форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:10 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1484 ]  Пред.   На страницу    1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 5:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:20 am
Сообщения: 5122
Благодарности: 6273/3831
Медали: 4 (Подробно...)
Здесь обсуждаем только одежду и ее размеры. Все остальное (особенности КЗ, бонусы, состояние ЛК, хитрости/особенности по оформлению заказа) - в Болталке Bon Prix
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Сайт - http://www.bonprix.ru
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Оплата и доставка
Минимальной суммы заказа нет. Но, для того, чтобы рекомендатель получил бонус за приглашение подруги, ее заказ должен быть не менее 700 руб. Для того, чтобы активировать уже полученный бонус, минимальная сумма заказа рекомендателя должна быть не менее 1500 руб.
Способы доставки:
- Почтой России,
- в Пункты Выдачи Заказов,
- Курьерской службой.
Сервисный сбор - от 279 руб. до 619 руб., в зависимости от способа доставки и региона. Но почти всегда есть коды на бесплатную доставку. Если код на БД прошел, то доставка бесплатна любым способом, в том числе и курьером.
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img] Коды на бесплатную доставку - тут
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Контакты Bon Prix:
1)телефон (495) 787-40-45
2) эл.почта: info@bonprix.ru
3) на сайте: форма

4) для возвратов и письменных обращений:
ООО «ДИРЕКТ КАТАЛОГ СЕРВИС»
а/я № 284, г. Тверь, 170969

[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Про бонусы 500 р. за приглашение подруги в Bon Prix здесь.
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Полезная информация по Bon Prix и ссылки
Обработка заказов в 5:00; в 13:00; в 19:00; в 22:00
Как отсортировать аcсортимент по разделам по возрастающей цене см. здесь
Бонпри на Facebook и Vkontakte
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]FAQ по Bon Prix (первая красная надпись: как вставить фото, как редактировать сообщение и пр. - читаем внимательно все, особенно новички).

ДРУГИЕ ТЕМЫ:

Каталог КЗ
Галерея Бон При
Болталка Бон При

:!: Всем, у кого в подписи стоит номер клиента как рекомендателя (который приравнивается к реферальному коду), просьба указать, что это код рекомендателя, в противном случае они будут удалены из подписи.
Поблагодарили(3): lelyastorm, Лапуха, Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 6:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:22 pm
Сообщения: 548
Благодарности: 238/303
Медали: 1 (Подробно...)
Девы, насчет распроданного

есть смысл проверять нужный цвет и размер по окончаниям, в корзине может оказаться в наличии на ожидании, правда, неизвестно, по какой цене. Может и дешевле, и дороже.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 7:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Получила синий костюм в 44 размере. на мои теперешние 106-90-108 он тесноват ( в плечах и поясе). Материал, кстати, очень интересный, тонкий, не рыхлый, на "салфетки-скатерти" совершенно не похож. Брюки - без подкладки, пиджак - с подкладкой. Длина брюк на мои 167 см - приемлима. Если бы оставляла, то чуть отогнула бы. Длина пиджака - до середины п@пы, хотелось бы подлиннее. Кстати, на размерной бирке размер написан 50. буду отправлять обратно.
46 размер скорее всего выкупать не буду, так как длина пиджака - не моя, а потом - я удовлетворила свое любопытство и цвет меня не устраивает. К тому же, сегодня у нас на работе выдали черные брючные костюмы, - на ша униформа, так что костюмами я обеспечена
Поблагодарили(3): Света-а-а, Knesinka, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 8:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nebelige, Knesinka,
Вы, девочки, меня прям засмущали! :) Чесуча. О как! Я не знала. :oops:
Кнесь, а ты не помнишь тех кофтей, что были у Бони много лет назад? Там была по низу полоска коричневая и на вырезе треугольном вставочка тоже коричневая. Были в голубом, красном, оранжевом, зелёно-хакистом и вроде ещё бежевом исполнениях. Такая кофта-футболка с коротким до локтя относительно широким рукавом и прямого кроя. Не припоминаешь? Тут их тоже активно обсуждали.
Я, когда покупала дочери ткань на выпускное платье, тоже встречала только тканые варианты этого дикого шёлка. Собственно, то, что он дикий, мне в салоне тканей рассказали. Некоторые образцы смотрелись как мешковина. А некоторые были очень похожи на половые тряпки (серо-бежевые такие). :) Но были и очень интересной фактуры.
А потом, когда Боня торговал те кофты, я одну прикупила.
По прочности она очень даже. Тактильно немного грубовата, к телу не гладкая, трение ощущается. И пахла ланолином. Но тут стирка помогла. И ещё та моя кофта, когда пальцами трогаю, вроде как воском покрыта или ещё чем-то схожим. Необычное ощущение.
Ну а в эксплуатации мне та кофта очень нравится. В ней не жарко, не потливо. Она мнётся, но не сильно, быстро распрямляется, если повесить. Хорошо проветривается на балконе, если надеть в жаркий день. Не впитывает неприятные запахи.
Другое дело, что та кофта довольно простецкого покроя и широкая. Т.е. никакого изюма. На вид букля буклёй. И никто не знает, что шёлковая. :) А ещё мне там не особо в тему коричневые вставки. Зато голубой цвет (у моей) красивый - цвет льда (как Боня любит выражаться).

А пальто вот это. Были и другие варианты расцветок (уже не припомню, какие). Со скидкой в 20% получалось за 4131. Получалось, да не получилось. Ну и фиг с ним!
А в Редуте было пальто серо-чёрное расцветки в ёлочку (шеврон). Можно не буду ссылку давать? :) Я там в отзывах о нём всё подробно написала. Хорошее.
Поблагодарили(3): Knesinka, crazy, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 8:39 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
А пальто вот это. Были и другие варианты расцветок (уже не припомню, какие).

ого, пальто! какое громкое название! уж скорее, пиджак:) нам половину попы прикроет:) но выглядит классно, даже замечательно! у меня бы топорщилось на выдающейся ж..., но это издержки фигуры. ни 44, ни 46 не пробивается ни в черном ни в розовом, ни в каком цвете. и скорей всего его невозможно постирать, шерсть с вискозой зверский состав. а вообще если покопаться, у бони оказывается появилось много шикарных пальтишек с добавлением шерсти. когда возникнет надобность, в первую очередь буду в боне смотреть:) если он не разорится к тому времени:)

а кофтеек таких как ты описываешь не помню. упс:( я в то время наверное на боню внимания еще не обращала.
пальто редутовского не нашла:( наверное давно это было:) зато вспомнилось: "где мой пиджак? ааа, вот он, мой пиджак, серый в елочку из Мосторга"... :lol1: все недавно посмотрели... :lol1:

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Последний раз редактировалось Knesinka Вт янв 17, 2017 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 8:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:22 pm
Сообщения: 548
Благодарности: 238/303
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
как мне пальто понравилось. Вот именно пиджак, но отличный в свой сезон. Надо держать его на примете. :+1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 8:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А таперича о покупке. :)
Итак, пуловер. Цена распродажная, т.е. 999 рублей. Может можно и дешевле, у меня не вышло. Цвет серый, размер 44/46.
Ну вот какой это серый? В жизни пуловер именно такой, как на фото - зеленоватый с серо-коричневым. :) Но мне такой цвет понравился, хотя к телу он мрачноват. Но нравится и всё тут! :)
Размер подошёл в том плане, что мне не нужен пуловер в обтяжку. По факту вышло, что плечи сели как на фото того самого серого, рукава на мои длинные руки в самый раз (совсем в самый раз - не длинны и не коротки, по запястье). Ширина тоже именно как хотелось - нижняя резинка по бёдрам, но не туго, и при этом нет облегания по фигуре, зато есть некоторая отстранённость от тела. :) Длина такова, что аккурат скрывает нижний треугольник (вот прям по самую эту самую). Но это если одёрнуть максимально. Сзади тоже поясницу прикрывает. Короче - мой любимый размер. :)
Трикотаж приятный, не жёсткий, с некоторой шелковистостью. Но это пока новый и не стиранный. А поскольку у моего пула я первая (что сильно приятно), то есть вероятность, что заюзается вскорости, как и все хлопковые вещички.
Ну что ещё добавить? Сшит очень аккуратно. Края не резанные нигде, даже по боковым швам. Бирка пришита, а не вшита в шов, и легко отпарывается. К телу чрезвычайно приятен. Рисунок не избитый. Если вывернуть на изнанку, то при желании можно и так носить. :) Если отпороть пришитые к плечам ленточки для подвешивания. :) Т.е. с изнанки пуловер ни чем не хуже пуловера снаружи. :) Китайцы постарались.

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:
Knesinka писал(а):
а кофтеек таких как ты описываешь не помню. упс:( я в то время наверное на боню внимания еще не обращала...

Дамочка, да как же так? Я ж помню твою леопардовую блузочку! И тебя в ней. ;)
Поблагодарили(5): wintergirl, Nebelige, Мурлышка, crazy, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 10:16 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Дамочка, да как же так? Я ж помню твою леопардовую блузочку! И тебя в ней.

это такого с рюшечками и поясочком длинненьким? хи, ну и память у тебя :lol1: это примерно к тому же времени относится? я вот хоть убей не помню от того времени натуральных тканей, акромя хлопка. ну и фиг-то с ними:) а блузочка "вечная". в том смысле ее сносить нереально :lol1: и леопард у меня к душе не лежит, вроде как и надеть его не с чем, и сама по себе ужасно неудобная, очень редко надеваю. зато сейчас, когда обновок нету, активно вынимаются разные старые вещи и даже перешивается кое-что, до чего во время активного шоппинга руки не доходили:) диета - очень полезная штука :P думаю даже разобрать гардероб полностью, хотя от мыслей до их осуществления обычно пропасть... :roll:
и все равно, сколько бы нарядов ни меняла, в ходу в основном редут. ни один выход без него не обходится :shock: боня гораздо реже используется, хотя вещей бониных тоже немало...
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 10:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Knesinka писал(а):
хи, ну и память у тебя это примерно к тому же времени относится?

Knesinka,
Примерно к тому.
А на память пока не жалуюсь. Картинки хорошо запоминаю. :) Даты не люблю. Не дружу с ними. :oops:

Чего у меня больше, не знаю - сосчитать сложно. Что больше в ходу? Да всякое. Сейчас влезаю в бонины джинсы на шерстяные колготки. Поэтому хожу в бониных джинсах - у них посадка высокая и их не жалко. :) Джинсы тоже из тех и более ранних времён. Вот из этих. У меня сидят ещё точно так же, как на фото, где ноги с ремнём. И именно синие такого оттенка покорили меня в те давние лета. Их и купила. И были они такими синими довольно продолжительное время. Потом слиняли. И затёрлись местами. И серые из этой же песочницы. С чёрными отстрочками. Совсем побелели. Старость, седина... :) Зато сидят отлично. А из этих же, но заказанные позже (году так в 2010-м) были уже совсем другие - мелкие и ткань хуже. А этим хоть бы что! Ни тебе скининых растяжек, ни вырывающихся и расползающихся швов, ни разных по длине штанин - те древние были зачётными.
Там ещё картинка была в каталоге, где дамочка в этих джинсах идёт по улице, а на ней жилетик в мелкую клеточку. Костюмный такой жилетик. И на голое тело. Такой хакистый жилетик. Такой ещё и жакетик-пиджачок был. Вот и жилетик я себе тогда обрела... :) И даже надевала. :) Совсем недавно. :) А так всё висел и ждал своего часа. Так что перебор вещей в шкафах оченно даже полезен. :)
Поблагодарили(1): Knesinka

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:26 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
А я вот спросить хочу неужели Боня продает 100% шелк? Или это шелк из вискозы?

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 12:52 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 12:02 pm
Сообщения: 89
Благодарности: 68/176
AVRORA, а почему бы нет? :)
Но у Бони из шелка я вижу только 4 вещи по ссылке, если набрать в поиске по-русски "шелк".
http://www.bonprix.ru/search/?searchmode=m&search_origin=textfield&qu=%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA&submit_live_search=

И это не чистый шелк в 3 случаях из 4, а смесовая пряжа, где чистого шелка всего 20%, остальные 80 это хлопок, 4я вещь, как я понимаю, только спереди шелк, скорее всего не атлас, а более тонкий крепдешин, а спинка и верхняя часть с плеча это вискоза. Если бы эти вещи были с большим содержанием шелка, цена бы у них была дороже, но они и так не дешевые.
По моим наблюдениям немцы в части состава ткани или вещи обычно ведут себя более, чем корректно. Вискоза у них всегда пишется как вискоза, а шелк значит шелк. Никогда не встречала в немецких каталогах формулировки нашенских продавцов-производителей как-то вискозный шелк 100%. :lol1: Это как маргарин масляный 100%. :lol1:
На всякий случай, если есть сомнения, можно проверить по немецкому каталогу. Там всегда шелк обозначается Seide, а вискоза Viscose. И никак иначе.
А вообще у Бони не видала 100% шелка. Во всяком случае на текущий момент. По поиску выдается только смесовый трикотаж и комбинированная с вискозой блуза.
Поблагодарили(2): Мурлышка, AVRORA


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 1:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Душечка писал(а):
Но у Бони из шелка я вижу только 4 вещи по ссылке, если набрать в поиске по-русски "шелк".

А если писать вместо "е" "Ё", то побольше будет. И платочки появятся, и те топики, про которые я писала выше (много выше).
Платки точно шёлковые. У меня есть бонины платочки. Тонкие, но натуральные. Про остальное не скажу, т.к. майку пока не купила. Но усомниться в натуральности её шёлка не вижу причин. По крайней мере та футболка, что у меня из далёкого 2010-го (или 2009-го, уж и не вспомню), та точно натуральная.
AVRORA писал(а):
А я вот спросить хочу неужели Боня продает 100% шелк? Или это шелк из вискозы?

AVRORA,
Так уже страницы две об этом. :) Это шёлк из гусениц тутового шелкопряда. Дикого, как поняла. А что бы Боне шёлк не продавать? Да запросто! У меня индийские платочки ещё года так 2012-го.
А вот про шёлк из вискозы я что-то вообще не в теме. :oops:
Поблагодарили(3): Душечка, Хамам, AVRORA

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 1:15 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 12:02 pm
Сообщения: 89
Благодарности: 68/176
Света-а-а, вон оно что... шЁлк значит... приятно, Боня почитает нашу буковку. :)
Вискозный шелк это такое новомодное понятие. Та же вискоза, только гладкая и блестящая. В общем, шелк напоминает. :) Но это у нас, а у немцев все равно вискоза. :)
Вот тут по ссылке информация про этот самый вискозный шелк и его разновидность.
http://housekeeping.academic.ru/1153/%D0%A8%D0%81%D0%9B%D0%9A_%D0%92%D0%98%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%97%D0%9D%D0%AB%D0%99

Новый вид целлюлозного волокна из древесины эвкалипта с уникальными биологическими свойствами находится в гармонии с Вашим телом и гарантирует высокий уровень комфорта.
В выработке пряжи использованы вискозные волокна нового поколения МОДАЛЬ.
Они изготавливается из натурального сырья, близкого к натуральному хлопку, но при этом их отличает шелковистый блеск, мягкость, высокая гигроскопичность, а также отличная формоустойчивость и прочность. Изделия из вискозного шелка легки в уходе. Пряжа выпускается как гладкокрашенная, так и секционного крашения.
Экологически чистая пряжа, не вызывающая аллергических реакций придает изделию шелковистость, делает его очень мягким и маломнущимся.

А дикий шелк это тот который без блеска и чем-то хлопок по тактильным ощущения напоминает, тот который без мерцающего эффекта в отличии от своего гладкого блестящего собрата?
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 9:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9954
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, неее, дикий шёлк как раз не из тутового шелкопряда. И это не только чесуча, но и еще куча разновидностей.
Большая часть производимого в мире шелка – это шелк МАЛБЕРИ.
Именно Малбери является тем шелком, который мы традиционно привыкли воспринимать, как шелк и который стандартно производится в промышленных масштабах. Этот шелк получают в результате разведения тутового шелкопряда. Его без проблем и хлопот можно разводить в неволе, питается он исключительно свежими листьями тутового дерева.
Остальные виды шелка относят к диким шелкам или не тутовым сортам шелка. Все шелка отличаются между собой видами шелкопрядов и, соответственно, видами деревьев, являющихся пищей для каждого вида шелкопряда, что обуславливает особенности свойств каждого вида дикого шелка.

Душечка, он разный. Как и привычный нам шёлк. Крепдешин же не гладкий и не блестящий. Так и здесь. Вот пример
[img]http://www.md.all.biz/img/md/catalog/middle/74114.jpeg[/img]


А вот 2 очень любопытные статейки: РАЗ и ДВА :wink:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
И кстати, я сомневаюсь, что майки, с которых пошло обсуждение, из дикого шёлка. Скорее всего - очёски, обрезки, ошмётки при производстве более дорогой разновидности материала. Нууу, это чисто домыслы :lol1: Просто дикий шёлк подороже производимого окультуренным поедателем тутового листа.
Поблагодарили(4): Душечка, Хамам, Света-а-а, Knesinka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 11:30 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 12:02 pm
Сообщения: 89
Благодарности: 68/176
Nebelige, немного я запуталась, сколько их оказывается разновидностей, с разбегу и не разберешься. :)
А вообще-то, если рассуждать логически, то ключевое слово в понятии дикий шелк это "дикий", т.е. добываемый из некультивированных человеком источников, и получается, что это будет довольно дорогое удовольствие в виде пряжи или ткани.
Хотя не понятно, что имелось в виду под другими видами шелкопрядов. В Википедии шелком называется только то, что производят тутовые, про остальных ничего не говорится.

Шелк странная субстанция, я так понимаю. :)
У меня кофта есть с сайта Винтерсилк, купленная несколько лет назад. Было написано, что это дикий шелк. Но я до сих пор в сомнениях пребываю. Вроде 100% шелк, а на ощупь, по ощущениям и фактуре прямо хлопок хлопком, только что помягче и понежнее. Блеска вообще ноль. И при всем этом теплая кофта оказалась. Зимой под пальто, и ветер даже не продувает. К телу приятная, слов нет. Стирается в машине в сетке. Усадки нет. Форму не потеряла. Только все же странный это шелк. В немецком каталоге, не в Боне, брала футболку с 70% шелка и 30% хлопка. Так вот эта футболка с глянцевитым переливчатым блеском. Сразу видно, шелк. :)
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог Бонприкс. Ч. 24
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 11:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
вспоминается песенка Винни-Пуха, про мёд, и, перефразируя её-

Шёлк -это странный предмет...вроде он есть, а вроде и нет :lol1:

спасибо всем за новые знания... как говаривал один мудрец- чем больше я узнаю, тем больше понимаю, сколько ещё от меня сокрыто :wink:
Поблагодарили(3): Света-а-а, Душечка, Nebelige

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Метки: отзывы об обуви, размеры одежды, одежда бонприкс, отзывы об одежде, таблица размеров, состав тканей, размеры обуви
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема ЛАРЕДУТ болталка. Часть 19 | След. тема Каталог ЛАРЕДУТ. Часть 27
 
Пред.   На страницу    1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ла редут промокоды
бонприкс, как сделать возврат товара
обувь hm отзывы
брюки бонприкс отзывы
духи новая заря отзывы
одежда ламода отзывы
где купить арабские духи
ля редут доставка
состав помад ив роше
ив роше подруга бланки 2018
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид