форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:34 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 8:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:04 pm
Сообщения: 840
Благодарности: 749/1181
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
миа, сожалею, но Вы не поняли, вожак это я, и кавказец и алабаи, следят только за мной, мы не в городе, мы очень далеко за городом, и у нас здесь другие правила, никто никого не трогает и не ест, мои собаки мухи не обидели, будучи свободными, время прошедшее, на данный период, у меня один кавказец. Собак надо не просто любить, но и воспитывать, и все будет хорошо.
Поблагодарили(1): миа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 8:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 3:49 pm
Сообщения: 4762
Благодарности: 3218/1695
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Jettaя ещё подумала,что Вы живете не в городе. В городе такой трюк не пройдёт даже с воспитанной собакой данной породы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 8:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
миа, хороший, матерый кошак зверь аццкий, ежели в раж войдет, то мало не покажется. У моей знакомой такая зверюга в качестве дворового пса выступала. Всех окрестных бобиков строил. Такому разделать два кэгэ чиха нефиг делать..Со шпицем сложнее, там пока до тушки доберешься сквозь шерсть, забудешь вообще с чего все началось :lol1:
Хотя..у нас во дворе есть и другая ипостась шпица, белое нечто, которое возомнило себя тиранозавром. Готов сожрать все что шевелится, несмотря на размер. Комикадзе одним словом. Когда нибудь точно догавкается.
Что до алабаев, кавказцев и им подобным..То не собаки дурные, то хозяева без мозгов. Таким бесполезно объяснять, что такая собака не мимимишка и требует серьезного подходя и твердой руки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 9:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 3:49 pm
Сообщения: 4762
Благодарности: 3218/1695
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Марина Кпро матерых котов то да,это да....сколько сцобак поцарапаный приходил.... Ничему жизнь не учит :lol1:
Говорю,ты дурачина,зачем ты на него полез?)) Муся трысь ему по башке лапкой....тип слышь чо мама говорит?!!
Собаке 8 лет уже, но видимо территория ему важнейших Мусиных подзатыльников и маминых нравоучений


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 9:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:23 pm
Сообщения: 7421
Благодарности: 14888/18812
Откуда: МОСКВА
Медали: 2 (Подробно...)
Мне было лет 13, зима, за домами большое поле, где все от мало до велика катаются на лыжах.
В какой-то день мы с подружками "вышли на лыжню", и, так сказать, на малых скоростях, почти пешочком катИлись.

Откуда взялась эта собака, почему понеслась на меня, зачем вцепилась зубами в мой сапог...
Наверное, от большой доброты.

Мало того, что напугала (летела с лаем, с открытой пастью, Ужас!), так ещё прокусила сапог,
тренировочные брюки (клык оставил синюшный след на ноге)
Но, главное, жуткий испуг.

Этот страх поселился во мне навсегда.
При виде собаки, пусть даже с хозяином, но не без поводка, я цепенею от ужаса, замираю и стою столбом.

В такие моменты, я ненавижу хозяев, которые ещё раз заставляют пережить страх, а значит унижение.
Страх перед кем или чем-либо, это всегда унижение, самое мерзкое состояние души.

А собак я люблю.
Всё, что оставалось в доме съестного, собиралось по кулёчкам и разносилось "по адресам" - это кошкам, другое собачкам,
про птичек не забывали.
Когда на ближайшей стройке щенки народились - ходили мамашу подкармливать - радовались, как молодняк быстро растёт.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 9:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
миа, ну значит ваш гаврик из другой категории "маньяк-комикадзе" :lol1:
У меня собак (миттельшнауцер) наоборот, кошек любит. Рос с кошками, воспитывался котом..да и сам себя временами считает котом. Вот ни одной дворовой кошки не пропустит, все его тянет знакомиться. Лезет, хвостом виляет и дико обижается, когда его в очередной раз опплюют, опшипят и обматерят..Свои вообще на нем сверху ездят и в его миску залезают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 11:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
НАТАЛЬЯ121056,
Я тоже в детстве подверглась нападению огромной собаки. Шла из школы вечером после второй смены и была атакована. Собака долго гоняла меня вокруг куста, а на улице никого не было. Меня спас военный, которому эта тварь в итоге разорвала брюки. А потом из-за угла выплыл хозяин псины, который уверял нас, что собачка мирная и она всего лишь играла.

Я не боюсь собак. Сейчас. Но это недавно, лет десять назад ещё боялась и очень. Вот таких больших и неконтролируемых, хозяева которых уверены, что их животные никого не обидят. Тут за себя-то поручиться нельзя, а уж за собаку... Поэтому убеждена, что если собака может серьёзно навредить только в силу своих физиологических особенностей (крупной челюсти, больших клыков, свойств породы), прогулки с нею должны быть только в наморднике и на поводке. А без этих атрибутов дома может находиться. Если же на улице среди людей, то только так. Но сейчас чаще вижу в намордниках мелких собачек, которые именно что мухи не обидят.
Почему перестала опасаться собак сейчас? Наверное потому, что сейчас стало не модно иметь крупных собак - на улицах встречаю мелких и средних и мирных пород.
Да, я не против собак. Любых. Но я не хочу выходить на улицу и бояться по ней идти только потому, что там гуляют с огромными и опасными собаками без намордников и поводков.
Поблагодарили(3): Летнийдождь, НАТАЛЬЯ121056, Illari

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 12:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, вы очень заблуждаетесь, считая что мелкая псинка не может быть опасной. Может и еще как. И физический вред может быть нанесен (достаточно сопоставить область поражения при укусах с анатомией), и психологический.
Беда в том, что многие владельцы мелких собак свято верят в безвредность своих питомцев и поэтому не заморачиваются их воспитанием. Как впрочем и многие владельцы крупных собак уверены что именно их питомец прямо няша и добряк и чтоб кого то там тяпнуть даже в мыслях не имеет.
Собака ЛЮБОГО размера должна быть воспитанной, а хозяин всегда должен помнить о том, что собака это животное со своими инстинктами и именно он, хозяин, несет ответственность за своего питомца.
Любая собака, не зависимо от размера, в местах скопления людей должна быть в наморднике и на поводке. Коротком.
Хотя..а вот что с бродячими то делать? На них намордник одевать некому и никто за них ответственность не несет.
Поблагодарили(2): НАТАЛЬЯ121056, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 7:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Как оказалось, много тут нас, укушенных (Тоже подростком шла по скверу, а метрах в двухстах гуляли хозяева с одинаковыми огромными черными мохнатыми собаками, собак было 5, хозяев поменьше.Собаки резвились без поводков и намордников.И вдруг одна остановилась, посмотрела в мою сторону и понеслась ко мне.Я как-то сразу поняла, что ко мне, хотя относительно недалеко еще люди шли.Тихо, без лая укусила за щиколотку и побежала обратно, хотя при ее приближении я встала, как вкопанная.Хорошо, что во время укуса я ногу дернула и она не прокусила, а только очень сильно ударила зубами, брюки все в слюнях ее были, а щиколотка отекла и был огромный синяк.А так называемые хозяева еще меня и облаяли, типа чо стоишь иди отсюда, но собак начали на поводки цеплять и сматываться.Маленькая была, так и пошла домой.С тех пор собак не то, что боюсь, но оччень опасаюсь.Вот и спрашивается, что у одной собаки переклинило, что она так со мной?остальные то собаки на меня не обратили внимание..
Поблагодарили(3): НАТАЛЬЯ121056, Летнийдождь, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 10:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:23 pm
Сообщения: 7421
Благодарности: 14888/18812
Откуда: МОСКВА
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
... хозяева... уверены, что их животные никого не обидят. Тут за себя-то поручиться нельзя, а уж за собаку...

Марина К писал(а):
... хозяин всегда должен помнить о том, что собака это животное со своими инстинктами и именно он, хозяин, несет ответственность за своего питомца...

Dann писал(а):
...Вот и спрашивается, что у одной собаки переклинило, что она так со мной?остальные то собаки на меня не обратили внимание..

Вот потому и страшно - нельзя поручится за животных с их непредсказуемыми инстинктами,
которые в любой момент могут его (животное) "переклинить"...
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 12:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 3:49 pm
Сообщения: 4762
Благодарности: 3218/1695
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
В жизни ниодна собака не укусила меня и я их никогда не боялась, а теперь почему-то боюсь причём только больших. Наверное с возрастом повысился инстинкт самосохранения :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 3:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
миа,вот только не смейтесь..я наоборот, опасаюсь мелких. Они более непредсказуемы и по большей части более невоспитанные. Ну не то что бы боюсь, просто с ними повышенная готовность к отражению атак.
Вы вот представьте только...
я ежедневно выгуливаю своего балбеса. За все 15 лет его ни разу не тяпнула ни одна псина его размера или крупнее. Но зато с завиидной периодичностью его пытается сожрать очередная варежка. Было бы смешно, если б не было так грустно..Я пытаюсь отодрать очередного мелкого засранца, повисшего на моем старичке. Старичок стоит смирно, ожидая пока с него снимут эту пакость. А хозяйка/хозяин пакости носится вокруг кругами, заламывая руки и причитая "Ой, щас ваш крокодил съест мою крошку!" А "крошка" с рычанием пережевывает шкуру моего старичка, пытаясь пробиться сквозь шерсть и вкусить крови...Благо челюсти маленькие, зубки мелкие, шерсть у моего густая и плотная...в общем в 90% нападений обходимся без повреждений. Но пару раз тяпнули ниже..лечили раны долго. Пакость особо ядовитая попалась.

Лично меня не кусали..И мои собаки ни разу не причиняли никому вреда.
А вообще..
самый страшный зверь, который у нас жил это джунгарский хомяк. Вот тихий ужжас просто. При виде руки падал на спину, скалил зубы и визжал как банши..А мне приходилось у этого монстра убираться. Жесть. Так что лучше крупная псина, чем вот этот мелкий кошмар.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 5:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 3:49 pm
Сообщения: 4762
Благодарности: 3218/1695
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К
За всех малюток не скажу конечно, но мой собакен просто душка. Гуляю с ним редко на общей улице(гуляет во дворе,напомню у меня свой дом)
А если и выходим,никаких поводков, только скажи "Тима домой" идёт беспрекословно и никаких обид. Сам гуляет ,а сам на меня посматривает ,мол мама смотри я тут...

А если в доме не знакомые люди для него приходят,конечно сначала облает,зато потом радости и с рук не слазает. Столько приветствия,хвостиком виляет)

Причём на улице никому в руки не дастся.

На природу когда выезжаем,от меня ни на шаг.и так все время, даже устаю от него.

Как то пошла купаться пока он спал. Довольно далеко в воду уже зашла (мелководье) случайно оборачиваюсь,а этот малютка из сил выбивается а плывет..Я так испугалась.

Ну как так? Вот как такая собачья преданность?!
Когда маленький был купили 1,5 месяца было,кушал ещё плохо,так я его с ложки кормила,прям заставляла..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 7:17 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 1:25 pm
Сообщения: 337
Благодарности: 385/356
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К писал(а):
Любая собака, не зависимо от размера, в местах скопления людей должна быть в наморднике и на поводке. Коротком.

Согласна, любая, даже душка, которая мухи не обидит. Почему-то хозяева всегда забывают о том, что некоторые действительно боятся собак любого размера. У нас в доме ребенок живет, мальчик лет 5-6, просто паника при виде любой собаки. Стараюсь всегда мимо проскочить не задерживаясь, пес у ноги, на коротком поводке, а мальчишке все равно страшно. Ну бывает. При этом он восхищается, как моя мелочь барьер берет выше себя в два раза и боится, а вдруг с поводка сорвется.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 9:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Кстати, о хомяках. Они вообще дрессировке не поддаются. Это крысы умные и к человеку привязываются, а хомяки - те ещё дурни, к тому же злобные. Мы в моём детстве держали, я знаю про них много. У нас один "хома" вообще неуправляемый был - кусал всех, кого мог, а если не мог, то зубами клацал и тоже визжал. А хомяк соседки периодически вырывался на свободу (клетку перегрызал) и затаивался где-нибудь в углу с целью напасть неожиданно и искусать. Он и к нам пришёл разок через балкон, но у нас кот тогда был боевой - хомяку не повезло. :(

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
обувь ламода отзывы
скидка ламода
новая заря отзывы
размеры hm
wildberries промокод
свотчи ив роше помада
номер бланка заказа ив роше 2019
бонприкс возврат товара
фото косметики ив роше
косметика hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид