форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:34 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  Пред.   На страницу    1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 12:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 11:56 am
Сообщения: 18
agur писал(а):
Nebelige, Начиталась отзывов, что много обмана. Например указывают отдельную квартиру, а это комната в квартире с хозяевами. Или приезжали по адресу, а там занято уже...Когда поездка на 3-4 дня, то тратить день на беготню и нервы совсем не хочется. Подумалось: а вдруг кто-то был и есть прямой контакт на хозяина жилья в Минске или Смоленске :roll: :)

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Simplekate, Нет, мы "своим ходом" :) Поэтому и хочу максимально проложить маршрут :)


Ну н всегда же обманывают, а наверное только в каждом двадцатом случае.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 10:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 5:45 pm
Сообщения: 20
Благодарности: 2/0
Баллов нарушений: 10/10
Откуда: Москва
Цитата:
А Черногория стоит того, что бы ее посетить, поверьте

какие шикарные фотографии! Аж захотелось все бросить и туда отправится ))
пейзаж просто вдохновляющий!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 10:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:45 am
Сообщения: 1328
Благодарности: 2536/1695
Медали: 2 (Подробно...)
УтРА, всем! :cmoke:

что то как то тихо совсем...отмечусь я тогда, уж становиться традицией держать ответ за прошедший день рождения.. :-D


Image 64577
- “Счастлив тот, кто отрекся от мира, прежде чем мир отказался от него
Амир Темур

Я всегда спокойно относилась к Узбекистану - в разговоре Он вызывал у меня улыбку и некоторую настороженность.. , -ведь одним из национальных героев здесь считается Ходжа Насреддин…, а маршруты своей работы мне выбирать не приходиться…НО, положа руку на сердце, скажу, откровенно: меня завораживает история великого Темура и восхищает Его философская мудрость и твердость характера, а посему, я не могла себе позволить упустить возможность провести пару свободных дней в Самарканде..
Итак, Самарканд-Звезда Востока!
Откуда произошло название города, точной версии нет , легенд много, одна из них гласит, что город был построен Александром Македонским в честь своей возлюбленной – красавицы Самар,+(канд)-город. Также, по легенде, Александр Македонский спрятал великое сокровище в этой жемчужине Шелкового пути ,затем Чингисхан сровнял город с землей, но Великий Темур вновь отстроил его, превратив в самую яркую из сверкающих звезд Востока-величественную и поражающую..

прогуливаясь по древним улочкам, кажется, сам город ведет неторопливый рассказ о своей истории, тихо шепчет свои легенды и предания…и вот вы, воображая себе события тех времен незаметно подходите к ступеням Шохи-Зинда…- внимательно начинаете их отсчёт, следуя древней духовной традиции.. ведь эта лестница для мусульман своеобразный символ пути к Богу.. по поверьям трехкратное посещение Мавзолея может заменить обязательное для мусульман паломничество в Мекку..
Image 64597 Image 64598 Image 64599 Image 64600 Image 64601

Многочисленные Мечети, Медресе и Мавзолеи Самарканда вряд ли оставят кого то равнодушным… Медресе Улугбека, мавзолей Ходжи Абди Даруна, Мечеть Биби-Ханым, Ак-Сарай Палас , Мавзолей Джахонгира , Мечеть Кок Гумбаз и конечно Гур-Эмир… - историю, предания и легенды конечно лучше слушать от их стен…поэтому я не буду сильно вдаваться..
Image 64567 Image 64568 Image 64571 Image 64572 Image 64576 Image 64579 Image 64580 Image 64581 Image 64582 Image 64584 Image 64585 Image 64586 Image 64587 Image 64588 Image 64589 Image 64590 Image 64591 Image 64592 Image 64610 Image 64611 Image 64612 Image 64616 Image 64618 Image 64617 Image 64624

Между холмами Афросиаб, на берегу у небольшого притока Зерафшана, есть удивительное место, благословенность которого ощущается всем своим существом, а царящий покой, казалось, оберегают даже птицы … здесь покоятся Мощи Святого Даниила привезенные в Самарканд Амиром Темуром..
Image 64633 Image 64632 Image 64631

А может вам будет спокойней среди вековых чинар… напоенными водами святого родника-тут можно отдохнуть и набрать воды из источника или наслаждаясь видом перевала, мирно пообедать свежеприготовленной бараниной в тандире…
Image 64627 Image 64628 Image 64626 Image 64615 Image 64614 Image 64613 Image 64609 Image 64608 Image 64607 Image 64606 Image 64603

Конечно, стоит посмотреть на работу мастериц шелковых ковров, как делают бумагу из тутовника для священных книг и сходить на спектакль « история костюма» в местный театр…ну и непременно побывать на восточном базаре где запахи специй опьяняюще кружат голову…
Image 64595 Image 64596 Image 64594 Image 64639 Image 64638 Image 64623 Image 64622 Image 64621 Image 64637 Image 64636 Image 64635 Image 64629 Image 64593 Image 64574 Image 64575
Поблагодарили(18): Джульетта, wintergirl, _Lena_, Пушистик, Виктория1639, vente, Грицацуева, саламандра, Энастаси, Olga, Аэлла, Kalista, Летняя пчела, dusia, Melis_Sa, эллочка, Na Rima, Мара


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 10:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
ОЛЬГА-С, великолепные фотографии! А когда Вы там побывали? Судя по отсутствию зелени - совсем недавно, т.е. "зимой" (хотя их зима почти что наше лето)? :) И как долго?

З.Ы. Девочки-модераторы! А нельзя ли эту темку как-то "разделить"? :roll:
"Художественные отчеты" о путешествиях (с фото) - в одну тему (скажем, "Отчеты о путешествиях") и дать возможность комментировать под "отчетом"; а вопросы, общую информацию и "замечания" - в другую ("Путешествия. Болталка").

З.Ы.Ы. Думаю выложить свои фото из поездки в Германию. В Новогодние каникулы, когда посвободнее буду... Может, кому-то интересно и даже полезно будет. ;)
Поблагодарили(2): саламандра, ОЛЬГА-С


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 10:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:45 am
Сообщения: 1328
Благодарности: 2536/1695
Медали: 2 (Подробно...)
_Lena_, - "недавно" это в общем то, вернулась сегодня утром-ночером... :wink: на счет "их зимы"- :roll: -это действительно зима! Днем -5+10, а ночью -10 -12 без учета зимы в пустыне-в общем, довольно свежо, и в зимние месяцы не часто,но бывает до -30 -40 ...
Как долго? -почти месяц! ведь я не "путешественник", а поэтому ни время года, ни место, ни продолжительность выбирать не могу...-подневольные.. :-D
А Самарканд- это просто мои выходные там, то что отдельно от работы :wink:

по поводу разделения :roll: не думаю, что хорошая идея...это в первую очередь форум шопоголиков.. а поболтать тем и так хватает, тем более эта темка не самая "популярная" :wink:
Поблагодарили(2): _Lena_, Энастаси


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 6:46 am 
ОЛЬГА-С, -потрясающе снимки!
А кем Вы работаете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 10:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, вариант с разделением темы возможен, но вы подумайте ещё, действительно ли это так необходимо.
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2017 2:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:17 pm
Сообщения: 9648
Благодарности: 19918/11181
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5 (Подробно...)
Снова и снова возвращаюсь к просмотру шикарного репортажа из Самарканда, я уж и домашних по очереди привела посмотреть. Фотографии-то так хороши, что можно даже не увеличивать, а уж повествование такое, будто зачарованно слушаешь любимую сказку. Оля, спасибо, ну кто еще нас так порадует @}->-- @}->-- @}->--
Поблагодарили(1): ОЛЬГА-С

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 6:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:45 am
Сообщения: 1328
Благодарности: 2536/1695
Медали: 2 (Подробно...)
Энастаси писал(а):
...будто зачарованно слушаешь любимую сказку....

-сказки это здорово :good: , но мне всегда вспоминается Сергей Бородин...

"...Прозван бысть Темирь-Аксак, — Темирь бо зоветься татарским языком железо,
Аксак же — хромец, и тако толкуется — «железный хромец»,
яко от вещи и от дел имя приял
."
Никоновская летопись

".....темна, тепла самаркандская ночь...
Листва ночного сада черна. Тьма под деревьями подобна спекшейся крови.
Над мраком сада сияет серебряное небо, и тонкая струя ручья отсвечивает в ответ небесным светилам, постукивая камушками дна, словно перебирая перламутровые зерна нескончаемых четок.
Тишину в саду строго велено блюсти до утра: в этом саду спит Повелитель Мира.
Старый Тимур вернулся домой из победоносного похода. В растоптанной Индии еще не осела пыль, поднятая копытами его конницы, еще идут сюда караваны, груженные несметной добычей, идут слоны и табуны коней, идут раненые по длинным дорогам через горы, пустыни, мимо могил и развалин...
В старом густом саду на окраине Самарканда, на ореховом полу, у двери, раскрытой в сад, на стопе стеганых одеял спит Тимур один, хмуро вдыхая прохладу родины........ "


"... Судьбы строений подобны судьбам людей. Случается, в битвах, когда отряд воинов, стоя плечом к плечу, бьется с могучим врагом, десятки воинов падают и гибнут, а иные уцелевают без единой раны, словно не им грозили стрелы, мечи и копья. Так среди груд щебня и угля пожарищ остаются стоять одинокие здания, целые и невредимые, как стояли до той беды, что сокрушила рядом с ними стены более крепкие....."

"Звезды над Самаркандом" С.Бородин
Поблагодарили(3): Энастаси, Аэлла, Melis_Sa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 6:41 pm 
В обще то Узбекистан не очень то дружественное к нам государство, о какой красоте и самобытночти может идти речь...не понимаю чем восхищаться...
_Lenape_-жду вашу Германию...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 7:16 pm 
О чем вы думаете,
Вам же не переехать туда предлагают, а ознакомиться с архитектурой и традициями этой страны. Мне лично довелось побывать в Ташкенте. Остались самые теплые воспоминания.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 8:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 1:31 pm
Сообщения: 887
Благодарности: 455/2059
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Ага, сегодня ехала в троллейбусе, одна тетенька громко возмущалась, почему водитель стоит на остановках еще 5 сек. лишних, а не сразу закрывает за входящими и не двигается в путь. Всё причитала, что это не такси, а общественный транспорт. А завтра она же скажет, почему она на 2 шага опаздывает, а её троллейбус не подождал на остановке и уехал.
Вот и О чем вы думаете прям силком в Узбекистан отправляют, да еще восхищаться призывают.
Поблагодарили(1): ОЛЬГА-С


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 8:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Гостья_, поддерживаю ! обожаю узбекистан ! вот влюбилась сразу и навсегда хоть и была один раз и давно . до сих пор хочу и люблю . даже хотела туры посмотреть . гоаорят сейчас еще краше стало . ошшушения как от египта , который я тоже обожаю . я наверно в прошлой жизни там жила 8-) :lol1: :lol1: :roll: и была чуркистанцем ........... упсссс . ну короче не славянкой нифига :lol1:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
ОЛЬГА-С, оля спасибо за фотопрогулку !
я была в самарканде чемкенте ташкенте . а почему самрканд звезда востока :roll: всегда вроде ташкент считали и пели - сияй ташкент сияй ташкент звезда востока ааааа :lol1: :lol1: :wink:
Поблагодарили(1): ОЛЬГА-С


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 8:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3078
Благодарности: 4328/2387
Медали: 2 (Подробно...)
ОЛЬГА-С,
спасибо за классные фотографии. У меня Узбекистан висит в хотелках.
Поблагодарили(1): ОЛЬГА-С


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 7:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:45 am
Сообщения: 1328
Благодарности: 2536/1695
Медали: 2 (Подробно...)
эллочка, Оль- скорее всего это песни "из прошлого"-до землетрясения 1966 года,
на сегодня именно Самарканд и Бухару сами жители Узбекистана называют Звездой или Жемчужиной Востока :wink:
ведь Самарканд по-праву занимает историческими памятниками одно из мест в ЮНЕСКО

Ну а по поводу "не дружественности"... :roll: думается мне, что люди просто слишком "начитаны" политически :wink: -ведь "не дружественное государство"-это именно политическое определение,что мало чем касается простых граждан, особенно которые помнят СССР и со всей теплотой и дружелюбием принимают у себя россиян... в не зависимости будь то Узбекистан, Грузия или далекий нам Парагвай :wink:
хотя, справедливости ради соглашусь, что есть и те кто нашу доброту принимает за слабость..
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Диета для шопоголиков Ч.20 | След. тема Цветы балконные, садовые, комнатные. Выращивание и уход.
 
Пред.   На страницу    1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ив роше состав кремов
эйвон код представителя
обувь ламода отзывы
брюки бонприкс отзывы
покупки фикспрайс
бонприкс как определить размер бюстгальтера
парфюм ив роше отзывы покупателей
ларедут отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
wildberries фото
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид