форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:59 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 3:49 pm 
Советы тут давать дело неблагодарное. Но хочу ТС предупредить, что ЭКО это сильный стресс для организма, и если была онкология, то шансы на то, что опять где-нибудь выстрелит после ЭКО очень велики. Да и выстелить может там, где не ожидаешь, так что на ранней стадии обнаружить буде опухоль сложно. В вашей ситуации еще и перспективы забеременнеть не особенно велики, так можно остаться и без здоровья, и без ребенка. Тут речь идет даже не о том, что бы рискнуть жизнью ради ребенка, а о том, чтобы серьезно рискнуть жизнью ради небольшого шанса родить ребенка. Стоит ли игра свеч, только вам решать.
В отношении усыновления согласна с эллочкой и Зачемяегозаказала. Сейчас это стало модно даже брать ребенка. Столько разных кампаний в интернете до и после усыновления, а несколько лет назад даже реклама по телеку крутилась по усыновлению во всю.Как будто усыновить ребенка, это как котенка взять, накормил, к горшку приучил и он тебя любит и за все тебе благодарен.В итоге люди берут ребенка даже не представляя, что их может ждать. А когда сталкиваются с последствиями, то часто не готовы к этому. Сейчас возвращают детей очень много, а что такое взять, а потом вернуть,для ребенка это часто большая травма на всю жизнь, и усыновители несостоявшиеся тоже совестью мучаются.
У меня тоже есть пару удачных примеров усыновления-удочерения, но там ребенка брали по знакомству. Была знакомая заведующая,которая знала о происхождении ребенка, что родители не наркоманы, не алкаши, не маргиналы, в обоих случаев дети от молоденьких девочек, которые залетели по глупости в городе,аборт сделать не решились или денег не было,а забирать его некуда и да и позор, дело ж еще при СССР было. Дети здоровые в обоих случаях были,не отягощены плохой наследственностью, таких детей налево не отдавали, пристраивали по знакомству.В итоге все хорошо потом было, потому что они изначально непроблемные. Но таких "чистеньких" деток немного.Больше от неблагополучных родителей: алкоголиков, наркоманов, психов, маргиналов. У меня подруга работала в родильном пат. отделении, потом уволилась, потому что психологически тяжело было. Так она рассказывала, сколько преждевременных родов из-за того, что женщина всю беременность или намеренно старалась от нежеланного ребенка избавиться,пила всякую гадость отравляющую, что бы ребенок умер или просто образ жизни не меняла, как привыкла бухать и колоться, так и продолжала всю беременность. Потом этих детей рожают, этих детей выхаживают, а матери от них отказываются. А что там со здоровьем и психикой у такого ребенка будет даже страшно представить. Многие малыши после рождения мучаются от реальной наркотической ломки, а это все потом сказывается и на психику и на нервную систему. И бывает, что вылезает не сразу, а в младшем школьном или подростковом возрасте. Знаю очень страшные случаи, не из близкого круга, но вот по знакомым знакомых, когда милого любимого и доброго ребенка просто подменяли в определенном возрасте, у детей реально начинались серьезные проблемы с психикой и они становились просто опасными.И ведь никто при усыновлении особенно это не афиширует, только потом всплывается, что в роду были шизофренники, или интоксикация сильная была внутриутробная и прочее, да и то не всегда это вскрывается. И это всегда трагедия и разбитые судьбы и для родителей, и для детей. Так что усыновление процедура очень ответственная, нужно понимать все риски и сложности, а по-хорошему еще и знакомых иметь среди работников учреждения. И очень печально, что такую сложную процедуру сейчас активно рекламируют, замалчивая все подводные камни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 5:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 3:32 pm
Сообщения: 95
Благодарности: 34/36
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
tat3889,я вас очень хорошо понимаю.У меня схожая с вами ситуация,но слава богу онкологии у меня нет,зато других болячек куча.Мне 30 лет,детей нет.Планируем больше 4-х лет,пока безуспешно.Муж старше меня на 14 лет,у него трое детей от предыдущего брака - 18, 14 и 11 лет.Об усыновлении речь не идет,так как ему своих родных детей поднимать надо.У мужа тоже плохая морфология.Я бы пошла на ЭКО,но муж против по принципиальным соображениям,максимум на что согласен - на инсеминацию,но процент положительного исхода там минимальный.Нам с вами нужно собраться с силами и не раскисать.
Так вот,я вам советую не рисковать собой,живите и старайтесь наслаждаться этой жизнью,любите своего мужа,его детей(а теперь и ваших,потому что вы им как вторая мама),радуйтесь тому что Бог вам дал,не гневите его.ЭКО очень сложная и тяжелая процедура для организма,там назначается большое кол-во гормональных препаратов,которые могут с ног на голову перевернуть весь ваш организм.К тому же в жизни случаются чудеса,кто знает может у вас само все получится,говорят что если есть хотя бы один живой подвижный сперматозоид то все может случиться :wink: А врачи очень часто ошибаются.
Главное верить и надеяться.Мы должны постараться стойко перенести все испытания.Хочется плакать - поплачьте,станет легче.Поверьте вы очень нужны мужу и детям здоровой,они вас любят.Ждите внуков и все у вас будет хорошо :wink:
Поблагодарили(9): Аэлла, Лара, tat3889, Ириска кис-кис, Алекса, саламандра, Грицацуева, Indian Summer, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 6:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
tat3889 писал(а):
Иришкин, муж против усыновления, так как у него своих двое есть, и их тоже надо пока еще помогать поднимать, учить. Старшему 23, младшей 18. А я бы взяла малыша.

Простите,не поняла. Любой ребенок,не важно,приемный или родной требует определенных финансовых вложений : памперсы,игрушки,одежда,образование и т.д. В чем,собственно,разница? Приемный больше съест или больше памперсов испачкает? Опасения вашего мужа понятны.Но в таком случае нужно вообще призадуматься о том,нужен ли вам еще ребенок? А какой,родной или приемный,в материальном плане роли не играет.
По поводу приемных детей.Писала уже об этом в других темах.Но повторюсь и здесь.Со всеми проблемами знакома не понаслышке.Во - первых,сама 25 лет проработала в Доме ребенка.Во-вторых,сама 21 год назад удочерила годовалую девочку.
Категорически не согласна с политикой нашего государства по закрытию детских домов и определению всех детей в семьи.У нас в стране всегда так - сначала все разрушат до основания,а потом начинают пытаться что-то построить на этих обломках.
Сейчас модно обличать ужасы,творящиеся в сиротских учреждениях.Может и вправду это где-то есть.Но не везде же.
В нашем Доме ребенка,к примеру,работает прекрасный коллектив,состоящий из педагогов и медиков.С детишками каждый день занимаются логопеды,дефектологи и психологи.Есть своя сенсорная комната,физиокабинет со всем необходимым оборудованием.Свой врач невролог,свой лор,несколько педиатров.Если бы вы знали,из каких "комочков" мы выращиваем замечательных детишек! Ведь поступают они порой к нам сразу после рождения.
С нынешней политикой нашего правительства детишек в Доме ребенка стало гораздо меньше.Реклама с экранов ТВ И радио сделала свое дело - детей берут,точнее,практически расхватывают.
Что было раньше? Стандартной была процедура усыновления.Когда ты берешь ребенка,и он твой.По всем документам,где меняется все,начиная от имени-фамилии и заканчивая датой и местом рождения.По твоему отношению к нему,ибо ты знаешь,что это теперь ТВОЕ.И ты теперь несешь за него ответственность.И ты не можешь его сдать обратно,потому как это ТВОЙ ребенок.И расчитываешь ты только на себя,потому как государство передало ребенка тебе,и ни копейки тебе на его воспитание не даст.По отношению окружающих,которые знают,что тайна усыновления охраняется государством,и хранят эту тайну месте с тобой.
Что сейчас? Политика на рекламу приемных семей.Усыновленных детей сейчас раз-два и обчелся.Сейчас повсюду опека и приемные семьи.Опека - это когда ребенок продолжает носить свою родную фамилию,зная,что он чужой в этой семье.Опека - это когда ты в любой момент можешь сдать ребенка обратно.Опека - когда государство платит тебе на этого ребенка пособие ,и ты отчитываешься перед ним,сколько и чего ты купил.
Приемная семья - тоже,что и опека,но только приемная мама помимо пособий получает еще и зарплату.
Теперь подумайте сами.Что было раньше? Кто брал детей? Те,кто был на все 100% уверен,что ему нужен этот ребенок.Тот,кто мог гарантировать,что никогда и ни при каких обстоятельствах не бросит этого малыша.И малыши росли,не зная,что они приемные.Их новые родители заботились об этом,меняя место жительства.
Что сейчас? Не говорю обо всех.Но в большинстве случаев приходят за детьми сейчас люди:
а)понятия не имеющие,что такое дети и что с ними делать.Но раз государство сказало брать - значит,надо брать.Как правило,такие детки возвращаются к нам через пару-тройу месяцев.Ибо таким родителям что взять,что сдать - одинаково легко.Увы,есть такие кадры у нас в России.
б)те,кто хочет с помощью создания приемной семьи оправить свое материальное положение.Опять же,увы,в основном это жители сельской местности.Сохозы распались,работы нет,зарплаты нет.Возьму-ка я штук так пять детишек,пусть бегают.
в)Опять же наслушавшиеся рекламы,но при этом еще и возомнившие себя героями,приемные родители.Эти направо и налево щеголяют своим званием ,без очереди врываясь к врачу,добиваясь путевок и мест в садах.Эти кричат на родительских собраниях:"Я воспитываю приемного ребенка!" Эти примают участие в различных дебильных конкурсах и радуются,вешая на стену диплом "Лучшего приемного ребенка".А вот как чувствует себя при этом сам приемный ребенок - их мало волнует.А потом,когда в переходном возрасте ребенок начинает "дурить", совершенно искренне удивляются - "да мы для него столько сделали".
Поблагодарили(6): Грицацуева, Виктория1639, Нефертити, lanalana, Оксана66, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 6:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
Сейчас буду жесткой. Простите заранее. Потому ,что по другому мозги на место не поставить. и потому,что сама прошла сто кругов с этим вопросом. Даст бог - возьмете.Низя идти против природы.Я про Эко. Она мстит, вы же не хотите больного ребенка,который будет вам говорить,зачем ты меня родила? Вы надеетесь,что родится здоровенький и крепкий? На фоне гормональной терапии от больных родителей здоровые дети не родятся,да и муж не молод,куча наследственных болезней вам обеспечена. Муж вырастил двоих,знает,что Это и ему этого счастья выше крыши хватит. А может он с вами,потому,что детей нет и внимание уделяете только ему? подумайте.
Не буду лишать вас надежды. Скажу только,что очень часто женщина беременеет .когда перестает этого хотеть и успокаивается. Поэтому,так часты случаи.когда взяли ребенка и тут же появился свой.
Или когда понимаешь,что жить то осталось всего ничего инадо жить для себя... И я тоже против усыновления. Да,помогать надо и детским домам и старикам и животным, но воспитывать ребенка не своей крови - это вдойной,тройной груз. Это непреодолимая пропасть.


сначала написала,а потом подумала,а имею ли я право советовать? Такими вещами распоряжается только Бог.
Считайте это предупреждением и жизненным опытом.
Поблагодарили(5): Грицацуева, Indian Summer, lanalana, Света-а-а, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 8:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 7:48 pm
Сообщения: 5496
Благодарности: 5970/3570
Медали: 2 (Подробно...)
саламандра
обычно по таким поводам не высказываюсь, но тут... зачем пугать людей, что родится больной ребенок? Может Вы не знаете случаев ЭКО? У меня полно таких знакомых и тьфу-тьфу, все детишки здоровехоньки. Уже одна двойня родители, и что у мальчика, что у девочки ЭКОшных детишки здоровые, у девочки в этом году малявка в школу идет.
Мне обидно, что всех под одну гребенку :(
Поблагодарили(2): lelyastorm, саламандра

_________________
[img]http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
[img]http://smayli.ru/data/smiles/svecha-13.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 8:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Я понимаю, что сейчас мне скажут "фи". Но хочу задать вопрос. Вы считаете нормальным имея подобные проблемы и столь небольшой шанс
Цитата:
сделать ЭКО по квоте, не сказав репродуктологам про мою онкологию в анамнезе.
? Вам не кажется это мягко говоря эгоистичным? Кому-то у кого шансы гораздо выше, эта квота в результате не достанется.
Опять же Вам не кажется, что если вдруг с Вами что-то при этом случится врачей по голове не погладят, хотя это будет целиком и полностью Ваша вина? А если врач еще и не черствый будет, то для него это будет и психологическая травма.
Поблагодарили(2): Алекса, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:16 pm
Сообщения: 2884
Благодарности: 2298/5933
Откуда: РФ
Медали: 1 (Подробно...)
Eirinia,
В этом вопросе разговоры об эгоизме лично мне не понятны. :roll:
А как можно рассуждать о вероятной психологической травме врача человеку, который ставит на кон собственную жизнь?
Может, вообще стоит позаботится о чувствах всех вокруг от ближних соседей до дальних родственников,
и в самую последнюю очередь о себе и ребёнке?..
*
tat3889,
Вам верно написали, что первая попытка может оказаться не удачной, сразу забеременеть не получится,
а толчок уже может быть. Риск очень велик. Только Вам решать - готовы ли Вы ТАК рисковать?
:ded:
Поблагодарили(1): Eleshka

_________________
Чтобы жить и радоваться нужно две вещи: 1.Жить, 2.Радоваться)...
[img]http://s.rimg.info/519f3d40ba229eb9be499e13eba22e11.gif[/img]**Пристрой** viewtopic.php?t=19752


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:45 pm 
мне кажется, что ни усыновление ни ЭКО вам не нужно.
и пытаться забеременеть естеств путём тоже не надо.
вот если прям очень приспичит иметь ребёнка, может быть прибегнуть к помощи суррогатной матери :roll:
и даже если гипотетически допустить риск беременности и родов, то большая вероятность, что может родиться больной ребёнок, это превратит вашу жизнь в ад.
а мужуки в таких случаях ух как любят слинять. они такие.

ну в общем при таком заболевании, которое вы перенесли, мне кажется надо думать не о детях, а о собственном здоровье.
тем более у вашего мужа дети есть.
как-то перетерпеть эту проблему и смириться с тем, что вам счастье материнства не дано. и радоваться тому, что излечились. и живы-здоровы.
не грустите!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:51 pm 
Kalista
мне показалось, что саламандра имела ввиду не эко само по себе. а применительно к данному конкретному случаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 11:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 11:18 am
Сообщения: 8356
Благодарности: 11140/10372
Откуда: Россия
Медали: 2 (Подробно...)
Спрашивать совета,значит перекладывать ответственность на другого,форум за вас не решит что вам делать,решение принимаете вы,никто не знает что будет,поможет ли вам ЭКО и какой ребенок родится,здоровый или нет и как вы это все перенесете,решать только вам,если люди хотят родить,рожают никого не спрашивают и не думают что с ними будет,а уж тем более не спрашивают совета мужика у которого уже есть дети и ему больше никого не надо,он в своей жизни уже все успел(только если в том случае,что кроме его у вас нет поддержки) как говорится лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном,прошу прощения если мои слова грубые :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 11:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 1:10 am
Сообщения: 1738
Благодарности: 3177/4998
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1 (Подробно...)
Вставлю свои, чисто теоретические соображения, подкрепляемые то тут, то там практикой: никогда ничего хорошего не получается из того, что люди начинают вмешиваться туда, где распоряжается только Господь.
Поблагодарили(8): Люсинда, Света-а-а, эллочка, Элиза, саламандра, Indian Summer, Алекса, tat3889

_________________
мои хотелки см. Альбом


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:13 am 
Цитата:
как говорится лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном

всё так, если бы речь шла о др. заболевании в анамнезе.
ну если бы был в анамнезе сах. диабет, порок сердца, инфаркт...
а данное заболевание коварное очень чтобы беременеть.
другое дело, что могла быть врачебная ошибка и этого плохого заболевания не было. это надо бы выяснить получше, точно ли оно было.
ну и возраст уже не очень подходит для первой беременности. уже это большой стресс для организма. надо не только забеременеть, но и выносить плод до жизнеспособного состояния.
Цитата:
Спрашивать совета,значит перекладывать ответственность на другого
я всегда спрашиваю совета, но всегда окончательное решение за мной. советы могут помочь принять правильное решение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 11:18 am
Сообщения: 8356
Благодарности: 11140/10372
Откуда: Россия
Медали: 2 (Подробно...)
Аня_гость
а если решение окажется не правильным,то кто останется виноват? те кто его дали(
мне по состоянию здоровья беременеть нельзя(заболевание тоже не очень)но я за забеременела,и врач ответил,как пойдет ни кто не знает,решать только мне,может все закончится плохо именно для меня,но я решила рожать,хотя уже есть двое детей,ничто не остановило,но на 11 неделе плод замер,я лечусь,врачи помогают,муж поддерживает,буду пытаться снова :oops:
если есть не уверенность и внутренняя тревога и страх,лучше не начинать
Поблагодарили(2): tat3889, Оксана66


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, ну вы даете! :shock: :shock: :shock:

Цитата:
лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном


Вот только можно сделать так, что и жалеть уже возможности не будет, потому что человека не будет. Иногда лучше что-то не получить, чем потерять все, что есть.

Цитата:
никогда ничего хорошего не получается из того, что люди начинают вмешиваться туда, где распоряжается только Господь


Ну тогда нужно вообще всю медицину и науку отменить, что бы не мешала естественному ходу вещей. У меня лучшая подруга благодаря ЭКО родила двух красивых и здоровых девочек. Да и у меня без помощи врачей дети может и родились бы, но инвалидами были бы точно. Так что вмешиваться нужно, главное правильно оценивать все риски и возможности.

Мне кажется, автор темы свой выбор про себя давно уже сделала, но т.к. решение сложное, ей просто очень нужна поддержка со стороны. В любом случае, она поступит так как считает нужным, а не как кто-то советует, ведь это ее жизнь и она сама за нее отвечает.
Поблагодарили(5): Кусочек, эллочка, Nebelige, Indian Summer, lelyastorm

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 11:18 am
Сообщения: 8356
Благодарности: 11140/10372
Откуда: Россия
Медали: 2 (Подробно...)
Мне кажется, автор темы свой выбор про себя давно уже сделала, но т.к. решение сложное, ей просто очень нужна поддержка со стороны. В любом случае, она поступит так как считает нужным, а не как кто-то советует, ведь это ее жизнь и она сама за нее отвечает.[/quote]

так все про это и говорят,что решать только ей,а советы и примеры здесь разные :roll:
не хочу обидеть автора темы,но по таким вопросам в
на форумах совета не спрашивают,еще раз повторюсь не кто не знает, что чем может закончится,а может и все хорошо будет,желаю ей удачи в любом принятом решении)
Поблагодарили(1): tat3889


Последний раз редактировалось Люсинда Чт авг 04, 2016 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема ИМЕНА детишкам | След. тема Переход с аналогового тв на Цифровую приставку
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cнeг бeлый или зeлeный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
новая заря духи
товары фикспрайса
wildberries одежда отзывы
ларедут одежда
коды эйвон 2019
бальзам для тела ив роше отзывы
джинсы бонприкс отзывы
ламода возврат
где купить арабские духи
комбинезон hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид