форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:40 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 3:21 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Вот у ваших кошек скорбь.А моя вообще ничего не ест толком.Устали с её питанием! Курочку ей отдельно отвариваем без специй.Жарим всё тоже без специй лишь бы ела хоть что нибудь! Фаршик парим.Покупали все виды кошачьих кормов.Не ест!Не знаем уже чем кормить! Хлебает только куриный бульон и раскрошенное туда в хлам куриное филе. :( Худая!Не поправляется.Зато шкодит за троих! :-D Игручая такая!
Поблагодарили(2): Illari, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 3:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, вот и я со своей Буськой долго маялась, никак корм не могла подобрать. Теперь всё нормализовалось - даю ей куриное филе сырое и корм Дижестив Ройял канин. Хорошо, что у меня еще один котик есть - тот трескает всё, потому и доставалось ему то, от чего Буська отказывалась, ничего не пропало. Но теперь моя звезда вполне себе упитанная - 5 кило пушистого счастья. :) Чего и Вам желаю!
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 4:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, могу сказать одно..хотя и рискую огрести тапком..Хорош над кошкой кудахтать! Поверьте, ни одна кошь не лишит себя жизни путем сознательного голодания. Откажется раз, другой, третий..И когда поймет что другого все равно не будет начнет лопать то что дают.
Она, пардон, с улицы подобрана. Там разносолов ей предлагалось? Так что сейчас нос воротит только ваша заслуга. Мои, хоть и породистые, хомячат все..потому что банально к этому приучены. Ну а если и начинают вредничать, бысторо соображают что бесполезно это. При этом я их люблю не меньше чем вы свою. Но на шею себе сесть не дам. Ну вы же ее завели, а не она вас. Так и нечего ей вами руководить.
То что худая, так во первых она подросток, во вторых, судя по вашим же описаниям, вполне возможно что у нее уже началась пора взросления..со всеми вытекающими. В таком состоянии ей упитанной не бывать, хоть икрой с крабами пичкайте. После стерелизации и аппетита прибавится и веса. Только потом следить будете шоб лишку не набрала.
Поблагодарили(5): мама лена, Рината, Света-а-а, Лапуха, Jetta


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 4:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, у меня двое и оба подобрашки, но кот ест всё, а кошка жуткая привереда. Даже лакомое мясо баранины есть не торопится, остальные корма лежат по пол дня, пока моя звезда соизволит съесть что-либо. И ведь сразу такая была и худющая была, ела по крошке. Никак не могла ей корма подобрать, чего только не перепробовала. Так что не всегда можно заставить кошку есть то, что ей не нравится. Есть она может и будет, но мало и будет тощей, а это отразится на здоровии, на шерстке.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 4:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Марина К, Соглашусь на все 100.
Рината, Оль, я понимаю, что жалко кошку. Но вы же ее с улицы подобрали! И сами же избаловали. :) Мой тоже мне иногда устраивает " не хочу-не буду". Начинает демонстративно лапой загребать, ходит за нами и мяукает. Причем так жалобно ,что соседям, наверное, кажется, что мы над ним издеваемся и морим голодом. Но мы с мамой стойко делаем вид, что не слышим. И ложимся спать ,не обращая внимания на его "мяу". Утром встаем - миска пустая. :)
А что коть худющая, так у нее конституция такая. Подрастет ,заматереет.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 4:38 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Спасибо девульки за совет.Я тоже думаю что не надо баловать кошку.Она же когда под вагоном жила на охоту за лягушками ходила. Не церемонилась.Жрала лягух!Ну я же не буду ей лягушек ловит? :-D Маруську мы избаловали за эту зиму.Она у нас царевишна! :-D И знаете ли девули...вот с мужем идём с работы,он матерится! То то не так, то это не эдак.Ну любит он порядок, а порядка зачастую на работе нет.В итоге негодование и нервоз.И вот заходит мой разгневанный муж в квартиру..И Маруся его встречает потягиваясь...Нет слов передать как меняется настроение мужа! Всё! Стресс снят! Кошка снимает всё напряжение!Запрыг на руки ....и забыт весь трудодень! Кошки это чудо природы! :-D
Поблагодарили(3): Illari, мама лена, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 5:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Рината писал(а):
Кошки это чудо природы!
А с этим кто то спорит? Вот только стоит помнить что "чуды" прекрасно осознают что они "чуды" и умело этим пользуются. Манипуляторы те еще. А мы от их мимимишности ухи развешиваем и ведемся на развод.
Поблагодарили(2): Рината, мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 5:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 3:49 pm
Сообщения: 4762
Благодарности: 3218/1695
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
РинатаДык онаж деликатес ела,а вы ей какую то куру прочие ерунды. Так ещё инстинкт охоты, а тут все на тарелочке с голубой каемочкой :-D
Может курицу по квартире раскидывать? Ну так ,чтоб в прыжке ловила(шутка) .вот и охота и наелась.


У меня кошка,я уже писала тут что старая(16лет) не вьет и никогда не вила с нас веревки.т.к она сама по себе коша. Если мы на кухню,то она как ваши не бежит.лежит себе на своём местечке. Так делает у нас собака. Демонстративно начинает есть,то ,что лежало в миске с утра.

Кошка бывает просит есть за день раза 4. Но мой взгляд она понимает с полувзгляда...тип ой, что-то лишнее сказала .

Может потому,что знает, что кошек я не люблю.,отношусь к ним терпимо. Они меня не трогают и я их не трогаю. Собаки моё.
Но когда утром рано в темноте на газоне увидела трупик кошки похожей на нашу, ножки подкосились,ручки задрожали,неужели это наша. Оказалось нет не наша и отлегло.
Вот как-то так))
Поблагодарили(2): Рината, мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 9:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25417/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Рината,
Кормить с ложечки надо только больную коть. Здоровая скорее всего кочевряжится. Ваша не больна? Сдайте кровь и мочу (собирается легко если в лоток под решётку поставить маленький чистый стерильный лоточек, слить из него в баночку и отнести на анализ). если анализы в норме, беспокоиться не стоит. Вообще.
Если кошка здорова, попробуйте не кормить. Совсем. День как минимум. Просто игнорируйте её миску. Но миска должна быть пустая и чистая. И при этом воды должно быть достаточно и она должна быть чисто и свежей. И посмотрите, что будет. Только предварительно со стола уберите всё съестное. Мамина коть в такой ситуации сожрала старый пряник, приготовленный для ворон (на выброс, если проще).
Да, ещё. Кошка может прожить совсем без еды довольно долго, не день и не два. А голодная кошка еду найдёт или попросит.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 10:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, насчет пустой миски наверное все таки экстримально. Еда должна быть. Будет она ее есть или нет, вопрос уже другой. Игнорирует? Ну и ладно..Когда проголодается и поймет что другого нет и не будет, начнет есть что положили. Единственно, если в миске не сушка, то корм просто заменять. Чтоб не тухло, ну и во избежание.
Насчет ложечки..
ну мои таки да, кочевряжатся. :lol1: Но это только что то типа молочки с баночки. В детство впадают или ностальгируют. Остальное вполне бодро сами с мисок хомячат. :lol1: В общем борзеют, но в меру


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 1:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25417/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Марина К,
Экстремально, т.е. когда в миске еды нет, так мама свою кошку приучала есть что дают (после переезда в квартиру кошка начала испытывать людсоке терпение голодовками и ором). :) К концу второго дня коша начала заглядывать маме в глаза с удивлением и наблюдать, что та делает со своей человечьей едой. Мама свою человечью готовила как положено, ела сама, кормила брата, с кошкой при этом общалась, гладила её, из лотка убирала, воду меняла, но еды не давала. Ну и ночью коть забралась в пакет с едой для ворон и стырила пряник - громко грызла его в углу кухни и сгрызла полностью, даже крошки слизала с пола. Утром уже караулила у миски и когда мама пришла сменить ей воду, начала банально просить есть - бегала за мамой и орала истошно. Ну что? Мама насыпала ей немного сушки и ушла в магазин. Когда пришла, коть не то что не кочевряжилась, а буквально вымаливала еду (замечу, что перед уходом в магазин мама спрятала всё съестное, даже корзину с фруктами на холодильник поставила - во избежание :) ).
Теперь коть ест мало, т.к. пожилая и стерилизованная (мама ей много не даёт), но ест когда дают и подчищает всё. Единственное, что она не съедает сразу, это печёнку - почему-то подсушивает её и потом сгрызает уже сухие какушки. Но тут никто не удивляется - главное, что ест. Да и моя коть любила сухое - если приносили ей свежей травки из лесу, она доводила её до состояния сена и уже потом ела - у нас была кошка-лошадь. :)
А вот моя всегда ела хорошо, но после тяжёлой операции, когда начались проблемы с печенью, начала от еды отказываться. Но не из желания поиздеваться над нами, а просто тяжко ей было, не до еды. Вот тогда я измучилась - и куриную грудку отваривала, и детские пюрешки покупала, и разные кошачьи корма - лишь бы только коша что-то поела. Но в итоге мы с кошей тогда пришли к консенсусу - я варила бульон из куриной грудки и кормила её через шприц (понемногу заливала ей в рот из шприца без иглы) - вот как ребёнка: заворачивала в полотенце, клала на руку и кормила. И коша ела с удовольствием. Понемножку, но ела. Но то было больная кошка. Здоровую я бы так кормить не стала. Да и не надо было - поправилась и снова начала хвать всё, что дают - только положи! Даже когда уже опухоли начали вскрываться и мы её перевязывали, в качестве вознаграждения за терпение была баночка вкусного мяска - не успеешь положить, как кошка уже сигала со стола (где перевязывали), сбив задними лапами подстилку, и бежала к миске - заедать неприятные ощущения.
Это я к тому, что не едят кошки или очень больные, или очень капризные, которые пытаются "построить" своих хозяев и возглавить живущую в доме или квартире "стаю".
И мне кажется, что кошка Ринаты находится в стадии выстраивания отношений и создания собственного "иммиджа" - она уже покорила сердце главного мужчины в доме и считает, что теперь он на её стороне, осталось только эту странную женщину поставить на место. Молодой мужчина не в счёт - он вообще непонятно откуда взялся. :)
На самом деле, когда мы только взяли свою кошку (ещё шестинедельным котёнком), она тоже начала с покорения сердца главного мужчины (ну у нас он же и единственный) - когда он приехал домой, переоделся, поел и сел смотреть кино, она забралась к нему на колени и вылизала руку от кисти до локтя, а потом на ней и уснула - обозначила своё отношение. Так он потом ей каждое утро кашку овсяную варил и на окошке студил! Мог на работу опоздать, но кошке кашку не приготовить не мог. :) Потом туда мяско начал добавлять, потом кашки становилось всё меньше. а мяска всё больше. Да, а в самом начале муж ведь собственноручно изготовил кошке когтедралку - помчал в лес, нашёл какую-то тощую ёлку (вроде из валежника), отпилил кусо, дома мастерил полдня и в итоге у нас до сих пор в углу стоит эта "анжинерная конструкция".
Но дело ещё и в том, что на тот момент у нас в доме был "ребёнок" (условно конечно, т.к. дочери тогда было 12 лет), за которым кошка присматривала - реально следила, когда дочь принимала ванну и всегда обнюхивала её школьный рюкзак (что уж коть там искала, не знаю). Поэтому особо выдвигаться на главную роль наша кошка не стремилась - она скорее была домовёнком, а не диктатором. И дом, кстати, охраняла дай бог! :)
А вот у моей тётушки кот был именно диктатором - он гадил исключительно посреди коридора и нигде больше! А писал в ванной. И ел далеко не всё. И что? Тётушка терпела, убирала его ...овно и прощала. Почему? Не знаю. :) Кота не стало раньше, чем тётушка перестала сама себя обслуживать и потому его кошачья жизнь прошла без воспитательных моментов со стороны моей сетрицы. А так наверняка огрёб бы от неё веником за кучу посреди коридора.
Поблагодарили(1): Рината

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 2:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 3:44 pm
Сообщения: 30
Благодарности: 5/1
Света-а-а писал(а):
Рината,
Кормить с ложечки надо только больную коть. Здоровая скорее всего кочевряжится. Ваша не больна? Сдайте кровь и мочу (собирается легко если в лоток под решётку поставить маленький чистый стерильный лоточек, слить из него в баночку и отнести на анализ). если анализы в норме, беспокоиться не стоит. Вообще.
Если кошка здорова, попробуйте не кормить. Совсем. День как минимум. Просто игнорируйте её миску. Но миска должна быть пустая и чистая. И при этом воды должно быть достаточно и она должна быть чисто и свежей. И посмотрите, что будет. Только предварительно со стола уберите всё съестное. Мамина коть в такой ситуации сожрала старый пряник, приготовленный для ворон (на выброс, если проще).
Да, ещё. Кошка может прожить совсем без еды довольно долго, не день и не два. А голодная кошка еду найдёт или попросит.


У меня кот - тот еще капризный товарищ, может ходить и орать по полдня, хотя еды в тарелке навалом, реально ходит за тобой и требует, чтобы дала что-то другое


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 2:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, ну у каждого свои методы борьбы с привередами. Наш менее экстремален, но не менее действителен. К тому же я как то против чтоб кошь всякую пакость грызла.
Наш родственничек как то вот отличился. Друг попросил за кошкой приглядеть на период отпуска. А этот нехороший человек про кошь забыл. Несчастный зверь с голодухи даже лавровый лист сожрала. А потом заимела проблемы со здоровьем. Мне такого счастья не надо..Кстати, этого козла присмотреть за своими просить не буду, лучше без отпуска
И не исключено, что если бы в миске что то было, то кошка съела бы корм. Пряник то от безисходности хомячила.
Было дело, перевоспитывала зверски избалованную псинку.
У моей свекрови была пекинеска. Избалованая до не могу. Если булочку, то только с маслом и вареньем, нормальный собачий рацион фуфуфу. Как результат псинка весила килограмм 10 при норме 3-4 кг. Свекровь в отпуск, псину мне. Мы на 9-м этаже без лифта, а эта зараза пешком по лестнице топать не желает. На диван и то запрыгнуть не может. Ну в общем вечером миска куриного супчика. Нос воротит. Вылила. Утром опять та же картина. Фиг вам. Зато вечером второго дня мамзель изволила откушать. Как результат, за месяц пся похудела, похорошела. По лестнице галопом, на диван с разбегу. Лопала все что к полу не приколочено. Что приколочено-отдирала и ела. Свекровь вернулась, меня обматерила (ага, я ж садюга). Псинка быстро вернулась в колобкообразное состояние.
В любом случае, у нас номер "лишить всего" не прокатит, мои если что и у собаки стырят, и у шиншиллы пошурудят..ну на крайняк на рыбалку сходят.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 10:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, у кого сфинксы, расскажите о них , просто в интернете много информации, а хочется послушать хозяев. Мне дочь должна привести такую кошку, а я ничего не знаю,волнительно как то?

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 10:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Nika4170,
У Марины сфинксы. Стукнитесь в личку.
Поблагодарили(1): Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
AnnaFox
Аватара пользователя
kixa2
Аватара пользователя
Yudinka
Аватара пользователя
Nega
Аватара пользователя
Tessin
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ламода отзывы покупателей
коды эйвон 2019
wildberries промокод
ла редут промокоды
косметика hm отзывы
ларедут отзывы
бесплатная доставка 2019
новая заря отзывы
ив роше состав кремов
ламода акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид