно.
Мама бывшего бой-френда моей дочери очень хотела родить в возрасте около 45-и. Ну очень. Со здоровьем у неё всё в норме было. Но возраст не позволял зачать нормальным способом. И потому было ЭКО. Забеременела со второй попытки, гормонов нахваталась выше крыши. Замечу, у неё не было никаких противопоказаний к ЭКО. Ребёнок родился хорошенький, живи да радуйся! Но не вышло порадоваться. Гормональный штурм породил в организме рост всяких новообразований. Рост активный и массовый. А ведь ничто не предвещало! И вот теперь это не женщина и не счастливая мать, а инвалид, желающий выкарабкаться и не имеющий на это сил. Чахнет и увядает.
Это про ЭКО, А теперь про гормоны.
Обычная такая процедура, именуемая "искусственный климакс", которую проводят женщинам с миомой. Вроде как отсутствие гормонов вызовет угасание опухоли и её полное исчезновение. А потом вводят женские гормоны и заново запускают репродуктивную функцию. Такая довольно распространенная процедура в наших клиниках. Моя покойная подруга её перенесла 11 лет назад. Ей тогда ещё и сорока не было. Но только от гормональной нагрузки репродуктивная функция вновь не запустилась. Гормонов добавили, но опять мимо. Зато опухоль в груди появилась и начала бурный рост. В итоге операция по удалению молочной железы, химия, лекарства и инвалидность. Ну и как побочка очень густая кровь и нарушение лимфотока. И в итоге ишемический инсульт. Через несколько дней будет пять лет, как её нет с нами. Врачи скажут, что это всё случайность? Да, дикое нагромождение случайностей! Но человека нет.
Нельзя нарушать то, что в каждом отдельно взятом организме изначально построено и рассчитано именно для этого организма. Лечить нужно, но уповать на исключительно положительный результат после лечения глупо. И вдвойне глупо надеяться, что после оглушительной атаки на организм сильнейшими препаратами, в этом организме все системы работают слаженно и не дадут сбоев.
А лечат у нас не весь организм целиком, а его органы по отдельности. Это тоже нужно понимать и всегда помнить.
Поблагодарили(12): Люсинда, Indian Summer, Madame, Алекса, Nebelige, blackberry, Рина_88, Кусочек, ulyanka, эллочка, Просто Ан., Грицацуева

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:43 pm
Сообщения: 1631
Благодарности: 1175/1027
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
Да, мне тоже интересен реальный диагноз девушки, с учета при онкологии не снимают никогда - это пожизненный статус, если у вас, конечно, не базалиома (я 20 лет проработала в онкологии). И чтобы врач-онколог посоветовал ЭКО и на вопрос "рожать или не рожать" ответил - ваше дело, зная при этом ваш возраст и понимая, что молодые женщины в огромной группе риска, и если такой доктор не имеет онкологической настороженности на ваш счет, то он или придурок и вам нужно бежать от него сломя голову или у вас какая-то доброкачественная патология, которая в принципе позволяет беременеть и рожать, если это конечно не патология репродуктивной системы, при которой удалили например трубы и вы физически не можете самостоятельно забеременеть.
Простите, если была резка...
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Встала, умылась, накрасилась и пошла украшать мир. Я - Алёна )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:21 pm 
А мне еще интересно, если проблема в муже, почему не сделать инсеменацию донорской спермой? Нагрузка на организм в виде беременности, но не ЭКО с безумной гармональной стимуляцией все ж. Или муж настолько эгоист, что своих детей с радостью дает воспитывать, а ваш ему будет не нужен?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:43 pm
Сообщения: 1631
Благодарности: 1175/1027
Медали: 1 (Подробно...)
Гость118
да в принципе, что самостоятельная беременность, что ЭКО - это в любом случае гормональный, неконтролируемый всплеск и как на него отреагирует индивидуальный организм неизвестно, а для запуска механизма новообразований - это самое милое дело, также любой стресс является ещё одним дополнительным стимулом. А как при беременности, родах и послеродового периода избежать стрессов?
И не очень мне понятна фраза, "у мужа плохая морфология", морфология чего? он тоже онкобольной?
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Встала, умылась, накрасилась и пошла украшать мир. Я - Алёна )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 pm
Сообщения: 191
Благодарности: 216/163
Медали: 1 (Подробно...)
Девушки, а вам не кажется, что это уже перебор? tat3889 обратилась за советом и помощью, а не затем, что бы тут проводили частное расследование, обвиняли ее во лжи и троллинге, а также обсуждали личность ее мужа. Такие посты почитаешь, потом писать ни о чем личном не хочется. Неужели больше некому кости перемыть, кроме человека, которому сейчас итак нелегко?
Поблагодарили(3): Оксана66, Рина_88, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 3:49 pm
Сообщения: 4762
Благодарности: 3218/1695
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
ЭКО мало того что сильный стресс для организма. для этого нужно пить таблетки вызывающие созревание фолликулов(яйцеклеток)
ведущих созревание их много и сразу,что этим способствует СТАРЕНИЮ организма и ведет к раннему климаксу. А это вам надо? А вам еще растить ребенка.
Усыновлять/удочерять? ИМХО зачем.когда есть детки мужа.
Поблагодарили(1): Madame


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:43 pm
Сообщения: 1631
Благодарности: 1175/1027
Медали: 1 (Подробно...)
Amy
Да нет, вы не поняли, никто ничего не хочет перемывать и переходить на личности, а тем более обвинять во лжи - это уже видимо профессиональное.
Бывает так, что люди не совсем адекватно понимают то, что с ними происходит в плане здоровья. В том то и дело, что хочется понять, может быть всё не так страшно, как описывает уважаемая tat3889 и можно как то помочь.
Вот и всё.
Простите, если обидела

_________________
Встала, умылась, накрасилась и пошла украшать мир. Я - Алёна )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 2:13 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 367
Благодарности: 679/437
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, не ругайтесь. Вы правы, для себя я уже все решила, но хотелось поддержки и внимания со стороны. Родителей не хочу волновать в вопрос выбора. Подруги сейчас не рядом, а это не телефонный разговор. Я услышала вас. Пусть будет так, как будет. Всем добра.
Поблагодарили(10): Люсинда, Иришкин, Оксана66, саламандра, Сквоттер, Katerinkaa, Грицацуева, Ksu Sha, эллочка, Madame


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 7:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 3:32 pm
Сообщения: 95
Благодарности: 34/36
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
tat3889,я уверена что вы все правильно сделаете! Не сложно догадаться что вам больше нужна поддержка,чем советы как таковые.Кто через такое или подобное не проходил тому сложно понять,и слава богу что они этого не понимают.Ни в коем случае не обижайтесь ни на кого.Каждому человеку Бог дает только те испытания,которые он сможет вынести.Пусть у всех все будет хорошо!!! :wink:
Поблагодарили(4): Ириска кис-кис, tat3889, Madame, Сквоттер


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делать ли ЭКО?
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:31 pm 
Люди сто раз подумайте, прежде чем идти на такой шаг! может и вправду лучше взять и воспитать ребенка - сироту?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема ИМЕНА детишкам | След. тема Переход с аналогового тв на Цифровую приставку
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
размеры одежды hm
ля редут доставка
где можно купить арабские духи
косметика hm отзывы
скидка ларедут
скидка wildberries
новая заря отзывы
бонприкс возврат товара
свотчи ив роше помада
ив роше мужской парфюм отзывы
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид