форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:11 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 8:42 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:59 am
Сообщения: 119
Благодарности: 294/432
Откуда: Калужская область
Медали: 2 (Подробно...)
Уходящая кошка с собой забирает кусок души,
Вырывая его из груди когтями, так больно - хоть не дыши.
Даже если всегда казалось, что он тебе ни к чему,
И отдал бы его с готовностью хоть кому,
Но лежат на полу игрушки, стоит пустая кровать,
И ты смотришь на них - и не можешь ни есть, ни спать,
Лишь слоняешься слепо по дому, сжигая день,
А в углах то и дело мелькает кошачья тень.

Мы построили уйму теорий о том, чтО там -
Про сансару, радугу, девять жизней кота,
Но сейчас, когда невыносимо саднит в груди -
Может, кот вообще-то за этим и приходил?
Прорастая омелой в душу, напоминать:
Если ты потерял, значит, было, чего терять...

Эта рана, конечно, потом зарастет корой,
Или так и останется жгучей пустой дырой,
Или шрамом, всегда саднящим к новой беде:
Все ли сделал, что смог, ничего ли не проглядел...

...И стараясь не думать о том, чем придется опять платить,
Ты ласкаешь другого кота, чтобы он не спешил уходить...
Ольга Громыко
Поблагодарили(10): Виктория1639, НАТАЛЬЯ121056, _Lena_, Света-а-а, dusia, wintergirl, Olga, Рина_88, Фабира, гость Жемчужина


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 10:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Uka,
^comfort^
Это очень больно... И не заживает до конца.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 7:22 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:59 am
Сообщения: 119
Благодарности: 294/432
Откуда: Калужская область
Медали: 2 (Подробно...)
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/470815/27433797.140/0_c4540_67816176_orig.jpg[/img]
Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.
В России этот день отмечается еще и 1 марта.
Поблагодарили(5): wintergirl, _Lena_, НАТАЛЬЯ121056, Illari, гость Жемчужина


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2018 10:54 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Девули.Хочу посоветоваться.У нас под строительным вагоном кошка родила в мае 4 котят.Я не знаю что котятам "сказала" мама -кошка,но людей котята очень боятся с того самого момента как вылезли в первый раз из под него.Вокруг люди.Никто не обижает.Но к людям они не идут, и не дают даже погладить себя.Сделаешь шаг и они "ныряют" под вагон.Мы с мужем просто влюбились в одного котёнка.Как потом выяснилось это кошечка.Сами не проверяли! :-D Но коллеге удалось поймать её и посмотреть под хвостиком.В общем мы решили её забрать.Но не тут то было!В первый раз когда её поймали и взяли на руки началась паника и дикий ор!Занесли в вагон.Полезла на шторки и стала кидаться с разбегу на стены.Выпустили... в страхе что убьётся! На следующую вахту мы уже тихонько подманивали вкусняшкой.Бесполезно!Потом похолодало.Вечером она подошла к мужу и дала себя погладить.А на другой день дала взять себя в руки.Дальше сама залезла на колени к мужу и свернулась клубочком и замурчала.И так каждый вечер.Но днём когда тепло она не идёт на контакт! Даёт дёру! А как похолодает вечером то вся я ваша! :-D Хитрожопенькая такая!Мы хотим её забрать по прежнему.Но как сделать что бы она не страдала.Она ведь привыкла к своей кошачьей семье и к улице.Думаю будет тосковать и искать выход на свободу из квартиры.Жалко её зная что скоро зима и она точно замёрзнет насмерть.Она самая щуплая из всех четверых котят.Что делать что бы не перепугать её насмерть когда посадим в сумку переноску?Я мужа уговариваю взять ещё и "пацана" из этого же семейства,но он не соглашается.Говорит что кот учуяв все метки нашего покойного Кузи, начнёт перемечивать территорию для себя.А этого допустить нельзя.А кастрировать рано.В общем мы в замешательстве. :?
Сейчас мы уехали с вахты а у нас душа болит за неё.Завтра пойдём покупать сумку-переноску. :roll:
Поблагодарили(2): Illari, wintergirl


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2018 12:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, берите двоих, обоих в 6 месяцев стерилизуете. Вдвоём котейкам веселее будет, быстрее освоятся в новой обстановке. А совсем без озорных пушистиков скучно жить. У меня все, что были и есть - все подобрашки подзаборные и всех любила и люблю. Все очень разные, но это ведь интересно, каждый раз новые открытия и сюрпризы. Желаю Вам счастливого усыновления-удочерения. Сразу-то, конечно, будет не просто, но терпение и любовь Ваша непременно будут вознаграждены ответной любовью и лаской.
Если сейчас возьмете, то октябрь котятам на освоение территории, а в ноябре обоих стерилизовать. Мне знакомый ветврач именно так рекомендовал - 6 месяцев - до первых гулек, чтобы они и не знали что это такое - гульки. Так я и сделала и всё замечательно.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2018 12:59 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Illari, Спасибище! Попробую мужа уговорить на мальчика. Он такой красавец! Мускулистый и крупный.Жаль кастрировать такого конечно... :(
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2018 5:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, если котик будет домашним, то лучше всё же кастрировать. У меня не кастрированный, но он и живет на воле. Сейчас дело к зиме и он поспокойнее, а с весной - драки такие жестокие, что даже уход за котиком невозможен. Такие раны страшные рваные, является весь в кровище, она присыхает, невозможно даже прикоснуться. Боец! Так он домой приходит только пожрать и сразу назад, на улицу. И только к зиме утихомиривается. Время от времени метит порог, коврики приходится менять, в дом мы его не пускаем, он в коридоре и подсобных помещениях обитает. В своё время решили не кастрировать, а теперь уж поздно. Но такое вольное содержание возможно только в частном доме. В квартире это немыслимо. Туз у меня как загулял в 6 месяцев, так пока не кастрировала, думала с ума сойду. С мальчиками куда как проще, колокольчики отчикали и всё, с девочками сложнее. Туз у меня хоть кастрированный был, но никогда не был толстым и пассивным, любил гулять ночи напролет. А вот кошечка - совсем другое дело - может выйти, прогуляться с часик и домой. Я бы еще взяла котейку, но я часто мотаюсь туда-сюда и таскаю с собой кошку, а она у меня 5 кило счастья и вторую такую не потяну.
Ринаточка, памятуя Вашу историю с Вашим котиком, желаю Вам удачи в Вашем выборе, пусть всё у Вас сложится хорошо.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 9:57 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:59 am
Сообщения: 119
Благодарности: 294/432
Откуда: Калужская область
Медали: 2 (Подробно...)
Рината, берите, если сможете, двоих. После того как у нас украли кота,
мы взяли кошечку из приюта. Сложно было. Тем более, что ждали, что кот вернется.
Но все преодолимо. Главное, терпение. Если кошечка идет на ручки, значит она выбрала вас.
А через полгода, мы узнали, кто украл нашего кота. Кот попал в хорошие руки,
а вор живет с нами на одной улице.
У нас есть Зайка. Она не гуляет.
Пытались ее вывести на шлейке, но она не хочет.
А ведь практически всю жизнь жила на улице.
У вас все будет хорошо.
Поблагодарили(2): НАТАЛЬЯ121056, Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 10:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Uka, Ваша Зайка, похоже, так нагулялась в своё время, что теперь боится потерять теплый и уютный дом с добрыми любящими хозяевами. Я свою Буську долго выгуливала на поводке, трусиха патологическая. А теперь посмелее. Внук сделал из окна моей спальни трап на улицу, там навес сделан и вот теперь Буська по трапу туда сюда бегает прогуляться из окошка. Спустится, пощиплет травку и домой. Рядом с домом здоровая куча песочка, но Буська в туалет бежит домой, удобства во дворе её не устраивают. Привыкла к своему селикагелю. Можно было бы просто к лотку пустому приучить, но у нас такие лапки, шерсть из под подушечек космами торчит и штанишки слишком пушистые, всё это богасьтво будет мокрым если лоток пустой с решеткой. А в селикагеле чисто, сухо, одно неудобство - растаскивается пушистыми лапками по всему дому.
Поблагодарили(1): Uka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 11:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Рината,
Не смотря на то, что девочки советуют брать сразу двоих котят, я тебя от этого отговорю. Возьмите кошку, которая вас выбрала. Её брат вас не выбирал и может начать сильно мстить за переезд. А вы и с кошкой ещё намаетесь. Ведь в квартите для неё будет много непривычного и пугающего. Первое время будете не спать и постоянно корректировать свою жизнь под неё. Но кошки в плане обустройства в доме куда спокойнее и миролюбивее.
А вот с котом могут возникнуть большие проблемы. Он может не принять не только само жилище, но и вас в нём. Особенно твоего мужа - коты воюют с соперниками мужского пола. И если в доме будет ещё одна кошачья особь, кот и тебя не примет как сторонника. Так что будете конфликтовать серьёзно. И наверняка посетит мысль о том, чтобы как-то всё вернуть назад. Но лучше сразу не брать на себя заботу обо всём выводке или даже о его половине - весь мир всё равно не спасёшь. Примите как данность, что кошку вы берёте на для неё, а для себя. Иначе вам надо брать домой ВСЕХ котят из того выводка, а заодно и их маму. Но вы ведь к этому не готовы?
Вот и возьмите кошку для себя. Она примет вас и ваш дом. Кошки быстро осваиваются. Тем более она уже приянла твоего мужа, а это самое главное. Кошка должна приянть мужчину и терпеть женщину. Именно так. С котами наоборот - коты принимают женщину и может быть терпят мужчину, хотя чаще просто признают его старшинство. Или всю жизнь с ним воюют за главенство на территории.
Так что мой тебе совет - возьмите кошку чтобы не думать потом, как избавиться от её брата. Да, было бы там две кошки-сестры, их обеих можно было бы взять в дом - вот им было бы легче освоиться. А кошке просто поставьте большое зеркало на пол и найдите маленькую мягкую игрушку, которую она примет как котёнка-братика. Вот это реально облегчит ей жизнь на первых порах.
Поблагодарили(1): Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 12:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, глупости пишите. Кошки и коты принимают тех, кто их чаще кормит и за ними ухаживает, независимо от пола хозяина или хозяйки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 1:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Illari,
Конечно же глупости. Что мне ещё написать, имея огромный опыт общения с домашними и бездомными кошками? Только глупости и остаётся. А на вопрос, почему на улицах толпы бездомных кошаков, ответит тот, кто пишет умности.
Брутальный котёнок это будущий вожак стаи, воспитанный уличной кошкой. Как такие ведут себя в домашних условиях, я знаю очень хорошо. Но что чужой опыт тем, кто своего не имеет? У Вас жил кот, которого Вы взяли с улицы? А почему он позволил взять себя? Кот-Самец никогда не позволит себя приручить, а исцарапает при одной лишь попытке взять на руки и удерёт к себе в пампасы.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 1:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, у меня и кот и кошка и всю жизнь подбирала брошенных, опыта не занимать. Любовь, терпение и ласка творят чудеса. И сколько не было в семье животных, все меня за главу почитали, потому что возилась с ними, а не по половым признакам, как Вы изволили написать. Про Ваш опыт общения с животными, ничего сказать не могу, а вот по части Вашей язвительности, то тут Вам нет равных.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 2:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Illari,
Да хрен с нею, с моей язвительностью! Считаете меня чемпионом в этом вопросе? Ваше право.
Вы советуете человеку взять сразу двоих котят с улицы, довольно диких котят. И считаете, что это верное решение. Как миленько! Прям сюси-пуси! Киса-киса, иди ко мне жить! А каковы возможные последствия этого решения, вы не говорите.
Зачем обрекать на мучение и кота, и его возможных хозяев? Зачем советовать взять домой животное только лишь потому, что нужна пара кошке? И как просто раздавать подобные советы на расстоянии, когда вся мера ответственности за этого кота не на Вас ляжет.
Кошка-дичок, не готовая принять даже того, кого она сама себе выбрала - приходит только погреться, а тут ещё и кот совершенно дикий. И оба они в квартиру! Вот ведь верное решение! И все будут счастливы! А хозяевам той квартиры куда податься? А с учётом того, что они по пол месяца в отъездах бывают? Но Вы изображаете добренькую и заботливую - вы советуете пристроить в доме как можно больше кошек. А как быть потом, когда кот не приживётся? Выкинуть его на улицу? Жить с ним вместе и страдать самим, проклиная тот день, когда привезли его домой? Мне кажется, что лучше не брать кота и не создавать себе проблем в будущем. Я бы никогда не посоветовала брать на себя ответственность за животное, если нет полной уверенности в том, что сможешь эту ответственность выдержать.
Хотя Рината у нас девочка взрослая и сама решит, как им поступить. И если ошибётся, будет знать, что сама так решила.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 3:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, к чему Ваш проникновенно-воспитательный, нотационно-назидательный тон? Здесь нет никого с ясельно-детсадовским возрастом. Все взрослые, самостоятельные и ответственные люди. Каждый свободно высказывает свою точку зрения, а окончательное решение за Ринатой. У меня кот и кошка и если бы не разъезды, то взяла бы еще котенка, с удовольствием! И у многих, тут обитающих, полно разнообразной живности и ничего страшного.
С любителями семейства кошачьих хочу поделиться ссылочкой https://zen.yandex.ru/cherbeloid
У автора двое питомцев - кошка Чернуха и кот Беляшик, автор очень талантливо и с любовью описывает их житьё-бытьё. Я с огромным удовольствие читаю этого автора и просматриваю его видео. Настроение поднимает своими рассказами. Советую.
Поблагодарили(1): Плюшенция


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
скидка ламода
товары фикспрайса
новая заря духи
ламода отзывы
вязаное платье бонприкс отзывы
бонприкс, как сделать возврат товара
джинсы hm отзывы
бонприкс код акции
wildberries доставка
коды ла редут
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид