форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:47 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 2:14 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 1:25 pm
Сообщения: 337
Благодарности: 385/356
Медали: 1 (Подробно...)
Тоже коть не моем, ну иногда лапки, если на улицу на шлейке берем, или просто протрем. Сама вылизывается-умывается. Даже уши не чищу, пес спасает, он ей и уши помоет и мордочку оближет.
Сейчас очень много сухих шампуней для животных выпускают, наверное это более щадящая процедура снять грязь с кота, но я не мониторила за ненадобностью.
Родственники кота моют, но тот с детства приучен, воды не боится. И не вылизывается вообще, если одеть противоблошиный ошейник, не нравится видимо.
Поблагодарили(1): HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 3:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Что шотландец, что кун, вися за шкирку выделывали такие пируэты, а не висели в трансе, что ободраны мы были с ног до головы даже при стриженных когтях. Куна так вообще с его весом удержать нереально. Мне на табуреточке проще и тоже ласково разговариваю. Полностью купаю его редко, когда совсем чушка становится, у меня дети с ним спят, младшая любит в его шесть лицом зарываться и хоть кол на голове чеши, утром кот приходит и возле лица уваливается, а этот засранец не больно за своей шубкой ухаживает.
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 3:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, у вашего куни между подушечек длинная шерстка отрастает? Я со своей кисью мучилась - длиннющая такая шерсть отросла, хоть косички заплетай и всё время на эту шерсть цеплялся селикагель туалетный, ну по всему дому растаскивала. Так я взялась и обстригла своей котьке буйную поросль на лапах, вроде дискомфорта кись не ощущает, а вот селикагель стал меньше цепляться. Купаться мы тоже не любим, но я купала несколько раз. Шерстка слишком быстро засаливается и кошь выглядит не опрятно, хоть и вылизывается. Подшерсток очень нежный из тоненьких пуховых волосков, потому так и засаливается быстро, особенно на шее и животике, такими перьями повисает.После операции еще ни разу не купала, да и холодно. Сушу обычно феном, но стресс обеспечен, шерсть очень медленно сохнет, пушистая ведь, никак не просушить толком.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 5:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 5:40 pm
Сообщения: 3503
Благодарности: 11481/6319
Откуда: Москва
Медали: 4 (Подробно...)
fifka_88,
Купать старенького кота под наркозом - по-моему, худшее, что можно представить, вероятность потерять животное очень велика, только горе-ветеринары могут такое посоветовать!
Можно порекомендовать сухой шампунь, как уже советовали, причем его можно приготовить в домашних условиях (уточню, что сама никогда не пользовалась).
Сухой шампунь для кошек.
Если Вы выбираете шампунь для мытья кошки, но не хотите при этом использовать воду (или, что бывает чаще, этого категорически не желает кошка), подходящим выходом будет сухой шампунь. Существуют и доступны готовые шампуни, при желании можно изготовить такое средство самостоятельно, в домашних условиях. Сухие шампуни позволяют хорошо очистить шерсть кошек, которые просто не переносят воду.
Как выбирать сухой шампунь для кошек.
В настоящее время зоомагазины предлагают широкий выбор сухих шампуней. Существуют шампуни в виде порошков, спреев, муссов и пен. Некоторые шампуни обладают дополнительными свойствами, полезными для шерсти - например, помогают устранить образование колтунов. Все шампуни известных производителей хорошо чистят шерсть, поэтому выбор зависит, большей частью, от предпочтений владельца кошки.
Считается, что для ухода за шерстью здоровой кошки, шампунь достаточно использовать один раз в месяц - это вполне позволяет шерсти сохранять хороший внешний вид на протяжении всего этого времени.
Как самому приготовить сухой шампунь для кошки.
Изготовить сухой шампунь достаточно легко. Пищевая сода помогает устранить нежелательные запахи, а кукурузный крахмал придаёт шерсти кошки шелковистый блеск. Овсяные хлопья иногда позволяют успокоить зуд кожи.
Для приготовления шампуня нагрейте выбранные ингредиенты - овсянку, соду, отруби или кукурузную муку, на противне в низкотемпературной печи (около 120 градусов по Цельсию) в течение приблизительно пяти минут, или до тех пор, пока они не станут комфортно теплыми. Используйте, как описано ниже, чтобы шерсть кошки стала чистой и свежей.
Как мыть кошку сухим шампунем.
Хорошо расчешите кошку перед нанесением на шерсть сухого шампуня - это позволит удалить часть загрязнений и выпавших волос до того, как начнётся собственно мытьё шерсти.
Если вы используете самодельный сухой шампунь, вотрите его в шерсть вашей кошки полотенцем и осторожно распределите его вглубь, до кожи. Постарайтесь удерживать кошку с шампунем на шерсти не менее пяти минут. Сотрите излишки и тщательно вычешите остатки из шерсти кошки, затем обязательно угостите кошку её любимым лакомством.

Если Вы пользуетесь готовым коммерческим продуктом, таким как порошок или мусс, внимательно изучите инструкцию - тут могут быть свои особенности. Например, некоторые средства требуют расчёсывания после обработки, другие нет. Если вы используете шампунь, который требует очистки, обязательно щеткой или расческой удалите все следы шампуня из кошачьего меха после обработки, ведь кошка наверняка будет вылизывать шерсть после завершения процедуры. По материалам сайта http:// www. vetinfo. com
Еще читала, что используют детскую присыпку вместо сухого шампуня.

И еще: из-переживаемого в процессе мытья стресса кошки получают огромную нагрузку на сердце, поэтому пожилых кошек вообще купать в воде не рекомендуется; если и сухого шампуня нет, тогда только протирать шерсть влажной тряпочкой. Своего старенького кота мы протираем влажными салфетками для детей и расчесываем мягкой щеткой для кошек.
Поблагодарили(2): EMILIA, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 10:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Illari, у нашей "сибирячки" тоже шерстка между пальчиками длинная (и лапки такие забавные - очень мохнатые, с розовыми пяточками), но мы не обстригаем. Ведь зачем-то она ей нужна, раз растет? ;) Наполнитель вроде не растаскивается, хотя вокруг лотка почти всегда немного есть, но это она когда зарывает, немного выкидывает, а на лапах если и что-то и "выносит", то практически не заметно. Правда, у нас не силикагель, а бетонитовая глина. Раньше преимущественно "Чистые лапы" был, сейчас чаще Лентовский (он существенно дешевле, при этом не сильно уступает по качеству...)


Про помывку - ничего не посоветую. Нет большого опыта.
Асю мы не моем, она сама чистюля. Несколько раз мыли ей - пардон! - попу, когда к сильно пушистой шерсти кое-что пристало (а самой отлизать сразу не получилось)... ;) Но она как будто понимала, что для ее же блага, и не возражала. :) Кстати, она воды не боится, иногда сама в ванну приходит, наблюдает, что мы там делаем, может даже на краю ванной посидеть. И со струей воды по молодости пыталась играть. Как-то даже соскальзывала в ванну с водой, но не пугалась, просто выскакивала и отряхивалась, потом сохла. :)
А Барсика (много лет назад) мы иногда после его особо "удачных" гулянок мыли. Он был не доволен (ну как же - все его "духИ" смоем!), но терпел, не царапался, а если уж сильно затягивали процесс, тогда начинал вырываться. Главное было на морду лица и уши воду не лить. :) А еще он доверял мне его пузо маникюрными ноженками стричь (от колтунов). :)
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 12:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, а моя по всем комнатам на лапах растаскивала кристаллы, пока растительность на лапах не укоротила, уж очень длинная там шерсть отросла, прямо космами такими, я отродясь не видывала такого. У пушистиков и должны быть мохнатые лапки, по снегу бегать, но моя-то домашняя, я посчитала, что ей эти космы ни к чему.
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 2:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, шерсть на лапках у кунов особенно сильно растёт, они же вроде как от диких произошли, это особенность породы, также как кисточки на ушах и длинный пушистый хвост, у Бусинки точно куны в роду были. Сотрудница когда-то показывала фотки своей куняши и на что я сразу обратила внимание - на пучки шести между пальчиков, у моего не так сильно, но на задних лапках один раз постригла, тоже силикагель застревал, теперь ходит на решётку и такой проблемы нет, а мохнатки снова отрасли. Зато есть другая, особенность породы лапой по воде скрести перед тем, как попить, вроде как на генетическом уровне тину разогнать возле берега. У меня если кто-то есть на кухне копает пол возле чашки, а когда нет никого лапами так её по всей кухне расфигачит, выходит весь мокрый, ну и эти мохнатки намокают и тогда всё вокруг мокрое, а пьёт он часто. А ещё пьёт так странно, подбородок мохнатый в воду опускает и потом в коридоре или в зале как начнёт мордой мотать и вода-слюни во все стороны, первое время я понять не могла, откуда на дверях и мебели брызги :)
Поблагодарили(3): Illari, Света-а-а, лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 9:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, у меня двойная поилка - в одну наливаю молоко, в другую воду. Кись предпочитает молоко, а в воду постоянно кидает маленький поролоновый мячик. Разбойница, бандитка! :)
Поблагодарили(2): Olga, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 4:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, в Петшопе в связи с ЧП хорошие скидки на корма.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 6:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
Вот это защита -и охрана не нужна.))

Рассказываю,с каким котом я сегодня познакомилась. Поехала первый раз к знакомой отвезти заказ ИР. Сама девушка очень милая особа 34 лет.худенькая блондинка. замужем и у нее две девочки -10лет и 1.5года. Стою в коридоре. Из кухни выходит весьма не маленький кот коричнево-рыжего окраса и останавливается с весьма злобным взглядом. Смотрим молча друг на друга. Понимаю,что пускать меня не хотят,и говорю ему - Я к тебе не надолго,минут на 10, отдам и уйду. Тогда он молча отворачивается и уходит назад. )) Хозяйка видит,что я разговариваю с котом,понимает,что свой человек ,начинает рассказывать,что он набрасывается на наркоманов-соседей,прям на голову. и они его боятся. Страшно не любит наркоманов. И что кот дрался с собаками во дворе,когда они набросились на ее маленькую дочку. собаки покусали и кота и девочку,но нет страшно,как могло быть. Так,думаю я ,серьезный товарищ,надо проявить уважение и интерес,иначе никак ))) Выяснилось,коту лет 8. Зовут -Бублик. Подобрали они его маленьким,когда соседи уехали и оставили животину. Так и живет в семье защитник. Дальше мы сидим,разговариваем о косметике , кот подходит ко мне близко и начинает стучать по ноге хвостом -типа -уходи. ))) Хозяйка его отвела в сторону,тогда он запрыгнул на ее стул,сел и уставился на меня с интересом. Я протянула ему пробник,он с удовольствием понюхал.морда расслабилась и успокоилась. Я попробовала его погладить по голове,но он пригнулся от руки, спрыгнул и ушел. Прощались мы с ним уже добродушно.Я в шоке.)))
Поблагодарили(6): Illari, Фабира, Olga, Виктория1639, wintergirl, dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 11:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, я за помощью. Месяц назад у моего Ёськи был приступ мочекаменной. Я была в таком состоянии, что не смогла даже здесь писать. Я в ужасе, коту только исполнилось два года, корма всегда покупала хорошие, единственное ждала распродажу на петшопе, с деньгами сейчас вах полный, заказала корм, оплатила, муж в Самаре получил (к нам доставка 600р., а там бесплатно) и примерно три недели кормила пуриной ван, грешу на неё, до этого мешок хилса. Позвонила ветеринару, она Ёську кастрировала, сказала следить, чтобы не было закупорки и назначила лекарства. Полезла я в интернет, там писали, что нужно срочно везти в ветеринарку, но что там с котейками делали, как их мучили и чаще всего всё равно летальный исход, пока читала вся в слезах и соплях, но попалось несколько отзывов обнадёживающих, поэтому решила не везти и наблюдать. Слава Богу всё обошлось, я его выпоила ударной дозой котэрвина и антибиотиками и пропланом уринари кормила. Сейчас всё хорошо, т-т-т, но теперь нужно постоянно для профилактики что-то делать, что посоветуете, я думала каждый месяц котервином пропаивать или что-то другое есть, более эффективное? Сразу пишу, что узи у нас в городе есть одно, но клиника не пользуется хорошей репутацией, чаще разводят на деньги. Можно было бы уринари постоянно кормить, но тогда самим жить не на что будет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 12:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Olga,
Оля,давно уже не писала на форуме.Но случайно увидела твое сообщение и не смогла пройти мимо.Честно,не поняла,а зачем ты с Хиллса на Проплан сиганула? :roll: Проплан не очень хороший корм.У Хиллса есть целая линия хороших лечебных кормов.В частности,для профилактики МКБ серии Уринари Каре и Уринари Стресс.И цена вполне адекватная,не выше Проплана.А расход в разы меньше.
Лично мне очень нравится корма марки Фармина.У них тоже есть замечательная лечебная линеечка.Очень советую для профилактики МКБ корм FARMINA Vet Life Struvite Management .Он не только предупреждает МКБ,но и убирает уже имеющиеся струвиты.Что касается цены,то я никогда не экономлю на здоровье.Что своем,что кота.К тому же если сравнить расход того же самого Проплана с Фарминой,то разница очевидна.
Котэрвин - хорошее средство.Но не будешь же ты им все время котейку поить? Лучше уж перейти на лечебный корм.Поверь,на ветеринарку ты больше денег потратишь.
Поблагодарили(1): Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 12:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Olga, У знакомых у вислоухого была мочекаменная, котику и 2х лет не исполнилось тогда, но он не был кастрирован.Прокололи антибиотики, а потом, если не ошибаюсь, ношпу, потом кастрировали.Прощло уже больше 2х лет, обострений больше не было.Кормят теперь только Хиллсом лечебным и для профилактики(чередуют два вида корма, лечебного дают реже).Никаких дополнительных препаратов не дают.
Поблагодарили(1): Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 12:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, сочувствую Вам. Желаю котику скорейшего выздоровления. Мне кажется, что и врачи не всегда правы и их рекомендации не всегда верны. Сколько я читала, что кормить сырой рыбой кастрированных котиков нельзя, а мой Туз ел только путассу и никакой мочекаменной за почти 16 лет жизни.
Сейчас вот Буська у меня, так долго мы с ней подбирали ей корма, пока не устаканилось всё. она просто всё отвергала. И вот опять же, с точки зрения ветеринаров, я кормлю свою котейку не правильно, потому что даю ей и сухие и влажные корма. Переживаю очень, но пока всё хорошо (не сглазить бы). Из сухих кормов, методом научного тыка, моя Буська выбрала Дигестив кеа из серии Ройял Канин - колечками такими корм, грызет его с удовольствием и только его. Давала паучи разные, но от паучей в чистом виде, кошь тошнит. Покупала куриные суббпродукты - желудочки, сердечки, печень - не ест, мясо куриное, свиное - не ест, рыбу никакую не ест. Баранина нравится, но разве напасешься? Теперь покупаю ей лотками субпродукты куриные, куриное филе, всё это перемалываю в мясорубке, расфасовываю по банкам и в морозилку. Достаю и смешиваю сырой паштет с паучами 50/50 - вот это кошь ест с удовольствием. По отдельности не ест, а в смеси ест. Намучилась я со своей привередой, страсть, и кое как приспособилась - даю два раза в день такой вот паштет и колечки сухие. По прежнему мы любим молоко и плюём на всех вет врачей вместе взятых, которые не советуют молоко. Каждый день даю по витаминке для кастрированных кошек. Стул нормальный, ежедневный, коша поправилась заметно, активна, чувствует себя хорошо. Пишу сюда потому что переживаю. Наверное сильно балую свою Бусинду и может быть этим врежу её здоровью. У кого есть опыт кормления сушкой в сочетании с натуральными кормами и паучами, откликнитесь, может и мне надо себя преодолеть и приучить кошь к чему-то одному? Жаль котейку мучить, еле приспособилась к такому вот питанию. Сколько всего было перепробовано...
Интересная особенность у моей Буськи - грызет всё, что ей удается отыскать. Сначала погрызла мои туфли, я их спрятала. Теперь покушается на сапоги и вытаскивает их на середину коридора... Погрызла мобильник, зубами вытаскивает из сумки и мобильник и кошелек и грызет. Погрызла синюю сумку. И именно, не царапает, а грызет. пошла, купила ей собачью косточку маленькую, сначала грызла, теперь ей надоела эта кость. Когти стабильно точит только на когтеточке, ничего не портит, но вот любит грызть всё, что только ей попадется. Шлёпаю по мордасам, как застигну за этими пакостями, пока безрезультатно. :) Бандитка выросла! :-D Любимая...
Поблагодарили(2): Olga, wintergirl


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 12:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, в ветаптеке из уринари только проплан был, у нас вообще с ассортиментом беда, отзывы про него хорошие, про фармину вообще не слышала, надо поискать. Читала, что такой корм можно тоже курсами давать, пачка 350г. стОит у нас больше 300р., а это моему на 3-4 дня, так что при всём желании не могу кормить на постоянной основе, поэтому и хотела курсами корм+препарат, но вот не знаю как лучше всего, везде по-разному советуют. Котервин 165р. стоит, на курс 2-3 упаковки нужно.
Dann, ничего себе, МКБ у некастрированного. Хиллс для кастратов мешок как раз перед обострением съёл, и фиг его знает, может и он повлиял, или пурина ван такая гадость.
Illari, вот тоже сколько ветов, столько и мнений. Оказалось мама одноклассницы дочери ветеринаром работала, на собрании я к ней подошла за советом, Ёська как раз только-только отошёл, так она мне категорически запретила кормить его сушкой, любой. Другая вет сказала наоборот, только сушкой, и никакой натуралки, а как ему кусочек курочки или мяска не дать, он же кот, я только дощечку достаю он уже на краю шкафа висит.
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
обувь ламода отзывы
ла редут оплата
ив роше свотчи кисти набор
джинсы hm отзывы
эйвон подарок
wildberries отзывы
коды ла редут
скидка wildberries
новая заря отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид