форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 1:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
От модератора: если возникла спорная ситуация с вашим заказом, прежде чем открыть спор, ознакомьтесь с полезной информацией от Eirinia и Неф
1) Учим матчасть - проды не возвращают деньги! Возврат денег осуществляется через Али. По сути в момент нажатия кнопки "подтвердить получение" вы соглашаетесь на то, что Али передаст ваши деньги проду.
Вывод - вернуть деньги на пейпал/карту и т.д. прод не может т.к. у него их нет. Возврат только через механизм спора. И пофиг на то, что там прод ноет. Таков принцип работы площадки. Это торговая площадка, а не вечер вежливости. Прод косячит - получает спор и вы в этой ситуации не злодей, а жертва!

2) Срок защиты. Сроки ставят большие. На почту приходят письма с напоминанием о близком окончании срока защиты. У кого установлено мобильное приложение, тому еще и там уведомление приходит. Для особо забывчивых можно еще и в моих посылках аккаунт сделать, чтобы и оттуда уведомления приходили. Плюс вроде как сами должны помнить о том, что у вас что-то заказано. Как можно проспать срок?

3) Посылка ушла нетуда - открыть спор а не писать продавцу. Почему? см. пункт первый!

4) Мелочевка с браком. Как правило мелкие пакеты идут без отслеживания. Получили брак, которым пользоваться нельзя? Кто мешает открыть спор на тему "товар не получил"? Таким образом вы избежите необходимости доказывать, "что вы не верблюд".

5) Отслеживаемое с браком - фото, видео и т.д. в спор. Возможно с продом придется поругаться и общение будет не из приятных. Увы, тут только стоять на своем и обострять спор.

6) Прежде чем закрыть спор, например в случае если прод обещал вам заново все выслать или клянется продлить защиту, проверьте срок защиты! Закрывать спор можно только, если срок реально продлен! Иначе заново вы спор не откроете!!! Воспользоваться этим проды нередко пытаются, так что следите.

7) Прод ныкает плохие отзывы. А вы знали, что если внимательно посмотреть, то в отзывах можно найти фильтр по звездам?) Я если заказываю что-то не совсем мелкое, то сначала смотрю общий рейтинг продавца (можно посмотреть тыкнув наверху около общего количества заказов у прода, на алмазики/короны) Там в том числе есть так называемая "История отзывов" оно же "Feedback history" Там в таблице указано кол-во хороших/нейтральных/плохих отзывов за периоды времени работы. То есть если прод например скатился по качеству работы это будет видно по увеличению плохих отзывов. Цифры в таблице кликабельные, можно отсортировать и почитать чисто плохие/нейтральные отзывы, чтобы оценить риски.
На странице товара во вкладке отзывы, прямо над ними есть сортировка, например по звездам или по наличию фото. Принцип тот же, выбираем отзывы с 1-2 звездами и смотрим чем рискуем. В данном случае полезно еще и глянуть на дату отзывов про брак. Если все такие отзывы в последнее время, то вполне возможно прод косячную партию рассылает, если размазаны по времени, то значит часто брак попадается и/или пакует плохо -> оцениваем хотим ли так рисковать.

И еще:
1) до того как делать заказ на что-то более менее крупное внимательно смотрим развернутое описание. Там может быть та информация, которой в шапке просто нет и в которую вас прод ткнет носом в случае спора. Можно считать эту инфу аналогом пресловутого мелкого шрифта в договорах.
2) Покупая технику не поленитесь воспользоваться гуглом. На многие китайские бренды можно легко найти даже видео обзор. Спасибо тем самым видео блогерам.
3) переписка с продавцом ведущаяся на странице заказа/в чате не просматривается админами при обострении спора. Хотите, чтобы ее учли - делаем скриншот, добавляем в доказательства спора.
4) По собственному опыту, с большинство продов подходит тактика общения как с маленьким ребенком, вежливо, но настойчиво. Он вам - ой задержки в доставке, сходите на почту. Вы ему - я так расстроен, я там вчера был, нету ничего, подтвердите спор на возврат. Как правило, проды идут на попятную, когда понимают, что вы будете стоять на своем.

Краткое содержание: будьте бдительны и читайте внимательно отзывы/правила площадки, не ведитесь на подкаты в стиле "пожалейте, вы-таки лишаете моих детей последней пиалы риса" и будет вам счастье.

6* если прод обещал выслать товар заново, то кроме продления срока защиты очень советую получить от прода трек-номер нового заказа, иногда продавцы могут даже прислать фото запакованного товара с новым треком с вашим адресом (все же дополнительная подстраховка).
7* по отзывам - проды грешат еще и тем, что сами себе пишут отзывы. да, и такое бывает. если видите что отзывы написаны с подозрительно не большим временным интервалом, если от лица русских покупательниц отзывы написаны на корявом русском (гугл-переводчик не совершенен), так что стоит подумать над покупкой (особенно если рейтинг товара 5, а в куче восторженных отзывов всего 1-2 строго негативных).




К сожалению на Али такого счастья тоже с избытком. Даже я бы сказала, что таких будет побольше. Но тем об этом почему то не нашла в разделе. А по мне тема для тех, кто покупает на Али более чем актуальная. Хотела бы поделиться своими историями и списком нерадивых, наглых, жульничающих продавцов. Надеюсь эта тема поможет избежать повторения моих ошибок, решив связаться с данными продавцами. И если связались, то узнать - каким образом выйти с наименьшими потерями.
Поблагодарили(4): Пушистик, Nebelige, Кусочек, отрадаизтерема

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Магазин Outdoor Living Store это самый нечестный магазин на Али экспресс. Отказывается возвращать де...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 1:19 pm 
Shop1326067 Store...Больше недели не оформляет заказ и не идет на контакт.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Koowan
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2019 2:37 pm 
Сначала был статус заказ отаправлен. Потом без предупреждения продавей отменил доставку. Открыла спорт. Али решил в мою пользу. Ждала 3 недели т.к. не знала что доставку отменили. Не связывайтесь с этим продавцом


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 10:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 10:16 pm
Сообщения: 2451
Благодарности: 3297/4090
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Магазин https://ru.aliexpress.com/store/5045321 ... 20012613.0

Торгует товарами для ногтей, лаками и тд. Сделала заказ на распродаже с большими скидками и купоном алиэкспресс, получилось шесть гель-лаков на 255 рублей. Трек левый лаосский, никакой отслежки. Ждала три месяца. Конечно же ничего не пришло. По отзывам совершенно чётко прослеживается, что прод быстро отправляет товары по 1-2, и никогда большие заказы с хорошими скидками. Не покупайте там ничего!!! Только время потеряете.
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 11:31 am 
Магазин Outdoor Living Store это самый нечестный магазин на Али экспресс.
Отказывается возвращать деньги за отмененный заказ, ссылаясь что его отправил, хотя он еще даже не отправлялся. Не пользуйтесь этим магазином.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 12:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Можно я поплачусь?
Сделала кучу заказов до нового года(не только 11.11, а и позже). И пришли единицы. Большая часть не пришла, у многих заканчивается защита, проды некоторые не продлевают. Открываю спор - сразу соглашаются на возврат денег. Зачем им это нужно? Магазины полны отрицательными отзывами.
Вот эта редиска прислала мне копеечный браслет вместо того, что заказывала. Прод сразу закрыл позицию после извещения об обмане. Спор выиграла. 50 рублей - играться детям.
Заказала сумку через несколько дней высветилась "отмена доставки". Спор открыть невозможно, пишут, что откроете через 30 дней. Продавец игнорирует. Писала жалобу в АЛИ. Те: бла-бла-бла очень сожалеем, но сделать ничего не можем ждите. Деньги вернули сразу после оживления кнопки.
Нахожусь в пяти спорах. Боюсь накажут меня.
Остальные продлили защиту. Но, надежды мало.
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 12:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 8:00 pm
Сообщения: 1849
Благодарности: 4721/3116
Откуда: Rostov-on-Don
Медали: 1 (Подробно...)
Добрый день!
Получила наушники Airpods за 1600р, а один не работает. Продавец не отвечает. На страничке товара указан бесплатный возврат. Может кто сталкивался, как такой возврат делать и кто его оплатит в действительности?

_________________
Парфюмки!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 1:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
ole4ka, возможно эта ссылка поможет вам.
Поблагодарили(1): ole4ka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 1:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 8:00 pm
Сообщения: 1849
Благодарности: 4721/3116
Откуда: Rostov-on-Don
Медали: 1 (Подробно...)
отрадаизтерема, спасибо большое, попробую так сделать побыстрей, а то уже 10 дней прошло с получения.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 21 секунду:
Итак, создала спор, получила код, пошла отравлять посылку. По штрих-коду указаны абсолютно другие адреса что получателя, что отправителя. Не знаю, что из этого выйдет... А у Алиэкспресс есть чат какой-нибудь? С мобильного телефона только на робота поподаю.

_________________
Парфюмки!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 8:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
отрадаизтерема, сумочка симпатичная, но, смотрю, прод прикинулся ветошью... никому не высылает в последнее время :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 11:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Пушистик, да так и есть. Когда я у него покупала у него рейтинг был 98%, обычно такие рейтинги только у продавцов телефонов и картинок для вышивания и мозаики. Ссылка на сумку была на распродаже в начале декабря в горящих товарах. Отзывы были отличные. Вообще не понятно что произошло. Ну написал бы что нет товара, я бы отказалась сразу. Зачем придумывать отправки, обман то все равно раскроется? Сейчас, похоже, магазин он прикрыл. А сумки у него все были интересные.
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2020 5:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 5:27 pm
Сообщения: 1
Продавец ART-EXPLORE Art Supplies Store
https://aliexpress.ru/store/2499041?spm ... 3c97XqTrw5
нагло обманул меня, прислав вместо набора карандашей Guanghui карандаши Brutfuner. Это совершенно другие карандаши, и цвета у них другие. Я почти месяц ждала, пока они приползут из Китая, и вместо долгожданных карандашей Guanghui получаю дерьмовые Brutfuner! Так что опасайтесь заказывать у продавца ART-EXPLORE Art Supplies Store - судя по отзывам, этот обманщик не только меня нагрел.
Отправил в последний момент перед самым возвратом денег и не ответил ни на одно мое письмо, даже не читал их.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 5:40 pm 
Если надумаете покупать у WOSAI Official Store,будьте осторожны Я заказывал там болгарку, а прислали гайковерт, открыл спор но Али поддержал спор в пользу продавца. Возвращать из моего региона почтой дорого. Одним словом, кинули. Пишу для, кто пожелает заказывать у "продавана из WOSAI Official Store. И случай мой не единичный, на странице этого магазина есть еще пострадавшие от его сервиса.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2022 6:46 am 
TungfullOfficial Store
в текстовом описании указывает инструмент и аксессуары, в изображении прикладывает картинки как инструмента, так и аксессуаров, после оплаты присылает только аксессуары. Стоимость возврата почтой России превышает стоимость заказа, поэтому отправить за свой счет продавцу не имеет смысла. На все обращения называет дорогим другом и предлагает смотреть на картинку. А картинок, как я уже сказал, много. Таким образом, схема обмана проста: смотреть надо было внимательно, что покупаешь (Иван Васильевич меняет профессию (1973) – Смoтреть надo за вещами, когда в комнату входишь!).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Магазин - Factory-Express Store
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2022 9:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:14 am
Сообщения: 1
Магазин - Factory-Express Store
Не советую связываться с данным продавцом и этим брендом в принципе!

Плата - Jingsha X99 dual F2 пришла с браком, при визуальном осмотре, обнаружил, что была погнута одна ножка на сокете первого процессора. Всю распаковку, снял на видео. Открыл спор, написал продавцу и выслал фото и даже видео, с доказательством, этого брака. Продавец очень просил закрыть спор, поправить ножку пинцетом, говорил если, что, то он мне поможет. Ножку подогнул, в итоге, дохлая плата (пробило мосфет и ШИМ-контроллер) и сгоревший процессор.
Вернуть плату нет возможности, поскольку продавец не шлет обратный адрес, да и нужно оплачивать пересылку + где гарантии, что он вообще вернет деньги…
В общем Магазин - Factory-Express Store это полный развод.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2022 1:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 1:23 pm
Сообщения: 1
Благодарности: 2/0
Обходите стороной вот этого продавца.
https://aliexpress.ru/store/5967001?spm ... 1633758197
Вранье на начале заказа.
1. Обман с доставкой из России - ее не существует, товар шлют из Китая,в ужасной упаковке,все будет как ногами пинали.
2. Обман характеристик товара,сразу предупрежу всех и каждого, что описание не соответствует тому что вам пришлют..
3. Полный обман с гарантийными обязательствами,продавец их не исполняет вообще,просто будет вас игнорировать как только выпросит пять звезд за доп . гарантию..
если же вы все же умудритесь заказать у него и придет вам не работающее устройство.готовьтесь за свой счет к отправке обратно в Китай...
Данный продавец сделает все чтобы вы вовремя не открыли спор,а потом просто забудит про все обещания...
всем удачи,не связывайтесь с ним.
Поблагодарили(2): margo1985, Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Как заказывать на Алиэкспресс. Часть 7 | След. тема Споры и возврат товаров на Алиэкспресс
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ля редут доставка
куртки hm отзывы
ив роше мужской парфюм отзывы
бланки заказов ив роше 2019
коды ла редут
ив роше свотчи кисти набор
арабский парфюм
состав духов ив роше
белье бонприкс отзывы
ламода отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид