форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:03 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 1:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:04 pm
Сообщения: 840
Благодарности: 749/1181
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, Вы все сделали правильно, понесли ответственность за животное, а вот выбросив ее у подвала обрекли бы на голодную и мучительную смерть, взрослая кошка никому не нужна, сейчас малышей пачками выкидывают, да это жестоко, но она уснула и не мучилась
Поблагодарили(2): Фабира, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 1:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девчоночки,
Грустных историй, связанных с животными, в наших жизнях год от года всё больше. Просто живём мы уже долго. :) А переживаем потому, что есть душа. Это хорошо: что есть и что переживаем. :)

А я корю себя за событие полугодовой почти давности. Шли с мужем домой и в подземном переходе я увидела бабульку, которая продавала (или просто отдавала в добрые руки) котёнка, кошечку. Картина такая трогательная была: сухонькая аккуратненькая старушка в светлой вязаной шапочке сидит в плохо освещенном переходе на перевёрнутом ящике, а на коленях у неё, упершись передними лапками ей в грудь, стоит светлая кошечка (такая розовато-молочного оттенка с серыми ушками и доверчивыми голубыми глазками). Стоит и смотрит старушке в глаза. А старушка кошке в глаза смотрит. И такое меж ними родство душ было! Единение какое-то!
Мы очень торопились домой и не остановились даже. Но я раза три обернулась на бегу и чуть не свалилась споткнувшись. Потом рассказала мужу - он второпях даже не заметил эту парочку. А когда услышал про кошку, огорчился, что я ему сразу не сказала. Получается, он готов был остановиться... Т.е. надо мне было остановиться самой и мужу сказать. Вот теперь жалею. Очень.
Нам очень сильно не хватает нашей кошки. Её нет уже скоро как четыре года, а всё помним. И ждём замену. А нет замены. И вот я так проворонила! Упустила момент.
Потом, уже позже, я всякий раз проходила по тому переходу и всматривалась - ну вдруг? Кошаков там у нас регулярно предлагают, но всё что-то не то. Не шелохнется ничего внутри. А в тот раз...
Поблагодарили(2): Nadin-fairy-tale, лисицаЯ

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 1:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, думаю что не найдется ни одного, кто взял бы в дом сумасшедшую кошку, даже будь она трижды дорога как память. В конце концов нужно же думать и о тех, кто в этом доме тоже живет.
Вам правильно сказали, что на улице, домашней киске, выжить шансов практически ноль. И гибель от тех же клыков бродячей псины не столь быстра и безболезненна. Выкидывая животное на улицу это большее зло..
Света-а-а, это не ваша киска..В противном случае мимо б вы точно не прошли. Ваша вас где то еще ждет.
Когда я своего первого сфинкса искала, то на смотрины несколько раз ходили. Запомнился очень один. Подросток 4-х месячный, сидел в птичьей клетке. Хозяйка его, по ее словам, так к лотку приучала.Я попросила выпустить ребенка, чтоб поближе посмотреть, так тот просто ошалев от нежданной свободы просто носился кругами как метеорит. Не взяли мы его тогда по причине видимых проблем по экстерьеру и здоровью. Но я до сих пор его вспоминаю. Чисто по человечески жалко было бедолагу. А спустя месяц мы нашли ЕГО! Когда мы пришли смотреть котят, я увидела эту кроху и забыла что хотела другой окрас, другой цвет глаз. Я вообще забыла что чего то там хотела. И ушли уже вместе с ним..Потому что он был тот самый, МОЙ кот. А второй кот сам в руки упал, фигурально выражаясь.
Поблагодарили(3): Фабира, Nadin-fairy-tale, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 8:02 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:59 am
Сообщения: 119
Благодарности: 294/432
Откуда: Калужская область
Медали: 2 (Подробно...)
Прошу прощения, если что не так. Негде мне высказаться. У нас украли кота. В прошлом году 25 декабря. Почти три месяца прошло. Мы живем в Калужской области (снимаем дом, не можем выкупить). Квартиру в Москве оставили детям. В 2015 году к нам пришел кот. И стал жить. Рыжий красавец с покалеченным хвостом. У нас никогда не было кота. Стал самым близким за это время. И его украли. Оказался очень редким и породистым. Мы его любили просто так. Увезли на машине (по следам у ворот было видно). Рано утром. Он кастрированный, не гулял по кошкам. Тяжело очень и время не лечит. Кажется, что войду в комнату, а он спит на диване или на своем кресле. Умный очень был.
У нас теперь остался только дворовый. Он дома не живет, только есть приходит, погладить его нельзя. Такой же калека как и мы.
Мне и высказаться некому - дети не понимают (можно же другого взять), муж переживает сильно.
Поблагодарили(6): Illari, Света-а-а, Лара, Olga, dusia, гость Жемчужина


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 8:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Uka, что поделаешь, тяжело расставаться с любимыми животинками. Боль утихнет и возьмете еще котика и полюбите его, но это будет совсем другая история. Не отчаивайтесь, жизнь продолжается и сколько еще впереди и радостей и огорчений, которые посылает нам провидение - это жизнь.
Поблагодарили(1): Uka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 11:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Uka, сочувствую вам(
Чтобы уменьшить свои переживания,постарайтесь направить мысли в другое русло.
Конечно,легко давать советы,но всё же надеюсь они вам хоть немного помогут.
Просто не вижу других способов на данный момент приглушить боль.

Подумайте что вашему котику хорошо у тех людей,которые его украли.Ведь они пошли на преступление,наверняка он им очень понравился.
Я их ни в коем случае не оправдываю,нет!
Но тут нужно за что-то мысленно зацепиться.
Расскажу историю.Очень давно жила в Архангельске.Называю город,чтобы показать территориальный аспект.
К одной нашей сотруднице приехала в гости из Кишинёва сестра со своей семьёй.
Сотрудница жила в доме на несколько квартир,почти частный.А у соседей был красивенный белый кот и он свободно гулял по улице,потому что двор большой,машин нет...
И сестре сотрудницы очень понравился этот котик.Так что,когда пришла пора возвращаться в Кишинёв,кот тоже полетел с ними :) Украли как вы догадываетесь,наверное.
Тогда ещё был Союз,к документам на животных относились сквозь пальцы,так что кот благополучно добрался до солнечной Молдовы.
Но на этом история не заканчивается.Через некоторое время сотрудница рассказала,что разговаривала с сестрой и та ей поведала-кота у них тоже украли)
Вот такая судьба у котика.Можно кино снимать.
Поблагодарили(3): Illari, Uka, Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 11:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, бедный котейка! Ведь животинки наши к нам тоже очень привязываются. Когда я оставляла своего Тузика на время отъезда, то он очень скучал по мне. Первый день вроде спокойно проходил, а на второй день отказывался от еды, истошно орал и с трудом успокаивался. С Бусинкой еще не расставалась ни разу. Таскаю её с собой везде, она уже начинает привыкать к разъездам. Если бы не разъезды, то взяла бы еще котейку, чтобы Буське было веселее.
Кстати, после полета с восьмого этажа, моя Буська сильно запоносила, видимо стресс такой получила. Я воспользовалась этой ситуацией и перевела свою кошь на сухой корм и воду. Сейчас всё нормализовалось. Мяско теперь только по капельке и не часто.
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 1:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Uka,
Знаете, что говорят тем, кто утратил близких? "Поплачьте!" Вот и вы с мужем поплачьте. Просто сядьте рядышком, повспоминайте своего котейку и поплачьте. Не потому, что жизнь у него теперь плохая (она скорее всего не хуже той, что у вас была), а чтобы проститься с ним, отпустить эту боль из своего сердца.
Вы ж ничего изменить не можете. Но переживания, воспоминания помогут вам успокоиться. Сначала будете плакать, потом просто грустить, потом будете вспоминать ваши с котом совместные приятные моменты и тем успокоитесь. Кошак внёс в вашу жизнь новую ноту, новые чувства. Это очень важно. Всё закончилось? Да. Но ведь кот не умер, он жив, а значит горевать по его уходу навсегда нельзя, только по расставанию с ним.
Ну и ещё момент. А могли это быть прежние хозяева кота? Ведь до вас он жил где-то? Может люди просто побоялись, что сами вы его не отдадите? Рассмотрите такую ситуацию. Могли ведь люди жить неподалёку и долго искать своего кота? Всякое бывает в этом мире.
Ну а то, что в каждой брошенной на кресло кофте вы видите своего котика, это нормально. Так у всех бывает. Мы привыкаем к тому, что с нами постоянно кто-то живет, привыкаем к его присутствию, и потому видим его даже там, где его нет.
Ну и ещё. Хотя успокоить вас с мужем вряд ли чем-то можно, но вдруг? Вот вы заметили и следы от машины, и события сопоставили. Да, всё верно. Но кабы вы не сопоставляли, что бы вы подумали? Что кот загулял? Зима же не зимней была в своем начале, мог кот и по кошкам направиться? Кот сестры иногда (сильно эпизодически) по старой памяти нет-нет, да и пускается во все тяжкие - кастрат со стажем, а угуливает месяца на три-четыре. Вот прёт его что-то. Он старый уже, но в прошлом году летом уходил на погулять. Вольный ветер его что ли манит за собой? Никто не знает. Сестра всякий раз думает о самом худшем, а этот хрен берет и возвращается. Нет, не говорю, что и у вас так же, но кто знает? Жизнь порой такие сюрпризы выдает!
Украли кота... Да, тут помимо расставания с близким животным ещё и горький подтекст присутствует. Факт кражи. Он неприятен, но вот именно он позволяет думать, что кот жив и здоров. Просто он сейчас не с вами. Но он был с вами почти три года и это были ваши годы счастья. Они у вас были. Вам есть о чем вспоминать.
Моя кошка умерла. Четыре года назад. Мне её очень не хватает. Но мне тоже есть что вспоминать. И я живу и этими воспоминаниями тоже. Они составляют часть моей копилки счастья. Пусть и у вас будет своя копилка счастья! А боль утихнет. Поверьте.
Поблагодарили(3): Uka, Фабира, Olga

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 7:51 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 5:09 pm
Сообщения: 214
Благодарности: 389/593
Медали: 1 (Подробно...)
Здравствуйте, все! пишу я ооочень редко, но тему эту читаю регулярно и вижу, что тут много неравнодушных людей и, также, есть опытные "звероводы". Вдруг, у кого-то был опыт по переселению кошачих))).
Живу я в селе и у меня всегда были кошки. (бывали и собаки, но это - отдельная тема))). Так вот, кошки для меня - члены семьи, я знаю всех их "тараканов" и люблю такими, какие они у меня есть. А есть их у меня 4 штуки. С детства их приучали, постепенно, проситься в туалет на улицу, где, к тому же, оказывается, много интересного происходит. В-общем, кошки нормальные))) : зимой почти всё время дома, на улицу только в туалет и по своим кошачьим делам, быстренько, а летом, некоторых по 2-3 дня не видим, только утром на крыльце их презенты: то мышка, то крыска, то птичка(((, а то и вовсе деликатес какой: бывало, ящерка или рыбка). Вечером же все приходят отужинать и снова на волю ( это летом).
Короче, встал вопрос переселения в город. Понятно, что первое время придётся снимать квартиру, а там, даст Бог, купим чего... Но вот, я совсем не представляю, как моих кошек перевезти в городскую квартиру. Это ж для них тюрьма? А лоток? Это можно вообще объяснить взрослой кошке? Да ещё, если рядом ещё три таких же лотка))) вообще никак себе это не представляю и, потому, оттягиваю, как могу, нахожу причины и отговорки... но надо как-то решаться. Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим? Это реально вообще?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 8:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Jana-jana, Опыта такого нет, но, ради эксперимента, лоток можно попробовать сейчас поставить и посмотреть, как отреагируют, например запросился кошак на улицу, а его вместо этого в лоток посадить.У знакомых 2 кошки или кота (не знаю..) ходили в один лоток.
Поблагодарили(1): Jana-jana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 10:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Dann, у меня два кота и кошка ходят в один лоток..Точнее технически лотка два, но у них пунктик..Если один сходил, другим в обязательном порядке нужно тоже "отметиться". Второй лоток как запасной аэродром, на всякий пожарный непредвиденный случай :lol1: Используется крайне редко..ну вдруг приспичило, а основной занят.
Поблагодарили(2): Dann, Jana-jana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 2:32 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 5:09 pm
Сообщения: 214
Благодарности: 389/593
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо! Дело даже не столько в лотке, а вообще, реально это: взять взрослых кошек, которые привыкли гулять, где и когда вздумается, и запереть в четырёх стенах...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 7:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Jana-jana, девочки из группы помощи бездомным животным забирают, лечат и пристраивают уличных кошек и котов, значит могут животные адаптироваться, хотя скорее всего придётся их стерилизовать. Редко встречаются, и то, в основном коты, которых дома не удержишь.
Поблагодарили(1): Jana-jana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 7:06 pm 
Jana-jana, всяко бывает. От конкретного кота/кошки очень многое зависит. У знакомых кот летом живет на даче, зимой в квартире. Ничего не путает. Зимой лоток. Летом на улицу ходит. Просто очень умный кот, мне редко такие встречались. Ну и с детства так приучен.
Сами мы несколько раз брали уличных взрослых. Это были конкретные беспризорники, никогда в квартире не жившие. Коты (даже после кастрации) знают правила, но регулярно и с удовольствием их нарушают. А вот кошки - приучаются идеально. Даже не приучаются, а просто видят что делают другие, и повторяют без промаха. Еще есть наблюдение, что зимой в холода, лоток опознается гораздо четче. А летом им очень хочется "на травку". Их бы в идеале устроило, чтоб они ели-пили-спали в тепле, а в остальное время свободно могли уходить на улицу. Но так меня не устраивает. Подобрали, подлечили, кастрировали. Смотрим на поведение. Понял и принял домашние правила - живи дома. Ценишь свободу и не хочешь следовать правилам - прощаемся. Все взрослые коты, которых брали в квартиру (обычно они к нам попадали с какими-то травмами, подлечивались, кастрировались) в итоге снова живут на улице, а взрослые кошки как-то не стремятся вернуться на улицу и живут дома.
По существующим правилам содержания домашних кошек на каждую должно быть лоток + 1 "запасной".
Вдруг покажется интересным и полезным:
Несколько распространенных причин, почему кошки перестают пользоваться туалетным лотком.

Когда ваша кошка прекращает использовать лоток по назначению, это становится разочарованием и стрессом, как для кошки, так и для ее хозяев. Также, к сожалению, это является одной из самых распространенных причин того, что кошка получит свой билет в один конец до ближайшего приюта. Есть много причин, почему кошка может избегать лотка, и важно выяснить истинную причину того что с ней происходит, чтобы вернуть ее поведение в прежнее русло.
Не спешите решать вопрос о том, останется котенок у вас дома или нет после первого же промаха мимо лотка. Эту проблему часто очень легко решить! Хотя некоторые причины неприятия лотка могут быть более сложными, чем мы думали, чаще всего оказывается, что кошка не «узнает» лоток потому, что хозяева совершили ряд ошибок по его установке. Если вы новичок в содержании кошек, то вы можете допустить некоторые элементарные ошибки, которые покажутся вам не столь важными, но поверьте мне, эти ошибки могут оказывать большое влияние на кошку и ее стратегию использования туалетного лотка. Вот список некоторых распространенных причин того, что кошка не хочет пользоваться туалетным лотком:

Медицинская проблема

Когда имеешь дело с проблемой использования лотка, в первую очередь следует убедиться в отсутствии медицинских проблем! Вы не можете быть уверены, что это поведенческая проблема, пока не пройдете осмотр у ветеринара. Даже если вы месяц назад сдавали мочу кошки на анализ, за этот месяц могло многое измениться, например, кошка могла простудиться и подхватить цистит и много чего еще. Это обычное явление, когда кошка испытывает дискомфорт при мочеиспускании и ассоциирует этот дискомфорт или боль с лотком. Тогда она начинает искать места более подходящие, по ее мнению, для справления нужды, искать места, где это будет не больно делать. Так, часто кошки начинают справлять нужду в разных местах дома, особенно на мягких поверхностях – кровати, одежде хозяев, диванах, ковриках. При этом до этого, они ходили исключительно в лоток. Важно исключить медицинскую проблему до того, как вы будете решать проблему с поведением.

Грязный лоток
Хотели бы вы, воспользоваться туалетом, который давно не мыли? Конечно, нет. Кошки очень чистоплотные животные, и если лоток слишком грязный они будут искать другие места для справления своих нужд. Просеивайте наполнитель совком по крайней мере дважды в день и полностью промывайте лоток ежемесячно. Если вы не используете наполнитель, то вы должны промывать лоток ежедневно.

Закрытые лотки
Вы можете думать, что закрытые лотки-домики это хорошая идея, потому что они дают кошке уединение, а также ограничивают распространение запаха. Правда в том, что закрытый лоток не очень предпочтителен если смотреть на это с точки зрения кошки. Закрытые лотки часто заставляют кошку чувствовать себя некомфортно, как бы загнанной в угол в закрытом пространстве. Закрытый лоток также делает неудобной уборку наполнителя на регулярной основе (с глаз долой ... из сердца вон). В жаркие дни наполнитель в лотке не успевает просыхать под крышкой и запах становится более сильным. Моя самая большая жалоба на закрытый лоток в том, что он препятствует кошке в случае необходимости сбежать от врага. В доме где живет несколько животных это может быть важнейшим вопросом, потому что кошка должна всегда иметь пути к отступлению. Если она хоть раз попадет в ситуацию, что на нее напали в лотке, а она не смогла сбежать, или если на нее будут устраивать засады возле единственного выхода из лотка, то она не захочет больше пользоваться им и будет искать более выгодные дислокации.

Неправильный размер лотка.
Ни в коем случае не выбирайте размер лотка в зависимости от места его размещения. Выбирайте лоток в зависимости от размера вашей кошки. Лоток должен быть в полтора раза длиннее вашей кошки.
Количество лотков.
В доме, где живет несколько кошек, вы должны иметь то же количество лотков, сколько в доме живет кошек + один запасной. Если вы живете с одной кошкой, но у вас большой дом с более чем одним этажом, то лоток должен быть на каждом этаже.

Неправильное расположение.
Расположение должно быть выбрано с точки зрения удобства и безопасности кошки, а не с точки зрения того, что удобно хозяевам. Не ставьте лоток рядом с едой, в сыром подвале, в шкафу или рядом с бытовой техникой, что может напугать кошку (например, стиральная машина). В доме, где живет несколько кошек, расставьте лотки по всей квартире или дому, а не концентрируйте их в одном месте. Вы же не хотите, чтобы у кошки начались проблемы с использованием лотка только потому, что она боится пересекать путь другой кошки, которая ее обижает? Поместите лоток в предпочтительной области каждой кошки.

Пакеты на дне лотка.
Многие хозяева кладут на дно лотка подстилку в виде пластикового пакета, чтобы потом удобно было выбрасывать использованный наполнитель и после этого не мыть лоток. Но такие пакеты предназначены только для удобства хозяев, а не для удобства кошек. Им они только досаждают. Кошки часто рвут эти пакеты когтями, когда закапывают помет, что доставляет им неприятные ощущения. Моча скапливается в складках пакета, что создает проблему дополнительного неприятного запаха. Так как кошки очень чувствительные вы должны иметь в виду, что пластиковые пакеты могут создать дискомфорт при использовании лотка.

Недостаточное количество наполнителя.
Не скупитесь, когда дело доходит до заполнения лотка наполнителем . Если вы не хотите создать проблему с неприятным запахом, насыпьте достаточное количество наполнителя в лоток и поддерживайте его уровень ежедневно. В общем, около 5 сантиметров наполнителя - это достаточное количество, также с рекомендациями по применению вы можете ознакомиться на упаковке вашего наполнителя. После того, как вы просеяли наполнитель совком, не забудьте подсыпать наполнитель в лоток.

Неправильный наполнитель.
Большинство кошек любят наполнитель похожий на песок. Им нравится ощущение мягкости под лапами и наполнитель в виде песка как раз такой. Также он очень удобен для копания. Кошки настороженно относятся к наполнителям с запахом. Некоторые запахи могут раздражать кошку, оставаться на ее лапках и шерстке и могут заставить ее отказаться от использования лотка. Текстура также очень важна. На рынке представлено множество вариантов наполнителя, которые созданы для удобства хозяев кошки, но во многих случаях они являются просто бомбой замедленного действия, которая рано или поздно вызовет проблемы в использовании лотка. Поэтому выбирайте наполнитель с точки зрения кошки. Возможно, он будет сильно разноситься по дому, на ваш взгляд он будет неприглядного цвета или текстуры – главное тут, чтобы он нравился кошке. В конце концов, легче подмести пол раз в день, чем обнаружить кошачий помет у себя в постели. Итак, не смотря на то, что некоторые кошки могут предпочесть текстуру альтернативных наполнителей, большинство из них предпочитает наполнитель без запаха, мягкой текстуры, комкующийся (чтобы за ними убирали каждый день).

Высокотехнологичные лотки.
Электронные самоочищающиеся лотки имеют так много недостатков, что я даже не знаю, с чего начать. Многие из них имеют двигатели, которые пугают кошек. Некоторые из них очень большие, но фактическая площадь используемой поверхности для кошки, слишком мала. Многие самоочищающиеся лотки имеют крышки. Даже если некоторые из этих лотков созданы так, что начинают очистку через 10 минут после того, как кошка ушла из лотка, они не учитывают, что в это время в лоток может пойти другая кошка. Представляете, как она испугается, если лоток начнет очищаться, когда она будет сидеть в нем? Некоторые грабли в лотках легко забиваются, когда происходит большое скопление комков наполнителя из-за диареи. Другой важный недостаток самоочищающегося лотка, что вы лишаетесь возможности мониторинга содержимого лотка. Если вы будете очищать лоток самостоятельно, это даст вам возможность проверять здоровье вашей кошки ежедневно. Во время очистки вы можете заметить как испражнялась ваша кошка, есть ли у нее запор или диарея, больше или меньше чем обычно помета она оставила, сколько раз в день она мочилась и какими порциями и т.д. Данный мониторинг позволит вам заметить различные заболевания на ранней стадии, пока еще не появились угрожающие жизни симптомы.

Едкие чистящие средства
Сильно пахнущие моющие средства могут оставить достаточно сильный запах на пластиковом лотке, что может отпугнуть кошку. Если вы будете мыть лоток отбеливателем разведенном в горячей воде или вы будете использовать средство для мытья посуды вы должны убедиться, что средство хорошо смыто. Когда вы закончите очистку, лоток не должен пахнуть моющим средством. Чтобы дать вам представление о том, насколько чувствительный нос у кошки я вам скажу, что он имеет 67 000 000 рецепторов по сравнению с 5 000 000 которые есть у людей.

Коврики возле лотка
Эти коврики предназначены для того, чтобы задерживать частички наполнителя, которые застревают на лапах кошки, когда она выходит из лотка. Некоторые коврики могут иметь текстуру, которую кошки считают неприятной и из-за этого кошка может начать игнорировать лоток.

Наказание
Я включаю это в список, потому что это важно знать! Кошка может избегать использования лотка, потому что она была наказана за испражнения в других местах. Когда вы наказываете кошку за испражнения за пределами лотка, сообщения, которые она получает:
1) она должна бояться вас;
2) писать и какать – это плохо.
Даже если вы думаете, что вы учите ее, что ее выбор места является неправильным, она получает сообщение, что нужно избегать писать и какать, когда вы рядом. Наказание также означает, что вы расстроены и считаете, что кошка плохо себя ведет, а в действительности, ее поведение плохим не является. Если кошка не использует ее лоток потому, что она чувствует какой-либо дискомфорт и попросту не может это делать - ваша задача выяснить, почему. Наказание является не гуманным и контрпродуктивным.

Вольный перевод Sestratk по материалам сайта Пэм Джонсон Бэннет.


Кстати, Sestratk - это москвичка Татьяна Куликова, зоопсихолог. Погуглите, у нее есть инстаграмм, ВК, ЖЖ. Если что-то не будет получаться своими силами, наверное можно будет со специалистом проконсультироваться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 8:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Jana-jana,
История с географией от моей мамы и её кошки. :)
Кошка родилась давно и всю жизнь жила на воле - свой дом, свой сад-огород и своя территория. Никаких лотков, только грядка в огороде или под кустом валерианы. Зимой сугроб и шнырь домой. Т.е. ничего такого, что бы хоть отдаленно напоминало лоток.
Потом переезд в квартиру. При переезде дом некоторое время оставался за нами и потому для кошки особых перемен не настало. Ну разве что мама проверила кошу боем - занесла в квартиру и оставила на ночь. Ну и пожалела. Коша всю ночь выла и к лотку "не притронулась". Утром мама взяла кошу на руки, а та раздулась как шар и уже не выла а вопила. Едва кошу вынесли на улицу, она присела на клумбу и далее как в "Особенностях национальной охоты": "Кузьмич! Ну ты, ...ука, Кузьмич!" Больше кошу в квартиру не брали. Оставили сторожить пока ещё наши дом и двор. Да и соседи по площадке жаловались на вой всю ночь... Т.е. вот так вот сразу взять и перенести любую кошку домой может и не получиться.
Но жизнь не стояла на месте и в один не прекрасный день соседская кошка начала претендовать на территорию нашего прежнего двора, ну а следовательно на территорию нашей коши. Почуяла, что там людей нет и её никто не прогонит. И задала нашей коше жару! Реально так подрала её. Наша трусиха и потому смоталась куда-то аж на три месяца. И вот только потом, после возвращения, коша начала и на лоток ходить, и вообще больше тяготеть к домашнему бытию. Т.е. только сильный стресс заставил её сменить свои многолетние привычки.
Сейчас коть живёт в квартире. Благополучно ходит на лоток и облюбовала себе в качестве места обитания мамину кровать. Но и это случилось не сразу - наверное с неделю коть орала по ночам, шарахалась ото всех входящих в квартиру и от звука воды в унитазе.
В итоге переселение кошки заняло три года - впервые в квартиру её внесли где-то после Рождества в 2015-м, а окончательно она там обосновалась на День российской армии в этом году. Долгая и утомительная история.
Это что касается переселения. Теперь о съёме жилья с огромным выводком животин. Когда дети искали квартиру для себя и троих своих кошаков, у них ничего не получилось. Все потенциальные хозяева лишь только слышали о ТРЁХ кошках, тут же отказывали. В итоге снимали у друзей, которые наивно полагали, что после трёх детей квартиру уже не изгадить. Зря полагали. Три кошки это не три малых ребёнка - отрихтовали стены и мебель в момент. Хорошо, что хозяева на мебель видов не имели, а стены подлежат восстановлению.
Ну и мои мысли по поводу всего, что касается переезда с животными на новое место жительства. Кабы знали заранее, мамину кошку начали бы приучать к лотку сильно загодя. Так, чтобы начать именно в холодную зиму, когда кошка не особо на улицу рвалась и выбегала буквально на край крыльца. Я маме говорила, что стоит начать, но мама смотрела на кошку, жалела её (не понимаю, правда, почему) и не приучала. В итоге имели то, что имели. Ну а пришлось бы переезжать сразу и вместе с кошкой? Что тогда? А вот ХЗ.
Мы и детям говорили, что они излишне лояльны к своим кошкам - те и на стол могут забраться, и стены подрать, и из лотков всё повытряхнуть. Банда, одним словом. Кстати, о лотках. У детей на три кошки (именно кошки) два лотка. Всем хватает и все довольны. Лотки разные: один домиком и он огромный (не влез в санблок и стоит в кладовке), второй обычный лоток с сеткой и стоит в коридоре. Кошки (все три) предпочитают тот, что домиком - укромнее он. По поводу того, что одна в лотке, а другой вдруг надо - войны нет, просто ждут друг друга. Как-то они сосуществуют на эту тему. Ну и заводить на трёх кошек четыре лотка... тогда хозяевам самим жить будет негде - квартирка у детей небольшая, а кошки завелись спонтанно и раньше, чем квартира.
Так что чую я, Jana-jana, что придётся вам многое в вашей жизни менять и перенастраивать, когда вдруг решитесь на переезд в город, да ещё и в съёмную квартиру. А по сему удачи вам и терпения! И выносливости! Всё это вам пригодится, а может и ещё что понадобится. :)
Поблагодарили(1): Jana-jana

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
товары фикспрайса
где купить арабские духи
бланки заказов ив роше 2019
фото косметики ив роше
свотчи ив роше помада
белье бонприкс отзывы
ламода акции
комбинезон hm отзывы
wildberries одежда отзывы
бесплатная доставка 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид