форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:56 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 12:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, да,очень часто.Может он жил здесь раньше или во время строительства дома его рабочие подкармливали?Сын даже сделал Феде тёплую будку.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 3:51 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale писал(а):
Рината, а чего решили стерил. лапароскопией?

Надюшка.Всего на тысячу дороже.Обычная 2,5тыс.А лапароскопическая 3,5тыс.Но я начиталась отзывов.После обычной и попона нужна и следить за ранкой.И переносят не все легко как твоя кисюня. Нам, работая вахтой просто нет возможности после обычной стерилизации следить за ранкой.И попону я на Муню не хочу. Лучше уж лапароскопию с наименьшим травматизмом. Нашла ветклинику где качественно делают именно эту операцию.Прочитала много отзывов про эту клинику. Мы с мужем так нежно относимся к этой крошке что нам главное её самочувствие а не деньги. Я бы вообще не стерилизовала,но капли не панацея а предоставить кота и потом пристраивать котят нет времени,а уничтожать их мы не сможем. Мы пчёл и шершней то залетевших в дом ловим банкой и выпускаем на улицу. :-D А тут котят.... :(
Поблагодарили(2): Света-а-а, Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 11:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Рината,
Мне кажется, попонка всё равно понадобится - шовчик хоть и маленький, но будет - чтобы не разлизала - у кошек язык как нождак. Просто заживет шовчик быстрее.
И, как я поняла, там при стерилизации важно не каким способом оперируют, а что именно удаляют - целиком всю гинекологию или только матку. Вроде как лучше, когда удалят всё.
Ну а про капельки вообще забудь! Капельки - источник онкологии у кошек. Кисы и так на эту тему сильно подвержены, а с гормональными препаратами риск возрастает в разы.
Поблагодарили(1): Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 12:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Ну да, при кастрации все убирают, при стерилизации только матку, но стерилизацию как-то не практикуют ветклиники..смысла нет. цель-то необходимая ей не достигается
У меня кошка и при обычной кастрации шов на пузике не лизала и ходила сразу после операции без попоны. Так что от животного зависит. Если лижет, то Света-а-а права, конечно же лучше прикрыть. Коты мои-один тоже не лизал себя, а второй покоя прям не знал)) надо было полизать. Одела воротник, так первый увидел ЭТО и побежал со страха на потолок по стене. упал когда до верха добежал. Думала кондрат хватит его и потолка натяжного лишусь, если он его проткнет))) пришлось снять с младшего воротник и следить чтоб не лизал..сутки с ним точно не спала :lol1:
Поблагодарили(3): Nadin-fairy-tale, Рината, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 1:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 5:55 pm
Сообщения: 3076
Благодарности: 5035/6329
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
Рината, у нас в городе только в одной ветклинике делают лапароскопическую операцию, но у них почему-то она дешевле, чем по белой линии :roll: Мы недавно делали обычную, по белой линии, только в другой клинике. Мне там подход больше понравился : привезли кошку с утра, там у них какая-то предподготовка, часов в 12 операция, потом кошка под наблюдением, её под капельницей выводили из наркоза, позвонили где-то в 16:30, что можно кошку забирать. Было 4 шовчика, ходила в попонке, раз в день обрабатывали ранку водкой 8-) . Швы сняли 7 декабря (через 10 дней), шрамик маленький, примерно 3 см., сейчас уже шёрсткой обрастает. Так что, ничего страшного. Говорят, что по белой линии операция проходит наверняка : им всё видно, что удаляют, а вот по другому, могут что-то и пропустить :? А ещё у Вас возможно делают несъёмными швами, то тогда попонка понадобится на пару дней, и швы снимать не надо будет.
Поблагодарили(2): Рината, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 4:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Да, мы с Буськой тоже пережили кастрацию. Потомственный ветврач делал операцию на дому, вырезал всё, шовчик был маленький совсем, но попонку носила кошь 10 дней и всё пыталась её содрать и разодрать. Никаких снятий швов, швы кетгут - рассасывающиеся, никаких обработок шва - категорически было запрещено лезть под попонку 10 дней. Сама колола антибиотики по схеме. Врач мне объяснил, что лучше всего делать операцию до первой течки в 6 месяцев и удалять сразу всё. Клиника рядом, но я не захотела туда кошь отдавать на весь день. Сама наблюдала после операции, сама выхаживала. Моя трусиха в чужом месте, да после операции просто бы сошла с ума. А так я, став мамкой, была рядом.
Поблагодарили(2): Рината, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 3:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
flaffi,
Представила себе эту картину - кот на стену лезет со страху! :) :) :) Наша по стене только слезала со шкафа, т.е. вниз. Как же животинку-то напугали!
Хотя воротник коше надевали и она сама себя в нём пугалась. Не потому что в зеркало видела, а просто в нём. Наверное в воротнике все звуки усиливаются и запахи тоже. Мы надевали только когда перевязку ей делали, потом сразу снимали. Но в воротнике коша была спокойнее, опасалась что-ли.

А насчёт разлизывать швы, так наши все без исключения этим грешили. Так что, как мне кажется, скорее те исключение из правил, кто не разлизывает, чем лизуны. Их же там на пузе что-то беспокоит, вот они и лезут туда языком - избавиться от неприятности.

Что до того, что практикуют и что нет, так всё практикуют. У детей первую кошу стерилизовали по усеченному варианту (они тогда особо не разбирались в этом и что предложили, на то и согласились) - лапароскопическая операция, удалили что-то одно (вот не помню, что именно). Коша ведёт себя нормально. Вторую резали и удалили всё. Третью не резали особо (эндосокопом), но тоже всё удалили. Попоны носили все три кошки. Труднее всего перенесла операцию вторая, долго выходила из наркоза. Ну а после операции восстановление было нормальным. Третья вообще вроде как и не почувствовала ничего. Хотя она у них скрытная, могла и не сказать. :)
Ну и сложнее всего оперировали маминых вечно беременных кошек. Им вырезали уже беременные матки. Но обе перенесли вообще без проблем.
Потом много раз стерилизовали уличных, приблудных. Их старались до наступления созревания, дабы не париться потом с котятами. Ну и так легче, потому что передержка ещё была и не за бесплатно.
Но мы кроме приблудных никого из кошек в клинике не оставляли после операции. Выносят тебе мохнатую тряпочку, грузишь её в сумку и до дому. А дома начинается секис на весь вечер и начало следующего дня. Т.е. вот такого, чтобы после операции хозяева вроде как не напрягались совсем, такого не было. Всегда приходилось выхаживать котю. По крайней мере первая ночь всегда была та ещё - спишь сидя с кошкой на груди и следишь, чтобы она именно спала, а не совсем. Так и я, и мама, и дочь, и зять сидели. Ну а куда деваться?
Поблагодарили(2): Illari, Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 4:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, удачи Вам с Вашей белоснежной Муней! :)
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 4:18 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Девули.Я не могу.Так страшно мне нести крошку в ветклинику.Она такая худенькая. Шерсть придаёт ей объём а в руки беру и офигеваю от её лёгкости. Наверное надо откормить сначала?Ну как я эти 500 грамм понесу в клинику?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
flaffi, Хохотала над вашим испуганным котом! :-D
Поблагодарили(2): Illari, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 4:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, думаю, что тянуть не стоит, ей уже больше 6 месяцев. Всё будет хорошо, Вы её так полюбили и Ваша любовь ей поможет.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 11:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, не помню писАла уже про то, что оказывается коты и кошки даже под наркозом могут стартануть и убежать чисто на рефлексе, особенно коты, у них наркоз не такой глубокий, а там куда их ноги занесут и где они упадут (спят же) никому не известно. Я Ёську после кастрации выносила в разобранной пластиковой переноске, просто сняла крышку и тащила всю эту конструкцию (переноска большая) и сверху днище с котом, даже придерживать его было нечем, он у нас жутко трусливый и очень сильный, его в руках не удержишь, поэтому вне дома только в переноске, а спящего запихнуть не смогла. И так до машины по улице чухала. А потом знакомая рассказала, что прооперированная кошка (уличная, девушка каждый месяц 1-2 уличные кошки стерилизует) выскочила в форточку под наркозом, потом поговорила со знакомым ветеринаром и она подтвердила, что так бывает довольно часто, так что следите за котейками даже под наркозом, меня до сих пор страх обуревает, что вдруг мой сбежал бы. Перед этим были в вет клинике, Ёська никак не хотел вытряхиваться из переноски, кое как его вытащили и он внезапно со стола стартанул к выходу, и, засранец, как дорогу знал, в коридор и к уличной двери, хорошо, что прикрыта была, обычно летом у них нараспашку, и никто в это время не заходил, а то бы в том районе посадок и частного сектора не нашли бы никогда, у меня за те несколько секунд внутри от ужаса всё похолодело. А когда под наркозом был расслабилась, думала, что ничего случиться не может. До сих пор перед глазами тот ужас, когда Габрюша вырвался на улице и мы бегали его искали, к чему это привело, до сих пор себя виню :cry: Так что на улицу теперь в любом состоянии только в переноске и стопятьдесят раз замки проверяю.
Поблагодарили(2): Рината, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 8:48 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 1:25 pm
Сообщения: 337
Благодарности: 385/356
Медали: 1 (Подробно...)
Olga писал(а):
думаю, что тянуть не стоит, ей уже больше 6 месяцев

Нам веты говорили после 8 месяцев на стерилизацию или после первой течки, т.к нет точного возраста. Сделали после первой течки, месяцев в 11, она видать позднего созревания у нас, ничего страшного не произошло :roll:
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 10:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Olga писал(а):
Девочки, не помню писАла уже про то, что оказывается коты и кошки даже под наркозом могут стартануть и убежать чисто на рефлексе, особенно коты, у них наркоз не такой глубокий

котам сразу "заказывала" капельницу и с ветклиники уже они уже бодряками уезжали. проще откАпать сразу, чем потом думать убъется ли животника упав с дивана или еще откуда. Первой у меня была кошка, ей не ставили. Привезли домой она 12 часов лежала пластом. Ну там все сложно было -такая кошка и наркозу ей дали дозу меньше, чем надо и все равно не хотела из него выходить (дали б дозу по весу не откачали бы, так ветеринар сказала. Она знала, что мадама наша проблемная, сразу как-то сообразила) в итоге стерилизовали в 10 утра и в 23 -00 все равно поехали и откАпали ее-сама она так и не встала за эти 12 часов нормально на лапки. Поэтому следующих уже сразу -там получается сразу катетер ставим -из него кровь на анализ перед операцией берут(я противник вмешательств оперативных без анализов-почему если человека не станут оперировать без анализов, то к животному надо как-то проще относиться) После анализа( он готов через 15 мин) сразу туда же наркоз, и потом капельница. И красота :P Да, это допрасход , но оно того стоит. домой коты приезжали бодрые. у кошки конечно другой наркоз, то тоже легче с капельницей намного.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 3:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi писал(а):
я противник вмешательств оперативных без анализов

Вот я как бы тоже противник, но..Видите ли в чем проблемка, у нас, как в подавляющем большинстве маленьких городов, нет возможности эти самые анализы сделать. Ну вот не делают их в ветклиниках. Нет у них лабораторий! Ну а что мы хотим от гос структур? (частных то ветклиник, как вы догадались, у нас нет). И рентген/узи зверюге при надобности и подавно не сделать..Не, сделать то конечно можно, в человеческой клинике. Если есть блат и на авось, ибо зверьку в человеческую клинику низя..Другими словами это практически нереально. И таких вещей как лапароскопия тоже нет.
Ну ведь оперируют как то, и нормально оперируют. Так что главное в этом деле не клиники/анализы, а нормальный знающий ветврач, имеющий руки, растущие откуда надо.
Моей псе за 15 лет недавно третью опухоль удаляли. Ну вот во время третьей операции я поинтересовалась, а можно ли вообще определить природу опухоли. На что мне дали совет следующего содержания. Если опять чего вылезет, сходить в морг, договориться с паталогоанатомом, взять у него емкость с определенной субстанцией. Во время операции возьмут биопсию, поместят в емкость и я ее отвезу обратно в морг, где ее и обследуют. Вот как то так...Слава богу ттт, пока новообразований нет. И вот как то даже мне обидно и завидно становится..ведь живут же где то люди, где кошака без анализов не дефабержируют..А у нас даже для людей нормальное медобслуживание только снится.
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 3:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, вот с этим полностью согласна. Тут главное ВРАЧ! У меня у племянницы кошка болела помирала почти, так наш вет. Врач (именно - с большой буквы!) делал кошке прямо на дому прямое переливание крови и предварительно экспресс анализ крови. Один кот не подошел, нашли другого, а любимицу семьи спас и выходил наш замечательный доктор Айболит. Сельские вет. врачи - они просто универсалы, ведь никакую коровку и никакую хрюшку ни в какую вет. клинику не поведешь, так что эти врачи сами на колесах объезжают своих четвероногих пациентов и делают экспресс анализы и лечат, дай Бог им самим здоровья.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
джинсы бонприкс отзывы
обувь ламода отзывы
wildberries доставка
свотчи ив роше помада
ив роше состав кремов
детские размеры hm
ла редут оплата
бонприкс код акции
где купить арабские духи
покупки фикспрайс
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид