форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:11 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 10:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi, да мне тоже кажется что собаки-они как-то понятливей и человекориентированней. А кошке пофиг. она решила там что-то себе в голове.. и не дам и фсё. В рот экзоту что-то влить очень сложно))) эти ротики ромбиком и отсутствие носиков))) котам совсем ничего не могу. Своим. Всем чужим и другим породам могу-моим никак. я никогда не думала до этой породы, что я не смогу какой-то вообще дать кошке лекарство..а оказалось своей..моя кошь вообще переставала дышать на этой почве. у нее еще и ноздри были сильно заужены, при волнении они слипались на 80-90 процентов и она начинала задыхаться..а если еще в рот лекарство-она сбивала во рту пену и эта пена залепляла остатки ноздрей. ой..как вспомню..обтирала этот поток пены и руками растягивала нос (ноздри чтоб раскрылись), лишь бы воздух попадал..она вся синела..(( старший у меня такой номер выкидывает.. плюс устраивает рвоту после до розовой пены..какой-то там пострвотный гастрит у него начинается..еще зубы сжимает так что вообще разжать невозможно челюсти)) в общем лечение у нас это треш полный вечно. колоть мне все соответственно ему удобней, он не дергается особо даже..но вот наша врач сейчас старается ставить кошкам меньше уколов..в связи с саркомами


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 10:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9922
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi,
да,с кошками сложней в этом плане.
Поблагодарили(1): лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 4:46 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Девули.А может быть от породы зависят болезни кошек? У нас Кузька был (царство ему кошачье на радуге) породы Сноу-шу.Мы вообще много лет не знали что он породистый.Подобрали в подвале...А потом только через много лет нам очень компетентный человек сказал что наш кот породистый и сказал про сноу-шу.Мы и не слыхали то никогда про такую породу.Так вот наш Кузька без всяких прививок прожил с нами 16 лет.Вообще никогда у ветеринара не были за исключением одного раза когда "фаберже" лишили в 11 летнем возрасте.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 6:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, да конечно думаю зависит срок жизни и от породы и от качества самой жизни и я буду рада если мои коты перешагнут рубеж в 10 лет..но как показывается статистика живут они меньше зачастую..
полно заболеваний к которым разные породы предрасположены (МКБ не берем в счет)-те же персы..поликистоз почек, мелонома глаз (у младшего моего на радужке уже есть меланоз..масенькое пятно),корнеальный секвестр. опухолевые заболевания кожи..заболевания сердечно-сосудистой системы..
у мейн-кунов проблемы с сердечно-сосудистой и скелетно-мышечной системой (Дисплазия тазобедренного суставав разной степени у почти половины животных), абики-пищеварительная система. сиамы-заболевания эндикринной системы .шотладцы-наследственные скрелетные аномалии..британцы-гематологические заболевания..ну это если по чуток..очень много вообще у всех наследственных проблем..а почему? а в том числе и потому что используется инбридиг в разведении, а близкородственное скрещивание никогда не приводило ни к чему хорошему..обратная сторона-если не будет имбридинга , то животные начнут терять признаки породы, так как только на имбридинге закрепляются породные признаки по максимуму..как лучшие качества так и болезни..в итоге все породистые животные получаются слабенькими по здоровью и живут не столько сколько бы хотелось..
курбобика надо заводить :lol1: )) аборигенная порода)) должно быть меньше проблем..хотя их проблемы с прямой кишкой меня тоже не радуют..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 8:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi писал(а):
а как Вы относитесь к теории что если животное уже было разово привито, то иммунитет уже выработался? Уже много где об этом сейчас пишется...опять же почему- то людей - то ежегодно не прививают от всего подряд по новой..

Ответ на вопрос, никак. Теория остается теорией, ежели она не подтверждена практически.
Прививка не гарант того, что животное не заболеет. И это так. Это кстати и на людях проверено..Не так давно у нас в городе было что то типа эпидемии коклюша. У старшей в классе кто то с каникул привез, старшая и сама заразилась, и мелкую заразила. Обе привиты. У младшей прививка более свежая, обошлось без осложнений. Старшая почти полгода отходила, чуть что и приступы кашля..У животных думаете по другому? У меня кот умер не от самой болезни, а от осложнений, которые дала эта болезнь. Прививка дает надежду что этих осложнений не будет. Рино у моих было и после пару раз, хотя прививаются ежегодно. Так что нет, иммунитет на 100% не вырабатывается..И нет, людей как раз таки ежегодно от чего то да прививают..И многие прививки предполагают ревакцинацию.

У меня с котами проще. Я могу делать все что мне надо, вплоть до уколов. Будут сидеть спокойно. Это наверное потому, что с детства всякого рода процедуры..глазки/ушки/коготки. Мыть их надо довольно часто (так что и к этим банным процедурам относятся хорошо, даже нравится). В общем уколоть под шкурку это несложно. Сидят сами спокойно и не дергаются. Внутримышечно чуть сложнее, но тоже не проблема. Муж просто придерживает, я колю. Они приучены лапками не махать и даже в клинике не сопротивляются..
Вот перс был прямо противоположность..Даже когда уже ему совсем было плохо и сил не было на то чтобы хотя бы встать..а вот капельницу поставить нужно было трое. Из них двое держали.
В пасть что то пихнуть..ну тут нам шприц в помощь (без иглы естественно). Набираешь то что нужно, между зубами сбоку и понемногу прицельно в глотку. Вдвоем удобнее, но если надо могу и одна накормить невкусняшкой.
Этот способ выучили когда перс болел. Есть/пить он уже сам не мог, вот и пытались таким способом его поддерживать. Правда того приходилось в полотенце банное пеленать, руки то у нас одни и вообще дороги как память. Эти максимум плюнуть могут.

И еще кое что..в том, что породы сейчас несут в себе целую кучу болячек отчасти еще и "заводчики" виноваты. Как это бывает..купили кота/кошку в производители задорого, а у него бац и бяка вылезла. По хорошему котят от этого зверя допускать нельзя. Но ведь деньги то плачены, на прокорм и выставки потрачено. Деньги ж надо отбивать. И понеслась.. А больные детки уже в свою очередь плодят больных деток..
Мне одна дама, пока я в ветеринарке со своими свою очередь ждала, взахлеб рассказывала какой у нее был кот прям няшка, какие от этой няшки детки были..и как она расстроилась, когда кот помер молодым от почечной недостаточности..А мне стало плохо, как представила сколько тех котят помрет молодыми от того же самого. Мои двое (они брат с сестрой, однопометники) имеют генетику, врожденная деформация слезного канала. Оба сейчас кастрированы, хотя изначально кошку я брала имея желание получить от нее хотя бы один помет, с целью понянькаться. Благо и кошь с хорошими породными данными. Но когда все это выяснилось, решение стерилизовать даже не обсуждалось. Заводчица же получала и дальше пометы от этой пары, хотя и я ее в известность поставила, и у остальных пометов была та же самая фигня. Если знать что искать, то это даже на фото сразу видно. А легендарное НСМ, которой кстати и куны страдают. В случае если котенок является носителем, 9 животных из 10 до года не доживают. Но ведь это не для "заводчиков" стресс. Сделать животному кардиограмму ДО получения приплода это ДОРОГО!! В общем для меня это очень больная тема если честно..Когда из-за банальной жадности страдают и люди и звери.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 8:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К писал(а):
И еще кое что..в том, что породы сейчас несут в себе целую кучу болячек отчасти еще и "заводчики" виноваты.

Это я даже боюсь начинать обсуждать..меня прям несет тогда..больной вопрос реально(( беда в том что и судьи иногда на выставках закрывают глаза и председатели клубов..везде хватает таких заводчиков, как та дама из ветеринарки
а когда задают вопрос зачем я покастрила своих котиков.. :evil: раньше спрашивали то же самое про кошку (с ее -то ноздрями..там просто надо видеть-щелки 1 мм на обе ноздри поделить)
Про прививки услышала-надо все таки как-то мне со своим страхом бороться..да и ставить пожалуй...тяжело конечно морально когда знаешь, что это убило животное и я за эту смерть никогда не перестану себя чувствовать виноватой..

а про дачу таблеток-котаны не машут лапами-они вообще спокойные, не воюют)) уколы мне вообще не нужны помощники ставить , они просто взбивают пену во рту, которая залепляет их и так зауженные ноздри..отсюда проблема.. ну плюс старший челюсти может сжать сильно..в клинике с ними тоже нет проблем-очень спокойные..но вот эта особенность с пеной..аналогично через бок ввожу со шприца все ..по другому никак)) в кроткий рот )) совсем в глотку нельзя захлебываются..у них рот -то совсем не стандарт)) за счет абсолютной плоскости морды )) как лечить дело доходит-так думаю ну почему я экзотиков завела)) с такими ротиками :lol1: :lol1: :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 8:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7421
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
flaffi, а про сибирячков не знаете? Нашему Басе уже 8 лет...волнуемся.. :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 9:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale, как-то мало с ними сталкивалась..почти не бывает на выставках у нас.. только невские маскарадные выставляются, если говорить о подвидах сибирской. и соответственно мало обсуждаются...но не помню,чтоб заводчица на здоровье жаловалась. она и ветеранов выставляла-ох, и хороши!!! сибиряки же считаются кошками с очень крепким иммунитетом :) Так что Вам думаю рано еще волноваться. Но бдительность не теряйте :-D
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 9:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi, вот вы себя корите за то что прививали, а я себя за то, что этого не сделала. Зато разницу между "за" и "против" очень хорошо прочувствовала на себе.
Эти две недели были адом. Мы дважды в день ездили на капельницы, самой было не поставить. Кот был против. В перерывах между капельницами то уколы, то попытка влить в него хоть немного воды или бульона. Опять же, с риском для жизни. Я свой ДР встретила в ветеринарке, держа кота на руках..Потому что единственный способ заставить его лежать спокойно был именно держать на руках и все время с ним разговаривать. И умер он вот так, лежа у меня на руках..по капельницей. Всего две недели и здоровый, в меру упитанный кот, серебристая шиншилла превратился в грязный, изможденный скелет..Вот я каждый раз думаю, что если бы он был привит, то вполне возможно вот этого кошмара не было бы. С бешенством то можно профилонить, если вообще никокого контакта с окружающим миром, а вот остальное даже не ставится под сомнение. И более взрослых животных прививать тем более надо. Потому что котята и кошки более взрослые (ближе к преклонному возрасту скажем так) как раз в группе риска. Первые в силу молодости, вторые из-за преклонного возраста. Так что..раз в год загружаю свой табун в машину, вместе с псей и вперед с песнями.
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 9:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, на какой вакцине Вы свой выбор остановили?
я вот присмотрела пуревакс, но по моему у нас его не используют..позвоню узнаю..
кошка квадрикэтом прививалась всегда..либо трикэт и бешенство


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 11:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi, вы видимо запямятовали что у нас с выбором того..туго. Колем тем что имеется в наличии. Последний раз вроде бы Трикэтом делали. Потому что да, бешенство отдельно шваркают. Наши ж медики бюджетники и естественно ориентируются на людей не шибко тратящихся. Я б и рада другой колоть, но..выбор у нас один, колоть или не колоть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2018 12:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Точно..забыла. :oops:
Правда и у нас я ассортимента не видела. Трикэт да квадрикэт..мультифел еще..может что изменилось за последние 4 года. .в общем надо звонить по ветеринаркам..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2018 2:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 2:28 pm
Сообщения: 12
Благодарности: 22/0
Приветствую всех, у кого в семье хвостики.
flaffi писал(а):
Рината, да конечно думаю зависит срок жизни и от породы и от качества самой жизни и я буду рада если мои коты перешагнут рубеж в 10 лет..но как показывается статистика живут они меньше зачастую..
полно заболеваний к которым разные породы предрасположены (МКБ не берем в счет)-те же персы..поликистоз почек, мелонома глаз (у младшего моего на радужке уже есть меланоз..масенькое пятно),корнеальный секвестр. опухолевые заболевания кожи..заболевания сердечно-сосудистой системы..
у мейн-кунов проблемы с сердечно-сосудистой и скелетно-мышечной системой (Дисплазия тазобедренного суставав разной степени у почти половины животных), абики-пищеварительная система. сиамы-заболевания эндикринной системы .шотладцы-наследственные скрелетные аномалии..британцы-гематологические заболевания..ну это если по чуток..очень много вообще у всех наследственных проблем..а почему? а в том числе и потому что используется инбридиг в разведении, а близкородственное скрещивание никогда не приводило ни к чему хорошему..обратная сторона-если не будет имбридинга , то животные начнут терять признаки породы, так как только на имбридинге закрепляются породные признаки по максимуму..как лучшие качества так и болезни..в итоге все породистые животные получаются слабенькими по здоровью и живут не столько сколько бы хотелось..
курбобика надо заводить :lol1: )) аборигенная порода)) должно быть меньше проблем..хотя их проблемы с прямой кишкой меня тоже не радуют..


У меня один из хвостов - кунище. по кардиомиопатии только отец обследован, статус матери неизвестен. Брали в "питомнике", сгоряча и по большой любви, а эти подробности потом выяснили. Как побегает, поиграет, так с открытым ртом лежит дышит. У меня внутри всё аж холодеет в эти моменты. Недавно, осенью, отдавала пакетами вещи. Приехала женщина, увидела кота, начала хвалить, мол, какой роскошный, котята будут ли? Я сказала, что он кастрат. Побеседовали. В общем, не склеился у нас разговор. Не поняли мы друг друга. Она считала, что надо размножать. Ухх у меня припекало) Сдерживалась, промолчала. Вышел второй кот, он прямо буквально с помойки подобран, но вырос ниче так, импозантный мужчина. Про него тоже спросила. Я говорю, и этот кастрат. В общем, ну не сложилось общение совсем)

А питомник я беру в кавычки не только потому, что там размножали необследованных на кмп кошарей, но и потому, что владелец ради экономии прививал бешенство бесплатно на ветстанции. Это ж насколько надо экономным быть... Мы в Москве, если что.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2018 4:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
bissimilai, а как-то обследовали? лечение какое-то назначают же от этого, да ? :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2018 8:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
bissimilai, вот у моего куна тоже так было, побегает и лежит дышит как собакен. Я ещё это заметила, когда везли из питомника, что он так дышит, но свалила на стресс и то, что в дорогу его заводчица не кормила и не поила, он, бедолага, почти 9 часов в клетке с незнакомыми людьми ехал, как потом оказалось что ещё и трусишка по натуре. Сейчас уже такого нет, но когда играет-носится видно, что устаёт быстро. И вообще я была в шоке от состояния кота, когда забрала, после нашла сайт питомника, продавали котят по 15-30 тысяч, в том числе и фото моего были, забрала, когда ему было уже 4 месяца, был худющий, облезлый, может в силу возраста, а может экономили на питании, подбородок забитый камедонами, с глазами начались проблемы. С заводчицей беседовала по телефону только, не похожа была на равнодушного продавца. У меня тогда недавно умер котик и я страшно переживала, всё сравнивала их между собой и куна не сразу приняла, зато теперь это моя лялька. И вот тоже многие говорят, что зря кастрировала, да даже не многие, а почти все, им главное, что сколько бабла на нём можно было срубить, сначала пыталась объяснять, потом махнула рукой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
номер бланка заказа ив роше 2019
wildberries фото
брюки бонприкс отзывы
косметика hm отзывы
одежда ламода отзывы
скидка ламода
фикспрайс отзывы
новая заря отзывы
бонприкс код акции
коды эйвон 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид