форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:46 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 8:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Олечка, привет)
конечно, сфотографируй, (и выбери самые мимишные фотки), размести объявление... думаю, её заберут..может потерялась бедолага....
Поблагодарили(1): Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 9:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Года четыре назад зять подобрал около своей машины мокрую, замёрзшую и испачканную краской кошку. Практически котёнка. Принёс домой, её подлечили, отмыли и дети пытались кису пристроить в добрые руки. Фоточки сделали, выложили на разных ресурсах и стали ждать. Никто не позвонил. Вообще. С тех пор у них живут три кошки. :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 10:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, знакомо :roll:

но попытаться надо)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 10:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale,
Не, я не против попыток. Просто вспомнила. :) Ну и про то, как сложно киску пристроить. Лайков куча, а никому не нужно. Все только умиляются.
И ещё подумала, почему около моего дома нет таких кисок? :( У нас только шпана подвальная - рассадник заразы и обладатели дурных нравов. Дикари, одним словом. Банда! :)
Поблагодарили(2): Фабира, Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 7:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Я вчера нашла группу в ВК, там котеек пристраивают, мне такое смотреть нельзя :cry: , в каком только виде их не подбирают. Несколько вислоушек пристраивают с лета. А ещё многие уезжают и с собой не берут, запали мне в душу два котика кастрированных таец и сибиряк, по фоткам видно, что пушистые ласковые лентяи, хозяйка уезжает и с собой их не забирает, на неё там сразу негатив посыпался, предполагаю, что в скором времени котики окажутся на улице :cry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Olga,
А что означает "переезжает и не забирает"? Жить в другое место?
Просто когда сестра с мужем переезжали из Подмосковья в Краснодарский край, кота с собой везли и попугаев. Говорят, что лучше бы пристроили где: попугаи не перенесли дорогу и один за другим умерли в пути (на машине ехали), а кот не прижился на новом месте, тяжело болел и прожил там всего пару месяцев. Вроде и не обижал его никто, а вот ведь как вышло!
Так что ещё не известно, что лучше - с собой везти или оставить. А народ (в смысле толпа) любит коллективно осуждать даже не разобравшись. Нет бы помочь пристроить!

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, наверное в другой город переезжает. На неё ругаются, что сотни бездомных кошек не могут найти дом, а тут наигралась и теперь уезжает и не нужны животные. Знаю многих, которые забирают животных с собой, ну как их можно оставить. К тому же кошки чаще домашние, им не нужно завоёвывать и самоутверждаться на улице, а к дому чужому они привыкают быстро, проверено, за редким исключением. У мужа тётка каждый год ездила с Сахалина к нам в город на всё лето к матери на поезде и всегда своего кота возила с собой. Сейчас ходили с дочерью к кошечке, на улице похолодало, лежит клубочком на том же месте, покормили и сфотографировали, дала объявление, но надежды мало, чувствую, что не выдержу и заберу, уже представляю, что меня ждёт. У Ёськи иммунитета вообще нет, с самого начала каких только болячек не было и периодически что-то вылезает, про мужа молчу, вчера вечером заикнулась :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Света-а-а писал(а):
Года четыре назад зять подобрал около своей машины мокрую, замёрзшую и испачканную краской кошку. Практически котёнка. Принёс домой, её подлечили, отмыли и дети пытались кису пристроить в добрые руки. Фоточки сделали, выложили на разных ресурсах и стали ждать. Никто не позвонил. Вообще. С тех пор у них живут три кошки. :)

Какой хороший зять, Человечище.
Поблагодарили(3): Illari, Света-а-а, Ежоночек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, Удачи Вам с пристроем девочки. Печально и грустно осознавать, что люди часто перестают быть людьми и заводят питомцев ради развлечений, наиграются и выбрасывают эти живые, ни в чем не повинные комочки не приспособленные к жизни без человека.
Утром встаешь и первыми кормишь питомцев - Марусика и Буську и только потом мужа... Он не обижается. :)
Поблагодарили(2): Olga, Ежоночек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 1:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, мой муж вообще всем жалуется (шутит), что наш кот питается лучше, чем он сам. Было дело, когда заказывала дорогущие корма, от стоимости которых муж приходил в ужас, потому как на многие была реакция. На своё счастье нашла бюджетный корм, который по составу весьма не плох и он Ёське подошёл идеально, продаётся в одной местной сети магазинов существенно дешевле, чем везде, в том числе в ИМ, не знаю, с чем связано. Единственный минус, не всегда он в наличии, потому как разбирают быстро. Страшно представить, что исчезнет совсем.
Поблагодарили(2): Illari, НАТАЛЬЯ121056


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 7:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Так что ещё не известно, что лучше - с собой везти или оставить.

А у нас вообще никогда такие дилеммы не стояли. Везти! И возили..Котяра с моими родителями по гарнизонам ездил. И мы кота в отпуск с собой брали..И ничего, нормально..На машине, на юга. 8 тыщ километров в обе стороны. Смотрел в окошечко, пугал таможню на границе :lol1:
Знакомая с собой вообще весь питомник по отпускам таскает, в количестве 6 котоморд. Если конечно речь не идет о путевке за границу дней на 10. Там кошки дома под присмотром остаются. Лично знаю множество людей, которые меняя ПМЖ питомцев с собой перевозят. Одна вообще окончательный переезд за границу отложила из-за карантина, чтоб любимую кошку с собой забрать. И живет та наглая мося (кошка, не хозяйка) сейчас в Португалии.С хозяйкой разумеется.
Мне вообще не понятно типа "не можем забрать в связи с переездом". Детей же не пристраивают в добрые ручки.
Честно, если когда нибудь придется менять ПМЖ, то от рыбок придется избавляться к сожалению. Этих действительно просто физически нереально забрать с собой. Что до остального..Вся живность, включая цветы в горшках, поедут с нами. Без вариантов.
Поблагодарили(8): Illari, _Lena_, Ежоночек, НАТАЛЬЯ121056, Nadin-fairy-tale, Olga, гость Жемчужина, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 8:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 889
Благодарности: 1031/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, я своего кото Мото 9 лет возила в отпуск к маме за 5 тыщ км, 3,5 суток туда и столько же обратно. В обнимку на полке в поезде. И переехала я 3 года назад из Сибири на юг - он со мной так же, и прижился так, что вообще, не ясно кто хозяин теперь в новом доме. Хотя задал мне кто то дурацкий вопрос перед переездом - "что и кота с собой возьмешь?" Кажется, я даже почти не нагрубила в ответ на такую глупость. Я мебель и бытовую технику всю оставила, раздала по знакомым, коробки с личными вещами и кот. Живем замечательно) Я тоже не понимаю про переезд и невозможность забрать кошку-собаку. Вот такая я странная :roll:
Поблагодарили(7): НАТАЛЬЯ121056, Nadin-fairy-tale, Olga, _Lena_, Illari, гость Жемчужина, Виктория1639

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 9:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Марина К,
Так и сестра моя не оставила. Про результат переезда животных я написала выше. Сестра до сих пор жалеет, что потащила зверинец с собой. Мы бы взяли всех, птиц в том числе. Хотя уже был случай пристраивания кота сестры - пришлось взять его к себе, когда она уезжала на съёмную квартиру. И что? Задолбали его местные. Проходу не давали, кошак погадить выйти боялся. Страдал все два года, что прожил у нас.
Нет, всё неоднозначно. И начинать с того, что раз пристраивает, значит плохая, это не дело. У всех разные обстоятельства бывают. И что значит "наигрались"? Вот тоже странная позиция. Не все, кто отдаёт животных, брали их ради забавы и отдают потому что устали или надоело. Но давать определения не разобравшись легче всего. "Мы, рабочие ... завода, стихов ... не читали, но стихи плохие!" Это из одной статейки советского периода про известного автора и оценку его произведений.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 12:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Просто для настроения)))
-------
Заперта крепко «двушка»,
Там их никто не ждёт.
Едут в метро старушка
И чёрно-белый кот.

До подмосковной дачи
Им далеко ещё.
Когти впились кошачьи
В ситцевое плечо.

В сумке очки и кружка,
Термос и бутерброд.
Гладит кота старушка,
Жмётся к старушке кот.

Двое, друг другу веря,
Знают: любовь слепа.
Их оттирает к двери
Пятничная толпа,

А в треугольник ушка
Всё шелестят слова,
Что не взошла петрушка,
Что разрослась трава,

Что запылится «двушка»,
Где их никто не ждёт.
Есть у кота старушка,
Есть у старушки кот.
Поблагодарили(8): Света-а-а, НАТАЛЬЯ121056, Olga, _Lena_, Ежоночек, Nadin-fairy-tale, Illari, гость Жемчужина


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 1:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, для меня (вот лично только для меня) есть одна уважительная причина пристроя. Аллергия у ребенка. Сама аллергик, знаю что это такое на собственной шкуре. И если я, взрослый человек, принимаю решение сидеть на пилюльках, пожизненно (пока зверек в силу преклонного возраста не уйдет на радугу), то это мое решение. Принимать такое решение за ребенка права не имею..тут выбирать не приходится. Ну еще ситуация, ежели уезжать на ПМЖ за границу, где карантин весьма долог и зверь в возрасте преклонном..В смысле имеет шанс просто не дожить до окончания этого самого карантина. Остальное уж простите. Попугайчиков перевозили, вот они то как раз смену дислокации вообще ни разу не прочувствовали..Рыбок перевозила, правда исключительно мелких. Геморрой еще тот, но в дороге ни одна не сдохла. Причем везли на поезде, несколько суток. Выпады были уже на месте. Ну тут не в перевозке дело, банально могут параметры воды не совпасть, да и запуск банки процесс длительный. Что до кошек/собак, это вообще ерунда. Кто то вообще обживался на раз, кто то пару дней под кроватью сидел, потом уже территорию осваивал. Ни один не пострадал ни разу.
Кстати о птичках, буквально..
У меня на Украине был знакомый, птиц разводил..Я у него спецом брала кореллу, птенца-слетка..Везли домой, 4 тыщи км, на машине (летом, по самому пеклу). Причем границу пересекал контробандой, вообще 4 часа просидел в маленькой коробочке, шоб не шуршал..Хоть бы чихнул. Прожил после всех "издевательств" долгую счастливую жизнь. И это птенец, априори создание нежное.

Остальное..Но осуждать не осуждаю..по крайне мере хотя бы стараются пристроить, несмотря на то что ежели животинка взрослая шансы близки к нулю. Хуже когда просто молча выбрасывают. Вот это реально подло.
Поблагодарили(3): Света-а-а, Olga, Ежоночек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 3:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, у меня хорошая новость. Кошечка нашла новый дом, её забрали несмотря на то, что оказалась беременна и на шее возможно лишай, я только увидела и сразу на него указала. Честно говоря даже не надеялась, что кто-то позвонит и вдруг чудо, а как назло вчера шла в том районе и её не было, пошла смотреть на месте-ли она, и два часа ждала, чтобы посмотреть кто её забирает и чтобы не убежала, промёрзла насквозь. Но я так рада, надеюсь у неё всё будет хорошо. :ingercross:
Поблагодарили(13): Illari, Викуля, Dann, лисицаЯ, irok, НАТАЛЬЯ121056, Ежоночек, Nadin-fairy-tale, Фабира, Света-а-а, _Lena_, гость Жемчужина, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
hm отзывы
бланки заказов ив роше 2019
бонприкс код акции
свотчи помад эйвон
промокод ламода
белье бонприкс отзывы
покупки фикспрайс
ла редут оплата
обувь ламода отзывы
wildberries отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид