форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:35 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 3:44 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Лисичка Привет! :-D :lhat: У нас морозы - 40. Муньку перевозить в пластике боимся.Замёрзнет.Да и громоздкая она очень. Да и для прогулок не годится. Стерилизовать будем через два месяца.Лапароскопией.Это вроде щадящий метод. Ужас! Как представлю то волосы дыбом! Кузька наш тяжело от наркоза отходил,а потом яйца зализал и всё.А тут девчёнка впервые! :roll:Как мы с ней всё переживём не знаю....
Поблагодарили(1): лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, у меня две переноски - пластиковая и в виде сумки с регулируемыми ручками. Пластиковой не пользуюсь, а вот с ручками - отлично - закидываю на плечо и вперед. Сама сумка довольно теплая, но сетка с двух торцовых сторон и молния вшита так, что всю сумку можно расстегнуть до плоского состояния - мыть удобно. Стелю в сумку плед - ировский разрезала пополам, сложила и в переноску на дно. Кошь у меня трусливая, должна бы привыкнуть к частым поездкам, но каждый раз трясется мелкой дрожью почти всю дорогу.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 8:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Тоже имеем две переноски. Я обеими руками за пластиковую. Во первых мыть удобнее, с тканевой, в случае конфуза, намного сложнее приходится. А второй плюсище в том, что пластиковая жесткая. Не ровен час чего или кто на переноску приземлится. В тканевой лепеха будет. У меня коть в отпуск туда-обратно восемь тыщ километров проехал и не жаловался. А в морозы и тканевая не спасет..Тем более на пластиковые и чехлы утепленные шьют.
Поблагодарили(3): Света-а-а, лисицаЯ, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 12:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25416/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Про переноску.
Вот если в руках таскать, я бы выбрала именно сумку - чтбы нести было удобно. Когда пешком, котеек обычно не укачивает, наших ни разу. Зато хозяину удобно.
Что до морозов и перевозки-переноски, то на улице скорее хозяин заиндевеет, чем кошак. Кошке хватит пледика под пузо-лапки. При -40 не проверяли, но при -28 я мёрзла раньше кошки. :) А в транспорте всем одинаково. :)
А вот в авто дети советуют пластиковые переноски. Их и вправду приходится иногда мыть (кисы могут писать в дороге), да и размерами они габаритнее - кошки могут развалиться на спинке или вытянуть лапки, что в дальней дороге важно, а могут и сесть - короче, подвигаться.
Поблагодарили(2): лисицаЯ, Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 3:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
наверное две надо пластик и простую..смотря для чего..не обязательно простую дорогую. можно и попроще типа дарелловские руб за 600-1000. на дальние конечно лучше пластик. а до ветеринарки и обычная сойдет. она полегче поудобней.
у нас обычные две штуки на двух котов, но мы с ними в поездах-самолетах не перемещаемся..
с другого города оба кота у меня куплены-один поездом ехал, другой на машине-оба приехали в обычных-никто ничего не уделал. они в принципе ничего не уделывают сами по себе. ни на машине когда ездим, ни так если несем в руках..но животные разные..
предыдущая кошка-с ней ездила по выставкам, так она свое добро с собой всегда. никогда нигде не ходила в туалет. кроме как дома. ну вот такая была((и не уговоришь. утром несколько раз к лотку поднесешь если, она понимала, что надо сходить в туалет (куда-то едем) и шла и делала делишки. а потом уже после выставки ходила. но опять же я ней только в соседние города ездила. далеко не были.
на мороз шьют чехлы на переноски из флиса с синтепоном или меха. я своей кошке шила флисово-синтепоновый мешок (сфинксам такие часто шьют и готовые продают) и садила ее туда, а потом в мешке в переноску, только моська из мешочка торчала)) когда в мороз ездили куда...но она бедная там парилась. я переборщила с синтепоном. надо прям максимум 1-2 слоев. у меня 4 слоя синтепона и два флиса было)) прям одеяло)) но не соглашусь, что они не мерзнут. мерзнут. те кто дома живет. просто они же не могут сказать..ушки лапки..подшерсток у них не такой далеко, как у тех, которые в своих домах с выгулом. и вообще лучше чуток перестраховаться ,чем заморозить зверя.
Поблагодарили(1): Рината


Последний раз редактировалось flaffi Пт дек 07, 2018 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 5:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
А я своего летом в жару гораздо чаще перевожу, чем зимой.Так вот в сумке переноске с сеткой с одного торца ему, похоже, очень жарко. Кондей в машине не люблю, заболеваю быстро от него, но приходится иногда включать именно из-за кота.Подумываю пластиковую корзину купить
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 11:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25416/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
И ещё про переноски.
Оказывается, есть такие, которые спецом для авто. Они ремнем безопасности фиксируются ччерез специальные крепления. Я даже не представляла, что такое бывает - соседка показала. У них кот-производитель и его часто возят в другие города на случки. Так там не переноска, а что-то грандиозное. Со стороны сиденья глухая стенка с мягким покрытием. На детское сиденье похоже. По фасаду и сверху сетка и снизу как гнездышко уютное с бортами. Ежели что, то кошак внутри не пострадает. О как!
Поблагодарили(1): Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 3:12 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Девули! Спасибо за инфу про переноски. Теперь вопрос про игрушки.Сегодня наша Муня ночью перегрызла в трёх местах сынулкин провод наушников. :-D Наверное надо купить что то грызучее для кошек? А то у нас у всех членов семьи куча проводов исходящих от ноутбуков. :-D Как теперь спасать их от Муни? :-D Да ладно провода....фиг с ними.Лишь бы током не убило нашу красотку. :? Что делать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 4:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Рината, У нас второй котик и оба раза были проблемы с проводами.Примерно в возрасте с 3х до 6 месяцев, потом оба как-то сами переставали их грызть.Игрушки никакие не помогали, максимально убирали провода из поля доступа, те, что на полу специальными клипсами фиксировали(есть таки в Фиксе), чтобы играть с ними было не так интересно, ну и особый интерес был к зарядкам(провода тоненькие грызть особо приятно видимо), приходилось все сразу убирать и лишнее выключать из розеток на всякий случай.Думали даже дать для погрызушек проводок, но побоялись, что привычка останется.
Да пофиг им в покупное красивое играть или скомканный лист бумаги, моему бумага даже интереснее, а для погрызть я приспособила резиновые прокладки в виде колец от фильтра для воды(стационарный на раковине),очень уважает он эти кольца грызть, и за привязанную веревку по квартире таскать )
вот что оказалось любимой игрушкой


еще вспомнила, что из покупного заинтересовала только резиновая мышка, но эти мыши покрыты каким-то напылением, чуть мохнатым, так вот, когда мой грызун ее жует-сосет-грызет, это напыление облезает, а отскрести его очень тяжело, я пару часов соскребала эту гадость, сразу вытащила усы и глаза, чтобы не сожрал.
Поблагодарили(1): Рината


Последний раз редактировалось Dann Сб дек 08, 2018 4:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, такое случается. Моя Буська сгрызла мне три пары обуви, покушалась не раз на кошелек, провода и мобильник, пока я не подобрала ей игрушку по вкусу. Сначала я покупала ей косточки как для собак, но маленькие - одну она разгрызла пополам, ко второй не проявила никакого интереса. В фиксе купила ей такую игрушку-погремушку, состоящую из ручки, прутика и на конце перышки с погремушкой, воткнула эту игрушку между креслом и диваном плотно так, что она повисает над буськиной когтеточкой с тумбой. И вот Буська сначала когти точит, потом прыгает наверх и начинает драть зубами эту игрушку. Лапой придерживает и зубами дерет сам металлический прутик посередине. Вся эта процедура выглядит уморительно, но это стало спасением для обуви, моих кошельков, проводов и мобильника. У меня таких игрушки две - одна в селе, одна в городе и Буська их обе дерет в своё удовольствие. Никогда бы не подумала, что её заинтересует такой металлический прутик на предмет погрызания. А вот жеж! :)
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 4:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Рината, а чего решили стерил. лапароскопией? Мы свою обычным способом стерилизовали летом, шовчик был см 1, 5 ..ну может 2 и два узелка).. даже сказали нити(швы) снимать не надо, сами выскочат. И дали шприц с лекарством (антибиотиком), наказали ввести на след. день.
Сейчас полосные операции делают аккуратно..ни тебе перевязок, ни повязок..Отоспалась сутки наша красота и всё..как будто и не было операции. Спроси ваших врачей, может и у вас так, а то за лапароскопию сейчас сдерут три шкуры.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 6:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, мы так и не решили эту проблему)) старшенький оч любит провода..но поскольку в силу его породы он пассивен в основном, то нечасто портит что-то..тоже переживаю всегда лишь бы не долбануло..
а так раскидываю наушники по 50 р или уже нерабочие..парочку ..он их мучает, вроде к другим меньше лезет проводам..но потери были :lol1: -зарядник, гарнитура,пока заряжалась была погрызана буквально за 5 мин недогляда..еще что-то.. в общем прятать и фиксировать только..сейчас с возрастом вроде как попроще стало- только свои наушники таскает , на наше не покушается..

кошку тоже обычным способом стерилизовали, но наверное если б тогда 9 лет назад у нас делали лапаро, я б наверное сделала-как-то все равно менее травматчно. хотя открытым способом лучше видно что удалять, потому как если что-то недоудалить, хоть капельку, коша может просить кота потом. С другой стороны и это не гарантия, нам врач сказала что все высоко чисто убрала-ничего не осталось 100%, а кошка все равно кота просила. видимо другой орган заменил..надпочечники или гипофиз стали вырабатывать гормоны..она не так конечно просила как в обычной течке когда была-когда там невероятные страдания, они есть перестают и тд и тп..а забавно так -и поорет призывно)) и сгоняет поесть)) и поспит и потом вдруг опять вспомнит, что она типа кота хотела..
На мой взгляд лучше пораньше стерилить, может это поможет избежать подобного.
мы не успели до первой течки- сдали кровь перед операцией как положено, а анализы были плохие, оказался гепатоз печени, пока пролечились, новые анализы сдали и течка..затяжная причем..когда пошла на спад прооперировали, возможно поэтому у нас еще так сложилось. по сути в течку стерелизовали.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 7:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25416/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Рината,
Моя коть тоже провода грызла по молодости. Один раз очень опасно - в розетку была воткнута ёлочная гирлянда и коть перегрызла только один провод, второй не успела. Стали всё прятать и в кембрики по возможности засовывать. Но страсть к проводам с годами прошла.
Из игрушек мы своей шуршики покупали - такие маленькие резиновые мячики со множеством тонких усиков. Вот их она гоняла по дому с восторгом! Они, кстати, в пакетах с туалетным наполнителем часто попадались.
И пару раз я покупала коше мышей - таких покрытых кроличьим мехом тварей, пропитанных чем-то привлекающим кошек. Коть от этих мышей буквально зверела! Она брала мыша в пасть и начинала дико гудеть, а глаза становились огромными, безумными - просыпался дух охотника. Подойти опасались, потому что могла расцарапать. Потом мышь съедалась (подозреваю, что вместе с усами и глазами). Под мехом там было что-то похожее на ДСП, но мне сказали в кошачьем магазине, что это спрессованный сухой корм. Надеюсь! Но проблем с ЖКТ у коши от такой еды не было.
А вообще котя была рада любой игрушке, запущенной в даль - скомканному фантику, свёрнутому комком носку, игрушке - она просто неслась за этим снарядом и потом долго каталась с ним в обнимку по полу. Так что каких-то особых игрушек мы не покупали.
А вот кошакам детей подарили специальные игрушки. Одна для вытаскивания сухого корма (это такая трубка в форме спирали с отверстиями, из которых можно когтём корм выуживать), а другая что-то вроде лабиринта, куда коть забирается и выйти может только вперёд, но в нескольких направлениях. Смешно бывает, когда все три кошки лезут в этот лабиринт и каждая последующая выталкивает предыдущую. Орут! :) Хотя одна коть детей предпочитает играть с наполнителем туалета - сядет в лоток и перекладывает бумбочки туда-сюда. :) И мося такая умная! :)
Поблагодарили(1): Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 10:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
А у меня есть новые фото Феди соседского.Кажется вижу тёпленькую будку за спиной у Феди,сын сделал. Image 70128 Image 70127
Поблагодарили(4): Рината, Грицацуева, Света-а-а, Фабира

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 11:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25416/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Аэлла,
Федя - красавЕц! :) Так и ходит в гости? :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
покупки фикспрайс
бланки заказов ив роше 2019
wildberries промокод
где можно купить арабские духи
бесплатная доставка 2019
ла редут промокоды
ламода возврат
ламода отзывы покупателей
коды эйвон 2019
ив роше мужской парфюм отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид