форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:17 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 9:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, а если мои коты не дерутся, то что я по вашему с ними делаю?
У кошачьих природой заложено определение иерархии, коли волею судьбы они в группе живут.Главный кот и главная кошка, остальные в подчинении. В питомниках это и происходит, банальная борьба за власть. Но по идее, если кот/кошка единственные в доме, то мы в каком то смысле ее "стая" и она/он определяет свое положение в ней. Это типичное поведение.
Кстати, одна из наших форумчанок рассказывала о своей кошке. Которая на даче вела боевые действия защищая свою территорию. Гоняла всея и всех. Или это ее сама хозяйка заставляла? Полагаю что просто характер такой боевой у кисули.
Возвращаясь к исходной точке. Кошки не глупее и не умнее котов. Характер и "разумность" животного определяется не тем, что у него под хвостом, а тем как, где и кем он "воспитывался".

Про усы вопрос, у канадских сфинксов усов нет.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 4:21 pm 
Марина К писал(а):
Про усы вопрос, у канадских сфинксов усов нет.

Посмотрела в гугле. Милота. Прикольные котьки. Чисто инопланетяне. :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 5:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, сочувствую и сопереживаю. Когда мне в вет клинике объяснили, что мой Туз безнадежен и его надо усыпить, я не смогла этого сделать. Сначала я думала согласиться, чтобы не мучить кота, но как только смотрела ему в глаза, так понимала, что эти доверчивые глаза настоящего друга я не смогу предать.
Моя Бусинка хоть и злюка и никого к себе кроме меня не подпускает, но она не царапается совсем, только рычит и шипит угрожающе и убегает, прячется.
У бабушки был черный кот, здоровый котище, так он не только не выносил, чтобы его трогали, но даже когда на него смотрели, он шипел, рычал и кидался на людей, даже взглядов в свою сторону не переносил. Это была настоящая маленькая пантера - кусался, царапался, нападал и никого кроме бабушки не признавал. Он был грозой всего двора, но бабуля его очень любила, своего Пимку.
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 5:16 pm 
Фабира, а кошка не была кастрирована? Мне такой нервный кошачий характер встречался. У моих родственников много лет назад жила кошка, которой изуродовали характер и жизнь каплями "Анти-мяу" - или как-то так назывались, уже точно не помню (гормональные, чтоб кошка кота не просила). А кошка была темпераментная, и орала почти постоянно. Капали ей эти капли, вместо того, чтобы прооперировать. А у кошки от стресса крыша ехала. Также никому в руки не шла, пряталась, а потом еще и кидаться на людей начала. Изодрала племяннику ногу в лохмуты (до сих пор шрамы), и ее тоже усыпили. А вот ни разу агрессии или неадекватного поведения не видела от кастрированных кошек. Спокойные, ласковые, игривые и адекватные. И живут по нескольку особей в одном доме, никогда не дерутся. Да, старшая бывает шипнет на мелкую, или в игре за *опу прикусит. Но без агрессии....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 7:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Кош писал(а):
Фабира, а кошка не была кастрирована?
Кош
Кошка не была стерилизована,ни разу не рожала.Старая дева,в общем.
Насколько часто она хотела мальчиков,не могу сказать.Думаю редко,потому что это были счастливые периоды,когда она была ласкова со всеми.И длились они не долго,и были крайне редки.
Точно знаю,что особо она не орала в это время.Просто становилась "белой и пушистой"
За все годы я только один раз попала на временную благосклонности кошки,была крайне удивлена,что она трется об ноги.Но напряжение не покидало и казалось,что сейчас вцепиться когтями(
Таблетки ей и правда,пытались давать.Но подробностей не знаю.Я старалась поменьше затрагивать щекотливую тему.
Иногда думала-интересно какая бы была Ксюша,если бы осталась у нас?Почему-то хотелось думать,что у нас она была бы более ласковой.Но скорее всего,это самообман.
Вернусь к стерилизации.Такого даже не обсуждалось.Думаю по причине трудного характера.Никто не хотел её лишний раз трогать.Живёт себе и ладно.Сидит ,шипит на всех,лишь бы не загрызла)
Повезло ещё,что кошечка была с крепким здоровьем,не приходилось обращаться к ветеринарам.Это делали единожды за 14 лет и это была та ещё эпопея.

Ладно,что теперь разговоры разговаривать(
Надеюсь она нас простит.
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 6:27 am 
У соседей по даче: неск. лет назад внучка привезла в подарок бабушке кошку молодую, почти котенка еще. Красивая, породистая. Сначала назвали Маркиза. Но в итоге со временем имя у нее поменялось в соответствии с характером. Стала Мерзавка. Вот ТАКУЮ дуру я впервые там увидела. Несколько лет хозяева с ней реально мучились. Потом пригласили вет.врача на дом. Кастрировали. Кошка стала более приятной, но все равно очень далеко от нормы, и когда дед умер, а бабушку пришлось переселять в другой город, кошку эту никто брать не хотел. Отдали в приют, а потом вроде кто-то забрал уж больно красивая мерзавка была. Красивая, породистая, но, видимо, брак какой-то.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 9:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Anonymous писал(а):
видимо, брак какой-то.

Брак - не брак... Характер. Кошки и коты все разные. И это не от пола зависит, не от воспитания, а от него - от характера. Как и у людей. Люди ведь тоже бывают и сволочами, и дебилами, и добряками, и подхалимами - всякими. Вот и кошки. Разные.
И если мы берем себе кошака, надо понимать, что это МЫ его выбрали, самому кошаку такого права мы не дали, ему приходится принимать тех хозяев, какие достались. А если мы кошаку не нравимся? Но кто ж его спрашивает? Вот и становится бедняга обладателем "дурного характера". А так-то он может и не дурной вовсе, а просто борется за свои права. :) Но может и изначально был капризен или вздорен. Кто знает? Не проверишь.
Но я почему-то думаю, что все они, коты и кошки наши, более лояльны к нам, хозяевам, нежели мы к ним. Вспомним, что не они нас выбирали. А ведь им это на всю их жизнь! И они привыкают к нам, приспосабливаются, привязываются, страдают в наше отстутствие, воспринимают наши отъезды как предательство... И приучают нас жить с ними вместе, думать о них, переживать. А порой они нас просто терпят около себя - принимают обстоятельства и живут так всю свою короткую жизнь. А мы удивляемся, что к гостям не выходят и погладить себя не дают. А может мы для таких кошаков как тюремщики? А ведь срок-то у них пожизненный!
А некоторые кошаки нас любят. И защищают от всех и вся. Нас и наше жилище. А мы слушаем тех, от кого нас защищают, и верим почему-то им. Что, мол, кошка нам досталась дурная, злая. Так она ж нас оберегает! В меру своего понимания. Хотя может быть наш злобный кошак просто не любит, когда в доме шумно и много непривычных запахов? Кто знает?

Фабира,
Когда прочла твою грустную историю, первой мыслью было "Ну как же так?! Может быть можно было как-то иначе?!" Это потому, что наперво я свою кису вспомнила и в отношении к ней всё переложила. А она у нас умная была, хоть и с характером. И потому сначала я вроде как осудила ваше решение. Но пока писала всё, что выше, вспомнилась мне кошка моей одноклассницы, к котрой подойти боятся все, буквально все. Вот лежит она на диване, а все домочадцы стараются в ту комнату не заходить лишний раз и уж тем более мимо дивана никто не пройдёт. А то вскочит, рыкнет и непременно когтём зацепит. Злая кошка. Очень злая. И капризная. Кстати, стерильная, если кому для статистики по поводу характера и гормонов.
Вот представила, что кабы эту кошку кому отдать, так вот только не мне! Это ж не просто забрать ради кому-то потом передать, да с нею и пары часов хватило бы, это ж на всю её оставшуюся жизнь! Не-е-ет!!! Увольте! Почему коть одноклассницы такая? А ХЗ! Может она вообще весь мир ненавидит? Но какая есть. Хотя вроде никто её не обижал, жизнь у неё спокойная (у окружающих зато очень неспокойная), взяли её (породистую) из питомника и за большие деньги, у неё даже паспорт есть. Но злая-я! И вот теперь хозяева страдают. Уже много лет. Несут ответственность за того, кого приручили... Но делить с ними эту ответственность уж я бы точно не стала. Хотя и очень бережно отношусь к кошкам. Это потому что на ту свою всё кошачье проецирую.
Такая вот жизнь...
Поблагодарили(3): Фабира, Rolena, Olga

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 9:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Anonymous писал(а):
Красивая, породистая, но, видимо, брак какой-то.

В племенном разведении потенциальные родители должны получить так называемые разводные оценки. Посетить несколько выставок, чтоб определить соответствие стандарту и пр., пр, пр...Так вот если зверек ведет себя агрессивно, то это однозначно дисквалификация, следовательно животное к племенному разведению не допускается. Дескать неустойчивая психика и все что с этим связано передается потомству. Утверждать правильность этой идеи не буду, но что то определенно в этом есть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 10:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Путин тут как-то пошутил: "У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой..." Это я к тому, что половые различия определяют поведение и характер не только людей, но и животных. Пардон за то, что повторяюсь, но нельзя же в самом деле отрицать очевидные вещи. А тот факт, что животинки, как и люди, имеют иногда отклонения от нормы, то тут действительно - не в половых различиях дело. К примеру у наших соседей была дивная, красивая кошка, но злая, как ведьма. Окотилась вечерком, принесла двух котят, а за ночь сожрала их и поутру соседи только две головки обнаружили в корзинке. Все были в шоке! Но разве у людей не встречаются мамашки, которые выбрасывают своих новорожденных детей, вопреки инстинкту материнства и убивают... Однако, нельзя же по таким матерям судить обо всех остальных? То же самое и с животными, нет никакой разницы. И несмотря на приведенный мной и многими тут случаи со злыми кошками, в основной своей массе, именно благодаря половым признакам, кошки мягче, ласковее котов, хитрее и ловчее может быть в вопросах самосохранения и охраны потомства, коты в этом смысле более безбашенные - не отвоюешь кошку, не продлишь свой род, не будешь охранять территорию от пришлых котов, будешь без потомства. Разное назначение, разное поведение. Понятно, что кастрированные животинки в домашних условиях частично утрачивают свои природные данные, но это уже следствия вмешательства человека. Не всегда наше вмешательство несет пользу, увы. Сколько выброшенных котят, щенят - наиграются хозяева, приучат к комфорту и питанию и выбросят на верную гибель. Такое не приспособленное животное не выживет и уж тут точно, не важно - кот или кошка.
Поблагодарили(1): Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 2:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Г-о-с-т-ь, привет.В психушках нынче тоже есть интернет?
На эмоции ты меня не выведешь,не старайся)
Мы все ответим-каждый за своё.
Поясню для адекватных,может кто-то не понял.Кошечку я не видела последние года три,и на усыпление не соглашалась.Но и забирать себе не хотела(вот тут да,грешна)
Тем более не занималась самим процессом.
Будь моя воля-я её бы выпустила возле ближайшего подвала,дала бы шанс жить.
Всем даю шанс,никого ещё в своей жизни не убила.Надеюсь и не убью))
И всем здоровья-и котам и гостям :wave:
Поблагодарили(3): Illari, Света-а-а, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 2:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, Боги ли мы? Да, нет, мы всего лишь люди...
На Страшный суд, разборки ради
эпоху выкликнув мою,
Бог молча с нами рядом сядет
на подсудимую скамью. /И. Губерман/
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 5:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Ты про кошку забудь и отпусти. Весь мир всё равно не спасешь.
Ну а психи... Весна ж, обострения. А кое-где и день открытых дверей уже какую неделю.
Ходють и ходють, топчуть и топчуть...


У нас кошка на иждивении, не наша, пришлая. Живёт сама по себе, но мама её кормит. Не жалко. Еды не жалко. :) Так вот после того, как мы окончательно съехали с дачи (она у нас была в двух шагах от дома), и свою кошку мама окончательно домой переселила (а так она на даче жила, караулила :) ), та пришлая киса осталась вроде как одна. Но и дача теперь не наша, там строители живут. Строители кошку не кормят, им бы себя накормить. Ну а мама ходит туда и кошку кормит. Но не постоянно, через день. Как же та пришлая маму вдруг залюбила! Руку кормящую. А прежде даже близко не подходила, издали наблюдала, как еда в миску накладывается. :)
Ну и у мамки теперь переживания - как же та киса да без неё? А киса ну совсем не домашняя, и по настрою, да и по всему. В лоток точно ходить не станет. А вот по верхам шкафов станет. И мебель драть станет. Короче, убеждаем маму, что кошке лучше в привычной среде, а кормить её можно и дальше, но в другом месте (хотя сам дом, который дача, пока никто не снёс, можно и там пока кормить).
Вот тоже про привязанность и ответственность. Но тут скорее мамины тараканы, а не кошкины. Думаю, что если даже попытаться принести ту кису домой, она ж с ума сойдет. Её среда - улица. Она ж ворон ловит только в путь! Они её опасаются. :)

А у нас в подвале дома живет целая кошачья семья. "Тётки" там меняются, но костяк постоянный есть. "Мужики" больше пришлые (на кормёжку только собираются), но прибились к стае два некогда домашних кота, которых "добрые люди" по осени выгнали на вольные хлеба. Все они кормятся за счёт сердобольной соседки, которая прихватизировала заботу о кошках и ревностно следит, если кто вдруг вздумает её кошечек подкормить. Чуть ли ни сама попробует, прежде чем кому-то позволит кошкам еду дать. :)
В соседнем доме тоже есть вход в подвал, где кошачья семейка есть. Там свои кормилицы. Чужих кошки не подпускают даже. И еду у чужих брать не станут.
Но, как я понимаю, такого кошачьего разгула, как у нас, в каждом дворе не встретишь. Бывшая соседка жаловалась, что в её новом доме много собак и их хозяева норовят натравливать своих питомцев на дворовых кошек. Собственно, дворовых у них уже и не осталось - всех собачники поразогнали. Соседка только кошек тех закапывала в ближайшем лесу. Зато собачки порезвились. И их хозяева.
Так что всех точно не спасти.
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 6:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, а мне покоя не дает история.Дело было лет 35 назад.Приехали мы с родителями на дачу на 7 ноября, попало 4 дня праздников, выпал первый снег, подмораживало ночами прилично и прибился к дому щеночек, возраст трудно сказать у нас никогда собак не было, ну пару месяцев наверно, такой пухленький, шустренький комочек на толстенных лапках.В дом его не пускали, но 4 дня кормили как на убой.А когда стали уезжать, этот комок за машиной бежал около 3х километров.Я была подростком, но как ни рыдала, родители щеночка не взяли.Вот столько лет прошло, а у меня картинка перед глазами стоит, аж плакать опять хочется (((((((((((.Первый раз об этом случае где-то рассказываю, но вот не дает он мне покоя.
Поблагодарили(4): Illari, Фабира, Света-а-а, Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 6:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Dann, так бывает и особенно с возрастом мы переоцениваем себя и свои поступки.
У нас жили волнистые попугайчики - парочка и моей обязанностью было их кормить, поить и убираться в клетке. Зимой-то они жили в моей комнате и я исправно за ними ухаживала, а на лето мы переносили их на балкон. И вот я забегаюсь, заиграюсь, забуду про них, а как вспомню, а у них у бедненьких - ни крошки еды, ни воды - стыдно было перед ними - накормлю, напою, уберусь. Часто так про них забывала и всякий раз корила себя. И вот приснился мне жуткий сон, что я прибегаю с улицы, а мои подопечные лежат на дне клетки вверх лапками, как бы умерли от голода и жажды. Меня это так поразило и я стала за ними лучше ухаживать. Однажды самочка открыла клетку и улетела, остался самец. Как-то освоили они защелку и через несколько дней улетел самец. Больше мы их не видели, но вот беда - этот жуткий сон мне снится всю жизнь и я понимаю, что это совесть моя мне покоя не дает, хотя и вины моей в том, что птички улетели, не было.
Поблагодарили(4): Dann, Фабира, Света-а-а, Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 10:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Фабира,
Ты про кошку забудь и отпусти. Весь мир всё равно не спасешь.

Света-а-а
Я вроде и отпустила.Вчера ,пока писАла сообщение,чувства снова всколыхнулись.
Казалось бы- что такого я сделала?Ну да,не взяла сумасшедшую кошку в дом,по объективным впрочем причинам(не только из-за дикого нрава).
Но причины озвучивать не буду.Слишком много тут наблюдателей в кустах,которые видимо обладают каким-то супер-иммунитетом и не бояться,что их пожелания вернутся к ним бумерангом.
Ну или они просто психи(что больше похоже на правду)


Раньше у нас во дворе всегда жили дворовые кошки.Дети вечно таскали на руках котят.И котята эти с каждым днём прибывали.Скорее всего их подбрасывали в надежде,что разберут по домам.
А последние пару лет кошек не стало.Увидеть дворового кота большая редкость.
Потому что развелось очень много бродячих собак.И в этом неравном противостоянии собаки,естественно,побеждают.
Ни разу не видела,чтобы у нас хозяева собак натравливали их на кошек.Но нападения собачьей стаи на котов видели многие в нашем доме.Далеко не всегда получалось отбить бедного котейку.Один щелчок челюстями и всё кончено.Закон природы,блин.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
бланки заказов ив роше 2019
брюки бонприкс отзывы
лучшие арабские духи
ламода отзывы
духи новая заря отзывы
ла редут оплата
ла редут промокоды
бонприкс возврат товара
размеры hm
бесплатная доставка 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид