форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:25 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 11:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, как хорошо, что беглянка возвратилась! Удачи в поимке Беляшика (имечко класс :)) Нам тоже на троих тискателей мало одного котейки, но муж ни в какую :(
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 1:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Ринатка!
Как классно! Киса нашлась! Дома привыкает потихонечку? Как она к лотку относится? И вообще как? Рассказывай! :)
Милая зверюшка! И глазки не испуганные.
По поводу мыть тут вы конечно сами решите, но я бы помыла только ради избавления от всякой мелкой нечисти типа блох и клещей. Ради чистоты шерсти просто мокрыми руками по шёрстке поводила бы - кошки сами себя хорошо отмывают от грязи.
Вообще у вас теперь заботы по освоению: ветеринарка, привыкание животины к новому дому, к новым еде и воде, к замкнутому пространству - переходный процесс.
А Беляша если решили взять, то попробуйте к тебе его приучить - коты реально больше к хозяйкам тяготеют, чем к хозяевам мужского пола.
Удачи вам! И вашим кошакам - уже переехавшей и возможному переселенцу.
Поблагодарили(1): Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 2:15 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, Муня пока не знает лоток.Вчера терпела видно до последнего.А потом муж взял её с собой на балкон.Она почуяв холод сразу присела в уголке и надудонила.Привыкла же на улице ходить. :-D Смешно было смотреть на неё.Лапками трясёт,которые сама же намочила и закопать не может.Плитка на полу. Муж вытер тряпочкой её произведение и положил эту тряпочку в лоток и вынес на балкон.Пусть приучится хоть так сначала.Потом уже лоточек перенесём в тепло. Мне смешно как супружник мой заботится о Муне! :wink: Ну как с ребёнком нянчится ей Богу! :-D
Насчёт гигиены.Ну конечно мы её вымоем и вычистим чисто так! :-D Но дня через два.Я понимаю что бродячая кошка в доме это негигиенично,но и не хотим её перепугать на стадии освоения дома.Сегодня вот старший сын приехал в гости.А мы на работе.Муня весь день просидела под ванной.Вылезла только тогда когда мы приехали с работы услышав наши голоса.
Надо бы её ещё проглистогонить.Может кто знает какое средство лучше? Мы Кузьку как то глистогонили котёнком.Но это было 18 лет назад и я забыла чем. :?
Поблагодарили(3): Nadin-fairy-tale, Olga, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 3:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Рината писал(а):
Может кто знает какое средство лучше? Мы Кузьку как то глистогонили котёнком.Но это было 18 лет назад и я забыла чем.

Несколько ветов советовали как самое безопасное и эффективное средство мильбемакс. Есть для котят и взрослых кошек, отличаются таблетки только дозировкой и размером таблетки.Надо подобрать в зависимости от веса.Таблетки не крупные.Можно еще дронтал для кошек, но таблетки крупные, наверно тяжело будет затолкать пока еще пугливой котейке или капли на холку диронет, но, лично я, как-то каплям не очень доверяю. Препаратов очень много, но, мильбемакс вроде хвалят чаще, только дорогой зараза
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 10:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Рината,
С лотком вы всё правильно делаете. Но следите при этом, чтобы коть в туалет всё же ходила, не терпела. Хотя она освоится. Если уже не освоилась - под ванной у вас. ;) У нас кот так осваивался. Мы всё не могли понять, куда же он ходит и ходит ли вообще, а он под ванну. :)
Про глисты да и вообще обо всём кошачьем сходите-ка вы к ветеринару с кисой. Осмотрит, что-то посоветует. У вас ведь есть ветеринарки поблизости? Не всегда все кошачкины проблемки на виду лежат.
Ну а то,
Рината писал(а):
как супружник мой заботится о Муне
, так мой в своё время тоже так же о кошке заботился. Она ему в первый же вечер признательность выразила - всю руку облизала в знак уважения и он растаял. :) Бегал в лес искал ей для когтедралки полешко, которое потом сам обмотал хэбэшной бельевой верёвкой и соорудил полочки для прыжков. И по первости ежеутрене варил кисе кашку, студил на балконе и накладывал в мисочку. Кашку кисе и себе. Потом кисе начал мяско подмешивать. :)
Поблагодарили(1): Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 9:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, попробуйте в лоток немного песка насыпать и салфетку с мочой туда же и возле балкона поставьте. А потом, когда привыкнет к лотку, можно и на наполнитель или решётку перевести.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 2:59 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Olga, Оля спасибо! :-D Сейчас расскажу подробно.Сегодня Муня устроила нам варфоломееву ночь!Мы ей постелили плед на полу.Легла.Но ночью когда мы спали запрыгнула к нам на диван и набуздырила между мной и мужем.Мы были в шоке. Хорошо что диван у нас с водонепроницаемой обивкой.Отмыли,сменили постельное.Закрыть её одну в помещении посчитали жестоким и отругав нежно снова легли спать.Фиг вам!Она снова припёрлась к нам и начала будить мужа! :-D Топталась по нему,кусала и мурчала в ухо.В общем я думаю что эта дама хвостатая пытается отбить у меня супруга! :-D Когда она мимо меня проходит то трясёт хвостом.Явно я ей не нравлюсь.Я ей соперница! :wink: Кстати про лоток.На лоток с прессоваными древесными опилками она так и не пошла.Утром нафуговала под ванной.Мы с мужем очень расстроились.Знаете девульки,взять котёнка уличного это надо решиться,а вот выбросить его это уже надо иметь жестокость нечеловеческую..Мы с мужем утром были расстроены и не знали что делать.Если Муня полюбит ходить на диван то и жить так нельзя и вернуть под вагон не сможем.Совесть не позволяет. Я предложила мужу набрать песка и земли около вагона где она жила. Набрали.Выгребали из под вагона на карачках всё что ещё не сильно замёрзло. Привезли домой.Насыпали. Вынесли на балкон!Победа! Манюнька понюхала,замурчала и сходила! Уффффф! :-D
У нас в Благовещенске произошло такое! В Благовещенске двух породистых сфинксов выбросили на мороз (фото, видео) Ну как можно было такое сделать? :evil:
Поблагодарили(4): Illari, Olga, Грицацуева, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 3:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, Всё наладится, девочка привыкнет и будет умной и послушной. Я бы рекомендовала наполнитель из селикагеля. Раз в день каки убирать и всё. Чисто, сухо и удобно. Туз у меня ходил в лоток на решетку, а Бусю приучила к селикагелю, потому как лень 2 раза в день, как минимум, драить лоток. Тут еще от породы зависит. У Буськи очень мохнатые лапки и эти мохнашки просачивались через щели лотка, мокрые лапки становились, потому для меня только селикагель, хоть и растаскивается по комнате, но не критично.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 3:39 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Illari, Сын сегодня купил этот селикагель. Посоветовали в зоомагазине ему.Но мы к тому времени привезли песок.Селикагель пока подождёт.Пусть Манька лоток освоит капитально. Конечно же потом перейдём на что то другое.Ведь песок мы не сможем ей постоянно поставлять из под её вагона. :-D Спасибо огромное за совет! Значит перейдём на него. :wink:
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 5:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, можно потом, когда с лотком освоится, к песочку потихоньку добавлять наполнитель, с каждым разом всё больше. Котейки все разные в этом плане, кто сразу понимает, а кого постепенно нужно переучать. У меня шотландец, когда принесли, правда месячным котёнком, прудил по всему дому и тоже в постель пару раз на одеяло и именно мужу на ноги, поэтому приходилось его изолировать на кухне на ночь и когда уходили. Пищал первое время, сердце разрывалось, оборудовала лежанку возле батареи, заметила, что в одно и тоже место он чаще прудит и туда поставила лоток, так и приучился. Капризный был в этом плане, попытка перенести лоток ни к чему не привела, стал копать линолеум на старом месте, хотя отодвинула всего на полметра, как и не получилось к решётке приучить, нассал на коврик возле порога. Так и стоял лоток на кухне, негигиенично, а куда деваться. А другой шотландец, который ко мне взрослым попал, ходил сразу в свой лоток, первую ночь поставила в коридоре и вздохнула с облегчением, когда он там закопошился, а потом в санузел - нашёл сам.

А Ёську я от силикагеля отучила. Во-первых, дорого, ну не хватает его даже на неделю, сыпать в любом случае нужно много. Может от того, что коть крупный и ходит в туалет помногу. Как встречала шутку в ОК - мейн-кун пописал на тапок и затопил соседей. Во-вторых, шарики разносятся по всему дому и липнут к лапам, пробовала разный. У нас лоток домик, который стоит из-за габаритов в коридоре, пришлось купить коврик, но и он не спасал, после каждого похода в туалет приходилось подметать и протирать пол. В третьих, и это самое для меня главное, моча всё равно оседает на дно и впитывается не полностью, это заметно когда меняешь наполнитель, сверху вроде всё чисто и сухо, а вот внизу :shock: , и в этом коть остервенело капался. В общем перевела я его на решётку и не нарадуюсь, хотя заводчица отговаривала, пугая тем, что эта порода любит покопаться и неизвестно как коть отреагирует на лишение его этого удовольствия. Да, приходится мыть после каждого посещения лотка, но мне это проще, чем выгребать наполнитель или силикагель, и я постоянно дома, могу это сделать. Если нет такой возможности, то лучше тогда наполнитель под решётку, ну или тот же силикагель, хотя для меня разница только в цене.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 5:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
моя кошка ни на что ходить не желает, окромя песка.. кошь подобрали на улице, она мне 2 недели гадила под диваном и за шторы, пока мы не врубились, что ей надо.. и вот уже 17,5 лет муж ходит добывать песочек и зимой и летом :-D
Поблагодарили(1): Рината

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 7:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
Рината писал(а):
запрыгнула к нам на диван и набуздырила между мной и мужем.Мы были в шоке.

Знакомо :-D
Наша как поселилась у нас и в отсутствие хозяев на постель ходила. Взяли мы её с дачи от приблудной кошки-мамы. Поселились они на чердаке, пИсали на старый матрас, вот и дома сразу нам наделала и не раз. Намочили клочок махрового полотенца её продуктом и положили на решётку лотка, сажали её туда, тыкали, начала ходить на тряпочки, потом на клочки туалетной бумаги, потом и вовсе на решётку.
Наша умница уже 14 лет с нами,
недавно третий раз случилась моче-каменная болезнь, сейчас хуже чем в те разы, вся шерсть на попе в песке, лужицы делает с белой известью, кушает плохо. Раньше раствором вылечивали, теперь на уколах. Раньше просто маленькие лужицы делала почти без запаха, теперь и лужи и на горшке сидит по 20 минут.
Поблагодарили(2): Рината, лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 7:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Грицацуева, как жаль кису. За что котейкам такая напасть :cry:
Поблагодарили(1): Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 2:42 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Девули.Вчера старший сын предложил купить такую сумку-иллюминатор. Нам же Манюньку придётся часто перевозить.Сначала хотим просто для прогулок применять.Пусть привыкает к переноске.У кого нибудь есть такая?
Поблагодарили(1): лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 3:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:09 pm
Сообщения: 1742
Благодарности: 2427/7121
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, привееет). Почему именно эту? Это сумка. Мы тоже часто кошек берём с собой. А доча летом притащила домой третью кошь. Так вот ее очень укачивает и рвёт. И не только((!!! И не один раз за 1,5 часа. Хорошо что у нас переноска пластиковая. В ней только пеленки поменял и можно ехать дальше. Ну а дома уже моем. И на стерилизацию в ней возили. Она в этой переноске и спала после наркоза. И потом просто приходила полежать в ней. Советую купить большую пластиковую 40*40*30 примерно.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Пластиковую моем часто. А сумку замучились бы стирать.
Поблагодарили(2): Рината, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
состав крема лица ив роше
духи новая заря отзывы
бонприкс код акции
ламода отзывы
коды эйвон 2019
размеры джинсов hm
одежда ларедут отзывы
ламода акции
свотчи ив роше помада
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид