форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:37 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 10:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1016
Благодарности: 1500/1280
Медали: 1 (Подробно...)
HeavyBird писал(а):
Света-а-а, ну у каждого свои методы борьбы с привередами. Наш менее экстремален, но не менее действителен. К тому же я как то против чтоб кошь всякую пакость грызла.

Согласна. У нас кот 1,5 кило скинул, но не ел практически. Никто перед ним танцы с бубнами не танцевал и вообще изначально не поняли, что кот худеет от того, что не нравится ему корм. У нас тогда было 2 кота и всегда в свободном доступе корм стоит. Врача вызвали.
А потом случайно получила пробники РК и все для меня стало ясно.
Я против кормления кошек едой со стола, это совсем не гудс. Если уж и кормить натуралкой, то сбалансированной и готовится которая специально для кошки.

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 3:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Nika4170 писал(а):
у кого сфинксы, расскажите о них

А что о них рассказывать? Кошка и кошка..только лысая :lol1: А если серьезно..Для начала, какой именно сфинкс? Их три породы:канадский, донской, питерболд. Все разные. У меня канада, поэтому только о ней.
Начнем с минусов, ибо их намного меньше.
Первое, они весьма прожорливы из-за ускоренного обмена веществ. Аппетит огого..как правило (вывод из содержания трех особей) всеядны, т.е. способны сожрать все, включая пакетики, веревочки и прочую пакость. Что само по себе плохо. Печень их слабое место, так что корма не должны быть жирными. Иначе проблемы с пищеварением и усиленное выделения на шкурке. В чем это выражается? Поскольку кошь лысая, она потеет (иногда и пахнет соответственно). А дальше все тоже самое как и с нами, человеками. И вот такая вот потная и грязная кошка оставляет грязный налет на всех поверхностях где изволит полежать. Можно конечно мыть чаще, они к этому в принципе нормально относятся, будучи приучеными. Но лучше все же кормить нормально и мыть пореже. Мыть придется все равно. Так же необходимо регулярно протирать глазки, подстригать коготки, чистить ушки. Еще один минус (хотя смотря кому) сфинксы очень и очень социальны. В чем это выражается..короче говоря это кошка-липучка, собачка в кошачьей шкурке. Постоянно требующая и навязывающая вам любовь и ласку. Она везде и всюду с вами. Если вы любитель посидеть в тишине и покое, если вы сутками пропадаете на работе, если не любите что вас постоянно облизывают, трогают, обнимают и пыхтят на ушко сфинкс не ваша кошка. Не надо заводить эту породу! Сфинкс это вечный ребенок со всеми вытекающими. Ребенок который гиперактивен, который влезет на любую высоту, в любую щель, свернет все, что по его мнению лежит не на месте..ну оно же так интересно вниз летит и блюмкает..Еще, что очень важно СФИНКСЫ НЕ ЯВЛЮТСЯ ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМИ!!!! Если у вас или у ваших детей аллергия, то подумайте много много раз, а стоит ли. Потому что сфинксы очень и очень привязаны к хозяевам. Да, и если есть возможность проверить на гипертрофическую кардиомиопатию (НСМ). Это бич многих пород. Так что эта рекомендация скорее общая.

Теперь плюсы..
Вы брали когда нибудь на руки сфинкса? Нет? И не берите!!! Это наркотик моментального действия. И болезнь соответствующая "Сфинксомания". Один раз и все, ты попал. Это горячая, безумно нежная, бархатистая, складчатая, жмякательная шкурка. Небольшая, но на удивление увесистая тушка. Это кошка-антистресс. Которая совсем не против что ее гладят, тискают, жамкают. Да она только "за", в любое время дня и ночи (котята естественно коготками в играх пользуются, но быстро понимают что "нельзя" сказанное хозяином это "нельзя"..ну дети же). Это кошка -обезьянка. Рожицы которые она корчит постоянно это нечно. Вы легко поймете что у нее на уме, потому что это у нее "на лице написано". Комики. Это кошка -собака. Ибо так преданно смотрят вам в глаза только собаки. Только в собачьих глазах ты видишь себя не просто богом, а центром всей вселенной. Но они могут не просто смотреть..мы еще и за мячиком побегаем, даже вам его принесем (тапочки не носят, проверено).И за вами хвостиком походим. И даже если вы думаете что мы спим, то неа, даже сквозь сон мы за вами наблюдаем. А вдруг вам будет скучно? И ночью они с вами, в вашей кроватке, под одеялком, под бочком. И если вы противник животинки в своей постели, можете не верить..но оно там будет спать. И вы будете просто счастливы от того, что у вас под боком сопит маленькая грелка. Более того, вы ее еще и целовать будете в потное пузико и балдеть от этого. И не фукайте, это тоже уже проверено. Наркотик же. Очень разговорчивые..Хотя как повезет. Мой младший вообще не мяукает, зато свистит на все лады как канарейка..или пищит как мышь придушенный. Зато я всегда знаю что он хочет. Старший может при необходимости выдавать такие рулады, что все окрестные собаки от стыда не знают куда и закопаться. Воет громко, с переливами, басом. А кошка каждый мяв отвешивает как скупой копейку. Очень редко и только по делу. Отсутствие шерсти это огромный плюсище..После перса и содранных в процессе очистки от шерсти ковра ладоней это благославление небес. При нормальном, качественном питании вообще проблем нуль. Отсутствие какой либо агрессии тоже огромный плюс. Прекрасно ладят и с другими животными и с маленькими детьми.Несмотря на тягу некоторых одевать своих кошек, в одежках не нуждаются. В случае чего они теплое местечко всегда найдут. Но все таки осторожнее со сквозняками. Хотя они и нам не полезны. В общем заведя себе сфинкса вам больше не будет не нужен никто..ну разве что второй сфинкс

Ну и стоит помнить что везде и всюду есть исключения из правил. Котята как и дети человеческие это чистый лист бумаги. И вырастет из них то, что мы воспитываем.
Поблагодарили(10): лисицаЯ, Лапуха, миа, Виктория1639, Света-а-а, _Lena_, мама лена, Nika4170, Kitambi, Jetta


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 3:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, спасибо вам за подробный ответ.
Дочь нашла взрослую кошку, подкинул кто то, а она не может пройти мимо. Взяла, сказала, что мне привезет. Я не знаю сколько ей времени, ну походу она беременная. Я недавно овдовела, живу одна, так вот дочь чтоб маме не было одиноко и грустно привезет ей беременного сфинкса. Не знаю прям, как я с ней буду. А у дочери своя кошка только после стерилизации, рычат друг на друга. Беда.
Поблагодарили(7): Виктория1639, мама лена, Kitambi, АЛАН, НАТАЛЬЯ121056, _Lena_, Jetta


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 3:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Nika4170,
Ой,сразу и беременная... Да,весело вам теперь будет. В ветеринарку,наверное,надо будет. Чтобы хоть сказали примерный возраст и когда пополнения ждать.
Ну и люди у нас...Избавиться от беременной кошечки-сфинкса. :evil:
Поблагодарили(2): Nika4170, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 4:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, ну да, я дочери сказала, чтобы она свозила ее к ветеринару, чтобы знать возраст хотя бы приблизительно, но и срок конечно беременности,ну и просто осмотр доктора ей не помешает, я думаю)))

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 4:31 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
мама лена, Да бывает.Кошки породистые для пристижу да имиджу...Я помню историю как Лена Ленина кошку в розовый цвет выкрасила для своего стиля.А кошка померла от сего окраса!Хочется Лену Ленину в хлорке замочить что бы обелила себя после этого случая!. :evil:https://life.ru/t/%D1%88%D0%BE%D1%83%D0 ... %B7/343355
Поблагодарили(1): Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 4:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 3:49 pm
Сообщения: 4762
Благодарности: 3218/1695
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Nika4170 :krasot: какая прелесть-кошечка. Очень нравятся сфинксы, но это кошечка для закрытого типа жилища,а у меня частный дом. Летом всегда двери настежь.Поэтому не могу позволить себе завести такую породу от того что солнце,чужие коты могут задрать.
Поблагодарили(1): Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 4:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
миа, у меня тоже частный дом, но двери летом всегда закрыты.

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 4:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Nika4170, милая канадочка. Черненькая :lol1: И поверьте, вам с ней точно не будет одиноко..И очень даже весело. Они вообще очень общительные товарищи, кошки-компаньоны. Не хуже собак, только гулять с ними не надо. Будут вопросы по уходу и социализации обращайтесь
Но к слову кошечка то ухоженная такая, может быть и сама сбежала.

Рината писал(а):
Кошки породистые для пристижу да имиджу
А еще просто для души, потому что нравится именно вот такое чудо..или эдакое. Каждый выбирает для себя.
Поблагодарили(1): Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 5:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К,
дочь говорит, что ногти как ножи, сама ей подстригла, а я то ничего не умею делать такого, обещает меня научить. Спасибо большое , обязательно буду обращаться к вам)

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 5:20 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Марина К писал(а):
А еще просто для души, потому что нравится именно вот такое чудо..или эдакое. Каждый выбирает для себя.
Я вообще то вас не имела ввиду.Или вы и есть та Лена Ленина?
:smgirl: И вы тоже своих голышей раскрашиваете по праздникам?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 5:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, а как вы догадались? :shock: А еще тату, пирсинг, маникюр-педикюр..Вот каждый день с утра озадачиваюсь, какого цвета у нас сегодня настроение.
Nika4170, когти не показатель, они отрастают махом. Я своим раз в неделю минимум маникюр в порядок привожу. Внешне кошка выглядит очень ухоженной, чистенькой. И в достойной кондиции. Поверьте на слово, я видела как выглядит реально бесхозный сфинкс, обнять и плакать..Одни ухи чего стоят, налету столько что впору картошку сажать. Налет на шкурке штукатуркой.
Поблагодарили(2): Nika4170, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 6:02 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Марина К,Прочитала. А отвечать вам не хочется.....У вас кошки для выставки.А моя для души.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 8:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, вы вот вроде женщина не глупая, но иногда вас чего то не в ту степь уносит.
Какие выставки?
Поясню специально для вас, на пальцах. Породистое животное это животное отвечающее по фенотипу конкретной породе и обладающее документами, подтверждающее его происхождение. Проще? Папа- мама хорьки, сын-дочь хорьки о чем и документ есть. Дальше, любое породистое животное имеет определенный класс. Самый высший-шоу, т.е. это животное для выставок и для дальнейшей племенной работы (если на выставках будет показывать хорошие результаты). Это животное стоит ооочень хороших денег. Как правило продаются между заводчиками, либо остаются в питомнике для дальнейшей работы. В общем простому смертному в руки не часто попадают. Далее идет класс брид. Но он только для кошек. Что значит? Кошка в хорошем типе, на выставках особо звездить не будет, но хороший брид может дать очень хорошее потомство, включая и шоу класса.
А чаще всего преобладает класс пэт, конкретно эта категория называется "домашний любимец", "кошка на подушку". Для разведения и выставок не годятся и их берут именно как домашнего любимца, для души. Стоит пэт в разы дешевле. От шоу простой любитель пэта не отличит..ну если дефект не шибко явный. И тем не менее пэт является именно породистым зверем. Так для чего по вашему люди их берут, если выставка пэту заказана? Для души! Берут именно потому что именно вот этот котенок в душу запал. Шоу котенок явление не частое, дай бог один на пару-тройку сотен (если не еще реже). Владельцев желающих позвездить еще меньше, выставки мероприятия затратные да и гемморойные. Так что потенциальная звязда может всю жизнь валяться на диване, а родуха пылиться на полке (ну или на стенке в рамочке). Вот уж действительно имидж и престиж..Ха-ха три раза.
Почему берут породистых. За всех не отвечу, могу только за себя. Потому что я люблю именно эту породу. Люблю нежно, страстно, горячо. Более десяти лет.
Ну кто то предпочитает беленьких, кто то черненьких, кто то пушистеньких..А мне вот лысые нравятся..Не повезло, лысых по помойкам не подбрасывают, по улицам лысые котята не шарятся. Найду, мамой клянусь, заберу домой и думать даже не буду.
И да, мне важно знать родителей. Причины две. Первое, я должна быть уверена что я получу именно то, что хочу. А не пытаться определять методом научного тыка, какой там мексиканский тушкан рядом пробегал. И на какой такую породу похож мой питомец. Второе, знать родителей это возможность просчитать возможные проблемы по генетике, психике, прочим болячкам и бякам.
У меня три зверя. Два с родословными (кот-пэт, кошка-брид), один без доков (котячку забирать не стали, родухи родителей просмотрены, условно пэт). Все кастраты (т.е. потомства от них нет и не будет), в выставках ни один ни разу участия не принимал. И вы будете утверждать что их я не для души заводила? По вашему я хуже вас, потому что я их не на помойке нашла и люблю я их меньше чем вы свою потому что у них, о ужас-кошмар ПОРОДА? А, ну да..одна идиотка кошку покрасила. А кошка породистой была. Следовательно все владельцы породистых по умолчанию потенциальные идиоты-садисты, жертвы престижа и имиджа. С таким железным аргументом сложно спорить. :cry:
Поблагодарили(4): Jetta, НАТАЛЬЯ121056, лисицаЯ, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 9:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:04 pm
Сообщения: 840
Благодарности: 749/1181
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, я очень уважаю таких людей, как Вы, не просто любитель кошек, но и большая молодец, в знаниях и познании, своих питомцев
Поблагодарили(3): НАТАЛЬЯ121056, Nika4170, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
AnnaFox
Аватара пользователя
kixa2
Аватара пользователя
Yudinka
Аватара пользователя
Nega
Аватара пользователя
Tessin
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
покупки фикспрайс
ла редут оплата
ламода отзывы
бонприкс код акции
wildberries доставка
коды эйвон 2019
джинсы hm отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
состав помад ив роше
ив роше подруга бланки 2018
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид