форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:58 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1223 ]  Пред.   На страницу    1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2021 12:21 pm 
_Lena_
Большое спасибо за то, что делитесь своими впечатлениями о поездках! С удовольствием читаю и смотрю красивые фотографии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 1:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Продолжение. :)
Флора и фауна островов Кайо Коко и Кайо Гильермо.

В описании природы островов архипелага Хардинес дель Рей часто встречаются фразы типа "буйная тропическая зелень", "живописная растительность", да и название - "Сады Короля" - тоже обещало нечто завораживающее. Однако, по факту "зелень" оказалась вовсе не столь буйной... :? Во всяком случае не такой, как я представляла себе "тропическую растительность" по своим поездкам в Юго-Восточную Азию. :roll: Т.е. я представляла именно "джунгли" (как в сказках Киплинга), а здесь оказались "буйные мангровые заросли". :? По сути - это болота (с соленой водой), в которые могут жить только определенные виды деревьев и кустарников. Кроме того, вероятно, сказался зимний сезон (весной, думаю, "красок" былы бы больше). ;)
Типичные пейзажи (вдоль дорог на о. Коко):
Image 77557 Image 77559
Image 77558 Image 77560
Обилие мангровых болот и лесов, по всей видимости, объясняется коралловым происхождением островов, на которых отсутствуют естественные источники пресной воды. :( Не буду утверждать, что на всех (вероятно, на крупных островах - что-то есть), но на Гильермо точно нет. Воду для технических целей здесь получают опреснением, а питьевую - завозят бутилированную.

На территориях отелей, где за растениями ухаживают, растут и "кокосовые рощи", и другие красиво цветущие (и плодоносящие) растения, но "в диком виде", боюсь, они не выжили бы.
Вот так, например, выглядит окраина территории "моего" отеля Иберостар (где трава "подстрижена" и растут пальмы), а за ней - ирригационные канавы и чуть дальше - все те же мангровые болота:
Image 77556 Image 77561

Среди местных растений особо выделяется хвойное дерево (или кустарник? вырасти большим деревом здесь проблематично...) с длинными иголками, каждая из которых похожа на наш хвощ (предположу, что это Сосна болотная):
Image 77562 Image 77563
На втором фото - во что "превращаются" пальмы (веретенообразный ствол, на ощупь - почти как каменный), если их до того не выворотит ветром с корнем. :)

Как я уже писала, какой-либо живности (особенно - крупной) на островах не водится. Наверно по той же причине - отсутствии / ограниченном количестве пресной воды. Зато много разных (по размерам) ящерок. Должны быть игуаны и черепахи (на некоторых из островов архипелага черепахи откладывают яйца), но я их не видела. В мангровых болотах должны быть и крокодилы, но местные утверждают, что по крайней мере на Гильермо их нет (выловили всех что ли?) ;) Крокодилы есть в национальном парке на соседнем острове Коко, но экскурсий по нему (по парку) не предлагалось (хотя лично мне интересно было бы поплавать на лодке по зарослям, и чтоб экскурсовод подробно рассказал про всех представителей местной флоры и фауны). :roll:
В прибрежных водах много разной рыбы и прочих "морских гадов", благодаря чему мы имели достаточно разнообразное меню. ;) Кстати, где-то здесь Старик ловил своего голубого марлина (как и сам Хемингуэй)... ;) Акулы, разумеется, тоже есть (в Атлантике, между Кубой и Багамами), но к островам Кайо Коко и Гильермо они не подплывают - слишком мелко. 8-)

Птички. На островах архипелага естественным образом сложились очень благоприятные условия для проживания большого количества птиц.
В национальном парке и мангровых болотцах (рядом с отелями) здесь живут фламинго, пеликаны, разные виды цапель и др.
Когда нас везли к отелю, мы увидели довольно многочисленную группу фламинго, стоявших рядом с друг другом, как "на картинке" (но ехали слишком быстро, сфотографировать никто не успел; а потом я видела их только издали, и стояли они не так "кучно"...)
Кстати, впервые пожалела, что нет у меня хорошей оптики - птичек сфоткать. :? Есть несколько фото, сделанных с автобуса, в болотце при подъезде к отелю, но только со смартфона (фотоаппарат тогда не взяла, там еще "оптический зум" был бы, но уж как получилось...):
Image 77576 Image 77575
Спасибо водителю автобуса, который правильно оценил реакцию русских туристов, чуть ли не выпрыгнувших на ходу при виде фламинго, и притормозил, чтобы мы могли их сфоткать (я фоткала со "второго этажа" автобуса - наиболее удачное положение, как оказалось, ибо "с дороги" кусты мешали). :lol1:
Если приглядеться, то можно увидеть фламинго (розовые силуэты), уток, чаек и местных цапель - белых ибисов, в честь которых и назван соседний остров Коко (а вообще там несколько видов цапель, заметно различавшихся по цвету - белые и серые). :)

Темно-серую цаплю (или ибиса?) мне удалось сфотографировать довольно близко (когда прилетела на наш пляж):
Image 77577 Image 77578 Image 77579
А белых Коко - нет. Только издали, сидят на кустах-деревьях. Глазами хорошо видно, но на фото - просто "белые пятна"... :?

Чайки - особо людей не боятся, и даже "налетают", если видят в руках что-то похожее на хлеб. ;)
Image 77569 Image 77574

Больше всего у меня получилось фото (и видео) пеликанов. Небольшая "стая" (максимально я их насчитала 7 или 8 штук одновременно) жила где-то недалеко от нашего отеля, и каждое утро прилетали "кормиться" на берег моря (правда, в основном - на пляж соседнего отеля, где не было людей).
Image 77564 Image 77565
Image 77566 Image 77567 Image 77568
На двух последних фото - пеликаны "сушат крылья" на "крыше"... :)
Один из этой стаи - то ли самый наглый, то ли "почти ручной"? ;) - прилетал на наш пляж. И когда один из служащих ловил рыбу - выпрашивал. ;)
Image 77570 Image 77571 Image 77572
Но между делом (если у мужика улова не было) вполне успешно ловил и сам - иногда прямо у нашего мостка, иногда улетал к соседнему пляжу.
А еще он позволял некоторым понравившимся ему туристкам :roll: сфотографироваться вместе с ним. 8-)
- Гуси-гуси!
- Га-га-га! :lol1:
Image 77573
Кого-то подпускал охотно, как меня (хотя я ему ничего не давала, побаивалась - клювище-то огромный!), :shock: кого-то - особенно мужиков и выпивших, даже с "вкусняшками" - нет. 8-) Если люди ему "надоедали" - "прятался" на "крыше" или вообще улетал. Тот еще "фрукт"... :lol1:

З.Ы. Спасибо за внимание! И всем хорошего настроения! :)
Поблагодарили(8): irok, Nebelige, dusia, Света-а-а, Марья Моревна, Хамам, Фабира, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 6:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, Спасибо :cmoke: очень интересно :good:
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 12:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
бирюзовый небосвод, такой же океан...белый песок... просто сказка :-D , на побережье Японского моря всё проще- песок желтый, и заливы ( чистого моря там не увидеть практически) зеленовато-синие...а вот морские звезды, если мне память не изменяет- зеленоватые, и таких огромных я не видела...возможно в открытом море и побольше водятся- не знаю, но вдоль побережья Находки, Врангеля и Владивостока размера больше двух ладоней не встречала...их в основном парни с аквалангами ловили...сейчас на базарчиках с сувенирами можно уже обработанных купить, самостоятельно высушить нормально сложно- вонять начинают

море всегда манит... теплое или холодное, с красивым пляжем или галькой...зимой и летом...это как наша жизнь- большая, вечно меняющаяся ,текучая и непредсказуемая... не зря говорят: настроение- море :-D ...даже просто пятками пройтись по линии прибоя-уже радость и очищение мыслей *listen*

спасибо за эмоции! @}->-- :thank you:
Поблагодарили(4): _Lena_, Фабира, Марья Моревна, Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 1:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам писал(а):

море всегда манит... теплое или холодное, с красивым пляжем или галькой...зимой и летом...это как наша жизнь- большая, вечно меняющаяся ,текучая и непредсказуемая... не зря говорят: настроение- море :-D ...даже просто пятками пройтись по линии прибоя-уже радость и очищение мыслей *listen*
Хамам

всё так)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 1:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Хамам, я на Кубе немного пообщалась с супружеской парой (пенсионного возраста) ;) из Приморья (где-то недалеко от Владивостока, там где "субтропики"). Пейзажами они тоже восхищались. Хотя показывали мне фото "соседней" бухты, куда жители их городка ездят на пикники, - и меня, как жителя среднерусских равнин тоже впечатлило! ;) А вот кубинские морепродукты восторгов у них не вызвали. Наоборот, говорили, что у них дома больше-лучше-вкуснее (охотно верю!), хотя у меня от "свежевыловленных" и зажаренных в моем присутствии креветок, что называется, за ушами пищало!.. :)
Зато они искренне восхищались архитектурой Питера (бывают в нем часто) и еще больше - нашей Ярославской "стариной" (у нас в городе были дважды, правда, очень недолго).
Видимо, нам всем хочется и нравится то, чего у нас на Родине по "естественным причинам" нет. ;)

Лично мне не хватает солнца (как, думаю, и большинству россиян). И зиму я как-то не очень люблю (причем, чем старше становлюсь, тем больше не люблю...) :? Поэтому стараюсь "добирать солнечной энергии" в отпуске и всегда выбираю "теплые страны". И чтоб обязательно на море (поплавать можно и у нас на Волге, но максимум 3 месяца в году, а по факту - намного меньше). :)
Т.е. для меня идеальный отпуск - море-солнце-пальмы (пальмы, впрочем, согласна заменить на любую другую яркую зелень), ;) и чтоб при этом было что посмотреть в культурно-историческом плане, не отъезжая далеко от места "пляжной лёжки"... :lol1:
Поблагодарили(2): Света-а-а, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2021 8:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Я море люблю тёплое, но не в жаркий солнечный день, а в шторм. Стихия! А холодное (была на Белом) в солнечный день - там жары не бывает. А Балтику люблю на закате - они там долгие-долгие и акварельные. Но более всего я люблю море за ветер. За ветер странствий, зовущий за собой. Он врывается в душу и переворачивает всё внутри.
Поблагодарили(3): _Lena_, Марья Моревна, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 12:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Дочь сегодня вернулась из Карелии в полном восторге)
Маленький кусочек Карелии-

[img]https://poster.radikal.ru/2110/26/198fdb974fa1.jpg[/img]
Поблагодарили(7): Грицацуева, _Lena_, Марья Моревна, dusia, shetka1, Света-а-а, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2022 12:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, всем привет! Оживлю темку. :roll:

Свой очередной отпуск (а точнее - зимние каникулы) провела в Турции.
До последнего мониторила путевки в Индию, но было слишком много мелких "но", связанных и с малым количеством предложений от отелей, вылетами раз в 10 дней, и - главное - с известной болезнью, что непосредственно к нужному моменту еще и усугубилось введением недельного карантина, и в результате была опять (как и в ноябре) выбрана "беспроблемная" (в плане ограничений) Турция. Хоть я туда и не собиралась. Но пришлось таки пожертвовать любимым "тюленьим" вариантом отдыха, чтобы хотя бы просто солнышко увидеть. 8-)
Почему Кемер? Причем 3-й раз (подряд). Ну не знаю, нравится он мне! Маленький, тихий, уютный. Кто-то любит ездить какждый раз на новое место, а мне нравится ездить в знакомые места, и каждый раз находить там что-то "новое". :)

Цифры (знаю, что многих интересует финансовая сторона вопроса): путевка (перелет, трансфер, страховка, отель с питанием "все включено") на 10 дней&ночей (с 26 января по 5 февраля) мне обошлась в 34 тыс.р. Ездила одна (в стандартный сингл).
Оговорюсь, что это недорого. Я мониторила цены с конца декабря, и на Турцию они заметно росли (а вот на Индию, особенно последние дней 10 до поездки - падали, и под конец моего наблюдения почти сровнялись - порядка 40-50 тыс.р.). Взяла путевку за 6 дней до вылета, "ухватив" хорошую скидку (видимо, на "последние" места в самолете).

Итак, отель Rox Royal 5*, "все включено", можно посмотреть на сайте: https://www.roxroyal.com/ru/ - не реклама! 8-) (Если будет интерес, могу и свои фото выложить. Позже.)
Отель очень понравился, как и номер. Ибо с последеним мне, как обычно, повезло - достался с видом на море (никогда не доплачиваю за эту "фичу", тем более зимой)! ;) С удовольствием снимала восходы (когда было ясно). :)
Вложение:
IMG_20220127_081225.jpg

С едой тоже все было отлично (поведаю отдельно, если будет интересно). Кто пишет негативные отзывы - не знаю; видимо, очень богатые и ранее исключительно в супер-лакшери-отелях отдыхали. :lol1:
Но я-то выбирала отель не из-за еды, а чтоб был с теплым бассейном. Потому что было понятно, что купаться в море не удастся. В этом отношении - все хорошо - и бассейн, и хаммам (не ходила, не люблю), и сауна (не большой любитель, но ходила "погреться") ;) - все в наличии и бесплатно. :)
Вложение:
IMG_20220203_1.jpg
Вложение:
IMG_20220203_2.jpg


Про погоду. Да, понятно, что зима она и в Турции зима. :) Но в этом году она оказалась особо "суровой". Как говорили сами турки - "страшная русская зима". (Ну да, СТРАШНОЙ зимы они просто никогда не видели!) :lol1: В Анталии снега не было 29 лет, а в этом году буквально за пару дней до нашего приезда выпал, правда, всего на несколько часов. Про транспортный коллапс в Стамбуле и др."северных" городах Турции - все наверно слышали. :) А вот в Кемере, кстати, снега не было. Вообще. Ибо горы вокруг. И погода от той же Анталии, которая всего в 60 км, может сильно отличаться, правда, в обе стороны. 8-)
Короче, погода преимущественно была солнечная или с переменной облачностью. А когда солнышко - воздух быстро прогревается. Дождь за 10 дней моих каникул был только 2 дня, причем в один из них мы даже успели погулять (между дождями), в другой - да, был почти бесконечный ливень (а утром - даже "шторм", с молниями, громом и шквалистым ветром). По утрам, после завтрака, я ходила в бассейн, потом, если было ясно, успевала хватить пару часов солнца на балконе (немного даже загорела), :roll: а после обеда мы ходили гулять и/или по магазинам.
Что касается купания - я НЕ купалась (только ноги "мочила"), 8-) но некоторые наши соотечественники, видимо, более закаленные и смелые - купались. Температура воды по моим ощущениям была ок.16-18 градусов, хотя дяденька-москвич, который регулярно бегал и купался по утрам, утверждал, что около 20. Не исключено. Вода была значительно теплее воздуха.
В конце моего отдыха - 4 февраля - стало очень солнечно, и воздух прогрелся градусов до 15 и выше. Удалось погулять в платье. ;) И даже "изобразить" :lol1: "купание". На моем любимом пляже Мунлайт (который с обеих сторон "закрыт" мысами, и там всегда теплее, чем на остальном побережье Кемера).
Вложение:
IMG_20220204_1.jpg
Вложение:
IMG_20220204_2.jpg

Я даже пожалела, что взяла путевку только на 10 дней (т.к. "боялась", что будет нечем заняться), надо было на 12 брать! Тогда бы еще пару солнечных теплых дней застала :? (потом, правда, опять была бы пара дней дождей по прогнозу).

Рекомендую ли я ехать в Турцию в январе? Для релакса - да. Особенно - клиническим интровертам. :lol1:
Можно поездить по экскурсиям (я была в Памуккале, о чем напишу отдельно). С загаром - как повезет. Купаться - только "моржам" (ну или в бассейне)... :roll:
Т.е. с одной стороны я не дополучила то, что для меня важно (море и солнце), но все-равно неплохо отдохнула и расслабилась. :) Полагаю, что морской воздух полезен в любом случае. ;)

Т.к. со вставкой /большого количества/ фоток здесь теперь проблемы (а размещать на бесплатных фотохостингах дело тоже неблагодарное), то предлагаю посмотреть небольшое слайд-шоу (чуть больше минуты), которое я разместила на своем YouTube-канале (фото в купальнике там нет, т.к. я там видео-лекции для студентов выкладываю, хотя и настроила доступ по ссылкам и разные "плей-листы", но мало ли?..) :oops:
>>> Прогулки по Кемеру. 2022 г. <<<

Продолжение, вероятно, будет в таком же формате. ;)
Поблагодарили(12): Марья Моревна, Хамам, Леди Айрин, Фабира, ВесенкаА, гость Жемчужина, Nebelige, lidusy, АЛАН, Света-а-а, Грицацуева, vente


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2022 1:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 8:54 pm
Сообщения: 994
Благодарности: 2562/3366
Откуда: КАЗАНЬ
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, Класс!!! "Прогулки по Кемеру"-очень профессионально(надо предлагать медийщикам-"Путешествия ЯросЛеночки" :) ).
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2022 2:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 9:39 am
Сообщения: 2766
Благодарности: 4056/2988
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, девочки, привет! Вот ведь интересно как бывает, раздумываю про поездку в Турцию и....... бац свежая инфа.
У мужа юбилей, хочется как-то иначе его отметить, камерно что ли. В Турции отдыхаем весной или осенью, зимой не пробавали. Поэтому сомнения одолели.
Явно это знак. *fant*
Да, пожалуйста, продолжите рассказ о своей поездке. Кстати, я тоже люблю Кемер.
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря………


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2022 8:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
И про номер, и про еду тоже очень интересно. И про экскурсию. Пиши, плиз!
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2022 3:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 9:39 am
Сообщения: 2766
Благодарности: 4056/2988
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, скажите, а в номерах комфортно? Вы не замерзали? Одеяла предусмотрены? С горячей водой проблем не было? Просто, я мерзлячка....

_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря………


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2022 8:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
lidusy, скорее всего зависит от отеля.
В нашем было тепло; я настроила кондиционер на +27 с минимальной скоростью (он там "встроенный", а не навесной, работает постоянно), мне было более чем тепло. Я даже иногда окно на ночь (или рано утром, когда проснусь) приоткрывала, чтоб свежий воздух поступал. :)
Одеяло было. Какое-то типа пуховое - легкое, но очень теплое (как по мне так даже жарковатое, периодически скидывала). :lol1:
А вот соседка (в соседнем номере) - мерзлявая оказалась, хоть и из Сибири. ;) Она двумя одеялами укрывалась (кроватей в номерах было две), а потом я ей кондиционер настроила (на +30), и ей стало хватать одного. :)

В отеле 3*, где я была в ноябре, в номере был подвесной кондиционер, который можно было включить на обогрев (пользовалась, чтоб высушить купальник). :lol1: И помимо покрывала, в номере было теплое "верблюжачье" ;) одеяло (как я люблю - "натуральное" и тяжелое). :)
В общем, у меня проблем точно не было.
В любом случае - можно попросить дополнительное одеяло.

И, кстати, чтоб не думалось, можно взять с собой флисовый плед - он почти ничего не весит (норма багажа на большинстве рейсов сейчас 10 кг на человека, при этом "объединить", т.е. взять один большой чемодан на двоих, - нельзя). Укрыться сначала пледом, потом одеялом - точно согреетесь! ;)

Мой номер:
Вложение:
IMG_20220126_2.jpg

Вложение:
IMG_20220126_1.jpg
Вложение:
IMG_20220126_3.jpg

Телевизор не смотрела (хотя как минимум один русский канал был).
В шкафу (в коридоре) - холодильник и сейф. В холодильнике была вода в маленьких бутылочках, и ее постоянно приносят.
В одежном шкафу - много вешалок, ложка для обуви, губка, и даже фирменный целлофановый пакет. :)
В столе обнаружила маленький швейный набор (иголки-нитки-пуговки). :shock:
В ванной - "стационарный" фен (на фото видно). Мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер, туалетная бумага - добавляют/заменяют по мере использования.
:!: А вот зубной пасты (и щетки) не было! :( Лучше взять с собой. :!:

С горячей водой проблем не было - была всегда (несколько секунд подождать, пока "протечет", как и дома, в принципе). ;:)
Белье (на "моей" постели) заменили один раз, полотенца (использованные) - каждый день.

В принципе - абсолютно стандартный номер и сервис для "5-ки". :)
В "трешках", как правило, - номера поменьше, потеснее. Степень пошарпанности и чистоты зависит от отеля. И персонала. ;)

Через день или два оставляла горничной шоколадку "Аленка" (100 гр.). Турки ее почему-то очень любят. :roll:
И в спа 3 штучки отнесла (а то, ходим-ходим, а платных услуг не берем...) 8-)

Вид с балкона:
Вложение:
20220127_вид с балкона.jpg

Под окнами номера (в этой части отеля) - бассейн. И даже лежаки расставлены (убрали только в то утро, когда был шторм)... :roll:
Уже писала, что в некоторые дни вполне можно было позагорать (на солнышке, но в некотором укрытии), но одна я как-то не рискнула, ;) тем более, что напротив - бар, и в хорошую погоду многие сидят за столиками снаружи (преимущественно - турецкие мужчины с пивом), :evil: т.е. получилось бы слишком "демонстративно"... 8-)

Продолжу в след.сообщении (т.к. больше 5 фото вставить нельзя)...
Поблагодарили(5): Света-а-а, Хамам, Фабира, lidusy, Марья Моревна


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось _Lena_ Пн фев 14, 2022 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2022 9:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Отель Rox Royal - большой - много мест, где можно посидеть пообщаться (с рюмочкой чая) ;) - фойе, бары, лаунж-зоны и др.
Вложение:
20220126_1.jpg

Вложение:
20220126_2.jpg

Помимо столовой работают бары. В не_сезон - 2: на первом этаже - чай-кофе-пиво-снеки, на "нулевом" - напитки, коктейли, спиртное. Со сдвигом по времени, с утра (чай-кофе) и до глубокой ночи (алкоголь). 8-)
Вложение:
20220203_3.jpg


Каждый вечер на нижнем этаже проводится какая-то развлекательная программа (фото - ДО начала, пока еще никто не собрался).
Вложение:
20220203_2.jpg

Сначала для детей (полчаса-час танцев или подвижных конкурсов-игр, чтоб спали крепче) :lol1: - наблюдать за детками довольно забавно. :) Потом для взрослых. Через день выступают приглашенные исполнители (один дяденька мне понравился, не Таркан, конечно, но пел не хуже!) ;) В другие дни - караоке. Нууу, такое себе развлечение, конечно, особенно для "слушателей, :? но в основном было вполне терпимо... :roll: Один раз была дискотека, заявленная как "рок-дискотека для молодежи" (три-хаха! где молодежь, и где рок?!) :lol1: , но она была в "специальном" помещении, особо даже и не слышно.
В сезон, полагаю, было бы повеселее. Впрочем, и в караоке было бы больше желающих что-то спеть, а количество далеко не всегда переходит в качество!.. :lol1:
Скажу сразу, я не любительница ночных развлечений, и обычно рано ложусь спать (и музыка мне засыпать не мешает), а потому подолгу никогда не сидела, что-то добавить вряд ли смогу.
Вложение:
20220203_1.jpg


Что касается народа - его в отеле с учетом низкого сезона было много, нет, не так -очень МНОГО! :) Турков.
Сначала, когда мы только приехали, была какая-то конференция телекомщиков (со всей Турции). Очень много мужчин среднего возраста.
Потом заехала местная футбольная ассоциация - дети (лет с 6-ти и далее), подростки, юноши и их тренеры всех возрастов. Как все дети - довольно шумные и очень активные (спортсмены же!), опять же - мои "конкуренты" в бассейне (а тренеры - в сауне), ;) но в целом - все в рамках приличий и нормального детского поведения. Их еще на экскурсии постоянно возили, а то вообще не протолкаться бы было (особенно в бассейне)! :) В столовой для них дополнительные раздатки и залы открыли. Были они дня 3 (хотя казалось, что больше). :)
Не успели все остальные гости и персонал отеля вздохнуть (с облегчением) после отъезда спортсменов, как заехала "толпа" молодежи, лет 17-18 (студенты ? младших курсов, видимо - на каникулы). К счастью, не в таком количестве, и не такие шумные. Эти в основном уходили куда-то гулять (ночером), и особо никому не мешали. :)
Кроме того было довольно много турецких семей с детьми из Анталии (странно, совсем ведь рядом) и из других городов Турции ("географию" узнала из проводимых вечером конкурсов). :) Кстати, аниматоры говорят и по-русски (приемлемо), и по-английски (плохо). :)
Русских деток не видела - да и не удивительно, для наших семей - не сезон. И вообще - русских в отеле было откровенно мало (на фоне турков)! Других иностранцев в нашем отеле не было совсем (в других - были). При этом проблем с общением не было. Ни со своими соотечественниками (познакомились еще в автобусе, по дороге к отелю), ни с персоналом (часть - бывшие жители стран СНГ, а на ресепшен всегда есть русскоговорящий сотрудник).

З.Ы. В целом - в отеле многое сделано для детей, есть хороший аквапарк (сейчас он закрыт, вода из бассейнов слита). Т.е. в целом можно рекомендовать данный отель для семейного отдыха (в сезон). :)
Но сама в "высокий сезон" я бы туда не поехала... ;) А для зимнего - рекомендую.
Поблагодарили(8): Света-а-а, гость Жемчужина, Хамам, Nebelige, Фабира, lidusy, Марья Моревна, Грицацуева


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Цветы балконные, садовые, комнатные. Выращивание и уход. | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
эйвон подарок
свотчи ив роше помада
wildberries фото
ларедут коды скидок
ив роше мужской парфюм отзывы
ля редут доставка
wildberries промокод
ламода акции
состав помад ив роше
где купить арабские духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид