форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:48 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 1:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
От модератора: если возникла спорная ситуация с вашим заказом, прежде чем открыть спор, ознакомьтесь с полезной информацией от Eirinia и Неф
1) Учим матчасть - проды не возвращают деньги! Возврат денег осуществляется через Али. По сути в момент нажатия кнопки "подтвердить получение" вы соглашаетесь на то, что Али передаст ваши деньги проду.
Вывод - вернуть деньги на пейпал/карту и т.д. прод не может т.к. у него их нет. Возврат только через механизм спора. И пофиг на то, что там прод ноет. Таков принцип работы площадки. Это торговая площадка, а не вечер вежливости. Прод косячит - получает спор и вы в этой ситуации не злодей, а жертва!

2) Срок защиты. Сроки ставят большие. На почту приходят письма с напоминанием о близком окончании срока защиты. У кого установлено мобильное приложение, тому еще и там уведомление приходит. Для особо забывчивых можно еще и в моих посылках аккаунт сделать, чтобы и оттуда уведомления приходили. Плюс вроде как сами должны помнить о том, что у вас что-то заказано. Как можно проспать срок?

3) Посылка ушла нетуда - открыть спор а не писать продавцу. Почему? см. пункт первый!

4) Мелочевка с браком. Как правило мелкие пакеты идут без отслеживания. Получили брак, которым пользоваться нельзя? Кто мешает открыть спор на тему "товар не получил"? Таким образом вы избежите необходимости доказывать, "что вы не верблюд".

5) Отслеживаемое с браком - фото, видео и т.д. в спор. Возможно с продом придется поругаться и общение будет не из приятных. Увы, тут только стоять на своем и обострять спор.

6) Прежде чем закрыть спор, например в случае если прод обещал вам заново все выслать или клянется продлить защиту, проверьте срок защиты! Закрывать спор можно только, если срок реально продлен! Иначе заново вы спор не откроете!!! Воспользоваться этим проды нередко пытаются, так что следите.

7) Прод ныкает плохие отзывы. А вы знали, что если внимательно посмотреть, то в отзывах можно найти фильтр по звездам?) Я если заказываю что-то не совсем мелкое, то сначала смотрю общий рейтинг продавца (можно посмотреть тыкнув наверху около общего количества заказов у прода, на алмазики/короны) Там в том числе есть так называемая "История отзывов" оно же "Feedback history" Там в таблице указано кол-во хороших/нейтральных/плохих отзывов за периоды времени работы. То есть если прод например скатился по качеству работы это будет видно по увеличению плохих отзывов. Цифры в таблице кликабельные, можно отсортировать и почитать чисто плохие/нейтральные отзывы, чтобы оценить риски.
На странице товара во вкладке отзывы, прямо над ними есть сортировка, например по звездам или по наличию фото. Принцип тот же, выбираем отзывы с 1-2 звездами и смотрим чем рискуем. В данном случае полезно еще и глянуть на дату отзывов про брак. Если все такие отзывы в последнее время, то вполне возможно прод косячную партию рассылает, если размазаны по времени, то значит часто брак попадается и/или пакует плохо -> оцениваем хотим ли так рисковать.

И еще:
1) до того как делать заказ на что-то более менее крупное внимательно смотрим развернутое описание. Там может быть та информация, которой в шапке просто нет и в которую вас прод ткнет носом в случае спора. Можно считать эту инфу аналогом пресловутого мелкого шрифта в договорах.
2) Покупая технику не поленитесь воспользоваться гуглом. На многие китайские бренды можно легко найти даже видео обзор. Спасибо тем самым видео блогерам.
3) переписка с продавцом ведущаяся на странице заказа/в чате не просматривается админами при обострении спора. Хотите, чтобы ее учли - делаем скриншот, добавляем в доказательства спора.
4) По собственному опыту, с большинство продов подходит тактика общения как с маленьким ребенком, вежливо, но настойчиво. Он вам - ой задержки в доставке, сходите на почту. Вы ему - я так расстроен, я там вчера был, нету ничего, подтвердите спор на возврат. Как правило, проды идут на попятную, когда понимают, что вы будете стоять на своем.

Краткое содержание: будьте бдительны и читайте внимательно отзывы/правила площадки, не ведитесь на подкаты в стиле "пожалейте, вы-таки лишаете моих детей последней пиалы риса" и будет вам счастье.

6* если прод обещал выслать товар заново, то кроме продления срока защиты очень советую получить от прода трек-номер нового заказа, иногда продавцы могут даже прислать фото запакованного товара с новым треком с вашим адресом (все же дополнительная подстраховка).
7* по отзывам - проды грешат еще и тем, что сами себе пишут отзывы. да, и такое бывает. если видите что отзывы написаны с подозрительно не большим временным интервалом, если от лица русских покупательниц отзывы написаны на корявом русском (гугл-переводчик не совершенен), так что стоит подумать над покупкой (особенно если рейтинг товара 5, а в куче восторженных отзывов всего 1-2 строго негативных).




К сожалению на Али такого счастья тоже с избытком. Даже я бы сказала, что таких будет побольше. Но тем об этом почему то не нашла в разделе. А по мне тема для тех, кто покупает на Али более чем актуальная. Хотела бы поделиться своими историями и списком нерадивых, наглых, жульничающих продавцов. Надеюсь эта тема поможет избежать повторения моих ошибок, решив связаться с данными продавцами. И если связались, то узнать - каким образом выйти с наименьшими потерями.
Поблагодарили(4): Пушистик, Nebelige, Кусочек, отрадаизтерема

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Магазин Outdoor Living Store это самый нечестный магазин на Али экспресс. Отказывается возвращать де...
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 7:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Не все то золото что имеет рейтинг и кучу хвалебных отзывов с фото:). В хватах показывала удачную покупку, а тут поделюсь разочарованием. Заказала цифры. Послали просто запихнув в пакет, даже не свернули а скомкали. Цифры приехали как из ..опы. Все бы ничего, разгладить можно, но один шарик без клапана для воздуха. Он полностью запаян, ни одного отверстия нет. Продавец посоветовал "внимательнее поискать" :). Да и сами шары на цифры похожи лишь отдаленно. Спорить не стала, цена того не стоит. Отзыв ему написала соответствующий и звезд по заслугам.
Поблагодарили(5): Пушистик, Tembri, Зеркальце, Кусочек, Вечное Лето


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 9:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, заказывала я губки меламиновые с Али у вот этого прода https://ru.aliexpress.com/item/100-pcs- ... 10389.html и главное отзывы все хорошие, с фото.
Естественно, мне не повезло, мне вместо 100 губок прислал только половину, открывала спор, просила вернуть половину стоимости, продавец так и не вышел на связь ни разу за время спора. Сегодня спор решили в мою пользу, мне вернут 150 рублей.
Это для информации, вдруг кто-то будет в ближайшее время заказывать у него что-то. И главное я уверена, что не наши почтари вынули половину, а именно косяк продавца, так как сам полиэтилен, в который были губки запакованы, не достаточно большого размера, чтобы в него смогло поместится еще столько же губок
Поблагодарили(4): Пушистик, Зеркальце, Кусочек, Mirabella


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 2:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Еще одни неудачные воздушные шары. Заказала 29-го марта, защита 50 дней. Долго не отслеживался, писала проду, заказ всплыл. К положенной дате не пришли,попросила продлить защиту. Потом, числа 19-го июня, спор открыла. Продавец сначала не спешил с ответом. Мое предложение отклонил под конец спора. Начали общаться: он и защиту продлил и добра желал и слезно просил еще ждать. Несколько дней еще общались. Потом стал отправлять "в местное почтовое отделение" поискать там пакет ( я туда сама чуть ли не каждый день ходила). Шарики были к ДР, оно прошло, потом еще одно прошло, на оба я шары уже в магазине покупала. В итоге написала что ждать больше не могу, товар в срок не пришел и событие ради которого заказ уже прошло. Все равно не соглашался. Последнее что я в переписке написала что раз не договориться буду спор обострять. Но сама ничего не успела сделать. Уже через пару часов площадка вмешалась и решила вопрос в мою пользу. Там видимо какое то время на переговоры дается и автоматически вмешиваются или же они на сообщение отреагировали так быстро? Раньше то я кнопочку нажимала "обострить диспут"
Поблагодарили(2): Пушистик, Зеркальце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 10:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Заказала в июле здесь кошелек. Судя по треку ехал очень резво,потом оказалось что трек не мой. Срок защиты закончился, спорю уже 10 дней. До этого неоднократно просила дать настоящий номер отслеживания: сначала говорил что это я ошиблась и не там смотрю, потом что сам на почту звонил и заказ едет, потом что трек не может дать, до почты идти долго а я за это время получу товар. К чему я пишу, когда заказывала отзывы были только хвалебные, рейтинг высокий, а не деле лучше не связываться с ним. Сейчас как раз выплыли такие же как я покупатели,которым ничего не пришло
Поблагодарили(4): Пушистик, Tembri, Тата2012, Зеркальце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 3:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:16 am
Сообщения: 454
Благодарности: 849/364
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Заказала мелочевку, вроде все нормально, пока на одном из сайтов отслежки не высветился индекс доставки Московской области и получение заказа мужчиной (на всякий случай я в Питере и девушка). Прод несколько дней на вопросы не отвечал, (появился только в "споре" под конец срока) просил подождать еще неделю, уверяя, что он ПОЗВОНИЛ.... на почту и посылку отправят ко мне... ну, ну... Наглый врун и обманщик (потом нашла очень много отзывов на тему отправки "не туда")
В открытом споре по поводу "Неправильный адрес доставки", Али принял решение в мою пользу.
Поблагодарили(5): Пушистик, Mirabella, Рина_88, отрадаизтерема, Зеркальце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 12:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
https://www.aliexpress.com/store/2186122
https://www.aliexpress.com/store/2662145
https://www.aliexpress.com/store/2933092

Хоть магазина и три, но, насколько я понимаю, это один и тот же продавец. Не ведитесь на высокий рейтинг. Все товары отправляет бестреком, в мелких пакетиках, идет все очень долго. Из трех заказов - два пришли только через 90 дней, один не пришел вообще. Готов бесконечно продлевать сроки, даже больше, чем на 90 дней (я вроде раньше считала, что Али это делать не дает). Заказывала ножницы. Оказались очень маленькими, как маникюрные. У других продавцов похожие ножницы в 1,5 больше.
Поблагодарили(4): Mirabella, Пушистик, Зеркальце, Светлаша

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 10:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 10:16 pm
Сообщения: 2451
Благодарности: 3297/4090
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
В последнее время на али появилось много магазинов, которые обманывают в объемах пузырьков с лаком. Написано 7 мл, по факту бутылёк 5, а налито в бутылочку половина. Доказать что-либо кажется проблематичным, а вдруг я половину отлила?! НО я решила рискнуть, поспорить, и выиграла!


Заказала гель-лак Розалинд в ЭТОМ МАГАЗИНЕ Взяла один малиново-вишневый, один коричневый термо и два "желейных" прозрачных с лёгким оттенком цвета. Последние, желе, были особенно интересны, написано новинка, необычные, хотелось поэкспериментировать с фольгой или глиттерами, а сверху залить это всё прозрачной желешкой.

Трек отслеживался, лаки пришли хорошо упакованные в мягкую подложку и пакетики, всё целое, но совершенно крохотные пузырёчки, да еще и заполненные наполовину. И сами лаки разочаровали. Термо оказался гораздо светлее, чем на фото продавца, цвета ириски. Желе оказалось не желе совсем, а очень ярким розовым и мутно-серым лаком. К тому же серый был жидковат. Что с ними такими теперь делать, непонятно совершенно... Ну, возможно, разбавить ими слишком темный лак, или наоборот, вмешать в них что-нибудь.

Тем не менее, подтвердила получение заказа и написала отрицательные отзывы на лаки. Хотя было очень обидно получить лак на пару-тройку маникюров...

Через пару дней зашла на страницу товара, посмотреть всё-таки отзывы по этим лакам, и обнаружила, что мои отрицательные отзывы скрыты! То есть, они отображаются в подсчёте отзывов, но текста нет, "нет отзывов"!!!

Image 65314

Ух как это меня взбесило! И я решила открыть спор, уж если не выиграю, то нервы проду потреплю!

В подтверждение сделала очень наглядные и информативные фотки. Специально нашла фото такого же пузырька с указанием размеров и объема.

Image 65315 Image 65316

Image 65317

Image 65318

Суммы возвратов определила так: желе мне такое никаким боком не надо, что с ним делать неизвестно, поэтому возврат средств 100%. Термо в принципе можно использовать, термоэффект быстрый и чёткий, хотя и немного другой цвет, но половина пузырька, поэтому возврат 50% стоимости. Малиновый лак хороший, укрывистый, не полосит, но тоже половина флакона, тоже возврат 50%.

Буквально в этот же день продавец открыл мои отзывы, но было поздно, фотодоказательство с красными буквами на полстраницы уже ушло в спорную команду.

Через день мне пришло предложение от али - по всем моим спорам полностью удовлетворить мой иск. Продавец молчал всю дорогу. И на следующий день пришёл фидбек от али - спор решить в мою пользу. Утром уже получила возврат на карту!

На али часто вижу отзывы о лаках, когда девчонки пишут что всё супер, а на деле объемы гораздо меньшие. Написано 7 - по факту 5, где 10 - по факту 7... ну сколько можно?! Если посчитать по формуле объема, то такой пузырек действительно около 7мл, но это же без учёта стенок! А еще и неполный!!! Значит и стоимость его должна быть меньшей.

А в этом магазине я больше заказывать не буду, в черный список его, раз отзывы скрывает.

Поблагодарили(6): e.g.s., Mirabella, отрадаизтерема, Пушистик, Dzhoanna, Зеркальце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 12:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Не рекомендую магазин. Заказала мелочевку, сначала тянули с отправкой, она то ли 8 то 10 дней, отправили под самый финал. Трек-номер отслеживаться стал сразу, и уже на 3-й день выдал чужой индекс в адресе. Написала продавцу "дайте мой номер". Молчали несколько дней, сегодян написала -"сожалеем что Вы не получили свой заказ, открывайте спор". Проверила трек, а там уже "прибыло в место вручения", естественно не ко мне :) . У заказа еще 81 день защиты, спор система не дала открыть "рано". А самих товаров что заказала уже нет в наличии. Вывод- накрутка продаж, раз сам предложил спор открыть.
Поблагодарили(4): Granny, Пушистик, Зеркальце, Светлаша


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 12:10 am 
craft writing factory Store
магазин кидает с монетами, пр этом через али так и не отбил своего обратно (товар прод так и не выслал, только динамил долго)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 6:18 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 6:20 pm
Сообщения: 86
Благодарности: 27/18
Медали: 1 (Подробно...)
Snordic Speciality Store https://snordic.ru.aliexpress.com/store/2697039.

Шлет некачественный товар, после выяснения отношений обещает прислать купон на куцые 3 $, после чего начинается самое интересное. Не шлет. В ответ на напоминание пишет, как сильно он занят с заказами и предлагает сделать следующий заказ, а он уменьшит цену при принятии заказа. И не уменьшает, а молниеносно делает отправку, так чтобы уже и отменить было нельзя.
В общем, и товар паршивый, и продавец жулик. Не связывайтесь.
Поблагодарили(5): Mirabella, Пушистик, Свет-Lana, Виктория1639, Рина_88


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 9:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 9:13 pm
Сообщения: 1
Благодарности: 2/0
Здравствуйте! С продавцом AUTOOBD DIAG Store ссылка:- https://ru.aliexpress.com/store/1314047 ... 547f6nB2NV Не связывайтесь и ничего не покупайте! Он мошенник! Прислал товар бракованный, не соответствующий описанию, деньги даже частично отказался вернуть и потом занес в черный список
Поблагодарили(2): Пушистик, Mirabella


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 6:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 5:54 pm
Сообщения: 5
Благодарности: 11/5
Откуда: Москва
Здравствуйте! Продавец не прислал товар, отказывался продлить срок защиты покупателя. После открытия спора деньги вернуть отказался, алиэкспресс вернул всю сумму: 703 руб. Ссылка на магазин мошенника: https://finejofashionable.ru.aliexpress.com
Поблагодарили(5): Пушистик, Granny, Зеркальце, Светлаша, Mirabella


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 4:20 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 6:20 pm
Сообщения: 86
Благодарности: 27/18
Медали: 1 (Подробно...)
Вот еще один мошенник в копилочку Lisa Trendy Styles Store
https://ru.aliexpress.com/store/1038158 ... 33edRgdzHT


Я заказала две пары серег. Продавец через 2 месяца прислал только одну пару (качество посредственное, цвет в описании товара указан неверно,так что и товар не советую), а вторую зажал. В ответ на мой вопрос ответил, что не волнуйтесь, отправлено, ждите. Я почему-то сразу поняла, что он меня дурит. Ну ладно, думаю, просто интересно, ждем-с. Прод периодически шлет мне приветствия и уверения в жаркой любви, дескать, не волнуйся, дорогой друг, твоя посылка на пути, и мы не дождемся увидеть 5 звезд оценки от тебя. Ага, счас.
Ровно по истечении 4 месяцев любовь прода резко охлаждается, он не продляет в очередной раз защиту покупателя и закрывает заказ. Я плачУ той же монетой и открываю диспут.

И у этого прода, друзья мои, рейтинг 97,8%! То есть рейтинги эти фейк, я уже давно поняла это, когда читала сплошь негативные отзывы и звезды не больше одной у продов с рейтингом не меньше 97%. Так что не стОит полагаться на них. А полагаться только на отзывы покупателей, в связи с чем напоминаю, что если мы сами себе не поможем, то проды с алика так и будут успешно надувать нас. Так что не ленимся и оставляем справедливые отзывы на алике к своим заказам!

Всем исключительно удачных заказов!
Поблагодарили(4): Mirabella, Пушистик, Granny, Рина_88


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 6:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 5:54 pm
Сообщения: 1
Друзья!
ссылка

Никогда ничего не покупайте у этого жулика-торгаша с алиэкспресса! Трижды за 15 дней переносил срок отправки посылки , по сей день тянет резину,де товар еще даже не сделан,,,???, однако на его сайте все супер, все есть в наличии на его складе - ну просто отстой и говниииищщщще. Этот мошенник не товар продает а собирает инвестиции для своего сраного бизнеса , крутит бабло доверчивых покупателей и,да, технично кидает их в результате,а правила алиэкспресс этому только способствуют. Будьте ,друзья, бдительны!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 1:58 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 6:20 pm
Сообщения: 86
Благодарности: 27/18
Медали: 1 (Подробно...)
Вот еще один в черную книгу.
https://ru.aliexpress.com/store/1710666 ... 33edt0jT1l
магазин
yang yang li


Не отправлял заказ сначала 2 недели. Ну ладно, я добрая, бывает.
Четыре месяца прошло - заказа нет. И прод взял да и не стал больше продлевать срок защиты, и закрыл заказ. Про спору мне деньги вернули.
А вы не попадайтесь))
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Как заказывать на Алиэкспресс. Часть 7 | След. тема Споры и возврат товаров на Алиэкспресс
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
новая заря отзывы
брюки бонприкс отзывы
состав духов ив роше
эйвон подарок
коды ла редут
обувь ламода отзывы
размеры джинсов hm
бальзам для губ ив роше отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
обувь hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид