форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:40 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1507 ]  Пред.   На страницу   1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 8:22 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:59 am
Сообщения: 119
Благодарности: 294/432
Откуда: Калужская область
Медали: 2 (Подробно...)
1 марта - день кошек. С праздником!
Поблагодарили(4): Illari, wintergirl, HERZOGIN M, гость Жемчужина


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 9:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 8:02 am
Сообщения: 1205
Благодарности: 1235/1020
Медали: 1 (Подробно...)
[img]http://bestgif.su/_ph/10/2/626884247.gif[/img]
Всех наших кошачьих питомцев-любимцев и их хозяек поздравляю с ДНЁМ КОШЕК!
Поблагодарили(4): _Lena_, HERZOGIN M, Illari, Виктория1639

_________________
Промкод 21WSNU на скидку 100 руб. за первый заказ на ЗдравСити от 300 руб.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 9:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 5:40 pm
Сообщения: 3491
Благодарности: 11456/6308
Откуда: Москва
Медали: 4 (Подробно...)
Тоже присоединяюсь к поздравлениям, всех владельцев кошек и их любимых питомцев
С Днем КОШЕК!
[img]http://forumsmile.ru/u/2/0/9/20973a767e53bdf557179c8908d19276.jpg[/img]
Поблагодарили(5): гость Жемчужина, Illari, _Lena_, e.g.s., Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 9:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Сегодня моя коша меня сильно огорчила. Вчера мы с ней приехали из села, дома было жарко и я открыла окно на балконе, проветрить спальню перед сном. Кошу накормила, она устроилась в гостинной, а решила пропылесосить коридор и кухню. Пропылесосила, закрыла окно и легла спать. В 3 часа ночи проснулась и почувствовала неладное, кошки не было рядом, я обыскала всю квартиру, звала, лазила по всем кошачьим пряткам, нигде нет. Тогда я сообразила, что кошь скорее всего выскочила с балкона, а у нас 8 этаж... Пошла среди ночи на улицу искать кошь, звала, ходила под балконами, нет нигде. Вернулась, взяла мобильник, чтобы посветить и корма для дворовых диких котов, потому, что я их всех переполошила и они явились на мой зов. Кошку снова не нашла, только своими воплями и зовом разбудила соседей на 1 этаже. Решила поискать утром. Пошла в 7 часов утра, искала, звала - безрезультатно. Я уже отчаялась, потому что кошь у меня такая своенравная и никогда не отзывается на зов и не любит когда её берут на руки. Где-то в обед приехал муж и пошел искать Буську. И он её нашел, то ли она вылезла, то ли и всю ночь там сидела, в уголочке ниши, не знаю, но я к ней тихонечко подкралась, взяла на руки и принесла домой. Кошь вся тряслась от страха. Это она всю ночь провела на улице, первый опыт такой у неё, так я её в селе выгуливаю только на шлейке и то редко, потому, что она очень боится улицы. Вроде ходит нормально, не хромает, никаких видимых повреждений не обнаружила. Весь день вся такая серьезная, ходит тихонечко, не играет в свои любимые игрушки, только ест и спит. Надеюсь, что это приключение с полетом с 8 этажа не отразится на самочувствии моей любимой Буськи. Вот такая с нами приключилась история. Теперь кошь на балкон ни ногой, стоит у открытой двери и ни шагу дальше. Балконы у нас застекленные и я часто проветриваю квартиру, никогда такого не случалось, может пылесос кошку так сильно напугал, что она сиганула с 8 этажа... Главное, что всё закончилось благополучно, я уж и не надеялась найти моё сокровище. А теперь оно снова рядом. :)
Поблагодарили(1): Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 10:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, хорошо, что всё обошлось. Всё-таки с такой высоты упала. Представляю, что вы испытали. У нас второй этаж, но я выпускаю кота на балкон только при натянутой сетке, мало ли птичка какая пролетит, а они сигают со скоростью света.
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Olga, теперь тоже подумываю о сетке. Вот Туз у меня был - никаких проблем, никаких сеток, умница был. Однажды потерялся, выскочил из машины в незнакомом месте и с тех пор на улице вел себя исключительно осторожно, сидел смирненько, с гордой мордой на плече у мужа при транспортировке его в машину и обратно. На плече он чувствовал, что под защитой человека и ни соседские собаки, а это здоровые, мощные псины и никто другой не мог его напугать. Никогда не использовали никаких переносок. А Бусинку только в переноске возим, уж почти год она у меня, а всё трясется, как осиновый лист, боится всего. Может я и не права, но наблюдая за Бусинкой, делаю вывод, что кошки глупее котов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Illari писал(а):
делаю вывод, что кошки глупее котов.

Так и коты совсем разные, Вот мой первый Пус был просто умник-разумник, а второй, Тёмочка намного дурнее.Могу сравнить только 2х котов, ну вот абсолютно разные животинки по разуму, поведению и привычкам
Поблагодарили(2): Illari, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Dann, а у меня всегда были только коты, один только раз была кошечка, очень красивая, но и очень глупая, потерялась, заблудилась в двух соснах, хотя жила у меня года два в селе, бегала на улице сколько хотела и потерялась - дала её сестре не на долго, сестра недалеко жила, мыши были в доме, сестра её не выпускала из дома, так та исхитрилась и сбежала, я думала, что вернется домой, но фиг вам, исчезла в неизвестном направлении. И вот сейчас Бусинка, поведение которой сравниваю с поведением моих котов, мнение складывается не в пользу кошки. Капризная кошечка во всех отношениях - в еде, в общении, пугливая очень. Раз в неделю выезжаем, так она никак привыкнуть не может к машине. Без переноски с ней никуда невозможно ездить. Туз у нас знал своё место на заднем сидении, он даже понимал куда мы едем, по какой дороге и если дорога привычная, он дрыхал, но если он видел, что дорога другая, то проявлял беспокойство, вставал на задние лапы и смотрел в окно. Тузику достаточно было скомандовать - гулять! И он сам взбирался к мужу на плечо. Бусинка же никого кроме меня не признает, на всех шипит, ни погладить её, ни поиграть с ней. При этом она любит быть в обществе, но трогать её не моги.
Поблагодарили(1): Dann


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 6:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, у меня один кот прекрасно ездил в машине..Ел, спал как у себя дома. Ездил с нами в отпуск (отмахали тогда в общей сложности 8 тыщ километров)..А второй кот, как только двигатель включаем, начинает выть дурниной. Басом, с переливами..Все окрестные волки из-за кошачьего вокала от зависти сдохли..И ездить с ним можно только держа его на коленях (моих исключительно) так как с перепугу переноску вдрызг разносит. И при малейшем чихе испаряется махом в неизвестном направлении.. Зато кошке глубоко на все и на всех тьфу..Непробиваемая, невозмутимая во всех ситуациях без исключений..И куда умнее младшего кота (ее кстати родного брата). Так что и коты бывают глупее кошек..Дело не в гендерном различии, а в индивидуальном характере каждого зверика..ну и в нашем их воспитании.
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 7:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, полагаю, что именно в силу половых различий, у кошек более развит инстинкт самосохранения. Моя Буська чуть что, прячется и так, что фиг найдешь. И действительно, даже моих чихов пугается и её как ветром сдувает. Коты, сколько их перебывало у меня, чувствуют себя хозяевами и даже когда приходят чужие люди, ведут себя по хозяйски, не прячутся, а интересуются вновь прибывшим, обнюхивают, знакомятся. У меня всего было две кошки, поэтому опыт не большой, но кошки схожи и коты, что у меня были тоже схожи между собой по поведению. Конечно, все разные по характеру, но общее прослеживается. Например, все коты драчуны, кошки между собой драться не станут. Всё же природа - есть природа - разное назначение и разное поведение и пол определяет поведение животного.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 9:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 8:02 am
Сообщения: 1205
Благодарности: 1235/1020
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, Бедная маленькая кошечка. Ну надо же так - прыгнуть аж с 8 этажа. Как хорошо, что всё обошлось и здоровью малышки ничего не угрожает.
У меня только одна, т.е. первая кошечка (2,5 года), поэтому сказать могу только о ней - всех признаёт, ни на кого не шипит вообще, очень любит, чтобы с ней играли и гладили. И очень любит, чтобы её взяли на ручки (уже взрослую даму). И подольше так подержали. Ну а если вы возьмёте в руки щётку для расчёсывания шерсти, то прибежит бегом, сама прыгнет на колени без приглашения и будет счастливо жмурить глаза в процессе расчёсывания. Да ещё и поворачиваться время от времени то одним, то другим бочком. А вот чихания хозяев она тоже боится, я это замечала.
Поблагодарили(1): Illari

_________________
Промкод 21WSNU на скидку 100 руб. за первый заказ на ЗдравСити от 300 руб.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 10:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, вы не поняли.. У меня кошка НЕ прячется..Ей вообще пофиг на все. Если ей хочется влезть в собачью миску целиком, то будьте уверены..влезет. На колени к гостю влезет (и че если гость этого не хочет..она же у себя дома, где хочу-там и сижу). А коты те вот как раз таки и шарахаются от резких звуков. Так что либо у меня оба кота НЕ правильные, либо они того..не коты. Опять же, не все коты драчуны, у меня ДВА кота живущие на одной территории. Без драк живут, спят в обнимку..Опять же, у знакомой как то жили два котэ (не кастрированные оба причем..второго соседка подкинула на период отпуска). День поплевали друг другу в морду, на следующий день уже как шерочка с машерочкой, лучшие подружки..Кстати эти сиамцы были. Зато кошки между собой такие разборки устраивают, что только шум и визг стоит..У подруги питомник британов..6 кошек. Рассказывала о боевых действиях. Так что утверждение что кошки дамы воспитанные и исключительно миролюбивые несколько неверно. Да, и эти милые трепетные создания метят не меньше котов во время гулек.. Предствляете?! У кого то кот не кастрат, не метящий (во счастье то), а у кого то кошка мятящая и за себя и за того кота..
А общее то конечно есть..Как говорится, усы, лапы и хвост.. У моих кстати усов нет :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 7:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
У моего кота, к которому из-за внушительного вида все подойти боятся, от малейшего звука ноги подкашиваются. А чужих вычисляет, когда те ещё только в подъезд входят, после звонка домофона ему достаточно несколько секунд на опознание, и шкерится в самых потаённых местах. На днях у нас были гости, первые пришли ещё до обеда и засиделись мы допоздна. Так он весь день не выходил, не ел-не пил-в лоток не ходил, я его пару раз пыталась вытащить, так он меня чуть в клочья не разорвал. Когда все ушли я его позвала, на полусогнутых лапах, прислушиваясь к каждому шороху он потихоньку вышел. И что думаете, он нам отомстил, в лоток пошёл только когда мы спать легли, пришлось вставать убирать, в пять утра (а легли мы в два) начал орать дуриной, в шесть не выдержала дочь и пошла его кормить, он даже к миске не подошёл и орал где-то до восьми, думала соседи придут. После желания его прибить была тревога, что у него что-то болит, следила за ним весь день, следующая ночь прошла спокойно :).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 7:48 am 
Марина К писал(а):
... У моих кстати усов нет :lol1:

А как это? Реально порода такая без усов, или отваливаются сами по себе?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 9:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Можно спорить сколько угодно, но половые признаки безусловно влияют на характер животного. Кошкам и котам начхать на гендерный бред, придуманный человеком. Да, полное одомашнивание, когда животных не выгуливают совсем, меняет их поведение. Мои коты все выгуливались и вели себя как коты - дрались, отвоёвывали территорию и кошек. Даже кастраты дрались и еще как. Дерущихся кошек никогда не видела. Не знаю, что в домашних условиях заставляет их драться, видимо хозяева. В селе живет кот - живого места на нём нет, правда он не кастрирован, но и Туз, кастрированный, в боях потерял глаз, но как приезжал в село, выскакивал из машины и истошно завывал, оповещая всех котов в округе, что приехал хозяин данной территории. Это нормальное поведение котов. Кошки ведут себя совсем иначе, им не надо отвоевывать территорию и котов, им надо быть осторожными, чтобы сохранить себя и потомство. Можно конечно спорить, что всё это не так, на здоровье! :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Новый год к нам мчится | След. тема Для вас моя творческая новинка
 
Пред.   На страницу   1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
где можно купить арабские духи
почтовые бланки ив роше 2019
белье бонприкс отзывы
wildberries одежда отзывы
духи новая заря отзывы
скидка wildberries
скидка ларедут
бонприкс код акции
ламода акции
свотчи ив роше помада
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид