форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:44 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 1:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
От модератора: если возникла спорная ситуация с вашим заказом, прежде чем открыть спор, ознакомьтесь с полезной информацией от Eirinia и Неф
1) Учим матчасть - проды не возвращают деньги! Возврат денег осуществляется через Али. По сути в момент нажатия кнопки "подтвердить получение" вы соглашаетесь на то, что Али передаст ваши деньги проду.
Вывод - вернуть деньги на пейпал/карту и т.д. прод не может т.к. у него их нет. Возврат только через механизм спора. И пофиг на то, что там прод ноет. Таков принцип работы площадки. Это торговая площадка, а не вечер вежливости. Прод косячит - получает спор и вы в этой ситуации не злодей, а жертва!

2) Срок защиты. Сроки ставят большие. На почту приходят письма с напоминанием о близком окончании срока защиты. У кого установлено мобильное приложение, тому еще и там уведомление приходит. Для особо забывчивых можно еще и в моих посылках аккаунт сделать, чтобы и оттуда уведомления приходили. Плюс вроде как сами должны помнить о том, что у вас что-то заказано. Как можно проспать срок?

3) Посылка ушла нетуда - открыть спор а не писать продавцу. Почему? см. пункт первый!

4) Мелочевка с браком. Как правило мелкие пакеты идут без отслеживания. Получили брак, которым пользоваться нельзя? Кто мешает открыть спор на тему "товар не получил"? Таким образом вы избежите необходимости доказывать, "что вы не верблюд".

5) Отслеживаемое с браком - фото, видео и т.д. в спор. Возможно с продом придется поругаться и общение будет не из приятных. Увы, тут только стоять на своем и обострять спор.

6) Прежде чем закрыть спор, например в случае если прод обещал вам заново все выслать или клянется продлить защиту, проверьте срок защиты! Закрывать спор можно только, если срок реально продлен! Иначе заново вы спор не откроете!!! Воспользоваться этим проды нередко пытаются, так что следите.

7) Прод ныкает плохие отзывы. А вы знали, что если внимательно посмотреть, то в отзывах можно найти фильтр по звездам?) Я если заказываю что-то не совсем мелкое, то сначала смотрю общий рейтинг продавца (можно посмотреть тыкнув наверху около общего количества заказов у прода, на алмазики/короны) Там в том числе есть так называемая "История отзывов" оно же "Feedback history" Там в таблице указано кол-во хороших/нейтральных/плохих отзывов за периоды времени работы. То есть если прод например скатился по качеству работы это будет видно по увеличению плохих отзывов. Цифры в таблице кликабельные, можно отсортировать и почитать чисто плохие/нейтральные отзывы, чтобы оценить риски.
На странице товара во вкладке отзывы, прямо над ними есть сортировка, например по звездам или по наличию фото. Принцип тот же, выбираем отзывы с 1-2 звездами и смотрим чем рискуем. В данном случае полезно еще и глянуть на дату отзывов про брак. Если все такие отзывы в последнее время, то вполне возможно прод косячную партию рассылает, если размазаны по времени, то значит часто брак попадается и/или пакует плохо -> оцениваем хотим ли так рисковать.

И еще:
1) до того как делать заказ на что-то более менее крупное внимательно смотрим развернутое описание. Там может быть та информация, которой в шапке просто нет и в которую вас прод ткнет носом в случае спора. Можно считать эту инфу аналогом пресловутого мелкого шрифта в договорах.
2) Покупая технику не поленитесь воспользоваться гуглом. На многие китайские бренды можно легко найти даже видео обзор. Спасибо тем самым видео блогерам.
3) переписка с продавцом ведущаяся на странице заказа/в чате не просматривается админами при обострении спора. Хотите, чтобы ее учли - делаем скриншот, добавляем в доказательства спора.
4) По собственному опыту, с большинство продов подходит тактика общения как с маленьким ребенком, вежливо, но настойчиво. Он вам - ой задержки в доставке, сходите на почту. Вы ему - я так расстроен, я там вчера был, нету ничего, подтвердите спор на возврат. Как правило, проды идут на попятную, когда понимают, что вы будете стоять на своем.

Краткое содержание: будьте бдительны и читайте внимательно отзывы/правила площадки, не ведитесь на подкаты в стиле "пожалейте, вы-таки лишаете моих детей последней пиалы риса" и будет вам счастье.

6* если прод обещал выслать товар заново, то кроме продления срока защиты очень советую получить от прода трек-номер нового заказа, иногда продавцы могут даже прислать фото запакованного товара с новым треком с вашим адресом (все же дополнительная подстраховка).
7* по отзывам - проды грешат еще и тем, что сами себе пишут отзывы. да, и такое бывает. если видите что отзывы написаны с подозрительно не большим временным интервалом, если от лица русских покупательниц отзывы написаны на корявом русском (гугл-переводчик не совершенен), так что стоит подумать над покупкой (особенно если рейтинг товара 5, а в куче восторженных отзывов всего 1-2 строго негативных).




К сожалению на Али такого счастья тоже с избытком. Даже я бы сказала, что таких будет побольше. Но тем об этом почему то не нашла в разделе. А по мне тема для тех, кто покупает на Али более чем актуальная. Хотела бы поделиться своими историями и списком нерадивых, наглых, жульничающих продавцов. Надеюсь эта тема поможет избежать повторения моих ошибок, решив связаться с данными продавцами. И если связались, то узнать - каким образом выйти с наименьшими потерями.
Поблагодарили(4): Пушистик, Nebelige, Кусочек, отрадаизтерема

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Магазин Outdoor Living Store это самый нечестный магазин на Али экспресс. Отказывается возвращать де...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 1:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Первый наверное в списке (и по уверткам и по размаху) озвучу продавца в Молле, Smarthome, ссылка на магазин - http://ru.aliexpress.com/store/2058016

я у данного продавца в черном списке, поскольку сумела продраться через все его увертки и получить таки свое.
по порядку - данный продавец периодически устраивает заманухи в виде суперраспродаж. в горящих товарах в разделе "доставка из России" появляются в анонсе какие то ну очень вкусные товары с нереально хорошими скидками, все это перемеживается с товаром уже со скидками умеренными от того же продавца (проанализировала товар с умеренными скидками - на том же Озоне можно купить дешевле). Итак, сумев-успев заказать тот товар , что с нереально хорошей скидкой, не спешите радоваться - больше (куда больше) половины покупателей так и не увидят свой товар. Спустя несколько дней после заказа (когда данный товар буде отсутствовать в продаже) вам напишут, что посылка потерялась (испорчена и т д) и предложат заменить чем нибудь со скидкой (мизерной к слову говоря).я так попала с двумя кастрюлями Поларис. Две недели ругани, торговли, уговоров и т д - мне выслали замену без доплаты, добавив в черный список. Но обычно покупатель плюет на это, открывает спор или того хуже - соглашается на возврат денег через пайпал (об этом ниже), и остается без желаемой покупки. в лучшем случае вернув деньги. продавец же создал ажиотаж вокруг магазина, продав по низкой цене лишь часть от реально заявленного кол-ва товара. с чем его и поздравляю.
далее фишка данного продавца по возврату денег.
на примере моей же истории - еще до историй с кастрюлями приехала ко мне сковородка тот же Поларис. по жарящей поверхности фабричный брак - царапина с нанесенным уже на нее слоем антипригара. открыла спор на 400 руб. прод предложил 250 и возврат на пайпал. я согласилась. далее мне пишут - мы деньги выслали , закрывайте спор, вы всегда сможете если что его снова открыть. я им - когда деньги будут, они мне - через 10 дней. смотрю защиту покупателя - там 9 дней осталось. то есть расчет на то что я буду ждать свои деньги на пайпал, которые так и не придут, а когда решу открыть спор - время уже выйдет. я продавцу - увеличьте срок защиты. он игнорит. я еще раз - он подтверждает спор на 400 руб . выводы? никакие деньги на пайпал он и не собирался возвращать, попытка развести под заканчивающийся срок защиты. это моя история. а есть еще печальнее - читала отзывы (к сожалению таких было довольно много ) - просил отменить спор при полном возврате средств за товар, обещая через пайпал вернуть, человек спор закрывал и его просто кидали на всю сумму заказа.
из чего крайне рекомендую - если уж решили связаться с данным продавцом, то никаких пайпалов - только через спор.

еще небольшой нюанс - товар судя по отзывам зачастую рассылается (особенно с распродаж) с брачком, не кондиция. так что стоит сто раз тут подумать - имеет ли смысл.

удачных вам покупок)
Поблагодарили(5): Nebelige, Пушистик, Виктория1639, Кусочек, Вечное Лето

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 2:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Продолжу тему - LADYVOSTOK. Еще один продавец Молла. http://ru.aliexpress.com/store/1872876
Если с заказом все в порядке - то и проблем нет. Но если возникает какая либо внештатная ситуация - прислали не ту модель или размер - спор у данного продавца сразу же грозит черным списком.
Ранее заказывала две вещи в этом магазине - все подошло, все хорошо, курьером, быстро и без проблем. На третьей покупке нашла коса на камень - вещь пришла с правильной маркировкой, НО - фактический размер был намного меньше заявленного. Примерно на два размера. Ну и понятное дело, что я не влезла. Открыла спор на возврат денег без возврата товара - понятно, что начинать спор всегда нужно с максимально выгодно для себя. Продавец писал - верните куртку, я верну деньги. Я ему объясняю, что данная ситуация по хорошему требует компенсации с его стороны. Неделя торговли, потом я решила - ладно, я возвращаю и перезаказываю другую куртку с той же стоимостью. Написала продавцу - прислал смайлик..и все. Я добавляю куртку в корзину - распродано. Я пробую добавлять другие товары данного магазина - снова та же история. Пишу продавцу - вы что, добавили меня в черный список? не могу перезаказать куртку - в ответ еще смайлик и слово "нет". Я ему еще раз пишу - не могу перезаказать, готова вернуть с заменой. И снова получаю тот же результат - смайлик. Обостряю спор. Выкладываю уже видео с замерами - решение - возврат средств без возврата товара. И тут продавец снизошел до диалога. Меня полили такой грязью. И замеры я сделала не правильно, погрешность же может быть 2-3 см, при том что бедра были меньше на 10 см! И мерила бедра не втом месте и т д. Он выкладывал скрины с моих отзывов на товары с других магазинов, которые мне не подошли, видимо пытаясь что то доказать. я ему в ответ прислала скрины с отзывами на свои две покупки в его магазине (отличные, кстати отзывы), он мне на это - куртку верните, тогда и деньги получите. Уже после закрытия спора с решением вернуть деньги без возврата товара. Даже не стала отвечать.
Позже почитала отзывы и узнала, что я далеко не одна такая - всех покупателей, открывающих спор данный продавец отправляет сразу же в черный список.
Выводы - заказывать можно, товар в принципе не плохой, но будьте готовы к тому, что при любой накладке продавец категорически не признает своих косяков и без обостренного спора и кучи доказательств вряд ли получиться что либо доказать.
Поблагодарили(3): Пушистик, Кусочек, Вечное Лето

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 2:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Есть и более мелкие сошки, которые играют на забывчивости покупателя. Пропустил срок защиты - обогатил данного продавца. Таких магазинов великое множество.
Если увидите товар, который в других магазинах намного выше в цене, а у данного продавца либо нет вообще либо очень мало отзывов - лучше не рискуйте. Закажете и дальше если не уследили и срок закончился - деньги пришли к продавцу, а товар вы свой не получите. Поскольку он его даже не отправлял. Если же все таки рискнули и если видите что срок защиты стал приближаться к 15 дням - смело просите продление. как правило такие лохотронные продавцы, поняв, что вы следите за сроком - скорее всего вам напишут, что товар был потерян (поврежден или вернулся и т д). И деньги вам вернутся. Жаль, что потерянного времени никто не вернет.
Я с таким явным столкнулась всего дважды, вот ссылки на магазины
http://nysianidsl.ru.aliexpress.com/store/105957
http://ru.aliexpress.com/store/top-rate ... elling_tab (второй магазин кажется прикрыли)
Поблагодарили(3): Пушистик, Кусочек, Вечное Лето

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 6:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:21 pm
Сообщения: 2
Благодарности: 2/0
Откуда: севастополь
Магазин: China wholesale party costume factory.
Не связывайтесь!!!Продавец мошенник,товар не отправил,дал чужой трек.Истек срок защиты ,продавец дал продление после того как я открыл спор.Я действительно ошибся при закрытии спора.Деньги ушли продавцу,то выяснилось, что посылка по данному трек получили,в другом городе и на другое имя.Продавец извинился и написал, что идет возврат.Прошел почти месяц, денег нет ,Алиэкспресс возврат денежных средств не подтвердил.Продавец продолжает морочить мне голову.Товар удалил и соответственно отзыв мой бесполезен.
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 7:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Верещагин, если можно, кинте ссылку на магазин, чтобы другие форумчане могли обходить его стороной.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 9:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Верещагин
если срок после закрытия спора прошел не большой, то вы можете подать аппеляцию. кнопка где то в районе верха страницы с заказом. если заказ удалили, то он находится в разделе удаленных заказов. выбираете вкладку - мои заказы и слева страницы смотрите подразделы с заказами, там и будет ваш удаленный заказ.

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 6:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 12:40 pm
Сообщения: 3170
Благодарности: 2365/4964
Откуда: Алтай
Медали: 1 (Подробно...)
вот еще 2 редиски:

Магазин: FINE JEWELRY WHOLESALE store NO:1497768
http://ru.aliexpress.com/store/1497768
этот рассылает брак - выпавшие и отколотые камни - отспорить что то обратно можно только выкладывая макросьемку и обостряя спор.
долго не публикует плохие отзывы. а потом прячет уже опубликованные плохие отзывы, так, что свежие плохие просто не видать
ценник кстати даже выше чем у других

Магазин: Feedback(189) | Order(3675)
http://ru.aliexpress.com/store/1862669
рассылает бракованные маломерные купальники /на 1/3 от длины туловища, как повествуют некоторые отзывы/
прокатывает народ с возвратом денег
то левые треки дает (товар получают по ним в другом городе), то просто не отслеживаемые - вообще не понятно как искать их
много отзывов о неполучении товара и невозврате денег... /походу тоже просит споры не открывать/
рейтинг магазина от независимых =4 из 10, при том, что рейтинг от АЛИ вполне приличный :shock:
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 10:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Почитала ветку и поняла, что все-таки отпишусь хотя понимаю, что полетят в меня тапки и прочие тяжелые предметы.
1) Учим матчасть - проды не возвращают деньги! Возврат денег осуществляется через Али. По сути в момент нажатия кнопки "подтвердить получение" вы соглашаетесь на то, что Али передаст ваши деньги проду.
Вывод - вернуть деньги на пейпал/карту и т.д. прод не может т.к. у него их нет. Возврат только через механизм спора. И пофиг на то, что там прод ноет. Таков принцип работы площадки. Это торговая площадка, а не вечер вежливости. Прод косячит - получает спор и вы в этой ситуации не злодей, а жертва!

2) Срок защиты. Сроки ставят большие. На почту приходят письма с напоминанием о близком окончании срока защиты. У кого установлено мобильное приложение, тому еще и там уведомление приходит. Для особо забывчивых можно еще и в моих посылках аккаунт сделать, чтобы и оттуда уведомления приходили. Плюс вроде как сами должны помнить о том, что у вас что-то заказано. Как можно проспать срок?

3) Посылка ушла нетуда - открыть спор а не писать продавцу. Почему? см. пункт первый!

4) Мелочевка с браком. Как правило мелкие пакеты идут без отслеживания. Получили брак, которым пользоваться нельзя? Кто мешает открыть спор на тему "товар не получил"? Таким образом вы избежите необходимости доказывать, "что вы не верблюд".

5) Отслеживаемое с браком - фото, видео и т.д. в спор. Возможно с продом придется поругаться и общение будет не из приятных. Увы, тут только стоять на своем и обострять спор.

6) Прежде чем закрыть спор, например в случае если прод обещал вам заново все выслать или клянется продлить защиту, проверьте срок защиты! Закрывать спор можно только, если срок реально продлен! Иначе заново вы спор не откроете!!! Воспользоваться этим проды нередко пытаются, так что следите.

7) Прод ныкает плохие отзывы. А вы знали, что если внимательно посмотреть, то в отзывах можно найти фильтр по звездам?) Я если заказываю что-то не совсем мелкое, то сначала смотрю общий рейтинг продавца (можно посмотреть тыкнув наверху около общего количества заказов у прода, на алмазики/короны) Там в том числе есть так называемая "История отзывов" оно же "Feedback history" Там в таблице указано кол-во хороших/нейтральных/плохих отзывов за периоды времени работы. То есть если прод например скатился по качеству работы это будет видно по увеличению плохих отзывов. Цифры в таблице кликабельные, можно отсортировать и почитать чисто плохие/нейтральные отзывы, чтобы оценить риски.
На странице товара во вкладке отзывы, прямо над ними есть сортировка, например по звездам или по наличию фото. Принцип тот же, выбираем отзывы с 1-2 звездами и смотрим чем рискуем. В данном случае полезно еще и глянуть на дату отзывов про брак. Если все такие отзывы в последнее время, то вполне возможно прод косячную партию рассылает, если размазаны по времени, то значит часто брак попадается и/или пакует плохо -> оцениваем хотим ли так рисковать.

И еще:
1) до того как делать заказ на что-то более менее крупное внимательно смотрим развернутое описание. Там может быть та информация, которой в шапке просто нет и в которую вас прод ткнет носом в случае спора. Можно считать эту инфу аналогом пресловутого мелкого шрифта в договорах.
2) Покупая технику не поленитесь воспользоваться гуглом. На многие китайские бренды можно легко найти даже видео обзор. Спасибо тем самым видео блогерам.
3) переписка с продавцом ведущаяся на странице заказа/в чате не просматривается админами при обострении спора. Хотите, чтобы ее учли - делаем скриншот, добавляем в доказательства спора.
4) По собственному опыту, с большинство продов подходит тактика общения как с маленьким ребенком, вежливо, но настойчиво. Он вам - ой задержки в доставке, сходите на почту. Вы ему - я так расстроен, я там вчера был, нету ничего, подтвердите спор на возврат. Как правило, проды идут на попятную, когда понимают, что вы будете стоять на своем.

Краткое содержание: будьте бдительны и читайте внимательно отзывы/правила площадки, не ведитесь на подкаты в стиле "пожалейте, вы-таки лишаете моих детей последней пиалы риса" и будет вам счастье.
Поблагодарили(10): Пушистик, Вечное Лето, Неф, Nebelige, Виктория1639, Tembri, Энастаси, Selena8, DOlga, отрадаизтерема


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 12:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Eirinia, отличный пост-подспорье). отмечу еще несколько нюансов -
6* если прод обещал выслать товар заново, то кроме продления срока защиты очень советую получить от прода трек-номер нового заказа, иногда продавцы могут даже прислать фото запакованного товара с новым треком с вашим адресом (все же дополнительная подстраховка).
7* по отзывам - проды грешат еще и тем, что сами себе пишут отзывы. да, и такое бывает. если видите что отзывы написаны с подозрительно не большим временным интервалом, если от лица русских покупательниц отзывы написаны на корявом русском (гугл-переводчик не совершенен), так что стоит подумать над покупкой (особенно если рейтинг товара 5, а в куче восторженных отзывов всего 1-2 строго негативных).
Поблагодарили(3): Пушистик, Eirinia, Tembri

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 3:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Неф
Спасибо за дополнение. Честно говоря не стала уже сильно расписывать подобные нюансы.
Просто решила написать пост, чтобы меньше появлялось поводов составлять отрицательные списки продавцов. Тем более, что мне кажется, что при учете общего количества продов на Али, логичней делится ссылками на хороших и проверенных. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 3:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:06 pm
Сообщения: 1239
Благодарности: 448/378
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Eirinia
я думаю что делиться нужно разными - что бы народ знал - где можно и нужно, а где бы лучше и не надо)).
а Ваш пост вообще замечателен тем, как можно наткнувшись и на плохого продавца (тут бесполезно выкладывать инфу, все равно шанс наткнуться на нерадивого прода велик), грамотно себя повести что бы не попасть впросак. я потеряла не мало денег, прежде чем разобралась самостоятельно что и как, а такая тема да и с развернутыми рекомендациями в вашем посте - это джек-пот для начинающих покупательниц)

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/07/21b/cde8eaeeebeae5/000099/270495/14b/d8f3ede5f7eae5/CC0033/211204/line.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 4:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Хорошо, если написанная мной простыня кому-то реально поможет. В принципе Америку я своим постом не открыла. Просто постаралась свести в одну кучу все, что может быть полезно, чтобы избежать косяков.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 1:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Eirinia, еще как поможет! Я часто читаю отзывы и попадается типа такого "товар не пришел, прод деньги не вернул", хотя прод вернуть или не вернуть не может - все в руках Али. Но многие просто этого не знают или ведутся на обещания и клятвы типа "закройте спор, усе пришлю". Я бы эту инфу куда-то в шапку бы вынесла, а то затеряется среди наших постов, а новичкам это реальная помощь.

А в блэк-лист я хочу занести вот этого продавца: http://ru.aliexpress.com/store/521308 . И не смотрите, что рейтинг у него высокий, там половина положительных отзывов в духе "товар не получил, продавец вернул деньги". Хитрый и изворотливый как уж. Заказывала у него подушки, наволочки и еще чего-то для дома. Сначала дал трек буквенноцифровой (уоторый на нашей почте должен отслеживаться), прошла неделя трек так и не трекается. Написала. Отвечает, а я вам не тот трек дал, дает уже цифровой местный, который у нас не трекается. Ладно, жду. Проверять особо некогда было, ибо дела закрутили. Смотрю срок защиты подходит, стала трекать - он даже на их сервисе не трекается, т.е. нет такого отправления. Пишу ему снова, он такой "да, быть не может! Ну ладно отправлю еще раз", продлевает срок и второй раз локалкой отправляет. Прошел еще месяц - опять срок подходит к концу, посылки нет. Я открываю диспут, ему пишу снова, он опять упирается "проверьте адрес, потрясите почтальона, а спор закройте". Я пишу "нет, ничего закрывать не буду, посылки нет". Он опять"закройте спор, я все отправлю повторно". Я опять пишу "нет". Короче, он сопротивлялся усиленно, пришлось диспут обострить. Все равно упирается. но уже в духе "отмените спор, мы вернем вам деньги" Короче врет и упирается. Я ничего отменять не стала, спор Али закрыл в мою пользу, деньги вернули, а этот поганец еще пишет, "как придет моя посылка, поставьте мне 5 звезд" Никакую посылку я не получила естественно, да и уверена, что он ничего так и не выслал. Правда негативный отзыв у меня не получилось ему влепить, ибо в начале некогда было, а когда кинулась, то выяснилось, что срок для отзыва прошел. В общем, вот такой вот дурила, была бы доверчивым новичком- осталась бы с носом.
Поблагодарили(2): Пушистик, Вечное Лето

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 8:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:21 pm
Сообщения: 2
Благодарности: 2/0
Откуда: севастополь
Пушистик писал(а):
Верещагин, если можно, кинте ссылку на магазин, чтобы другие форумчане могли обходить его стороной.

ссылка http://ru.aliexpress.com/store/1204010
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Как заказывать на Алиэкспресс. Часть 7 | След. тема Споры и возврат товаров на Алиэкспресс
 
На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
брюки бонприкс отзывы
wildberries доставка
товары фикспрайса
коды ла редут
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
коды эйвон 2019
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
ив роше состав кремов
почтовые бланки ив роше 2019
одежда ларедут отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид