форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:23 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делать ли ЭКО?
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 5:29 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 366
Благодарности: 679/437
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, прошу совета. Просто не с кем поговорить больше. Мне 38 лет. Детей нет. В 31 год вышла замуж, первый год не заморачивалась по поводу детей. Через год совместной жизни обнаружили опухоль, ранняя стадия, без метостаз, прооперировали успешно, прошло 5 лет, в этом году сняли с учета. Про беременность онкологи говорят "на ваш страх и риск". Годы идут, у мужа плохая морфология. врачи сказали только ЭКО и то вероятность небольшая. У мужа двое детей от первого брака. Он и хочет, чтоб я родила, но и боится, что онкология возобновится, и он останется один с ребенком. Я тоже не хочу , чтоб у моего возможного ребенка не было мамы. Есть возможность сделать ЭКО по квоте, не сказав репродуктологам про мою онкологию в анамнезе. Или оставить эту затею и жить дальше, воспитывая его детей. Они уже взрослые, отношения с ними хорошие. И ждать его внуков. Я на распутье. Отказаться от эко, значит упустить последний шанс. Но и жить хочется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 5:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:45 am
Сообщения: 1328
Благодарности: 2536/1695
Медали: 2 (Подробно...)
tat3889, добрый вечер!
Скажу сразу, я не любитель давать советы... очень надеюсь, что Вы не ждете конкретики действий снимая с себя "ответственность" :roll: все мы разные, а значит одного "шаблона" как поступить не будет, и у каждого найдется веский аргумент в ту или другую сторону...НО, перечитайте свой пост ещё раз, мне кажется Вы сами себе ответили:

"..Мне 38 лет. Детей нет. В 31 год вышла замуж, первый год не заморачивалась по поводу детей. Через год совместной жизни обнаружили опухоль, ранняя стадия, без метостаз, прооперировали успешно, прошло 5 лет, в этом году сняли с учета. Про беременность онкологи говорят "на ваш страх и риск". Годы идут, у мужа плохая морфология. врачи сказали только ЭКО и то вероятность небольшая. У мужа двое детей от первого брака. Он и хочет, чтоб я родила, но и боится, что онкология возобновится, и он останется один с ребенком. Я тоже не хочу , чтоб у моего возможного ребенка не было мамы. Есть возможность сделать ЭКО по квоте, не сказав репродуктологам про мою онкологию в анамнезе. Или оставить эту затею и жить дальше, воспитывая его детей. Они уже взрослые, отношения с ними хорошие. И ждать его внуков. Я на распутье. Отказаться от эко, значит упустить последний шанс. Но и жить хочется..."
Поблагодарили(1): tat3889


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 8:39 pm 
tat3889, ЭКО при мужском бесплодии, к сожалению, действительно дает не очень большие шансы. Даже если будут ЭКО+ИКСИ делать. Наилучшие результаты эко дает в случаях, когда причиной бесплодия является непроходимость труб. Но давать советы в таких случаях... тут только самому решать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
tat3889
так тяжело советовать по такому вопросу . вернее практически НЕЛЬЗЯ советовать по такому вопросу . потому что это по сути вопрос жизни и смерти . :roll: .
скажешь - делай ! а там посмотрим . опасный совет ! а вдруг организм не справится и начнет работать на самоуничтожение .
скажешь не делай ! - а вдруг все будет хорошо ? а вдруг если не сделать потом всю жись будете думать- вот могла ведь ! .... а вдруг наоборот организм включит программу на обновление . ....... тоже опасный совет ! - а вдруг все будет плохо ?.....а вдруг хорошо ?
и самое главное ни один доктор вам не даст ПРОГНОЗ как оно все будет !!!! честный доктор так и скажет - что он ничего не может вам гарантировать .

вот лично мои доводы ...... возраст скажем так не юный далеко . да ! рожают женщины после 40 . но бред все это что женщина омолаживается . после 40 организм все равно по законам природы неуклонно стареет и слабеет . зубы выпадают волосы и все такое ( потому что не хватает своих ресурсов уже на выносить ребенка ) но это все поправимо со временем ! НО ! организму все равно будет дан бальшой такой стресс . и неизвестно какие болячки начнут вылезать .
счастливые истории про то как бабы омолодились родив рбенка после 40 около 40 - :roll: ну не знаааа ...... на личных примерах по своим знакомым , родившим в этом возрасте - крякнуло все-таки здоровье у них . правда у них было ооочень хорошее мат положение . они смогли восстановиться .
так что по этому пункту ставлю МИНУС .
по всем остальным пунктам - бальшой знак вопроса .....

решать только ВАМ . совт никто не даст .

лично я не стала бы рисковать . у меня была внематочная 3 года назад . следствие - полостная операция . после нее я оклемалась только через 2 года . но даже такого непродолжительного периода беременности хватило на то чтоб я начала разваливаться буквально по частям . мне было 42 . зубы волосы , суставы начали ныть . вощем все что не очень крепкое начало сыпаться . так что предложи мне сейчас родить в том возрасте - сказала бы НЕТ ! нет и нет ! всему свое правильное время . еще если подумать о том что ребенка поднять надо и выучить и хоть чем то обеспечить ( о чм по большому счету не думаешь , родив в 20-21 ) то ваще полный пипец ! сколько обязанностей !
а вам советую сто раз подумать , спросить себя , не слушать никаких советов ни негативных ни позитивных- типа ООО ДАААА ! это так прекрасно все будет хорошо . и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ обдуманный выбор ! ведь жизнь у вас одна ! и распоряжаться ей только вам !

удачи !
Поблагодарили(7): Сквоттер, Лара, tat3889, Indian Summer, Виктория1639, vente, fifka_88


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:55 pm
Сообщения: 838
Благодарности: 1261/898
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Эл, к тому же у обоих родителей в анамнезе не самая благополучная наследственность. По закону подлости сейчас дети берут от родителей не лучшее, а болячки. И у меня перед глазами несколько пар, родивших кто второго, кто и третьего после/около 40-лет. Ни одной женщины при своем здоровье не осталось :( Коллега в 39 на третьего решилась. Отеки были с первого до последнего месяца, при том что она до этого была здоровей здоровых. Сейчас киндеру 3,5 года. Да, счастье-радость все дела. Но она так устает. А ведь впереди еще школа :(
Ну и ЭКО - это не естественная беременность. Когда к ней готовят - там и гормоны и много еще чего не очень приятного. И с первого раза практически не бывает беременности. Т.е. настраиваться надо не на одну, и даже не на две процедуры.
Поблагодарили(2): tat3889, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:47 am
Сообщения: 4362
Благодарности: 6474/4796
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
tat3889
А усыновление не рассматривали с мужем?
И здоровье при вас останется, и малыш в семье будет :roll:
Поблагодарили(1): Нефертити

_________________
39 лет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 2:29 pm
Сообщения: 6825
Благодарности: 6902/8045
Откуда: РФ
Медали: 5 (Подробно...)
Я бы рожать не стала, если бы была на вашем месте. А ребенка действительно можно усыновить. Очень много деток брошенных, которые нуждаются в семье, заботе и любви :wink:
Ну а вообще мне кажется, вам лучше прислушиваться к самой себе, а не к нашему мнению, уж очень деликатный вопрос.
Поблагодарили(2): Иришкин, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
tat3889
Я тоже не поняла,почему именно ЭКО? Возьмите малыша из Дома ребенка.И здоровье свое сохраните,и малышу счастье подарите.Понятно,что свой ребенок желаннее.Но если уж такие проблемы со здоровьем,зачем рисковать?
Поблагодарили(1): Элиза


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 11:59 am 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 366
Благодарности: 679/437
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
Иришкин, муж против усыновления, так как у него своих двое есть, и их тоже надо пока еще помогать поднимать, учить. Старшему 23, младшей 18. А я бы взяла малыша.
Поблагодарили(1): Иришкин


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 12:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 3:16 pm
Сообщения: 41
Благодарности: 22/23
мама лена
У меня тетя (мамина сестра) много лет работала в Детском доме, куда детишек-отказников отправляют. Много рассказывала историй разных и всегда удивлялась, какое большое значение имеет наследственность у брошенных детей. Ведь хорошие родители детей не бросают, а тех детишек, у которых родители погибли, 99% случаев забирают близкие родственники. И сама всегда говорила, что не стала бы ребенка от неблагополучных родителей усыновлять, потому, что гены у таких детей иногда себя проявляют не самым лучшим образом. К ним в детский дом мальчика-цыганенка маленького совсем привезли, на вокзале его нашли где-то. Естественно, никто его воровать не учил, но как только мальчишка начал ходить, то постоянно тырил у воспитателей и других детей всякую мелочь, а потом еще и сбегать начал. У тетки моей подруга взяла новорожденную девочку из роддома, воспитывала, как родную дочь, а потом, когда девочка выросла, не знала, куда от нее сбежать. столько вытерпела от этой девочки! Говорила потом, что если бы знала, кто из нее вырастет, лучше бы совсем без детей жила бы. Так что с приемными детьми не так все просто! Усыновить-то можно, но неизвестно, что за ребенок попадется, каким он вырастет и какая у него наследственность. Я не отговариваю, просто предупреждаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 2:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Иришкин
мама лена
Нефертити
девы вы такой совет даете :shock: !!!! ни разу не опасный . про усыновление . опять же ! вариантов неск ! может быть и все хорошо будет . а может гены проявятся . я таких страстей наслушалась и насмотрелась про детей усыновленных . как ни крути , в каком бы добре и достатке не воспитывали приемных детей - гены берут свое .
на примеров моих же опять же знакомых . брали дете по побуждению поделиться с кем-то еще своей хорошей жизнью . свои дети есть и доход большой в семье . типа возьмем ! обогреем еще душу одну .
ага . получилось не так все счастливо как в кино или как у одной моей знакомой , которая 20 лет назад усыновила 3 парней и вырастила в пнринц нормальных мужиков . но сказала откровенно - если бы знала тогда черз ЧТО придется пройти - подумала бы сто раз .
и это не эгоизм а здоровый расчет . человек должен
первое - сохранить себя .
второе - сохранить близких тебе людей .
иначе одно распыление будет . и сама еле живая и близкие страдают . потому что воспитать НЕ СВОЕГО ребенка это совсем другое и силище эмоциональной потребуется огромное кол-во .
а после 38 что ? только пенсия впереди и болячки .
я не ратую за то чтоб не усыновлять детей . а за то чтоб отдавать себе отчет в том на что ты подписалась .
2 других примера с усыновлением .
1 - через огромные мучения совести и переживания все-таки вернули ребенка . это сейчас возможно . типа испытательного периода для родителей . последней каплей было что он чуть не утопился сам в бассейне . и дом поджигал и печку взрывал и проч радости чтоб обратить на себя внимание . и это только в 3.5 года . советовались с психологами и всем кем только можно . сказали - не губите себе жизнь и своим родным детям .
во втором случае приемная девочка довела отца до инфаркта шантажом .
и это все маленькие дети !!!!!!
ну и само собой КАК это будет у вас конкретно с приемным ребенком никто сказать не может .
может действительно радость великая , а может мучения на всю свою оставшуюся жись ...............
вот как то так .
прошу понять правильно !
Поблагодарили(3): Indian Summer, tat3889, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 2:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 4:26 pm
Сообщения: 538
Благодарности: 222/280
Откуда: Красноярск
Медали: 1 (Подробно...)
Совет дать не могу т.к это только автору статьи решать,как поступить,но на счет приемного ребенка,наверно бы не решилась,согласна с двумя постами раннее.


Последний раз редактировалось Ириска кис-кис Ср авг 03, 2016 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 2:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 2:29 pm
Сообщения: 6825
Благодарности: 6902/8045
Откуда: РФ
Медали: 5 (Подробно...)
эллочка
Я не согласна про гены. Да и с моей стороны это не то что совет был, а я бы лично так поступила, вот и всего лишь. Знаю людей которые взяли детишек, все хорошо, ничего плохого ни у кого не произошло, воспитание играет роль.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 2:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Нефертити
ну вот а у моих произошло . я же не говорю что у всех хорошо или у всех плохо . тут тоже как повезет . и дело даже не в душевных качествах примных родителей . а в том на сколько сил у них есть реальных чтоб воспитать . тем более я так поняла для автора поста вопрос этот закрыт т к муж против . действительно - дети есть ! уделить им время . и в них вложиться .
Поблагодарили(1): Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 3:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Ой, девочки, тяжелая тема, конечно. Топикстартеру советовать ничего не буду, как мне кажется, ответ лежит на поверхности.

По поводу усыновления не все так однозначно. Одно дело, когда усыновляли детей после войны, которые потеряли родителей, во многих деревнях и городах так делали. Считаю, что это было правильно, и в тех условиях совершенно естественно.

Усыновлять ребенка здесь и сейчас? Дело личное, а я бы точно не смогла. Как-то в фейсбуке наткнулась на страничку родителей, усыновивших детей из детдома, почитала их рассказы и ужаснулась. Действительно, большая часть детей от асоциальных родителей - наркоманов, алкоголиков, сидельцев, маргиналов, делающих детей в пьяном угаре, которых потом отнимают органы опеки, лишая родителей прав. Дети с определенным набором генов, и как, когда, на каком этапе эти гены заблистают - не знает никто. Помнится, что одна женщина писала, что после усыновления мальчика-дошкольника, они с мужем спали по очереди, так как он их неоднократно пытался придушить ночью подушкой. Читала о том, что приемышы часто воруют, причем, все равно что - от мелких вещей, принадлежащих другим членам семьи, до денег. Да много что писали, в основном страшные, негативные вещи. Многие семьи не выдерживают, и сдают детей назад, хотя изначально были готовы к трудностям, но, вероятно, не до такой степени.
Поблагодарили(2): Иришкин, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема ИМЕНА детишкам | След. тема Переход с аналогового тв на Цифровую приставку
 
На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
скидка ламода
wildberries акции
одежда ларедут отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
новая заря отзывы
свотчи ив роше помада
одежда ламода отзывы
фото косметики ив роше
состав помад ив роше
эйвон код представителя
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид