форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:34 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 6:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 888
Благодарности: 1030/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, будем.
А я раньше своего в поезде возила в корзине пласт-й, вернее до поезда и из него. В вагоне он на полке мирно сидел. А сейчас перебралась в родные края, от родственников чуть больше 200 км (после 5000 то) - я его в автобусе вожу в обычной сумке дорожной. Он прямо сразу туда залез-свернулся и дрыхнет обычно часов 8 подряд. Сумку на руках держу-приоткрываю, спииит))) А тоже коник больше 5 кг - тяжеловато таскать. А еще же обычно и кроме него что то тащишь))) Но свое не тянет, как грится (ну почти :roll: )
Поблагодарили(1): Illari

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 7:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Ежоночек, тоже, когда в общественном транспорте еду за город, всегда что-то еще тащу, тяжелооо. а кись бултыхается в переноске туда-сюда тушкой заваливается. Моя не будет сидеть в закрытой сумке, хотя просто ради игры залазит, ей видимость нужна, она наблюдает. Забавные они! Недавно уехала на несколько часов, вернулась - кись орет, а потом как начала скакать, радуется, прыгает, за мной бегает, за подол халата меня таскает. Соскучилась девочка и видимо, испугалась, мол бросила, покинула одну одинешеньку.
Поблагодарили(1): Ежоночек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 9:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Ой, девочки, по нашим народным избранникам клиника плачет, так что в погоне за дополнительным рублём в казну, т.е. в распил, вполне могут налог на животинок ввести, рассматривают же в Новосибирске законопроект на запрет на лай и мяуканье в определённые часы, закон уже прошёл первое чтение. Дибилы, от них ничего хорошего уже не ждёшь.
Сейчас новости посмотрела наши местные, дополнительные занятия в школах теперь платные, второй год уже, наши депутаты решили, что теперь плату устанавливает сама школа, типа пусть зарабатывают, директора уже ручки потирают, чтобы плату поднять, и вроде бы не обязаловка это, кто хочет, тот ходит, но подготовку к ГИА и ЕГЭ полностью перевели на курсы и хочешь не хочешь, а ходить придётся. А вчера в дверь стучат, спрашиваю кто, говорят перепись работоспособного работающего населения в доме, я то как раз работоспособная, но не работающая, не стала открывать, что за фигня, не удивлюсь, если налог на тунеядство введут, я-то с 18 лет в гос. учреждениях работала как проклятая без больничных и нормальных отпусков и не виновата, что в 36 лет начальница решила с работой оставить свою бестолковую дочь, а не меня. Потыкалась я в поисках работы, нифига никому мои знания и навыки не нужны, первым делом спрашивают от кого, а если не от кого, то теряют интерес. А я теперь обиделась, лучше пусть мои дети будут накормлены, под присмотром, чем на них ишачить, но, блин, обидно будет, если такой налог введут
Поблагодарили(3): Illari, EMILIA, Ежоночек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 9:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Девчонки,спокуха !Всё введут,налоги будут на всё :lol1:
Перспективы наши неутешительны.Страна будет выживать за счёт нас.Ну а за счёт кого ещё-то?
Всё,что можно,уже продали-Курилы,пол Сибири,нефть,газ.
Придётся вводить налоги на котиков.Ну не воздух же в самом деле?Хотя....
Поблагодарили(2): Света-а-а, Ежоночек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 9:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девчонки,
А знаете, почему мамина коть гулять не шла? Ни за что не угадаете! :)
Мама у двери поставила метлу. Обычную такую метлу из веника-голика и длинной палки. Догадались? Коть такого "зверя" прежде не встречала и проходить мимо метлы отказалась напрочь! Вот кто бы мог подумать? Моя бы хоть видом показала, что её напугало, а эта - истеричка по складу характера - решила просто изобразить на морде ужас и никуда не идти. :) А мы уж и вета подключили, теперь стыдно как-то за свои опасения. :oops:
А знаете, как мама про метлу догадалась? О! Это был концерт! Мама с той метлой зашла в дом и тут началось! Коть выла, визжала, плевалась пеной (это она любит - плеваться, она так несогласие своё выражает). Мама поначалу не могла понять, что с кошкой, но потом поднесла метлу к ней поближе и всё встало на свои места. Вернее, не встало на места, а встало на дыбы. :) Матушка от смеха чуть не оскандалилась. :)
Поблагодарили(8): Illari, Фабира, Блэки, эллочка, Ежоночек, Dann, fifka_88, HERZOGIN M

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 9:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, вот и решилась проблема, киса метлы испужалась.
У меня Буська любит обычный натуральный веник дерибанить. Прямо сызмальства на веник глаз положила, то грызет его, то нападает, роняет, а как устанет, так на него же и спать заваливается.
Поблагодарили(2): Света-а-а, HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 11:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Мой коть ужасно боится большого надувного мяча, на котором прыгают, и незнакомых мужиков. Улепётывает со всех ног. А раньше жутко боялся обуви уличной, я так думаю заводчица его приучила, чтобы заразу какую не подхватил.
Поблагодарили(2): Illari, HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 12:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, а моя бандитка обувь грызет, как собачонка. Одну пару очень сильно попортила. Она вообще у меня со странностями. Игрушки свои тоже таскает в зубах, как собачка. Мячик любит зарыть поглубже куда-нибудь, а потом выковыривает с удовольствием. И помнит, куда зарыла. Еще фантики любит. Ем конфеты, сидит наблюдает за шуршавыми фантиками и умоляет скрутить в шарик и кинуть ей поиграться, радости море!
Поблагодарили(3): EMILIA, Olga, HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 2:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Про налог писал(а):
Ну вот, сегодня новости открываю "Минздрав планирует ввести экологический налог на окурки".

Недавно услышала (это касается всего,налогов в т.ч.)-"советую прекращать удивляться происходящему,а то устанете" ))
Хорошо,что котикам/собачкам не нужно думать обо всём этом :)
Но и у них жизнь не сладкая,особенно у бездомных.
Что ж так мир-то несовершенен?
Поблагодарили(3): Illari, Nadin-fairy-tale, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 10:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:22 am
Сообщения: 2968
Благодарности: 544/1415
Откуда: Ивано
Медали: 1 (Подробно...)
девочки как помыть кота? он старенький ( НО ужасно любит везде лазить и пачкаться везде пыль собирает где не пойму? любимое его занятие это валяться в песке на коврике у входа... Жесть нет слов. Потом лезет на кровать. Пробовали мыть его сами чуть не оплакались и пожалели бедолагу. сначала 1 минуту терпит как партизан молча, потом через минуту показывает недовольствие жалобным истошным МЯУ на всю квартиру аж соседи в шоке! продолжаем мыться споласкиваем шампунь так он просто в бешенстве кусается орет визжит царапает сильно и глубоко ( держим уже 4 человек) не справляемся. В итоге он понимает что неравный бой и у него начинается какая то фигня. Язык на бок, задыхается, и плюхается в обморок. Что с ним? мне посоветовали ехать к ветиринару там его мыть под наркозом. Но страшно. делали давно кастрацию врач предупредил что кот окраса белого цвета очень долго и болезненно отходит от наркоза. мы его выхаживали после кастрации как ребенка неделю с пипетки кормили с рук и волокли его в лоток. Потом оклемался. Что делать щас ума не приложу если помыть его ( он уже не белый а черный реально) на кровать не пускаю обижается... грустный ходит в депресии за что так мол со мной? подскажите как быть в такой ситуевине... остальные 3 кошака норм моются, так возмущаются но не сильно....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 10:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
fifka_88, я своего старичка Тузика не мыла, а протирала и вычесывала. Он был любитель валяться в песке и пылюке. Находил эту гадость даже когда на улице снег и дождь, залезал под машины, под технику и там вываливался так, что являлся домой не черным, а пепельным. Так я завела для него массажную щетку, смачивала её водой и вычесывала кота щеткой и руками влажными, марлечкой влажной обтирала. Руки и щетку постоянно споласкивала и снова вычесывала. Сначала коте не очень это нравилось, но потом так привык, что требовал моцион не только когда загрязнится, а и каждое утро. Как только я в ванную умываться, он за мной и требует помывки. Вечером опять за мной в ванную, но не каждый раз я его так баловала по вечерам, так даже обижался. Конечно, черного отмыть от пылюки легче, на белом всё заметнее, но мне кажется, что старичков уже не надо мучить водными процедурами, если для них это сильный стресс. Туз мой до последнего, пока мог, забирался на своё место на моей кровати, невозможно было его лишить его любимого места рядом со мной, столько лет вместе, привыкли оба. Да, правда, шерстку любил вычесывать, а лапки мыть не любил.
Поблагодарили(2): fifka_88, HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:22 am
Сообщения: 2968
Благодарности: 544/1415
Откуда: Ивано
Медали: 1 (Подробно...)
у нас просто депрессия на воду и помывку. все обзвонила наш случай оценивают в 2000р.
найду способ кота помыть без стресса
мне впаривают наркоз я им говорю что кот его в 12 лет с болезнью сердца не перенесет. мне чушь какую то несут. что нельзя подобрать препарат кроме накроза для животного обездвижить его на 10 мин. Сама его вымою куплю в аптеке лекарство по рецепту ветеринара. но это край 2000р за мытье кота!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
fifka_88, да, накупать коть это проблема, хотя иногда встречаются любители, мне такие не попадались. У куна вообще мандраж после купания, колошматит его не по-детски, а сам он не любитель лизаться, так чуть моську умоет, бок в одном месте, да причиндалы пару раз лизнёт, поэтому иногда его купаю. Давно поняла, что нужно как можно меньше контакта с водой и с тех пор купаю всех кошек так, в ванну ставлю табурет, рядом на дно таз с водой. Кота ставлю на табурет спиной к себе, силой укладываю и кто-то его держит, не давая встать, потом с душа немного намачиваю шерсть, воду выключаю, он конечно орёт, пытается развернуться, но держим, я его быстро намыливаю и с душа смываю пену. Потом беру и укладываю в таз с водой, чтобы вода покрыла спину, так шерсть гораздо быстрее промывается и котейка ещё толком ничего не понимает, а я его обратно на табуретку, быстро отжимаю руками от воды, и в полотенце. Мокрые после этой процедуры с ног до головы, но хоть не ободранные. А наркоз это вообще жесть, неоправданный риск и подрыв здоровья.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 12:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
fifka_88, а вам не жалко такого пожилого кота препаратами пичкать ради помывки? Печень то уже не та в этом возрасте. Может попробуете еще раз без них? Я читала, что кошки боятся не саму воду, их пугают брызги и плеск воды. Т.е. боятся они именно воды из лейки душа. И еще важно не наливать в ванну много воды, кот должен уверенно стоять ногами на дне ванны. Если дно очень скользкое, то можно положить коврик.
Мы теперь делаем так.
1. Заранее готовим воду. Наливаем в ванну примерно по брюхо. Готовим отдельный таз воды для споласкивания (если пушистая таз + ведро). Во время помывки кран с водой не открываем, т.к. шум пугает кошь.
2. Ласково опускаем кошь в ванну. :lol1: Ласково - это муж берет за шкирку как котенка, а я в момент "погружения" успокаиваю голосом и оглаживаю бока.
3. Это важно: "шкирка" не отпускается на всем протяжении помывки. Если будет брыкаться, то слегка приподнять за нее, как бы подвесить, но из воды не вытаскиваем, лапы на дне ванны стоят, можно лишь немного передние на время оторвать, что б успоколась. Тогда кошь впадает в транс, у них природой такое предусмотрено (кошка котят переносит именно так, да и в во время секса кот придерживает подругу за шкирку, что б не рыпалась :lol1:).
4. Во время всей процедуры кошь стоит на лапах, т.е. мы ее не переворачиваем, на бок или спину не кладем.
5. Воду на кошь льем из ковшика (не из лейки душа!), стараемся что бы не было брызг, для этого ковшик приставляем непосредственно к тушке, воду льем аккуратно. Потом намыливание, тут без особых заморочек.
6. Полоскание. Сначала черпаем воду из ванной, а для заключительного полоскания вытаскиваем кошь за шкирку (помните, да? шкирку держим все время!), муж держит, кошь висит, я ее максимально отжимаю от мыльной воды и опускаем в пустой таз, который стоит на решетке на ванне. Там споласкиваем, льем водой из другого таза, льем опять ковшиком, аккуратно, без брызг. Если пена не отмылась (у нас пушистая кошь), опять вынимаем за шкирку, отжимаем, опустошаем таз (сливаем воду не слышно!), повторяем полоскание.
7. Воду из ванны при кошке не спускаем, вода в сливе начинает шуметь, кошь пугается - проверено! Во время процедуры громко не разговариваем, не материмся :lol1: (раньше у нас бывало с мужской стороны), все время с кошкой разговариваем нежно и ласково. Мы все такие умиротворенные - сладкие - нежные, у нас так все хорошо и ничего страшного не происходит. :lol1:
4 человека при мытье кота вам не надо точно! Это вы наверное с детьми моете, а они суетятся и кричат - только кота пугают. Попробуйте еще раз по моей схему, надеюсь все получится. У нас раньше тоже были проблемы. А вообще мы моем кошь раз в году, когда с дачи привозим. У нас белый живот и лапы приезжают тоже серыми. Удачи!
Поблагодарили(4): Света-а-а, EMILIA, Ежоночек, HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 1:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
fifka_88,
А мы кошек не моем вообще. Никак. Когда моя забиралась в пыльные места и вся её спинка была в пыли или побелке, я просто протирала влажной рукой снаружи, не залезая в подшёрсток, и всё. Ну и пару раз лапы ей мыла, когда коша выбиралась в общий коридор потусить. Да, летом 2010-го, когда в квартире было выше сорока и пахло гарью, я коте смачивала пузо водой для охлаждения и мордочку умывала. Но это форс-мажор. Моя коша не гуляла по улице, только в квартире жила.
Дочь мыла только одну кошу, которую подобрали всю измазанную краской. Остальных двух не мыла, рукой протёрла снаружи и лапы ополоснула. Они все три дома живут, не гуляют.
У мамы сейчас одна коша (которая истеричка), а было много и разных. У нас в доме коты и кошки были всегда - частный дом, куры, мыши, крысы... За всё это время мы купали только одного кота, но он был невероятно блохаст. Всех прочих не купали ни разу.
В природе кошки не моются. Особенно шампунями. Они вылизываются. И это их самая правильная гигиеническая процедура. Вот когда коть измазалась чем-то несъедобным для неё (химическим, биологическим), тогда нужно помыть ради её же здоровья. А купание ради прихоти хозяев я считаю неправильным. Нужно и о животном думать, а не только о своих желаниях.
Но я вообще сторонник того, чтобы не мешать природе и не влезать в её отлаженные процессы. Т.е. поменьше вмешиваться и дать животным быть именно животными, а не игрушками в наших руках.
Поблагодарили(4): Блэки, Illari, HERZOGIN M, Mimoza

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ламода отзывы покупателей
косметика hm отзывы
ив роше свотчи кисти набор
скидка ламода
бонприкс возврат товара
ла редут промокоды
wildberries фото
ла редут оплата
состав крема лица ив роше
ларедут отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид