форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:18 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 12:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, вообще у нас кот залюбленно-зацелованный и плевать, хочет он этого или нет :) Терпит, только отвернётся в сторону и вздыхает, ну и при ослаблении хватки пытается улизнуть. Но иногда на него находит что-то, особенно когда есть хочет - и трётся и мурлычет, и на стол компьютерный залезет и развалится на клаве или на тетрадях у дочери, или рядом сядет, у него такие мяу противные начинаются, как будто ворона каркает, может ещё за предплечье куснуть, привлечь, так сказать, внимание, если не встанешь его величество кормить, а ведь и корм в чашке, но нужно обязательно свеженького подсыпать, съест две штучки и всё - наелся, утром так вообще любит кувыркаться, да так чтобы обязательно спиной сползти на пол, да не один раз, или со всей дури на кровать типа на подоконник, но при этом всеми четырьмя лапами на живот приземлиться и оттолкнуться вомьмикилограмовой тушей. А может лечь сверху и мурчать, дочь из-за этих нашных редких моментов несколько раз чуть в школу не проспала. Смешные они, можно часами рассказывать. Он и по-разному относится к нам, старшая дочь - в авторитете - с ней чаще всего спит и никогда не кусает, а младшая ниже его по иерархии, никогда с ней не спит, хотя кровать рядом - выдвижная, но на кровать старшей никогда через неё не перепрыгивает, а лезет обязательно чтобы наступить на спящую и по голове, когда она ест - готов в рот ей залезть, и кусается, когда она хочет его погладить. Мужа побаивается, хотя каждый вечер как столбик возле него - муж ест рыбу каждый день, и сколько бы я не ругалась, подкармливает потихонечку. Ну я вроде и в авторитете :), но может и куснуть слегка.
Поблагодарили(2): Рината, Illari


Последний раз редактировалось Olga Сб дек 15, 2018 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 12:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, а как Вы относитесь к теории что если животное уже было разово привито, то иммунитет уже выработался? Уже много где об этом сейчас пишется...опять же почему- то людей - то ежегодно не прививают от всего подряд по новой..

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Olga, Вы прям как моего старшенького описали. .Тоже кабанчик огромный и трусливый )) под кроватью 8 см щель. Он вроде технически туда не должен войти - бошка огромная. .но как кто приходит он там. Раньше разбегался лапы в сторны раскинет и заезжает туда по скользкому линолиуму..сейчас даже не знаю как..
На руках мои тоже не хотят..мелкого еще можно жамкать, а старшего не особо. Он начинает как сова укать возмущенно. Ук-ук )) типа недоволен..да и я его редко тискаю- у меня на него аллергия. Как подержу так все течет. .нос..глаза..отекает гортань..веки распухают..вот парадокс. Коты из дубль пометов. Разница в год. А такие абсолютно разные и по характеру ( мелкий ласкушка невероятный. Собственно поэтому и был приобретен за характер. Первого по моське выбрала) и внешне и даже вот как аллергены отличаются. .
Поблагодарили(2): Olga, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 1:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi, у нас с кормом тоже были проблемы. Кота брала вслепую, готова была на любого куна, вынесли его в переноске, а потом ещё 800 км. на машине. С рождения был на рояле и заводчица рекомендовала его. Проблемы были сразу - воспалились глазки (видно была инфекция), два раза лечились в ветклинике, бесполезно, пока не посоветовали частнопрактикующего ветеринара. И камедоны, я вообще видела такое в первый раз, начала изучать про чёрные точки в интернете, так там чего только не писали, в том числе, что это продукты жизнедеятельности блох :shock: Вычёсывала, обрабатывала хлоргексидином, потом нашла инфу, что помогает мицеллярка, но ничего не помогало, пока не сменила корм. И со стулом были проблемы. Стала искать другие корма, пробовали проплан, хиллс - та же беда, к тому же как котик рос, увеличивались его аппетиты, и когда расходы на корм перевалили за две тысячи в месяц (причём я в то время была уже без работы), решила искать что-то бюджетнее, да и на эти дорогие корма началась кожная аллергия - стал местами лысеть. В общем дальше нашла в городе корма под заказ на развес, мне хозяйка промыла мозги, что есть хорошие недорогие корма, а все эти пропланы-рояли фигня по грабительским ценам, правда они не специализированные для кастратов, но это тоже фигня - маркетинговый ход, и я стала брать их, потом заказывала через интернет в чёрную пятницу сразу по три мешка, камедоны прошли, проплешины заросли, стул нормальный, я довольна, и вот эти мешки как-то кончились, а новый заказ отложили, так как не было в наличии и взяла я пурину ван, ел её недели полторы-две и вот тут как гром среди ясного неба МКБ, а коту всего 2 года. Не знаю, что именно спровоцировало, тот корм, или пурина, а может я тогда на водопроводную воду перешла, он её лучше пил, а может всё сразу. Слава Богу тогда всё обошлось без хирургического вмешательства - лошадиные дозы котервина, корм уринари и трое суток без сна, а главное, чем кормить. Один вет говорил, что только мясом, второй, что только уринари кормами, третий вообще сказал, что чем не корми - всё равно коту конец. Уже и не знала, что заказывать, мониторила цены на один корм при МКБ, который стоил, как крыло самолёта и как-то зашла у нас в один магазин, кормить пока чем-то надо было, и увидела пробаланс, что-то меня цена насторожила, дома почитала инфу, вроде хвалят, и состав неплохой, большое количество мясных составляющих, да ещё и в нашем магазине дешевле, чем на сайте производителя. В общем рискнула и уже почти год на нём. Одна проблема, у нас его разметают на глазах, за это время многие его оценили, но благо у этого магазина сеть, объезжаю всегда несколько и всегда беру впрок. Ну и котервин каждые три месяца. Единственное, в последнее время появились камедоны, но не такие как раньше, в шерсти, а на самих губёшках, даже пытаюсь их давить, вылезает что-то чёрное.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
flaffi писал(а):
под кроватью 8 см щель. Он вроде технически туда не должен войти - бошка огромная. .но как кто приходит он там

У моего был недавно приступ паники, к нам пришли знакомые мужа, сразу несколько человек, их кот ни разу не видел, это как раз когда под матрас залез, я его вытащила и к старшей в комнату унесла и дверь закрыла, чтобы не боялся, куда он только не пытался залезть - между стеной и столом, за шкаф, за батарею, думала если голова или сам застрянет что делать-то? Пытался заползти под кровать. Нашёл пристанище под двумя одеялами, да так распластался, что со стороны и не видно холмика :)
Поблагодарили(3): Рината, flaffi, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 2:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 889
Благодарности: 1031/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, а вы котэ своего не из пластиковой посуды кормите? У моего, когда то тоже появились точки черные на подбородке, губах, на шерстке что то типа паутинки, так же начала гуглить - обработала перекисью, хлоргексидином. Даже пришлось аккуратно сбрить шерстку на подбородке чтоб лучше обработать. И прочитала, что одна из проблем -пластмассовая посуда. А, именно, в тот период я коту нашла и поставила пластиковую миску. Выкинула, заменила на обычную - как и не было. Очистилась мордочка и больше ничего подобного не появлялось. Типа, такая посуда, рассадник каких то там бактерий, которые и вызывают акне. Подробностей не помню, можно поискать - почитать. Но с тех пор никакого пластика. Кормлю 2-3 раза в день, всегда в свежую миску.
Поблагодарили(1): Olga

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 2:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Ежоночек, миски из нержавейки, мою постоянно, для корма конечно не перед каждым кормлением. С водой каждый день.
Поблагодарили(1): Ежоночек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 2:58 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
:-D Девули.Поскольку у нашей Муни отец турецкий ангорец выкинутый хозяевами в связи с переездом (нам сказали это вчера по секрету) а мать обычная рыжая кошка,то вот наша Муня родившись с всеми признаками этой турецкой ангорки продолжает нас удивлять. Она почти не мяукает.Недовольство выражает фырканьем.Гнев выражает фуканьем (как обычные кошки когда отпугивают врагов). Помыли мы её достаточно спокойно.Она даже замурлыкала когда ей сделали тёплый душ на спинку и пузико. Но! Мы готовились к помывке очень долго!Сначала я пошла в душ а муж притащил Муню и она смотрела как я моюсь. :-D Далее я сушила волосы феном а Муня всё это наблюдала. Сушили потом Муньку тёплым феном и она тоже почти не сопротивлялась. В общем сейчас наша красотка вся причипурёная! :-D Только лапы свои белые марает по прежнему копаясь в песке после туалета.Но мы лесной древесный наполнитель уже подмешиваем.Надеемся что полностью на него перейдём.Он удобен тем что его можно в унитаз выбрасывать,и лапы не замарает. :wink:Из описания про ангорок-" Ангорки любят высоту".Ну дык....На кухонные верхние шкафы запрыгивает и на шифоньер.Потом оттуда нас созерцает.Как оспоришь? :-D
Поблагодарили(4): Olga, flaffi, Света-а-а, Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 4:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, хорошая Вам дефчонка досталась!
кошка моя тоже не боялась ни помывок , ни фена, ее можно было не держать..когда сушила ее она вообще задремывала :lol1: и вообще она была самая лучшая кошка :inlove: :inlove:

фото с названием : а вы любите горячий душ зимним холодным вечером?))))
а вот коты не фанаты)) удирают от фена))) да еще коняжки такие здоровые-не удержишь. я одна не могу помыть и высушить их-надо чтоб рядом кто-то стоял со строгим лицом и показывал всем своим видом , что они будут пойманы в любом случае..а кошку я одна перед выставками намывала без проблем

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Olga писал(а):
Ежоночек, миски из нержавейки, мою постоянно, для корма конечно не перед каждым кормлением. С водой каждый день.

И у меня всегда у котов посуда люминарк и керамика , пластик я вообще не считаю посудой, только если на выставку чтоб не побить, и то брала металлические. Меняю часто тарелки даже под сушку. Под воду соответственно тоже. Вода стоит в трех местах в квартире. Фильтрованная только. Увы это все никак не влияло на акне... только смена корма...
Поблагодарили(5): Olga, Ежоночек, Kitambi, Illari, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 8:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi,
Насчёт прививок,всех своих собак и щенков прививала всегда сама,так как видела как это делается в ветклиниках. Да и плюс это дополнительный стресс.
В основном прививки делаются под кожу на холке или под лопатку,но там есть свои тонкости,колоть только иголочкой от инсулинового импортного шприца,оттянуть максимально кожу ,ввести иглу не на полную,а только чтобы проткнуть кожу ,но чтоб в коже не застряло,лекарство должно изливаться в пустоту,чтобы иголка не вошла не в мышцы и не царапнуло бы кость,это не так легко как кажется из за маленьких размеров животного,но возможно.Я делала всегда все уколы в холку,на лопатке кожа хуже оттягивается и она более болезненна,холка не чувствительна. Поствакционная саркома может быть на что угодно и на антибиотики например тоже,скорей всего игла вошла глубоко и попала или в мышцу или оцарапала кость ,а в шприце такая бяка,так как животное итак стрессует ,да и прививка снижает иммунитет,создаются благоприятные условия для победного шествия раковой клетки.
Животное перед прививкой должно быть абсолютно здорово,обстановка не стрессовая ,ну и качественная прививка,сколько бы не стоила.
Насчёт того достаточно ли одной прививки,выработка антител у всех идёт по разному.
Рассказывала ветеринар знакомый,несколько лет назад одного врача укусила бешеная собака и хоть женщина была врачом и сразу обратилась за помощью,спасти её не удалось,всех ветврачей обязали привиться.Ну она говорит мы все привились и через какое то время решили сделать анализ на антитела,у кого то их много ,а у пары человек 0,как будто им и не делали прививки.
Иногда возможно даже малое количество может спасти,но не знаю стоит ли так рисковать,вот когда животному перевалило лет за 7 ,многие врачи говорят что за столько лет прививок уже уровень антител должен быть приличный,да и в возрасте животные всё хуже переносят прививки и нет смысла мучить животное.
А так сама саркома очень агрессивная форма рака и очень легко возникает ,иногда даже от ушиба,который ты и не заметил у животного,на месте старого перелома,травмы и.т.д.


Последний раз редактировалось Kitambi Вс дек 16, 2018 4:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 9:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi, да, я тоже в холку ставлю. И вообще предпочитаю внутримышечно.))) Внутривенно вот пока не умею.
В случае с нашей кошкой, я точно знаю, что это на прививку. Что именно в это место ее привили . Я обычно внимательно слежу за всеми манипуляциями и в именно эту скажем так точку не делаю. Район лопатки. Сама не прививала, так как иначе не поставят у нас в паспорт печать. В то время только у двух клиник была лицензия ставить бешенство. Мы до того ходили в частную и все было ок. А тут у них не было препарата, а сроки же. .ну и пошли мы в госклинику..и как- то тетка ее неудачно уколола..я еще отметила, что она дернулась и запомнила место укола..ну вот. В мае привили , а октябре уже пошел процесс... А так да. Может на что угодно. .любой прокол кожи по сути вызвать саркому..я очень много литературы прочла на эту тему тогда. В том числе иностранной непереведенной .. и конечно если бы сейчас и у нас прививали бы в хвост или задние лапы, то привила бы котов не задумываясь..но у нас в городе так не делают..как впрочем и не оперируют грамотно эти саркомы в районах лопатки...ну и комплексные теперь предпочту не делать. .мы квадрикэт ставили. .Лучше ставить отдельно бешенство...и вообще бы теперь выбрала пуревакс, но опять же блин у нас его нет в ветеринарках..надо пошуршать в интернет -магазинах..и можно ли ее без холодильника перевозить..если заказать


Последний раз редактировалось flaffi Сб дек 15, 2018 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 10:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi,
Понятно.Я всё научилась и внутривенно и сама кровь забирала и возила в клинику чтобы собаку не мотылять и капельницы ,когда припёрло.Чего не сделаешь ради любимых хвостиков. :wink:
Поблагодарили(1): Jetta


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 10:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi, ооо! Вы молодец. я что-то с внутривенным пока никак. :(


Последний раз редактировалось flaffi Сб дек 15, 2018 10:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 10:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
flaffi,
Училась по видео ветеринаров разных. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 10:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
эти кошки))) они еще умеют как-то не отдавать кровь)) то есть то ли она у них густеет в стрессе, то ли что)) уже не помню..у кошки даже в клинике никогда не могли за один раз взять столько, чтоб хватило на анализ и общий и биохимии...и вообще только одна врач могла ее взять по сути хотя бы на что-то одно..остальные сколько бы не тыкали - ни разу не вышло вообще ничего..вроде игла в вене, а крови вообще тю-тю..недоумевали вечно (( коты сейчас- один норм сдает, а второй такой же. на один анализ говорит дам..и харе вам..как дуралей вечно с двумя проколами :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 10:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
У меня тоже такое было,поила из шприца усиленно водой,сколько влезет,чтобы кровь была разжиженной.Но собаке ведь можно объяснить что надо и всё,а с кошкой возможно такой номер и не пройдёт. :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 10:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:04 pm
Сообщения: 840
Благодарности: 749/1181
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, не допускающие лишний стресс, Вы молодцы, считаю это, абсолютно правильным, у нас был в детстве, порез ноги об профнастильный забор, в игре с другой собакой, шили 3 раза, две вены перерезал, один раз на дому, ветеринар из частной клиники, так когда третий раз приехали в городскую, ветеринар сказала "оторвать бы руки, тому, кто шил", потом был пироплазмоз и очень больного, чуть живого, не смогли затащить даже на порог клиники, где фактически спасли, после пореза, все кололи на улице, и собакен жив, здоров. Теперь бравекто, два раза в год и капли на холку барс, так уже три года, без проблем
Поблагодарили(2): Kitambi, flaffi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ла редут промокоды
духи новая заря отзывы
фикспрайс отзывы
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
детские размеры hm
ив роше свотчи кисти набор
ля редут доставка
промокод ламода
номер бланка заказа ив роше 2019
бесплатная доставка 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид