форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:01 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 12:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, я тоже думаю, что кошке нужны натуральные корма, а сушка - это так - погрызть. Я так удивляюсь, что у Вас пачка крма уходит за 3-4 дня!!! :shock: Моя Буська пачку с месяц мусолит. Я наблюдаю за ней. она сначала требует натуральный корм, даю ей, она съест с половину нормы и лезет грызть колечки, потом всё запивает молоком. Через врямя всё сначала. В туалет как сходит, так сходит, катяхи, пардон, здоровые, плотные, никакого расстройства не бывает.
А за Тузика как переживала, везде писали, что от путассу мочекаменная, а он ну ничегошеньки не ел окромя этой рыбки и никакой мочекаменной и понятия не имела, сушку ему брала и она всегда стояла, на всякий случай, мог подойти побаловаться. но когда не было рыбы, приходилось питаться ему сушкой, его рвало от неё и, пардон, поносил так, что я бегала по магазинам как угорелая в поисках путассу, с ней мигом пищеварение налаживалось. Когда он заболел, спрашивала у вет врачей, мол не виной ли тому такое питание - одной рыбой, мне сказали, что нет. У котика был рак, сгорел моментально за две недели...
Поблагодарили(2): Фабира, Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 1:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, так у меня кот весил 8,5 кг., это средний вес по породе, он и кушает соответственно. Пока болел схуднул, потихоньку набирает, сейчас 7800. Не могу я на натуралке держать, каждый раз меню продумывать, если помните, я раньше писАла, что забрала котика, которого усыпить хотели, так он был на натуралке, не знала, чем кормить, то запор, то понос, бывает заскочишь на минуту, времени на готовку коту нет, он орёт, есть просит, а тут насыпал и никаких сюрпризов, стул как по часам. Ёська с самого начала проблемный был, то глаза гноились, то камедоны на подбородке, то шерсть облезала, скорее всего ещё и аллергик. Навыводили искусственные породы, а бедные котейки теперь мучаются.
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 1:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Питание животных такая спорная тема,в смысле спорить можно долго,но к единому знаменателю не придёшь.
Мы своего кормим сухим кормом,потому,что он его ест и потому,что это очень удобно.Но насчёт великой пользы такого питания у меня большие сомнения.
Я всегда сравниваю нас-людей,и кошек.Ну а почему нет?Мы все живые существа,наша история гораздо(!) длиннее истории сухих кормов,так что...по-моему вывод очевиден)На протяжении столетий кошки жили без сухого корма и как-то(о,боже)выжили :)
Корма у нас когда появились?Нет,мне просто лень искать в интернете информацию,но уверена не так давно.
Производителям кормов нужен маркетинг?Конечно.Поэтому они такие полезные!
Неоспоримое их преимущество-это нет проблем с приготовлением корма для животного.
Не ломать голову,чем накормить питомца,это дорогого стОит)
Люди наверняка бы тоже выживали,если бы питались исключительно сухими завтракам,типа мюсли.Ведь это так полезно,так просто и быстро.Но почем-то никто так питаться не хочет.Хочется разнообразия :wink:
Тут хочется сказать что-то типа "животные тоже люди" и им хочется разных ощущений,в том числе вкусовых.
Если ваш котик ест и сухой корм,и влажный,и не брезгует кусочком мяса или рыбки,то надо давать.И точка.Нет восклицательный знак :!:

Насчёт примера-у меня все знакомые кормят котов,не заморачиваясь.Что под рукой в данный момент.У свёкра кошечке уже 13 лет.У неё всегда стоят три миски-сухой,влажный корм(причём дешёвого сегмента) и что-то со стола.Раньше мне её было жалко,такой ерундой кормят.Но если сравнить,что за 13 лет её только один раз показывали ветеринару,а мы своего раз в полгода/год возим на капельницы,то...
Всё зависит от исходного здоровья животного и от...наверное как звёзды лягут :)
Поблагодарили(4): Illari, Виктория1639, Olga, Ежоночек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 1:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, у меня тоже всю жизнь кошки и ели всё, что и мы едим, раньше никаких сухих кормов и в помине не было и проблем у котеек тоже не было, о ветеринарах и понятия не имели. В селе живет котик, ест всё подряд, всё то, что моя принцесса отвергла, всё сельскому котику достается и он жив, здоров, сейчас зимой растолстел, но это до весны, как начнет бегать за невестами, жира не останется ни граммульки. Конечно, я его обрабатываю и от блох и от глистов, но более ничего. И я вот так думаю, время у меня есть, да собственно не так много возни, как кажется. Где-то раз в месяц я набираю куриных потрошков и мяска для киски и за раз всё перемалываю, чтобы потом не возиться. Банки стоят в морозилке, достаю, порционно размораживаю и смешиваю с паучами. Конечно, проще кормить сушкой, но не ест моя киса эту сушку столько, сколько положено, а только балуется ею, как добавку грызет для разнообразия. Год ей будет только в марте, не знаю, сколько она сейчас весит, но думаю, что уже больше 5 кг, хотя она не толстая, а какая-то длинная она у меня и по размерам уже больше трехлетнего сельского котика. (Весы у меня вышли из строя, батарейку надо, не знаю, где купить.) Сейчас, при таком рационе, она хорошо стала питаться. Я радуюсь, что коть нормально ест, а то мучились мы с ней, всё метались от корма к корму, никак не подобрать было. Для мейн кунов тоже брала специальный - не ест, только колечками. Да, пробовала брать ей лакомства в пакетиках - фиг вам, ешьте сами, больше не беру. Одним словом, мясо сырое кажен день, хоть и мороженное, а дайте нам мяса! Морда довольная, шерсть лоснится, шалит, безобразничает. :-D
Правда, заметила, что сельский кот от молока поносит и сильно. Молоко очень любит, но мы перестали ему его давать, проблемы. А кошка хоть бы хны, лакает молок только в путь и никаких расстройств желудка за всё время проживания у меня я у неё не наблюдала, только пару раз её стошнило от неразбавленных паучей. У меня сложилось такое впечатление, что паучи к мясному фаршу, моей кошке нравятся как приправы к мяску. Паучи беру разные и чередую, получается всякий раз разнообразие в кормах.
Поблагодарили(2): Olga, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 2:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира правильно сказала, все изначально утыкается именно в здоровье кошки. Та же мочекаменная это в 90% предрасположенность к оной, а не то что котика не тем кормили.
Поэтому в выборе меню для своего питомца нужно в первую очередь опираться на него, а не на " а наш Васька всю жизнь кильку ел и прожил 15-20 лет". Васька может быть и прожил столь долгую жизнь благодаря именно могучей иммунной системе..Но никак не благодаря живительным свойствам кильки.
Опять же, чем породистее животное, тем деликатнее организм, это увы и ах, но правда. Вижу по своим. Этот корм не подходит-аллергия, этот не подходит-расстройство пищеварения, этот- слишком жирный.
Вот тот же Хиллс категорически не пошел. А Пурина ттт, нормально. Те же паучи, один лопает, просит..аж до трясучки. Второй морду скорчит и демонстративно закапывает.
Все кастрированы-стерилизованы, никаких проблем не наблюдаю..А у знакомой котик погиб от мочекаменки (возраст около года, не кастрированный и кстати исключительно дворянских кровей).
У нас сушка стоит всегда, в открытом доступе. Паучи покупаются изредка, в качестве баловства. Но и "нормальная" пища им тоже перепадает. И мяско, и кисломолочное. Когда готовлю что то из морепродуктов, то хвостатый рэкет тоже свою долю получает. Ту же креветочку (хвостик на рыло), кальмарчик, рыбка сырая (только морская, речную и сами не едим). Все дается в небольших количествах. Исключение только одно, ничего жирного-соленого-острого.
Поблагодарили(2): Olga, Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 2:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, а ещё мне кажется, что чем больше мы "дуем в опу" питомцу, тем больше проблем. Уж мы своего и холим, и лелеем, тискаем, зацеловываем, до этого также Габрюшу, но я просто не могу по другому, я кошек завожу не просто так, я их просто обожаю, и никак не могу со своим обожанием справиться.
У нас у друзей кошка британка, когда они ещё в квартире жили, то она обсыкала всё вокруг, хозяйка терпела-терпела и выкинула её на улицу. Месяц не было, думали сгинула, пришла, грязная, тощая и с животиком. Так и стали её гулять отправлять, потом они коттедж построили, не хотели её туда брать, а всё равно возвращалась к ним, так и живёт, никто ей не занимается, разленилась, иногда, если хозяйка на улицу вовремя не выкинет, может насыкать в цокольном этаже, спит всё время на кухне, стерилизовали её, толстенькая, кормят только Вискасом влажными паутчами и никто на неё внимания не обращает, а кошка характерная, погладить себя не даст. И собака у них, стерилизованная, как сарделька, шарпей, а складок нет, спит и ест, муж принёс, жене нафик она не нужна, специально кормила её всякой вреднятиной, чтобы сдохла быстрее (это её слова), и что, живёт и здравствует. Мне так жаль животинок, разговариваю с ними, кошка иногда разрешает себя погладить, зачем их завели, если не любят животных, непонятно. Но ведь парадокс, при таком отношении живут долго, а у меня при всём обожании нифига. :cry:


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Марина К, рыбу тоже категорически не даю, но у меня муж любитель рыбы, любой, ест каждый день, так кот от него не отходит, подозреваю что крохотулечку даёт.

Девочки, может кому пригодится, нашла в отзывах на котервин такую "памятку" для профилактики МКБ. Цитата автора: Курс 1 раз в 4 мес. КотЭрвин по 4,0 мл 2 раза в день 2 недели; "Здоровые почки" по 1 таб. 2раза в день 2 недели курсом 1 раз в 6 мес.;"Кантарен"("Лиарсин") по 1 таб.в день 2 недели 1 раз в 4 мес.
Поблагодарили(2): Illari, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 2:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Моя Буська с самого начала была такая доходяга - длинная и худая. Только теперь начала поправляться, когда с кормежкой наконец наладилось дело. Операцию перенесла нормально, всё заросло, шов не отыскать. И вот какие все разные, моя рыбу никакую не переносит, от слова совсем. Ни в сыром, ни в вареном виде, ни в виде кошачьих лакомств. Сельский кот рыбу обожает, любую.
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 6:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, "даем рыбу" это сильно сказано. Когда форельку или семгу разделываю под засолку, по кусочку сантиметр на сантиметр получают. В противном случае просто не дадут нормально обработать. Рэкет..Типа сами жрете, а где наша доля?! И видят они эту рыбу дай бог раз в месяц. Как основной продукт питания рыба в меню не входит, так как в этом случае в лотке проявляется запах специфический. Так же с креветками..Мои их обожают, но максимум по мелкой креветинке на кошачью моську за раз. Эти вещи как лакомства, не более того. А поскольку креветками мы не питаемся ежедневно, то и перепадает им сие счастье не часто.
Ну и..мой муж видимо как и ваш искренне считает что бедняжки не доедают, и вообще голодают (эти паршивцы умеют очень убедительно показывать какие они все из себя разнесчастные)..Так что так же втихаря вреднятиной подкармливает. Смотрит на меня честными глазами, дескать ты что, не давал я котам копченую колбаску..я ж знаю что им нельзя. А при этом от кота этой самой колбасой за пару метров пахнет :lol1:
Поблагодарили(1): Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 6:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Olga писал(а):
Dann, ничего себе, МКБ у некастрированного

Как знакомым врач объяснял(если они правильно поняли врача, а я их )))), сперма попадает в мочу и получается застой и плохой отток мочи, отсюда МКБ, поэтому, как воспаление сняли, почти сразу кастрировали.

Illari писал(а):
(Весы у меня вышли из строя, батарейку надо, не знаю, где купить.)
Если есть Фикс прайс, то посмотрите там. 50 или 55 руб набор плоских батареек, они там в наборах 2х видов.В одном 14 шт, в другом 8шт.
Поблагодарили(2): Illari, Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 1:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Dann, тогда это не объясняет развитие этой болезни у кастрированных котов. Мы с нашим ветом как то обсуждали данный вопрос, она лично считает, что основной причиной недостаток воды. В принципе, я в общем то нахожу это достаточно рациональным объяснением. Вода, поступающая в организм, воздействует на рН, повышение которого и способствует образованию уролитов и развитию мочекаменной болезни. Опять же, все производители сухих кормов, не зря очень настойчиво рекомендуют следить чтоб питомцы эту самую воду пили в достаточном количестве. У меня кошачий табун все сплошь водохлебы, вода всегда в открытом доступе и в большом количестве
кстати, самая вкусная водичка оказывается в хозяйских аквариумах и в банках где водичка для цветочков отстаивается, а вовсе не в мисках, для них специально купленных и по всей квартире расставленных :evil: .
В общем при том что животные у меня кастраты, основная часть рациона сушка, никаких признаков МКБ ни у кого, никогда не наблюдала.
Но вместе с тем, генетика, излишки протеинов-минералов, даже банальная инфекция вполне могут спровоцировать МКБ..Тут как говорится, как карты лягут. Совокупность факторов.
Поблагодарили(2): Dann, Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 7:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7367
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Марина К писал(а):
самая вкусная водичка оказывается ... в банках где водичка для цветочков отстаивается

вот-вот... 8-) Я еще почему-то думаю, что ведерко (среднего размера) в качестве поилки еще и "удобнее" оказалось - наклоняться не надо... :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 11:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, ну да..а если "ведерко" литров эдак на 300, так вообще шикарно. И попить, и погреться, и развлечься..Все в одном флаконе.
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 12:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Изучала вопрос МКБ в интернете, чаще причина МКБ у кастратов в том, что во-первых, у них нарушается обмен веществ и это приводит к образованию песка и камней, во-вторых, после операции сужается мочеточный канал, поэтому он может быстро забиться. Мой кот пьёт много воды, но это не помогло. Я вот ещё думаю, что поили мы его водой из под крана, в своё время пробовала разную воду, водопроводную пил лучше всего, у нас она из скважины довольно чистая, а это тоже может быть причиной, если вода жёсткая. Сейчас бутилированную наливаю. А вообще девочки, что пережила ужас, случилось так внезапно, кот молоденький совсем, 17-го января два года, как умер Габрюша, ещё от этого не отошла.
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 12:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, скорого выздоровления котику. Всё будет хорошо. Терять своих любимцев и в самом деле очень тяжело, родными становятся. Я вот тоже очень люблю именно кошек, собак не так.

Моя бандитка сегодня перегрызла собачью косточку, что я в магазине для неё брала. Пополам - хрясь и всё. Придется идти, покупать новую и покрупнее, это чтобы от сапог её отвлечь. Весь день скакала, как сайгак и только сейчас успокоилась и дрыхнет без задних лап. А лапы у нас косматые...
Image 65140
Поблагодарили(2): Olga, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 9:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 10:55 pm
Сообщения: 11
Баллов нарушений: 10/10
Марина К, а наш за хиллс и родину, и хозяев продаст)) Начинали с корма для профилактики мочекаменной, были такие проблемы, а теперь только этот корм признает. И влажный, и сухой берем, хрумает с удовольствием. Причем удовольствие не только на морде написано, шерсть лучше стала, меньше стали к ветеринару ходить. Он наверное и не рад, что этот корм посоветовал, клиент соскочил)) Шучу)
Кроме жареного-соленого-острого исключили еще и сладкое, хоть он и большой любитель этого дела.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
состав помад ив роше
ля редут доставка
арабские духи
размеры одежды hm
почтовые бланки ив роше 2019
скидка ларедут
косметика hm отзывы
ларедут одежда
коды эйвон 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид